Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s20e14 - LABF11 - In The Name of Grandfather
Konstie
Отправлено: Mar 26 2009, 09:58 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09





Я извиняюсь, если я слишком рано открыл тему для обсуждения, но я просто под огромным впечатлением от новой серии - не терпится обсудить 14 эпизод redface2.gif. Для начала - скриншоты для тех, кто еще не смотрел эту серию :

Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3
Скриншот 4
Скриншот 5
Скриншот 6
Скриншот 7
Скриншот 8
Скриншот 9
Скриншот 10

А теперь перейду к обсуждению :
Обрадовался, что эпизод начинается с полной заставки. Рекламное табло возле школы с Доктором Ником не очень понравилось (сама идея). Диванный гэг уже не такой длинный, как в предыдущих эпизодах - Симпсоны ходят на поводке : пародия на Дог-Шоу или обычную выставку собак - гэг не блещет оригинальностью, но все-таки такого я еще пока что не видел. Мэгги на поводке очень мило смотрится.
Начало серии в стиле 15-18 сезонов - Симпсоны в каком-нибудь торговом центре. Давно не видел Симпсонов в таких местах в сериале.
Гомер как всегда в своем репертуаре... Очередная прихоть нашего всеми известного шопоголика на этот раз - новая электро-сауна.
Интересно только одно, откуда у Симпсонов нашлись вдруг деньги - уверен, сауна стоит не меньше тысячи двух (долларов), но я в этом деле не совсем разбираюсь - судить вам - в этом магия наших мыслей. Уверен, что получился бы очень неплохой скан (сама идея его создания) по сцене, где Симпсоны расслабленные лежат в новом приобретении в теплой водичке (см. скриншот 1).
Плавцы, которых отгонял Гомер от джакузи немного напомнили мне различные ситуации, когда в воду в бассейне лезут гадкие жуки, осы и т.п. Да и вообще это и была пародия на данную ситуацию. Мегги на воздушном матраце очень милая.
Идем дальше... Дед, стоящий !на руках! (см скриншот 2) меня поразил. Возможно, просто какой-нибудь гуф или ляп, а возможно, и наличие гиперболы в сериале, что уменьшает возможность правдоподобности ситуации в сериале. Немного странным показалось то, когда Моулмэн оказался не настолько пожилым, как я думал. Он держал за ноги своего отца - такого же очкастого и более сморщенного.
Очередной глупый поступок !деда! , когда он разбивает электро-сауну Симпсонов вдребезги и вот тот момент, когда мне было действительно смешно при просмотре : Симпсоны после долгой адаптации к теплой воде словно выплыли на берег, как рыбы, и начали барахтаться, как не в своей среде.
И снова авторы Симпсонов не продумали все детали и как будто это не занимает никаких проблем отправили Симпсонов аж в заокеанские страны. Возможен ли тот факт, что Гомер стал больше зарабатывать?! Странные пилоты - эльфы в зеленых костюмах поддерживают основную тематику серии.
Воспоминания Эйба о далекой Ирландии были изображены очень красиво - соблюдаются основные традиции Ирландии. Эйб немного позднее, танцующий народный ирландский танец , меня очень развеселил - когда Эйб танцевал на подносе официантки или на бедных барашках - это было очень милое и забавное зрелище smile.gif .
Передвинусь немного дальше. Немецкий Красти - идея необычная и оригинальная для сюжета этой серии, тем более, что я немного знаю немецкий - правда, Красти ничего умного в этом шоу так и не сказал. Поддерживаю мнение Барта - какой красивый язык...
Когда Мардж, Лиза и Барт залезли на какие-то странные камни, то сразу вспомнилась мне старая добрая приставка 90-ых годов... В этой сценке была изображена как-бы пародия на одну игру, точно не помню, на какую...
Еще один интересный факт из серии : В серии Гомер и Эйб упоминают имя матери Гомера Мону Симпсон.
"Мне ее не хватает", - сказал Гомер по поводу этого персонажа.
Жалко Эйба - я думал, что он сдержанный мужчина пенсионного возраста, а он принялся все-таки употреблять спиртные напитки... Надо беречь свое здоровье.
Добавлю к интересным фактам эпизода : во время экскурсии, когда Барт покрасил свою... кхм... корму, возле того места появился странный мальчик, напоминающий Нельсона, только это было некое подобие ирландского Нельсона со смехом - "Харрр-харрр", который больше подходит шотландцам или французам.
После резкого поворота событий, когда Гомер и отец купили паб и превратили его в курилку, мне эпизод немного стал надоедать...
Эхх... В конце-концов паб прикрыли, Эйба и Гомера посадили в ирландскую тюрьму, затем судебное дело и Гомер говорит какую-то очередную красноречивую глупость. Неизвестно откуда, появляется настоящий шеф Виггам и встает на сторону Гомера и деда. Конец непредсказуем и в то же время непродуман frown.gif . Кстати, судья показался мне каким-то странным - возможно, это какой-нибудь народный персонаж Ирландии, о котором нам мало известно.
В общем, серия мне понравилась, но каких-то новых впечатлений или эмоций при просмотре эпизода я не испытал.
Но т.к. я уважаю ирландскую культуру серия заслуживает ...
От силы 8 из 10 баллов . Спасибо за внимание. Интересно увидеть ваше мнение об эпизоде wink.gif .
PMEmail PosterICQ
Top
Den.S
Отправлено: Mar 26 2009, 11:29 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 14995
Регистрация: 24-November 07



QUOTE
Немного странным показалось то, когда Моулмэн не настолько пожилой, как я думал. Он держал за ноги своего отца - такого же очкастого и более сморщенного.

