Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> The Simpsons : Пасхальные яйца
B-boy_95
Отправлено: Feb 18 2009, 07:16 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



The Simpsons : Пасхальные яйца
В этой теме я предлагаю вам рассказывать о всех пасхальных яйцах* замеченных вами в сериале.

* Пасхальное яйцо (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — секрет, оставляемый в игре, фильме или программном обеспечении создателями, своеобразная шутка для внимательных зрителей/игроков.Часто для «получения» пасхального яйца следует произвести сложные действия, практически исключающие случайное нажатие.

В эпизоде "Treehouse of Horror VIII"На 7мин 59сек Лиза Симпсон находит невозможный объект* выставленный на продажу, который является ничем иным как невозможным трезубцем.

* Невозможная фигура — один из видов оптических иллюзий, представляющий объект, нарисованный на бумаге, кажущийся на первый взгляд проекцией обычного трёхмерного объекта, но при внимательном рассмотрении становятся видны противоречивые соединения элементов фигуры. Создаётся эффект, что такая фигура не может существовать в трёхмерном пространстве.
Материал: http://im-possible.info http://ru.wikipedia.org/ И обработанный мной
PMEmail Poster
Top
Konstie
Отправлено: Feb 18 2009, 08:54 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Весьма странная тема, но есть, что сказать по этому поводу wink.gif
Буквально, сегодня смотрел серию 17 сезона под названием GABF22 «The Last of the Red Hat Mamas». В Спрингфилде праздновали пасху и маленькие дети собирали пасхальные яйца. Поразила глупость Ральфа, когда тот нашёл пасхальное яйцо и ложил его в бездонную корзинку несколько раз, думая, что это новые находки. Тогда ещё Барт сказал Ральфу:
-Эй, у тебя корзинка без дна!
-А у ты - брат Лизы).
Буду закругляться, так как уже медленный переход на оффтоп.
PMEmail PosterICQ
Top
Simpsoner
Отправлено: Feb 18 2009, 09:22 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 19423
Регистрация: 10-October 08



Оказывается Рембрант знал Мо.
Мо был запечатлён на картине "Урок анатомии доктора Тульпа".
В 15 сезоне в 7 серии можно заметить пасхальное яйцо. (Смотреть на правую сторону картины.)

user posted image user posted image

P.S. Не заметил надпись на будке. Но всё равно как Мо появился в картине в дорогом квартале?
PMEmail Poster
Top
LordTzeentch
Отправлено: Feb 18 2009, 11:26 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 20942
Регистрация: 7-February 09



Simpsoner
Посмотри название над картиной (той на которой Мо).Там написано:"Ваша фотография на картине Рембранта" так что это просто прикол.
PMEmail Poster
Top
H.J.S
Отправлено: Feb 19 2009, 05:57 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 323
Пользователь №: 18488
Регистрация: 5-July 08



B-boy_95
Идея хорошая, Видел чтото подобное на лостовских сайтах, хотел замутить и на симфуте типо как ошибки и намёки в новых эпизодах, но увы это показалось мне не возможным потому как в отличии от лоста симпсоны идут отдельными сериями, и симпсоны, вообще не фантастический сериал wink.gif А так то вообще почитать будет интересно smile.gif

B-boy_95
Кстате насчёт фингуры, Это не является пасхалкой, вернее не совсем является wink.gif Обычно все пасхальные яйца связаны с сюжетом....
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
B-boy_95
Отправлено: Feb 19 2009, 04:03 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Конст@нтин
Я не понял, причём тут праздник «Пасха»?

H.J.S
Да создавал тему так как самому интересно посмотреть небольшие секреты.
Мне кажется, что в симпсонах пасхалкой может быть любая мелочь,
не связанная с сюжетом потому что сюжет длиться всего серию.

Вот ещё:
Каждый из эпизодов этого мультсериала начинается с традиционного гэга, в котором вся желтая семейка сбегается к дивану перед телевизором, при этом с ними происходит что-нибудь необычное. В этом фрагменте бежит по комнате, напоминающей сюжет известной литографии М.К. Эшера "Относительность".

