Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> S20e16 - LABF06 - "Eeny Teeny Maya Moe"
Konstie
Отправлено: Apr 11 2009, 10:26 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Русское название : Майя и Мо
Главный второстепенный персонаж серии : Мо Сизляк
Скриншоты из серии (основные моменты) :



Что же, как всегда, субботним долгим вечерком в неделю выхода новой серии создаю небольшой обзор предыдущей. Что же я молчу - перейду сразу к делу :
Опенинг, к сожалению в сокращенном варианте, а значит, что мы не могли увидеть ни надписей на доске, ни рекламного щита. Зато новый диванный гэг оказался приятной мелочью - когда рука переворачивает страницы, и постепенно появляются (по частям) Симпсоны biggrin.gif .

Начало немного скучноватое, и в нем я не нашел ничего нового. Во многих сериях уже упоминалось равнодушие Гомера в роли именно отца. На этот раз дело касалось Мегги. Кстати, интересный факт, что Гомеру нравится хоккей - раньше я замечал, что он немного помешан на американском футболе. Зато развеяло обстановку в лучшую сторону участие Помощника Санты. Понравился момент, где с помощью своих друзей он заботился о Мегги - еще одна ассоциация в духе Симпсонов.

Затем идет традиционное заявление Гомера в таверну Мо. Очень удачно придумали сценаристы тот факт, что в таверне появляется новый, неизведанный годами, объект - еще одно окно под слоем пыли, которое выходит на детскую площадку бара. Я часто замечал, что география этого помещения, а то есть детали и география интерьера часто менялись в сериале, но площадка - это уже перебор.
Как правило, за баром должен находиться скудный дворик с зеленым большим мусорным баком, за 250 метров от бара дом Симпсонов слева, справа за 100 м должна по идее находиться церковь .

Понравились задиристые малыши-вояки - милая картина. Однако, я думал, что в компании будет присутствовать также малыш Джеральд, главный соперник Мегги (однобровый, который также присутствует на новой заставке) .
Также почему-то заинтриговали сцены с Мо, который ищет знакомства в интернете. Я еще никогда не видел Мо таким счастливым, когда тот увидел в интернете, что его новой подруге понравилась его фотография - особенно, когда Мо накинулся от переизбытка чувств на бабушку (от радости) , а также немного странные восклики. Еще один факт из географии Спрингфилда, замеченный мной : японский ресторан теперь, как ни странно, напротив бара Мо. Также немного схожий со сценой из фильмов "Ворнер Бразерс" момент, где Мо не сразу заметил свою новую подругу - впечатления меня просто так и охватили при просмотре, когда я увидел, что она - карлик...

Дальше эпизод, где малыши-задиры играют на там-тамах при обряде уничтожения жертвы, напомнил мне немного пародию на сериал "Rugruts", который, имхо, далек от совершенства.
Дальше серия идет, к моему сожалению, только в худшую сторону. Этот странный бант с камерой, свидание в доме девушки Мо. Кстати сцена с поцелуем смотрелась как-то ужасно, и поначалу тот, кто не смотрел серию с самого начала, боюсь, что откроет для себя плохое мнение о Мо (имхо redface2.gif ) . Зато развеселила унылую обстановку сценка, где Мегги, как ни странно, всех побила, что очень смешно смотрелось особенно от ее же лица. Рассмешил (хоть и немного банальный) момент, где главный банды малышей нокаутировал Гомера и начал сыпать ему в рот песок - довольно-таки странный поворот...

Компьютер и Мо : раньше, как я заметил. мы никогда еще не наблюдали Мо с компьютером (в качестве исключения : 17 серия 18 сезона, Мо играет онлайн в качестве тролля) . Однако, я заметил, что у него очень хорошо тренированный печаточный аппарат и он очень хорошо обращается с фотошопом (7 минута) .

Что же, серия особо не блещет своей отменностью или оригинальностью, ведь мы могли в любой момент ожидать новую девушку Мо в сериале. Однако, присутствовал линейный сюжет (две линии, тем более, что одна из них связана с историей Мегги), что мне и Понравилось. Теперь о плохом : серия далеко не из лучших с участием Мо, т.к. в серии не было ни одной какой-нибудь, новой шутки. Однако, серия мне, в принципе, понравилась (иначе я бы не отписывался об ужасной серии).
Моя оценка серии : 6,5 из 10 баллов (все-таки, бывает и намного хуже smile.gif )
PMEmail PosterICQ
Top
HellNait
Отправлено: Apr 12 2009, 12:05 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Не могу сказать, что серия мне очень понравилась. Согласен, бывало и хуже. Но в целом невысокая оценка предыдущего отпостившегося мне понятна. Также не знаю, на что там была опять пародия, но лирические серии с Мо в главной роли почти всегда выглядят скучно. Будь то серия, где ему сменили лицо, или серия с Лизой и поэтическим конкурсом. Исключение – про то, как Мэгги спасла его.

