Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s20e09 - KABF22 - Lisa the Drama Queen
Simpson-girl
Отправлено: Jan 30 2009, 01:42 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



В соседней теме кто-то обругал эту серию, причём, на мой взгляд, совершенно не заслуженно. Серия хороша, и для меня это только третья серия из 20 сезона, после которой я не недоумеваю, и только вторая опять-таки из 20 сезона, которая мне понравилась.
Если кто-то знает похожие сюжеты (а я не говорю, что их нет) в сериалах и мультсериалах (это важно. Понятно, что оригинальные задумки принадлежат фильмам и книгам, но об этом ниже) – говорите, посмотрим, подумаем, сравним по качеству исполнения…

Итак, оригинал. Насколько мне удалось выяснить, пролистывая ранние страницы википедии (какие-то дураки их правят, зачем-то), этот эпизод позаимствовал идею у книги «Bridge to Terabithia» («Мост в Терабитию») и у фильма «Heavenly Creatures» («Небесные Создания»).
C первым вроде понятно – подружились двое одиноких детей и придумали свой волшебный мир.
Со вторым всё гораздо сложнее. Имена у обоих героинь сходные – и там, и там новопришедшую девочку зовут Джульетт. Эта девочка подружилась с другой девочкой, да так… ну почти так же, как и в Симпсонах. А, ну дальше читайте статью, ссылка на которую выше.
В общем, двусмысленность была задуманной. Это меня немного покоробило. Хотя, всё-таки, думала, что это можно списать на их малолетний возраст – все эти постоянные держания за руки, распевания песен о любви. О_о Издеваются создатели над мозгами преданных фанатов.

Но, это неважно. Возвращаемся к тому, что есть. Сюжет я пересказывать не буду, ибо считаю, что это 1) сложно; 2) никто читать не будет; 3) кому надо – тот и так всё увидел .
Скажу вот что. В моем понимании весь сюжет явился олицетворением смысла деятельности настоящего художника – создать свой мир и разочароваться в нём.
Собственно, и сказать больше нечего. Пока.
Характеризация персонажей хорошая, да.
При просмотре серии, особенно в самом начале, много улыбалась.

Из особенно понравившихся моментов:
- Джульетт на дереве привлекает внимание Лизы.)) Смешно.
- Вилли в стране равенства. =)
- Лиза, произносящая «куу- куу!»;D
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
HellNait
Отправлено: Jan 30 2009, 03:02 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Ну насчет лесбийской любови помнится мне это уже довольно старая тема в обсуждениях фанатов, по-крайней мере за рубежом точно. У нас до такого не додумались (пока). Так что, думаю, преданные фанаты спокойны. wink.gif Указанных фильмов, на кои и были пародии лично не видел. Поэтому о степени пародийности сказать ничего не могу.

Зато мне есть в чем упрекнуть авторов. Там был один интересный момент, когда Джульетта срывается и убегает в сад. (ее отец хотел поставить какую-то там симфонию, а она сказала, что этот трек - дрянь) На мой взгляд это было очень мощной заявкой на сюжет. Однако, развития персонажа не последовало. Вместо того, чтобы показать внутренние проблемы Джульет и то, как бы Лиза попыталась ей помочь, нам показывают полуфантастическую историю, как злые хулиганы их пленили. Насчет этого не хочется говорить особо. И так понятно, что авторы намекают нам: все могло бы закончиться для двух мечтателей гораздо плачевней. И если бы не эта легкая черта, вызывающая марджевское "Хмм", можно было бы назвать эпизод абсолютно безоблачным.

Дружба Лизы и Джульет мне показалась вполне нормальной и даже типичной для киндеров. Сцена, когда они признавались друг другу в дружбе и шепот Мардж под дверью: "Скажи да, скажи да!" хоть и вызвали легкое поеживание, но вполне объяснимы их возрастом. Если вспомнить, что мы сами вытворяли в детстве. Кстати, это не единственная пародия на взрослые взаимоотношения устами детей. Если с Джульет у Лизы дружба-любовь, то с Бартом в супермаркете она разговаривает, как домохозяйка с бестолковым мужем. Это тоже позабавило: "Вот, единственный ценный совет за весь день!"

