Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Симпсоны в фильмах, играх и пр.
Dagdamor
Отправлено: Nov 19 2008, 06:33 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Не могу найти похожей темы и все тут. Если была - плиз киньте в приват ссылку, склею сам. smile.gif

На днях меня замучила ностальгия, решил немного поиграть в старую досовскую игру Duke Nukem (шутер, если кто-то не видел). Нравится мне эта игра - совершенно необычная атмосфера, очень продуманные уровни (например, если есть закусочная, то в ней обязательно есть и кухня, и холодильник с запасом продуктов, и разделочный цех, и подвал, где это самое "мясо" держат в клетках wink.gif), циничные шутки и прочие радости. С Симпсонами, как мне казалось, эта игра не вяжется ну совсем никак, слишком цинично и жестоко. По крайней мере ни одной отсылки я не замечал. До вчерашнего дня wink.gif

user posted image

Игра - Duke Nukem Atomic Edition, миссия - 4 (The Birth), уровень - Going Postal, место - уборная справа по коридору от зала закусочной.

Мелочь конечно, но все равно приятно было увидеть - и ведь не догадаешься, не посмотрев в зеркало. Это очевидная отсылка к эпизоду 9F12 "Brother from the Same Planet", в которой Гомер забывает Барта на футбольном поле, и тот пытается послать отцу мысленное сообщение "забери Барта". Сообщение почему-то получает Милхаус, и бессознательно пишет его задом наперед на стене, в точности как здесь.

Вот такая отсылочка. smile.gif Если знаете больше - пишите.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
homerinho
Отправлено: Dec 10 2008, 08:11 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 20048
Регистрация: 22-November 08



Классная тема, я тоже много всего замечал - навскидку:
в игре Fallout 2 фразы взяты в явном контексте Симпсонов - My cats breath smells like cat food (Ральф) и фраза дедушки Симпсона - Im cold and wolves are after me.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Konstie
Отправлено: Jan 11 2009, 02:07 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Наверное, все уже знают, но (мне надо хотя б что-то добавить, а то скучно) Симпсоны снимались в минутном рекламном ролике авто Renault. Если вам что-то не понравилось в моём ответе, пожалуйста не понижайте мою репутацию (она итак самая низкая на форуме) tongue.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Digmon
Отправлено: Feb 28 2009, 08:29 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 21231
Регистрация: --



А вот отсылка в игре Simpsons Hit & Run к тому самому Duke Nukem. Иногда в Duke Nukem Дюк говорит (не сочтите за неграмотность просто не знаю как пишется по английски) [пиза кейк]. Так вот в игре Симпсоны. Когда Гомер едет на машине сбивая какое нибудь дерево или еще, что-нибудь он говорит какую-нибудь фразу, вроде:
Ничего не вечно.
А иногда все тот же: [Пиза Кейк] только добавляет мммммммммм.... кейк.......... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Прокопий
Отправлено: Feb 28 2009, 09:11 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 228
Пользователь №: 19596
Регистрация: 23-October 08



Не уверен, что смогу найти скин, но вдруг очень ясно вспомнилось, что в американском фильме "Инспектор Гаджет" ("Inspector Gadget", 1999) есть такая сцена:
охранник главного злодея сидит за пультом управления видеокамерами слежения на секретном объекте, закинув ноги на панель приборов и спит. А на одном из экранов точно в такой же позе спит..Кто бы вы думали? Конечно! Наш Гомер Джей! Вот такой вот респект Симпсонам от компании Уолт Дисней! =))))
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Mar 1 2009, 12:34 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Digmon
"Piece of Cake" - распространенное американское выражение, означает что-то типа "Раз плюнуть" или "Проще простого".
Просто и в Дюке, и в Симпсонах использовали эту фразу.
По сабжу: недавно играл в мод к Дюку (ну нравится мне эта игра), называется кажется "The Return" - в одном уровне показан полуразрушенный и полузаброшенный город, а на стене одного здания - огромный плакат с Красти smile.gif в другом дополнении к игре, "Whitehouse Strike", в отеле тоже на стене висит плакатик с Гомером и Мардж, к сожалению, нецензурный redface2.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Валера
Отправлено: Mar 17 2009, 06:08 PM
Quote Post