Странно, что решили выбрать в качестве недостатка Майи именно рост, хотя среди прочих этот будет самым комичным. Глупо и неожиданно выглядела ее реакция на косолапые попытки Мо шутить над ее размерами, попытками выкрутиться, наконец, желанием самому стать лилипутом. Безусловно, ей много пришлось вытерпеть из-за своего роста. И, по-сути, она - один большой клубок комплексов, уместившийся в теле, размером в три фута. Даже ее место, где она живет, ее привычки, обиход – все утрировано сценаристами, похоже, для усиления акцента на ее обостренном чувстве собственной ненормальности. И это одна из основных личностных проблем была вот так просто оставлена в стороне.

Действительно жаль, что не потрудились уделить личности Майи чуть больше времени, чтобы показать всех тараканов в ее голове. А возможно такая недосказанность и к лучшему. Как было с Джульет в недавней серии «Lisa the Drama Queen». Тогда мне показалось, что той девчонке тоже не уделили должного внимания. И если так посмотреть, то, наверное, и нечего ожидать от Симпсонов таких серьезных сюжетов. Раз уж там всегда на первом месте лулзы, как любят говорить некоторые, то на недосказанность нечего пенять. В конце концов, что помешает снять новую серию на ту же тему, но уже с другого угла? (если вообще когда-нибудь снимут) Как было с недавней же «Свадебные катастрофы». Жалко только, что такой интересный персонаж (Майя) канет в небытие.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Shade
Отправлено: Apr 12 2009, 12:40 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 21229
Регистрация: 28-February 09



Ну что, атакую очередную тему. Так же соглашусь о неудачности серии, слишком обломный вышел конец. Казалось что всю серию Мо пытался связать себя и Майу узами брака, но в конце бац, и как говорится - "Чао персик, досвиданья!". Да, хочется отметить изюминку эпизода - две линии сюжета. Одна, которая мне больше понравилась, это про отношения между Гомером и Мегги, а вторая основная линия - Мо и Майя. Кстати довольно смешно было видеть Помощника Санты с роли отца, что имхо очень хорошо выполнял. И подгузник сменил, и молочко принёс... а наоборот было ужасно страшно смотреть как Гомер называет Мегги - Мэрри, уверен, что Дафф он не стал бы называть Дуфф! И с этого выведу: некомпетентность Гомера всё больше и больше захватывает его мозги!
Ну а что дальше, правильно подметили о географии таверны. Маленький багик сценаристам. Но вцелом история приключившейся с Мэгги - очень интересна. А как она отправила в нокаут Кирни младшего (кстати уже 2! В одном из эпизодов младший сын Кирни уже был показан, в возрасте 4-5 лет, а этому - 1-1,5 года...) Значит не всё потеряно, значит события развиваются в Симпсонах, и теперь уже не надо говорить что они застыли на месте. Ну что, попробую разгрузить ситуацию с Мо. Чего это он хорошо обращяется с фотошопом, двигаешь курсорчик и всё. Особого уменя я не увидел! Но вот его омужения отправить настоящюю фотографию - а не голливудского парня, это прогресс на глаза! Очень радостно видеть, позитивного Мо. Ему имхо это больше подходит! А про Майу, тоже колосальный поступок. Не засмеял и прочее, вообщем мы видим прогресубщего владельца таверны "У Мо", а не деградирующего. С такими раскладами - он уже давно должен был покончить жизнь самоубийством (не дай Бог!).
Теперь о Мардж, снова она идёт на крайние меры. То в начале 20 сезона Барту микрочип поставила, то теперь Гомеру - неподобство. Неужели она уже настолько зарочарована в окружающих близких людях - что идёт на такое. Вообщем недоволен я этим, с самого начала Мардж была более сдержаной, а сейчас... *это я только что с мужской точки зрения, мол неподобство...*
Про концовку я промолчу. Повторяю что она оборвана, вот этим не доволен. Оценка: 3 из 5.
Ура! Моё 100 сообщение! brakusaetsya, говорят, гении мыслят одинаково...
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: Apr 15 2009, 03:41 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Дурацкая привычка, сохранившаяся со времен, когда я была безобидной флудершой и послушным новичком, заставила прочитать тему целиком. >_<
А я всего лишь зашла сюда, чтобы сказать, что я посмеялась пару раз при просмотре этой серии, больше чем обычно сейчас смеюсь над новыми сериями, что, разумеется, очевидно.

Я даже процитирую над чем смеялась. Реклама!

Когда вы не можете быть на месте, система слежения "Надоедливое око" сможет.
Мы берем фотографии с вашей камеры, зашифровываем их, передаем на наш спутник, расшифровываем, потом зашифровываем еще раз и потом зашифровываем в самый последний и самый важный раз. Наши конкуренты утверждают, что мы зашифровываем изображения слишком много раз.
Мы отвечаем: "А можно ли любить своих детей слишком много?"