Но в целом в этой дружбе не было ничего примечательного или интересного. Странно даже, что они назвались лучшими подругами, таковыми ведь становятся не сразу, друг ведь познается в беде. В целом средняя оценка - 4/5.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Jan 30 2009, 03:24 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Shadownait
4 - это "хорошо". Я вот не решаюсь в последнее время оценивать серии, потому что вспоминаю ту классику, за которую бы поставила 5 из 5, 10 из 10 или 100 из 100, и многое нынешнее, на это фоне, действительно, кажется очень средним или даже ниже среднего, но адекватных оценок не получается.
Насчёт развития переживаний - мне, наоборот, кажется, что это не нужно было бы, потому что и так понятно, что Эквалия ей нужна, чтобы убежать из реальности.

Lenny
А почему нет? Как это чему-то противоречит? Смысл в прагматичности, наверное. Если не получилось что-то использовать так, как было задумано - то почему бы не снизить цену и попробовать от этого получить хоть чуточку компенсации? Я, кстати, тут Лизу не осуждаю. Она, совместно с Дж. действительно что-то создала.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
AngelKnight
Отправлено: Jan 31 2009, 05:33 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 114
Пользователь №: 17372
Регистрация: 22-April 08



Очень даже хорошая серия. Лично у меня никаких "поеживаний" не вызвала - всё смотрелось мило и невинно. Ничего противоестественного в поведении девочек мной замечено не было. Как писал товарищ Necatr Shadownait: довольно типично для детей. Много посмеивался на протяжении просмотра, но более всего понравилась "побочная" сцена с попыткой Лизы убежать из дома. После триумфального появления Барта со словами: "Барт Симпсон. 10 лет",- выпал в осадок. gigi.gif Только он допустил одну оплошность, если конкретно, то не закрыл за собой дверь тайного прохода. smile.gif
Под конец было сильно обидно за Лизу: не успела найти подругу, как тут же её потеряла. Это конечно к лучшему, учитывая душевное состояние Джульеты, но всё же... нехорошо как-то! Также очень хорошей показалась одна из последних сцен, где Кирни вступился за Равенствию, а заодно и за гордое племя лысых драконов. biggrin.gif Его блаженная физиономия, абсолютно не реагирующая на удары хулиганов - это что-то.
Единственное, что сильно не понравилось - это какая-то скомканность эпизода, краткость сюжетной линии, несмотря даже на то, что второго сюжета не было. В остальном всё отлично. Может сценаристы решили вернуться к введенным ранее канонам и теперь всё наладится... Авось, старые добрые Симпсоны ещё вернутся, а, ребяты? wink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Necatr
Отправлено: Jan 31 2009, 11:35 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



