Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Симпсоны на школе ремонта!
H.J.S
Отправлено: Dec 21 2008, 04:49 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 323
Пользователь №: 18488
Регистрация: 5-July 08



В одном из последних выпусков передачи «Школа ремонта», которая идёт по каналу тнт одном молодой влюблённой паре делали ремонт в так называемом поп-арт стиле. Главной изюминкой дизайна стала семейка симпсонов, удачна расположившаяся вдоль всей стены. Поп-арт — это обилие цитат и образов из глянцевых журналов, рекламы и кинофильмов. Посмотреть фотки, почитать о поп-арте можно тут.

Фотки:

-


Лично я смотрел этот выпуск, изображение действительно огромное.. А вы хотели бы жить в одном доме с симпсонами?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Dec 21 2008, 05:00 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Фу, тнт.
Фу, поп-арт.
Фу, комната у Симпсонов ненастоящая.

Нет, Симпсоны на всю стенку, это, конечно, здорово. Но у меня почему-то руки не дотягиваются повесить даже старый постер.

Как отреагировали обыватели на такое решение?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Dec 21 2008, 05:00 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Ух ты, классно! Мало того, что выбрана неплохая картинка, они еще дорисовали от себя, весь "симпсоновский" интерьер - это авторская работа, не просто копия smile.gif Да и сама комната очень уютная, светлая. Ноги-подпорки позабавили. Передачу не смотрел, жаль... а вот где тут в комнате спрятался поп-арт - вопрос. wink.gif
Отвечая на вопрос - да, да, да! smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Dec 21 2008, 05:02 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Здорово сделано. Симпсатично. И что немаловажно, комната зрительно увеличилась. Жаль, не видел этого выпуска.

QUOTE
А вы хотели бы жить в одном доме с симпсонами?
Хороший вопрос. Я и так живу в одной комнате с Симпсонами. smile.gif Меня окружают Симпсоны повсюду. Мягкие игрушки, плакаты, календарь, книги, чашки. Даже "вонючки" (авто дезодоранты) с Симпсонами. И уж конечно я был бы не против такой стены с Симпсонами в "натуральную" величину. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Fulbert
Отправлено: Dec 21 2008, 07:02 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 414
Пользователь №: 7603
Регистрация: 21-March 06



А я вот, разглядывая плакат, отчего-то вспомнил одну иллюстрацию, которую как-то раз прислали Теме Лебедеву на бизнес-линч. Забавно:-)
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Dec 21 2008, 08:24 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Fulbert
Ха! На плакате две вещи взяты из сериала: это сами Симпсоны и пол. Да-да, именно такой шахматной доской, с клетками такого же размера и цветов, застелена кухня в доме Симпсонов. Стоит ли таким же макаром застилать пол в жилой комнате - не знаю, не психолог. Но наш незабвенный Тема, похоже, готов кого угодно в шизофрении обвинять, хоть Мэтта Гроунинга, лишь бы самому показаться нормальным. wink.gif

И пусть мне кто-нибудь докажет, что это не шизофрения - именовать иллюстрации на сайте так
QUOTE
271C54C9-5B84-4588-A5F7-8C164C53F3E1.jpg
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
RobotronicsI
Отправлено: Dec 21 2008, 08:49 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 212
Пользователь №: 4473
Регистрация: 2-June 05



Смотрел я эту программу, потом нашел ту студию в живом журнале, где это делали... узнал цену... расхотелось нафиг, для такой работы это безумно дорого.
Сейчас приведу информацию, которую мне сообщили

"Общая сумма изготовления этих пано 20 579 руб. Три картинки 160х120 см. Печать на синтетической ткани (вариант 2) + натяжка + картонные задники. Хоть и ткань 2 плотная, но на таком большом формате она просвечивалась, поэтому понадобилось подложить задники."

И пол убог на мой взгляд...
PMEmail Poster
Top
brakusaetsya
Отправлено: Dec 21 2008, 11:45 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Dagdamor
Пол на кухне у Симпсонов - другого цвета, там контраст мягче, не белый и чёрный, а такой тёмно-фиолетовый и лимонный. А тут они, чтобы сыграть на этом контрасте, ещё и шахматы приплели и подушки уродские. Эти вещи у Симпсонов в гостиной ни за что не продержались бы долго:-)

А стена сама по себе, конечно, замечательная.
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Dec 22 2008, 12:40 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



brakusaetsya
Да, верно, там цвета помягче. Но принципиально это не меняет дела, кроме того, в разных сезонах цвета чуть различаются - где-то более контрастные, где-то более мягкие. А продержались бы подобные вещи у Симпсонов - не знаю, ведь у них такого не было не потому, что смотрятся нехудожественно, а потому, что Симпсоны как свой интерьер приобрели в начале сериала, т.е. еще в восьмидесятые годы, так он с тех пор и не менялся. Они себе никогда ничего не покупают в плане обстановки, и причина скорее всего не в классических вкусах Мардж, а в отсутствии лишних денег в семье. frown.gif

Кстати, кто-нибудь заметил, что на протяжении всей передачи ни разу не прозвучало слово "Симпсоны"? Это точно не совпадение, их минимум три раза "называли" "культовым мультипликационным сериалом", и ни разу - по имени. Это ж как надо бояться обвинений в нелегальном использовании чужой торговой марки, чтобы так засекретиться wink.gif да и в случае чего не поможет все равно - по самому панно и так понятно, откуда идеи.