Материал: http://im-possible.info И обработанный мной
PMEmail Poster
Top
LordTzeentch
Отправлено: Mar 7 2009, 06:12 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 20942
Регистрация: 7-February 09



B-boy 95
Это напоминает мне эпизод Футурамы (когда Фрай искал жилье) там один из предлагаемых домов был в таком стиле.
PMEmail Poster
Top
B-boy_95
Отправлено: Mar 11 2009, 03:55 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Посмотрев внимательно новую заставку 20 сезона заметил, что в самом начале мимо надписи Симпсоны пролетает ворона и если остановить то будет видно что у неё три глаза как у нашей любимой рыбки «Блинки» плюс ко всему в эпизоде s20e11 ворона летит не лева на право, а наоборот.
Можно детально рассмотреть момент покупок Мардж в магазине

Журналы:
Dount fancy – Мечтанья о пончиках
Anxious mother – Беспокойная мать (Именно этот журнал читает мардж)
Peephole – замочная скважина

Продукты:
Frosty Krusty – замороженный Красти (насколько я понял это хлопья)
Mr. Sparkl – уже известное нам моющее средство
И целая тележка сигарет Laramie купленная Петти и Сельмой

Вот интересно, что делает портрет Гомера в классе Барта? На стене возле доски висит фотография Гомера в костюме космонавта! Возможно как национального героя.
И ещё что заметил в каждой новой серии теперь на плакате перед школой новый сюжет…
PMEmail Poster
Top
K.u.m.@.r.
Отправлено: Mar 11 2009, 04:16 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 21344
Регистрация: 11-March 09



B-boy_95
Скажу честно мне было интересно читать эти пасхальные яйца, я очень рад что у нашей семейки новый начальный ролик, недавно зарегистрировался на этом сайте поэтому не знаю всех тонкостей, но скажу честно мне он нравится. homer.gif
PMEmail Poster
Top
B-boy_95
Отправлено: Mar 11 2009, 04:32 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



LordTzeentch
Ты прав. Я про это и не вспомнил. Спасибо тебе большое.
K.u.m.@.r.
Спасибо за такую хорошую оценку моей работе biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
B-boy_95
Отправлено: Mar 15 2009, 10:15 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Жду ваших комментариев к выложенным пасхалкамwink.gif. Вот такой к вам вопрос. Кто то ещё заметил что у вороны три глаза. И объясняют как то это создатели сериала? Мне кажется что это влияние промышленности на окружающею среду. smile.gif
PMEmail Poster
Top
tambourine
Отправлено: Mar 15 2009, 12:25 PM
Quote Post


Unregistered









QUOTE (B-boy_95)

Вот интересно, что делает портрет Гомера в классе Барта? На стене возле доски висит фотография Гомера в костюме космонавта! Возможно как национального героя.

Гомер летал в космос примерно в 5 сезоне после того, как популярность НАСА упала настолько, что люди перестали смотреть за запусками космических кораблемй, обязательно пересмотрите
Top
B-boy_95
Отправлено: Mar 15 2009, 12:43 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



tambourine
Да я знаю что Гомер летал в космос это эпизод 1F13: Deep Space Homer. Но просто интересен сам факт что фото Гомера висит в классе Барта.
PMEmail Poster
Top
Den.S
Отправлено: Mar 15 2009, 01:02 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 14995
Регистрация: 24-November 07



Наверно это нельзя назвать пасхальмым яйцом, скорее это ошибка в анимации. Первая серия второго сезона, в самом начале:
На парте Барта четко прорисована линия, которую в реальности можно увидеть только с обратной стороны. Т.е. противоположное ребро парты. Вообще-то описать сложно, нужно видеть:
PMEmail PosterICQ
Top
B-boy_95
Отправлено: Mar 15 2009, 01:18 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Den.S
Классно, но я с начала подумал что пасхалка это то что Барт засунул палец в нос
парнишке сидящему у окна. gigi.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]