AngelKnight, не приписывай мне слова Ирки biggrin.gif
Не могу разделить её восторгов по поводу этой серии. Это далеко не шедевр. И даже на фоне сезонаона вряд ли выделяется. Но при этом и плохой серию назвать нельзя. Она... средняя. Возможно, это даже завышенная оценка. Ведь Лиза для меня, как и для многих здесь - Персона №!. Далее постараюсь выделить положительные и отрицательные моменты.
У серии нет идеи. В чём смысл-то? Что надо жить в реальном мире? Так ведь Лиза и не забывала о нём. Она видит за окном хижины свою семью, размышляет, почему ресторан разорился, смотрит на всё изначально именно как на реальность. Она никогда не забывала, что реальность первична, а воображаемый мир - просто игра. Пусть даже самая интересная. А Джульет этого не понимала. И в конце тоже не поняла. И в чём фишка? Тем более, что идея воображаемого мира поднималась в том же Мосте в Терабитию и была рассказана не в пример лучше. Сценаристы же даже не попытались найти ещё какой-нибудь смысл, просто повторив первоисточник. Теперь к хорошему моменту - серия не мультисюжетная. Да, сейчас на меня накинутся те, кто на этом же основании говорит о том, что серия плоха. Но посмотрите, к чему привела в последних сезонах мультисюжетность! Серии проносятся мимо, как поезда на магнитной подушке! Сюжеты скомканы, не раскрыты, время поджимает... А здесь один сюжет - и тот можно было ещё развернуть. Когда мультисюжетность только появлялась в сериале - она была настоящим открытием. Но с тех пор сюжетные построения, по понятным причинам, стали намного сложнее. И времени на них не хватает. Так же понравился такой момент, что прообразом серии стали сразу два фильма (точнее - фильм и книга, по которой был снят ещё один фильм). Это само по себе говорит о том, что сценаристы наши не безнадёжны biggrin.gif Но и вообще радует - ведь сюжет как-никак получился принципиально новый. Это по сюжету.
Теперь по характеризации. Вначале к животрепещущему - образ Лизы создан на основе образа лесбиянки! Фанаты оскорблены в лучших чувствах! Нет, не думаю. Более того, я не буду так восклицать, даже если когда-нибудь Лизу занесут по этому пути дальше. Скажем, до поцелуев. Я как-то нормально на это смотрю. Мне это даже интересно именно как фанату Лизы. Как вариант, в качестве причины обозначу тот факт, что отношение к внтуриполовым отношениям противоположного пола всегда толерантнее, чем к полу своему. Хотя... Надо признать, что в Симпсонах просто умеют затрагивать эти темы. Мне глубоко противны отношения между мужчинами (хоть я и стараюсь быть толерантным), но я нормально смотрю на Homer's Phobia и на Three Gays of the Condo. Более того, эти серии - в числе моих любимых. Это большой успех создателей сериала, ведь последняя очень даже откровенна (Гомер со своим "другом" лежат в постели и целуются). Однако, я не плевался, как обычно. Теперь намного по Мардж. ИМХО, она бы так не поступила, её приносят в жертву оригиналу пародии (хорошо хоть без насилия обошлось!) и в жертву течению сюжета. У Мардж, как она сама говорила, большой опыт. Она нашла бы, как убедить Лизу. Тем более, что расставание подруг и не ставилось целью, цель была - чтобы Лиза нормально училась. Можно было поставить определённые условия. В конце концов, никто не прибегает к такому психологическому насилию, всегда ищется компромисс. Ещё по персонажам - про Джульет говорить неохота, она здесь играет "техническую", а не самостоятельную роль, просто проводя Лизу по сюжету. Она ещё скучнее Базарова. Именно поэтому на её чувства после ссоры с отцом плюнули. Задача была - оставить девочек наедине. И скопировать классную сцену из оригинального фильма. Это как раз тот случай, который называется "рояль в кустах" - поссорить поссорили, а теперь мы её чудесным образом расшевелим. И плевать на всё. Хочу упомянуть ещё отца Джульет. Кажется, он очень напоминает отца Элисон, вы согласны? Мне даже показалось, будто актёр озвучивает тот же. Но, думаю, лишь показалось, так как тот эпизод я смотрел в русской озвучке.
По юмору серия не сказать, чтобы очень сильная, но выделяются пара шуток. И есть большое количество забавных, действительно забавных моментов. Это встречается, положа руку на сердце, очень редко, особенно в последнее время. Итак:
- первый "гвоздь" это безусловно триумф Барта. Шутка была очень, очень классная. Настоящее украшение эпизода.
- второй момент - избиение Керни. Блаженная улыбка - это что-то. Несмотря на то, что я догадался, что Это Керни избивают, а не Керни избивает заранее, об улыбке я догадаться точно не мог. Шутка мощная, с двумя уровнями - большой респект.
- теперь о мелочах. Она не всегда были удачными и, как я высказался в чате, клише многих шуток не были доделаны (такое ощущение, что времени не хватало и шутки, основанные на действиях резали по=жёсткому). Это завтрак, который Джульет кидает в Лизу, "встреча" Лизы с семьёй в ресторане. А из удачных и даже очень удачных зарисовочек отмечу "ку-ку" Лизы, "свободную страну" Вилли, "Какой у тебя голос... Будешь писать аудиоверсию книги", "покажите где ванная и я сделаю вид, что мою руки" от Гомера, мороженное с персиками, сцена в музее народного искусства, "Никаких стипендиантов" и многое другое. В этом плане серия вполне получилась.
Теперь об оценках. У меня есть, грубо говоря такая шкала:
"серия однозначно провальная, сама идея - полная туфта, смотреть дико скучно, при пересмотре пропущу" - это то есть двойка, таких не более 20 за весь сериал.
"серия довольно слабая, пересматривать скучно, но всё равно пересматриваю, правда не всегда, а только если в настроении" - это типа тройка, примерно процентов 30 всех серий
"нормальная и даже хорошая серия, которая идёт на ура в первый раз и хорошо воспринимается при повторном просмотре" - четвёрка, основная масса, процентов 45-50.
"великолепная серия, одна из любимых, могу пересматривать даже просто так, вне очереди" - пятёрка, 10-15 процентов серий воспринимаются именно так.
"полный шедевр, сносит голову, золотой фонд, определяющая в моём представлении о пероснажах" - это уже Гран-при smile.gif Этих тоже мало, не более 20 серий.
Так вот это была серия на четвёрку. Нормальная, хорошая серия. Если память мне не изменяет, четвёртая в сезоне, получающая от меня такую оценку (остальные - хуже).