Если и может быть что-то лучше, чем слежка "Надоедливого ока" за вашими детьми, так это если вы сами будете за ними присматривать, и мы прекрасно понимаем, что это нереально.


На мой взгляд, очень умело тут использовалось повторение для усиления эффекта, а потом очень забавный христианский наезд, не помню номер и точную формулировку, но что-то близкое к подмене понятий. :] А, после, просто правду сказали, без гвоздей.

Еще смеялась над «кто дальше пнёт коротышку», «технический вопрос» и «саблезубый тигр». Но это послабее шутки.

Сама серия, так себе, конечно, и Майя скучная.
Мо тут показан, пожалуй, лучше для себя, чем обычно, но об этом говорить, наверное, тоже не стоит.
Порадовало еще, что укротителей змей вспомнили. =)
А Ларго неприятно удивил. О_о
Линия Гомера с Мэгги прошла мимо, хотя, пожалуй, бильярдными шариками она жонглировала довольно мило. =)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Watergrass
Отправлено: Apr 15 2009, 07:53 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 19630
Регистрация: 28-October 08



Серия начинается с Гомера и Мэгги, с них и начну. Их взаимоотношения неоднократно раскрывались, здесь просто всё представлено ещё раз – Гомер, разгильдяй, часто бросает Мэгги одну, но всё равно её любит; Мэгги тоже сильно любит Гомера (следует его очередное спасение), а также Маленького Помощника Санта Клауса. Несколько картонно изображены младенцы детской площадки – вся эта детская агрессия, по моему, начинает проявляться на несколько лет позже, но сюжет потребовал – сделали. Впрочем там множество забавных моментов. Особенно понравилось то, как крепко переплетена, даже сживлена эта ветка со второй (хронологически) линией.
Сюжетная линия про Мо и Майу получилась интересной и содержательной История этих взаимоотношений оригинальна в плане колоритности участников, хотя развитие и концовка стара как мир - влюблённые не могут быть вместе из-за того что не понимают друг друга. С одной стороны Мо постоянно видит и осознаёт, что Майа – «маленькая женщина», он несколько зациклен на этом и, к своему сожалению, не может прекратить учитывать её рост - что сильно раздражает Майу. Мо не изменил к ней своего «близорукого» отношения к концу серии, в чём его можно упрекнуть (а также делает вывод вроде «наверняка в меня ещё какая-нибудь влюбятся в следующем эпизоде»). Но с другой стороны, Майа сама относится к Мо крайне требовательно – в конце концов, он же не порвал с ней, как только увидел, и даже был готов изменится ради неё (внешне). (А его финальная улыбка - это светлые воспоминания о Ней, а вся эта расчётливость – Гомерова!biggrin.gif) Но она расстаётся с ним просто из-за его шуток, а затем - нетактичного самопожертвования. Причина не слишком серьёзна, чтобы бросать любимого, не разобравшись в его порывах до конца. Ну видит он не прекрасную девушку, а прекрасную маленькую девушку – это же всего лишь деталь (Гомер наоборот получает от Мардж нагоняи за то, что не держит в памяти её цвет глаз и день рождения). Можно предположить, что Майа ушла, чтобы Мо себя не калечил, раз уж он так твёрдо решил, спасти его ценой разлуки, - однако особенных намёков на подобный мотив её ухода в серии нет. Значит, её тоже можно попрекнуть - в легкомысленности или некотором эгоизме (или неискренности чувств, но тогда я это всё зря писалsmile.gif). Не договорились и распрощались, эх.
И так как большую часть времени мы видим Мо и Майу, а, что главное, эпизод заканчивается их сюжетом, можно считать, что он и является главным, что приходится отнести к недостаткам – сериал-то про Симпсонов, которых в было меньше, чем я считаю допустимым. Конечно, можно считать серию полностью замечательной и десятибалльной, но её «офтопность» не позволяет мне считать её успешным эпизодом сериала. Разве что успешной самой по себе. Я не не люблю большой кусок сериала – просто даже в большинстве эпизодов не про самих Симпсонов в главной роли второстепенный герой имеет дело с первостепенным, а не третьестепенным.
Ещё несколько слов о шутках – много хороших шуток, заставивших посмеятся особенно понравились фотографии и то, что Мо крадёт бензин (я же говорил!). Впрочем, повторно использованных шуток тоже пруд пруди (да, про смену пола шутят вторую серию подряд).
Приятная серия, но с недочётами: 7/10
PMEmail Poster
Top
sashoky
Отправлено: Apr 19 2009, 11:47 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 20358
Регистрация: 14-December 08



А я увидел, что Гомер обычный разгильдяй, очень любящий своих детей. С какой теплотой в голосе говорит он в конце серии - "оу, Мэгги..."
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]