Кстати, еще два штриха: очень понравилось, как они соорудили светильник из бутылки и стакана, мне очень нравятся такие "рукотворные" вещицы, и шахматный столик из обычной табуретки. Вот только обитатели комнаты не произвели впечатления людей, играющих в шахматы. wink.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Frollo
Отправлено: Dec 22 2008, 02:26 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 15802
Регистрация: 12-January 08



Такой дизайн хорош или в глянцевых журналах, или в доме богачей, где восстанавливать белизну дивана и ковров каждый день будет домработница с армией чистящих средств. Кресло красное в обиходе очень неудобное. Кстати сказать, в половине американских домов или квартир полы клеточками-у них это давно практикуется. В дизайне ничего особо оригинального нет-нечто подобное я видела лет эдак пять назад в немецких мебельно -вещевых каталогах типа "Отто". Замените стену с Симпсонами на любой другой постер-и ничего не изменится, и комфорта не добавит. Невнятный комод, белый компьютерный стол плюс две хиленькие полочки с десятком книг. Что это вообще за комната? Неужели гостинная? Маловато будет... спальня? не тот дизайн для спальни... Похоже на комнату обеспеченного школьника-не слишком умного-судя по полупустым книжным полкам, но которому родители прикупили белый диван и плазму на полстены. Отсюда вопрос-это молодой паре по 13 лет? Потому что жить в такой комнате невозможно, тем более вдвоем...
PMEmail Poster
Top
DX
Отправлено: Jan 7 2009, 12:57 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 19125
Регистрация: --



Маловато сделали в комнате могли больше homer.gif marge.gif bart.gif lisa.gif maggie.gif добавить
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Jan 7 2009, 07:56 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



DX
Смайликов надо было "больше добавить", ага. Разбросать их по всей комнате. Заходишь в комнату - а на тебя смотрит homer.gif! Испуганно поворачиваешься направо - там lisa.gif! Налево - bart.gif! Оглядываешься назад - путь отрезан marge.gif! Теряя сознание, ты падаешь на пол, и лицом к лицу натыкаешься на maggie.gif. После такого приема обеспечен психический шок на всю оставшуюся жизнь. А если без стеба, то ни передача, ни владельцы квартиры не имеют отношения к Симпсонам, сериал даже назвать-то побоялись, квартиранты тоже не были поклонниками Симпсонов, как я понял (ну разве что девушка, но по ее реакции на новый облик комнаты я что-то сомневаюсь).
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
net074
Отправлено: Jan 8 2009, 03:09 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 6671
Регистрация: 12-January 06



Классно! возьму на заметку. Просто вполне возможно, что этим летом мы расширим свою жилплощадь, и у моего малыша будет собственная комната. Я хочу оформить ему комнату в стиле Симпсонов. Вот и обдумываю некоторые идеи, например, оформить мебель наклейками плоттерной резки (это когда из плёнок аппликации делают). Составила схему и вышью крестиком портрет всей семьи размером чуть больше формата А3. Очень хочу мягкие игрушки Симпсоны размером 30-40 см. Ну и прочие элементы.

Всему этому есть практическое значение. Детишкам в возрасте от трёх лет просто необходимо играть в транспортные и ролевые игры. То есть катать машинки и играть в куклы. Но как заставить мальчиков играть в куклы? Да очень просто. Если ребёнок посмотрит мультик (1-2 серии), а потом пойдет играть в этот мультик, рисовать этот мультик и прочее, то это очень положительно сказывается на его психике (смотрела какую-то передачу о воспитании). Главное не переборщить с просмотром мультов. Может у кого есть ещё подобные идеи?

Кстати RobotronicsI Сожно пойти в рекламное агенство, которое занимается интерьерной печатью и заказать там байнер или самоклейку, только ткань байнерную взять наилучшего качества. Цена вопроса примерно 300 руб/кв.м. Главное идти к тем у кого аппарат свой.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Artmuz
Отправлено: Jan 10 2009, 09:04 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 427
Пользователь №: 5699
Регистрация: 23-October 05



Интересный интерьер. Радует постер Симпсонов, забавные самодельные вещички. smile.gif
Но вот, что не радует: комната не слишком уютная, не так ли?
Слишком какая-то она не домашняя (по крайней мере для меня), не повседневная, жить там мне было бы тяжко. Пойдёт принимать гостей, или Симпсонов смотреть (!) smile.gif Посидеть, поболтать, а потом всем дружно встать, выйти из комнаты и закрыть её.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]