P.S. Ленни и Карл - не геи! Видели, они на машине с подружками ехали? biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Frollo
Отправлено: Jan 31 2009, 11:51 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 15802
Регистрация: 12-January 08



Гм, мне серия показалось грустной. Лиза слишком быстро назвала девочку"лучшей подругой", только из-за того, что нашла человека разделяющего, на первый взгляд, все ее интересы... Лиза так редко с кем-то сближается, что мне стало жаль, что ее подруга оказалась совсем с приветом...
Майпод-однако, несмотря на умопомрачительный счет за мп3, Лиза оставила его себе, то бишь осталась жертвой то ли моды, то ли прогресса!
Керни, хулиган, показан с трогательной стороны, хорошо...
Барт как Барт...
В общем, было ясно, что несмотря на тягу к родственной душе, Лиза не задержится надолго в Стране Грез, слишком она для этого рациональна...
Насчет признаний в любви и прочего, надеюсь, что авторы не будут заострять тему в эту сторону.
Хотя если исходить из примеров мужского окружения Лизы (Гомер, Барт, Мартин, Милхаус, Нельсон, Скиннер, Фландерс), неудач в любви, общего недопонимания сверстниками, мальчиками в том числе, в будущем у Лизы может развиться огромный комплекс относительно мужчин. И если ей таки не повезет найти нормального парня, которых будет на ее пути все меньше, то понимание у женщин ей обеспечено, как ее тетушке...
PMEmail Poster
Top
HellNait
Отправлено: Feb 1 2009, 12:55 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Simpson-girl
Ну у меня классическая, четырехбалльная система оценки, с ненужной "единицей" в начале. Так что 4 - это средне, 3 -плохо, 2 - неудовлетворительно вообще. А вообще насчет оценки, то лично таким вот, как ты, фанатам стереотипа старой Лизы я бы как раз посоветовал не оценивать новые серии вообще. На LTS тоже есть участник Gazmanafc, так у него что ни новая серия, то единица из пяти. Это ж, блин, даже меньше самой низкой оценки по моей шкале, ну так же нельзя? Ладно, это все мелочи жизни. Главное, что тебе серия понравилась. smile.gif И это хорошо.