В одной из серий он говорил, что ему всего-лишь 30 с чем-то (точно не помню). Как это ни удивительно))
PMEmail PosterICQ
Top
Acuna
Отправлено: Mar 27 2009, 07:21 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Никак не могу досмотреть старые сезоны! Все! Забрасываю их и начинаю с 20-го. Чтобы было, что обсудить smile.gif А пока я не собеседник (касаемо новых сезонов).
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Mar 28 2009, 02:21 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Эпизод понравился. Недавно я разорялся и бил копытом по поводу явного ухудшения качества новых сюжетов. Этот эпизод порадовал и вернул мне былую уверенность в том, что Симпсоны по прежнему хороши и от них есть чего ожидать. Пробегусь от начала до конца эпизода, делясь своими впечатлениями и отмечая лучшие сцены и шутки, как, впрочем, я всегда делаю .

Заставка. В данной новой заставке повеселил рекламный щит с изображением доктора Ника Ривьеры и рекламным слоганом "Плати за семерню и получай восьмерню бесплатно".
Начало. Собственно, начало - поездка на ярмарку бытовых товаров - ничем не примечательно, кроме того диалога, который состоялся когда был раскрыт обманный манёвр Мардж.
Барт: - Мама, ты говорила мне, что мы едем на выставку видеоигр!
Лиза: - Мне ты сказала, что мы едем собирать мусор на автостраде!
Гомер: - Ты говорила мне что-то... но я не слушал!
Далее следует момент с весами (гарантия аннулирована). А сцена со Скиннером и старая тривиальная шутка со шлангом показалась мне слишком примитивной для Симпсонов.

А вот сюжет с ванной я счёл потрясающе забавным, суперкомичным. На мой взгляд, это одна из самых лучших комических сцен за весь 20 сезон. И то, как Гомер разгонял незваных гостей, жаждущих искупаться в джакузи. И приглашение Неда присоединиться, невнятное "идли-идли-идли" Фландерса, и его пьяная походка после сеанса релаксации. И Лизин акцент - её произношение слова "urgent", вызвавшее у меня восторг. Ну а самый смешной момент - после долгого пребывания в ванной и адаптации в воде, они трепыхались на траве подобно рыбам, выброшенным на берег, после того, как дед Эйб расколошматил дубинкой новое приобретение Симпсонов (прошу прощения за повтор практически слово в слово фразы Константина). Усилило эффект ещё и то, что сцена продолжалась довольно долго.
Улыбнули воспоминания Эйба об Ирландии, ирландский танец, избиение шотландца...

Ирландия. Здесь тоже было несколько неплохих сцен, которые стоит отметить, как то: настоящие переживания хозяина паба при просмотре старых кассет со скачками. Или выступление Красти по немецкому каналу. Не могу назвать немецкий язык красивым, но одним из самых выразительных - точно. Сюда же причислю и ирландского Нельсона с его "хар-хар".
И конечно же, новый бизнес у Гомера и Эйба не заладился бы, если бы не опытный Мо. Его присутствие меня тоже порадовало. Хотя их общий бизнес недолго продолжался. Законы... проклятые законы, к которым с пренебрежением отнёсся Мо. Слуги закона восстановили порядок, а Гомера и Эйба отдали под суд, где их судил судья "Картофельная голова". Хорошо прозвучала его сокровенная фраза "Ирландия похорошела с тех пор, как мы отправили всех некомпетентных слабоумных дураков в Америку, где вы, по каким-то причинам, сделали их офицерами полиции". И для пущего примера Виггама показали ещё большим придурком, чем мы его знаем.

Итоговая оценка - 8,5 из 10.

Если кого интересует информация о картофельной голове, её можно найти здесь: http://www.mlk.ru/main/viewarticl_id-67.php
По себе знаю как многие не любят огромные тексты. Решил исправить.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Frollo
Отправлено: Mar 28 2009, 10:06 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 15802
Регистрация: 12-January 08



MilChaos, спасибо за обширный и любопытный рассказ о Мистере Картофельная Голова! Я помню его по "Истории Игрушек", но не знала, что он настолько популярен.
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: May 26 2009, 03:58 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Пересматривала серию сейчас, отчего бы не отписаться.
Хотя сказать толком нечего. Мне вообще понравились порядки в современной Ирландии, правда, не знаю, правда это или нет. Но эту тему не раскрыли совершенно, не показали, что плохо, что хорошо, как-то всё гладко и смазано вышло.
Понравилась шутка с самолётом и классическое Гомера "я не слушал".) С шлангом тоже вполне милая классика. Тут, кстати, тоже, не знаю, к чему и почему упомянули Саймона и Гарфанкеля, но было неожиданно и интересно.
А вот розыгрыш Барта на редкость идиотским показался и несмешным.
Зато снова взяла на заметку, что надо будет почитать Джойса, хотя бы 16 июня.)

Как-то так, на редкость не содержательный отзыв получился.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]