Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s20e04 - KABF16 - Treehouse of Horror XIX
Yafigura
Отправлено: Oct 6 2008, 12:06 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 18116
Регистрация: 9-June 08



Кликать сюда

Если верить этому сайту, это отрывок из девятнадцатого дома ужасов, который выйдет 2 ноября.
Насчет остальных двух историй я не в курсе, т.к. французкий я не знаю, переводчик тупит, а других источников у меня нет.
Собственно хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Koimeterion
Отправлено: Oct 6 2008, 09:49 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 19120
Регистрация: 24-September 08



Хм. странная вещица. может это промо? Или что-то типа агитационного ролика перед выборами стилизованного под Хэллоунских симпсонов.
Странно, что Гомер хотел проголосовать за Обаму. Он всегда был республиканцем и не верил в демократию.
Так же в этом отрывке виден намек, что если выберут Маккейна, а не Обаму, то все умрут, как Гомер. Наклейка "I voted" говорит о многом.
По ходу дела, создатели Симпсонов - демократы.
PMEmail Poster
Top
DJ Fry
Отправлено: Oct 6 2008, 10:34 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Смешно-забавно конечно, но я надеюсь что это никакого отношения к эпизоду не имеет. Ибо если Симпсоны ударились в политику, то, считайте ничего некоррумпированного на свете не осталось... (Или скоро совсем не останется). Хотя впринцыпе тут и развития у сюжета никакого быть не может... По крайней мере посредством моей фантазии...
Koimeterion, смысл тут в другом - тут показывается что "всё равно за кого проголосуешь - победит МакКейн, а если еще и возникать будешь - то пеняй на себя...".
P.S. Я всё-таки буду верить не каким-то сайтам, делающим выводам по своим соображениям, а буду верить своему здравому мышлению и надежде на лучшее (а именно - то что это просто рекламный ролик, или же заставка перед тремя эпизодами (хотя, если посудить, довольно дрянная заставка...))
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Koimeterion
Отправлено: Oct 7 2008, 01:13 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 19120
Регистрация: 24-September 08



DJ Fry, ну по идее победит наоборот Обама ведь. Хотя смысл может быть и в этом. Хотя Гомера убили уже после того, как Маккейн стал президентом.
А вообще, надеюсь, это не отрывок из серии, а просто какой-то ролик.
PMEmail Poster
Top
Frollo
Отправлено: Oct 7 2008, 01:28 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 15802
Регистрация: 12-January 08



Симпсоны, кстати, всегда прикалывались над политикой и хваленой американской демократией, вспомните "Гражданин Канг" smile.gif
PMEmail Poster
Top
isergey
Отправлено: Oct 9 2008, 04:57 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 19188
Регистрация: 1-October 08



Как сообщило ЭХО МОСКВЫ
05.10.2008 16:06 : Серию знаменитого американского мультфильма о Симпсонах, посвященную президентским выборам в США, покажут в Америке за два дня до голосования

Мультяшный Спрингфилд опустел в день выборов президента. Ноябрьский ветер раскачивает плакаты, призывающие голосовать за Барака Обаму и Джона Маккейна. Причем развешаны агитки строго по разным сторонам улицы, словно даже они находятся в противоборстве, как и кандидаты, за которых отправились голосовать жители городка. Гомер Симпсон попав на избирательный участок, пытается отдать свой голос за Обаму. Подходя к электронной машине голосования, он говорит «Пришло время перемен» и нажимает кнопку напротив имени сенатора-демократа. Но машина отказывается принять его голос, и отдает 6 голосов в пользу Маккейна. «Этого не может произойти в Америке! Только если в Огайо», – восклицает Гомер. Отметим, что этот штат, наряду с Пенсильванией и Флоридой является решающим полем сражения между республиканцами и демократами. В мультфильме же возмущенный Гомер Симпсон начинает крушить автомат. В ответ умная машина в буквальном смысле пожирает избирателя, а затем выплевывает – изрядного помятого. К Гомеру тут же подходит один из членов комиссии, чтобы прикрепить ему на лысину наклейку с гордой надписью – «Я проголосовал!»
Джеймс Брукс, исполнительный продюсер, говорит, что мультфильм не несет в себе политического контекста.
PMEmail Poster
Top
EvilNed
Отправлено: Oct 9 2008, 06:14 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 18094
Регистрация: 8-June 08



Frollo +1. Если я не ошибаюсь это серия ужасов 8 сезона.
PMEmail PosterICQ
Top
KOSHECHKA
Отправлено: Oct 28 2008, 09:39 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 253
Пользователь №: 1858
Регистрация: 13-August 04



В это воскресенье, 2 ноября, в свет выходит новая серия Симпсонов, выпуск Хелловина ("Treehouse of Horror XIX")

Как уже стало тенденцией, этот эпизод состоит из 3 историй.