Gringone
В глаза, может, конечно и бросается. Тем более, при явном упоминании участниками, в том числе и мной, нелицеприятной темы в отношении Лизы и Джульет. (За что сам себе ставлю мысленный минус к репе.) Но, поверь, лично я об этом сам задумываюсь, скажем, только в 10% всех случаев, когда вспоминаю о данном эпизоде. Это не та тема, про которую стоит думать слишком много, все равно это окажется бредом. Поэтому, не стоит так серьезно рассуждать.

Насчет Майпода - а что тут такого? Ну надо же откуда-то сценаристам брать бабосы. Тем более, что актеры за озвучку требуют все больше и больше, а уходить не собираются. wink.gif Не все ли равно, что будет написано на плейере - выдуманный бренд, вроде "Красти Клоун Индастриз" или такой вот "случайный" намек на реально существующую фирму? Уж нам-то, фанатам, какого черта надо, чужие деньги что-ли считать?

Frollo
Вот-вот, и я о том же, что-то она и впрямь слишком быстро назвала Джульет лучшей подругой.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Feb 1 2009, 01:07 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Shadownait
QUOTE
Это ж, блин, даже меньше самой низкой оценки по моей шкале, ну так же нельзя?

Привыкай... меня тоже иногда бесит, когда малолетки начинают притворяться умными, опуская чужие творения, даже не утруждая себя аргументами, но что поделать. Автоматически давать всем новым сериям "колы", иногда даже не посмотрев их, за бугром нынче считается шиком, последним писком моды и непременным атрибутом Крутого Фаната.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
SX4Fan
Отправлено: Feb 2 2009, 04:40 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 20878
Регистрация: --



Привет!
Начну свое появление на этом форуме со своего мнения о самом последнем эпизоде.

Я не знаю, почему еще никто не упомянул этого, но меня больше всего убил эпизод на кухне, когда Гомер держит кружку с надписью Ned. Хочется сказать "A typical Homer!"))) Сколько еще вещей он так и не вернул Фландерсу бедному?))
Также хочется отметить чудесный подбор музыки, начиная от Everybody wants to be loved до пародии на тему из Криминального Чтива и заканчивая чудесной лирической композицией (название которой я пытаюсь узнать) в таверне с экпизодом с Керни.
"Худший диванный гэг" - это просто отличная находка, что всегда любил в создателях сериала - это здравую самокритику и умение посмеяться над самими собой.
Жаль, что многие в своих придирках к абсолютно незначительным мелочам совсем не замечают ценные моменты, такие как название книги у преподавателя по живописи: "Как продать свой мусор на И-бэй" или у Мардж "Нормальное поведение ребенка". Хочется также ответить критикам, которые недовольны тем, что в последних сериях появляется много современных девайсов. Хочется спросить: "А что, вы хотели бы, чтобы Лиза таскала с собой бумбокс, а Барт разговаривал вечно по уоки-токи?" Оглянитесь, друзья, мир вокруг меняется, и это называется прогресс. Как кто-то правильно привел цитату в одной из тем, "Если ты не меняешься, то ты умер".
Замечательный эпизод с Бартом и Лизой в универсаме - очень четко улавливает грань в отношениях брата и сестры: они настолько близки, что не хотят показать друг другу, как важно им их мнение. Умилило)). Очень добрый сериал - он был таким всегда - таким и остается.
Как всегда, поражает Нельсон своим сочетанием показной грубости и внутренней сентиментальности.
Вообще, вся прелесть последнихь эпизодов - именно я тонкостях и мелочах. Классно обыграли игру слов, когда Барт сумел объединить два самых длинных слова Гомера в одно: "компьютеризованный дверной звонок".
Персонаж Джульетты при некотором негативном к нему отношении, все-таки несет в себе важную роль: он показывает, что даже Лиза со всеми ее задвигами, заумничеством и взрослостью является нормальным ребенком - особенным, уникальным, но нормальным.
Просто загнала под стол реакция Скиннера на ответ Гомера "мы займемся мальчиком" - вроде ды меньше секунды кадра, но такие моменты определеяют настроение!)) То же самое относится к фразам "Барт Симпсон, 10 лет", "Вы можете верить мне настолько, насколько в принципе можно доверять слову бельгийца", "Отныне вы дворник Вилли".
Тоже удивился, почитав отзывы многих моих коллег-любителей Симпсонов. Почему никто не обращает внимания на игру слов?)) Как здорово создатели обыграли слово "Камелот" в "Съещь много моллюсков". Также прикольно, что Нэнси ошиблас в титрах с названием группы, поставив мальчиков в единственное число)) И только в отличие от критики, к которой стремятся многие, нужно и такие косячки воспринимать с юмором!)))

