Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s16e20 - GABF15 - Home Away From Homer
Shade
Отправлено: Mar 13 2009, 03:01 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 21229
Регистрация: 28-February 09



Home Away From Homer «Дом Далеко от Гомера»


Ссылка на скачивание!

Странно, что эта серия осталась вне форума, ведь она очень интересная.
Сначало в кратце расскажу о сюжете:
С тех пор как открылся Лефмарт, магазин Неда - Лефториум приносит меньше прибыли. Мардж предлагает ему, сдать одну из комнат в доме. Нед сдает помещение двум девочкам из местного колледжа. Однако, они имеют еще одно занятие помимо учебы – вебкамера в спальне, что вскоре становится хитом в городе. После того как Мардж открывает глаза Нэду, он понимает что не может больше никому доверять в городе и решает переехать в Хамблтон, Пенсильвания, место, где создавали "Скромные статуетки", которые он собирал. В этот момент, в дом Фландерса переезжает тренер, и всячески предоставляет жизни Гомера трудности, от чего он едет к Неду и просит возвратиться обратно...

Эта серия, стала одной из лучших, за присутствие юмора, и ситуации раскрывающие смысл Фландерса. В одном мне жалко его, а в другом я его призираю. Его магазин был настоящей ценностью, половина Спрингфилда обратилась в его магазин, за помощью (даже мистер Берсн, которому лучше кого-то подкупить или выкупить целый магазин, сам пришёл и поблагодарил Неда). Его разорение, принесло проблемы в семью, мне кажется что Нед, никогда бы не согласился на сдачу квартиры по своей воле, только какой-то важный человек в его жизни, мог сбить его с толка. Да, после смерти Мод, он явно не ровнодушен к Мардж, и всячески помагает ей. Может именно это и стало причиной одобрения совета? Последствия стали ужастными, Нед такой наивный, что даже не заметил подвоха, даже в тот момент когда приносил чай и слышал пошлые вопросы от товарищей. Юмор здесь тоже присутствует, вот к примеру: Мардж зашла в комнату, и увидела как Барт и Гомер смотрят "шалости" двух студенток, она немедленно приказывает Барту отвернуться и смотреть в окно, где такая же передача... Да, ещё всякие моменты когда приехал тренер, но это потом. Мардж снова открывает Неду правду, и он не раздумываясь садиться в машину и едет куда подальше, от стыда. Реакция Гомера как всегда: "Да, да... Фландерса больше нет, ура!!!", но после он понимает, что первое горе, было гораздо выгоднее и лучше второго. Сразу только это парень приезжает, начинаеться типичная ситуация ка и с Фландерсом, он забирает вещи Гомера безвозвратно. Гомер понимает свою ошибку, и каеться в том что он обижал, принижал всячески издевался над Недом. Да, молодец Гомер, всё таки эта серия показывает, что Гомер не обезьяна, и может не только сосать сутками пиво, и смотреть телевизор, а ещё и сочувствовать и просить извенений. Весь Спрингфилд жалеет что уехал Нед, и пытаются его вернуть. Но только Симпсонам он оставил записку, которую Гомер проигнорировал. Но в том городе Неду не было лучше, даже наоборот - хуже. Ему стали надоедать эти "сюси-пуси", и вскоре когда Гомер приехал извиниться и просить чтобы он вернулся назад, он не раздумывая возвращяеться! Это хорошо, что Гомер осознал вину, всё таки Фландер отигрывает далеко не последнюю роль в семье Симпсонов, ведь всем добром и позитивом они обязаны - Неду. Приехав на место, Нед "уничтожает" соперника, и все счастливы.
Как уже говорил, здесь много юмора, чувств и нелепых ситуаций. Эта серия показывает, что если отнять какую-то часть чего-то, это будет уже не целая часть, а незаконченное дело. В нашем случае, Нед Фландерс отигрыал важнейшую роль в этой серии, его влияние на Спрингфилд и его жителей - безмерно хорошее, и незаменимое. И всяческий кто попробует потревожить этот балланс, будет стрго наказан чувством совести.

PMEmail Poster
Top
Sheffa
Отправлено: Mar 30 2009, 01:55 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 763
Пользователь №: 10456
Регистрация: 14-November 06



Simpson_Uchiha
Что значит Нед неравнодушен к Мардж? Он неравнодушен к каждому человеку на Земле - он всем стремится помочь, советом или делом. Взять хотя бы, сколько вещей у него забрал "попользоваться" Гомер, а Нед молчит и лишь изредка напоминает об этом. Так что не надо тут рассказывать что Нед якобы подкатывает к Мардж.

Относительно серии - шутки были хороши, и "Барт, отвернись!", и верзила тренер, и записка Гомера среди сотни разбитых фигурок "MY BAD" - по юмору серии можно поставить 5. Относительно сюжета - как то изъезжено уже, что Фландерса в очередной раз подставляют, используют и возбуждают к нему повышенное негативное внимание. Это неправильно. Фландерс - самый добрый и внимательный человек в Спрингфилде, без него, как показывают в конце серии, все идет крахом и воцаряется насилие. Вот как даже. Поэтому было противно видеть это, если честно. За сюжет 3. Значит, общая оценка - 4.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Sep 28 2009, 03:30 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Да уж, кажется, это одна из самых смешнейших серий последних 10 сезонов, если не больше. Настолько качественный и насыщенный юмор там. =) В стиле Осипа как-то. =) Шутки часто вспоминаются оттуда и упоминаются дома. =) Да, и сюжет не такой уж и плохой, в принципе, Фландерса расскрывают там, с той стороны, что излишняя идеальность и дотошность, к которым он всегда стремился и руководствовался может мешать и ему. В общем, и у него есть свои пределы в плане доброжелательности и уступчивости. Интересно получается, что ему проще терпеть плохое, чем сделать кому-то хорошее не по своим критериям. =)

Да, а шутки всё равно главнее... Буду цитировать.
На радио с розыгрышем билетов на артхаус-фильм: "Чёрт побери! кто-то действительно звонит!";D
Барт, увидев субтитры к фильму: "Читать? По выходным?"
А Гомер там вообще прекрасен по произносимым словам. =) "Зачем я только ел то яблоко?", "Но знаешь кто настоящая жертва? Нед", "Прости меня глупый Фландерс", "Он уехал! И в этом я виню только всех!"...
Ну, и самое замечательное, и искреннее такое... "Езжу по всем штатам подряд, звоню во все двери наугад... О боже, кого я обманываю своей гениальной ложью, Фландерс, вернись!" ^^)

Ну, и немало еще моментов там заслуживают внимания. =) Например, мне нравится такая неподдельная ярость-ужас-возмущение Мардж, когда она узнает, что творится дома у Фландерса. И как она за ухо ведёт Гомера извиняться. =)

А, да и фигурки забавные. "Первая аллергическая реакция!")
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]