Unregistered









Digmon ТЫ ПРОШОЛ ВСЮ ИГРУ В SIMPSONS HIT & RUN
smile.gif

Валера добавил 17.03.2009, в 18:11:
homerinho ТЫ ИГРАЛ В FALLOUT 3
smile.gif
DJ Fry: Без комментариев.
Top
B-boy_95
Отправлено: Mar 17 2009, 06:58 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Валера
1. Это вопросы или утверждения?
2. Прошёл пишется через Ё .
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: Sep 29 2009, 02:05 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Хм, чуть не создала новую тему. =) Кстати, про Симпсоны в фильмах, вот тема.

И, можно, тогда расширить название до "Симпсоны в фильмах, играх, печати, Интернете, музыке и прочем"?

Пока что запощу, вот что. Вчера в чате смотрели и кивали. =)

user posted image

А, еще такое. Когда готовила курсовик, листала книжки по Линуксу. Давно хотела запостить. =)

user posted image
Ну, и там вся глава, в таком духе. :]

А, еще... Вот, неожиданно вспомнилось. У группы Bloodhound Gang, кроме известной песни, посвященной Ральфу Виггаму, есть также трек Mope, в конце которого используется голос Гомера из хэллуинской серии про Гомера в кубе "Holy Macaroni!". Хотя, это тоже, наверное, многим известно.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Oct 24 2009, 09:06 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Сегодня в шесть часов утра Фулберт показал такую фотографию. :]
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2009/10/24/

Хм, надеюсь не будет лишних руганий на от понятно кого.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Role
Отправлено: Oct 25 2009, 12:40 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 23479
Регистрация: --



Неплохо, похоже на телефонную будку smile.gif
PMEmail Poster
Top
Acuna
Отправлено: Oct 25 2009, 12:56 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Мдаа... Лебедев и правда тупой... Ну не тупой, а с отсутствием вкуса... Вот... Даже я к такой будке не подошел-бы!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Electric
Отправлено: Oct 25 2009, 02:07 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 18815
Регистрация: 3-August 08



Simpson-girl
Круто! Я правда сам хотел запостить (и увидел раньше, чем шесть часов tongue.gif ), но передумал :-) Но в любом случае, сделано прикольно, было бы такое в нашем городе, обязательно сфоткался б. Забавно выглядит.

Acuna
При чем тут отсутствие вкуса у самого Лебедева? Идиотека - это то, куда люди отсылают всяческие маразмы и все в таком духе, посмотри сам. А ты говоришь так, как будто он сам ее разработал biggrin.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Acuna
Отправлено: Oct 25 2009, 02:38 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



QUOTE
А ты говоришь так, как будто он сам ее разработал biggrin.gif

Да? Если честно, я этого не знал... confused.gif Сорри...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
B-boy_95
Отправлено: Nov 17 2009, 10:26 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Я думаю некоторые форумчане слышали, а может быть и являются фанатами сериала Fringe (За гранью) от создателей сериала Lost. Так же как и в сериале лост в Фриндже множество загадок, тайн и пасхалок. В эпизоде 2. 07 Of Human Action я думаю не случайно основной герой эпизод 15-летний мальчик на протяжении всей серии ест конфеты с Гомером, и город в котором жила его мать Спрингфилд. И я уже неуверен была ли задумкой авторов то что в эпизоде убивают продавца и Питер говорит- не хотел бы я работать продавцом – явный намёк на Апу и Змея частенько стрелявшего в него. Может это всего лишь моя фантазия, но Симпсоны были во Fringe.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]