В общем, надеюсь, никого своим постом не задел, а общую оценку по серии хочу поставить твердую 5 из 5! Даже с плюсом.
PMEmail Poster
Top
Trezvechok
Отправлено: Feb 2 2009, 06:10 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Пользователь №: 18761
Регистрация: 28-July 08



Эпизод получился не то чтобы хорошим, а скорее средним. Отсутствие юмора и шуток компенсируются очень интересным сюжетом, по крайней мере если сравнивать с последними сериями.
Очень странно, что Лиза стала дружить с Джульет так быстро, хотя очевидно, что они друг другу не подходят, и в конце Лиза наконец-то это поняла. Что же касается пародии на фильм , то увидел в Равенствии некое сходство с "Хрониками Нарнии", а вот "Небесные Создания" не смотрел, сравнивать не могу.

Как это не жалко признавать, но Симпсоны превращаются в Царя Горы. Юмора - 0, за исключением моментов с Гомером у семьи Джульет, а в остальном я как будто смотрю другой сериал. frown.gif Толи они перерастают в другой жанр, толи сценаристы меняются, но после этой серии уже точно можно сказать, что Симпсоны уже не те, что были раньше.
PMEmail Poster
Top
MilChaos
Отправлено: Feb 3 2009, 11:50 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Trezvechok
У меня абсолютно противоположная точка зрения. А именно. Наискучнейший "слюняво-девчачий" сюжет был компенсирован весьма неплохими шутками, рождёнными, конечно же, самим сюжетом, что нельзя не признать. Ты был прав только в одном - в оценке эпизода, она средняя. Но даже самые средние эпизоды с самым скучными и неинтересными (для меня) сюжетами всегда чем-то примечательны и в чём-то уникальны. Даже в таких эпизодах всегда найдётся несколько острых моментов, весёлых сцен, классических Симпсоновских шуток.

Присутствовали такие и в этом эпизоде. Например, повеселил танцующий уродец Гомеррони - кстати, на первый взгляд невинная шутка показывает истинное отношение Лизы к отцу. С другой стороны, нельзя её за это строго судить, ведь Барт тоже в своё время отличился тем, что делал на отца комиксы. Но если Барт, рисуя Гомера, потом распространял комиксы по интернету, то у Лизы образ отца остался лишь в её воображении и в воображении её новой подруги.
Садовник Вилли в стране равенства тоже отличная сатирическая шутка. Великолепен был Керни, который, воображая себя драконом, с блаженным выражением получал по морде от своих друзей, Джимбо и Дольфа. Ну и, конечно же, Лизино "Куу-куу". Вздохнул с облегчением, когда развенчанная королева Лиза вернулась в реальный мир. Это её мир.
Да, должен сказать, что Ленни с Карлом наконец-то развеяли все сомнения по поводу их ориентации. Рад за них.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Konstie
Отправлено: Feb 8 2009, 11:37 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



На моё мнение, эпизод расчитан на молодой круг публики, потому что сюжет больше похож на сказку. Я бы дал этому эпизоду 3,5 из 5. Но сценаристам хорошо удалось совместить детский сюжет со взрослыми и смешными шутками gigi.gif. Понравился тот момент, когда Кирни понравилась сказка Лизы, и когда он встал на защиту Лизы. Очень понравилась песня из момента драки хулиганов. Понравился резкий поворот сюжета : Дольф и Джимбо бьют Кирни, и в это время Лиза и Джулиет спокойно убежали. А теперь буду ждать следующих эпизодов. wink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
SX4Fan
Отправлено: Feb 9 2009, 11:14 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 20878
Регистрация: --



За что хочу сказать огромное спасибо этой серии - за приобщение к творчеству Джоша Гробена. Потрясающе чистый вокал и красивая музыка.
PMEmail Poster
Top
LordTzeentch
Отправлено: Feb 11 2009, 02:56 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 20942
Регистрация: 7-February 09



Серия понравилась. Особенно если брать в сравнение такой эпизод 20 сезона как 20x07 Mypods and Boomstick, то Лиза королева драмы мне нравится намного больше. Моя оценка - 7 из 10.
PMEmail Poster
Top
Shade
Отправлено: Apr 4 2009, 08:59 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 21229
Регистрация: 28-February 09



Ну вот, наконец-то нашёл эту тему, недавно посмотрел эту серию, и впечетления у меня отличные. Порадовала главная героиня - Лиза, а значит будет присутствовать новая, интересная информация о моей любимой героине.

Итак, начало серии сразу не понятно, толи Барт будет главный, толи Лиза. Но посмотрев пару минут позже, понятно что это Лиза. Серия меня впечетлила, наконец-то у Лизы появилась одномышленница. Порадовало и отношение Мардж к этому, "Наконец-то Лиза такая как все!" это меня наповал убило. Какая она была до этого? Если считалть что у Лизы не было подруг, а это не так, то Мардж заблуждалась. Дженни и близняшки, дружат с ней, но правда не лучшие, но дружат, так что щитать её странной - плохо. Ещё в этой серии показывают музыкальный вкус Лизы, не только джазз но и современную музыку она слушает, кстати хорошый вкус, я не фанат такого, но и в музыке разбираюсь я нормально. И могу смело сказать, у неё хороший слух, если слушать без перевода, то и можно услышать ангельский голос. В какой раз уже восхищяюсь прекрасным наклоном Лизы, перспективный характер, можно даже сказать что если у неё не выйдет стать президентом, то безработной она не останется, путь на сцену у неё открыт с такими качествами. Ну а вот дальше меня немного разочаровало, почему Мардж так относиться к дружбе Лизы, это очень плохо считать своего ребёнка отклоненным, странным и т.п. нельзя ли порадоваться успехом, Мардж радуется, но какое-то корысное оно выходит... Джульетт и Лиза придумывают вымешленную страну, сказать честно, это пародия на Террабитию, и то как они впервые видят, и как ведут себя, всё напоминает этот фильм. Но правда хорошо они закрыли какие-либо догадки (как моя), подальшими событиями. Мда, отойду от прямой линии, Майпод который так часто вспоминается на протяжении серии, становиться надоедать, серия посвященная ему более-менее терпима, но подальшое воспоминание могут привести к банальности сюжета, имхо. После события подходят к заключению, побег Лизы эффективен, прияно видеть не только правильную, но и плохую Лизу. И то, как они были в заброшеном ресторане, меня порадовало. Внушить Кирни этот инузиазм, тягу к вымешленному миру, показана красочно. А вот конец меня разбивает, всю серию строили идеальную дружбу, и одна фраза разрушает всё. Это даёт некий минус к задумке сюжета.
Вот так, это моё мнение, серия вполне на высоте, за то что она про Лизу, ставлю ей 9,5/10 (да-да, я снова буду ставить оценки, так ведь легче выразить своё отношение к серии). smile.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]