"How to Get Ahead in Dead-Vertising" в процессе перевода

"Untitled Robot Parody" - пародия на фильм "Трансформеры" Барт в магазине "Всё за 99 центов" покупает подарок на День Рождения - игрушку которая, как выясняется, является Трансформером. Когда Автоботы и Десептиконы свою междоусобицу переносят в Спрингфилд, Маржд спрашивает, почему роботы воюют между собой... Осознав это, роботы объединятся в одну команду для уничтожения человечества.

"It's the Grand Pumpkin, Milhouse" - пародия на фильм "It's the Great Pumpkin, Charlie Brown". Великая Тыква оживает и очень разочаровывается в том, что люди из вырезают из тыкв, поэтому Тыква за это пытается съесть каждого человека.


Информация взята с http://thesimpsons.lt:81/ru/index.php
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
ASimpson
Отправлено: Nov 3 2008, 07:22 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



Посмотрел я этот эпизод. Как и в обычных эпизодах, нет особой оригинальности, но чем-то всё равно мне этот Хэллоуинский Выпуск понравился.

Вступление - не могу сдерживать юмор, это очень даже смешно! Но сказать всё равно особо нечего, все уже видели этот ролик, довольно давно. =)

Untitled Robot Parody - не знаю даже, что и сказать. Здесь почти весь сюжет поставили на "Трансформерах", особо не соригинальничали. Больше всего понравилась шутка с плачущим роботом, хотя и трансформеры-машины Гомера и Фландерса были чуть ли не лучшей шуткой в этой Хэллоуиновской серии. Так что, сюжет ужасен, если не брать во счёт самый конец (настольный футбол Спрингфилдцами - это что-то wink.gif ), но обязательно посмотреть Лизафанам т.к. Барт впервые выбирал Лизе нормальный подарок на День Рождения (День Рождения Иисуса, естественно =) ) =)

How to Get Ahead in Dead-Vertising - больше всего понравилось начало, но судя по всему оно снова смазано с какого-нибудь фильма (я бы удивился, если бы узнал, что это придумали авторы). Сам сюжет мне понравился, конечно - много чего начинается из-за случайностей Гомера, но на этот раз уже переборщили (знаю, Хэллоуин, но всё-таки...). Самая лучшая ходячая шутка была Линкольном =). Только вот скажите мне, зачем понадобилось убивать Армстронга? Ради славы-то конечно, можно, но мало кто знает, что именно Гомер убил ззнаменитостей, ради денег - пожалуйста, но Гомер как обычно ступил и не стал брать половину предложенной суммы, это же ужас! В общем, и здесь не было особенно оригинальных моментов.

It's the Grand Pumpkin, Milhouse - пожалуй, самый лучший сюжет из всех. Пусть пародия, но здесь присутствует настоящий Симпсоновский юмор, которого иногда и в обычных сериях недостаёт. Конечно, немного непривычно видеть Лизу и Милхауза друзьями (не в обиду фанатам Милхауза, конечно), но здесь иногда даже порадовался этому *сходит с ума*. Как обычно, всё решает ум Лизы, все уже привыкли к этому wink.gif, но конец ужасен - пусть из тыквы-то вытащили их, но из индейки вряд ли.

Итог - как обычно, названия стали пародиями, и сами сюжеты "позаимствованы" из других фильмов, что не есть хорошо. Вообще хотелось бы, чтобы перестали делать названия-пародии, а то интерес к сериалу постепенно падает.

Оценка - 7 из 10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
bETAmEN
Отправлено: Nov 3 2008, 01:28 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 14496
Регистрация: 21-October 07



QUOTE (ASimpson)
больше всего понравилось начало, но судя по всему оно снова смазано с какого-нибудь фильма (я бы удивился, если бы узнал, что это придумали авторы)

это пародия на Mad Men - http://en.wikipedia.org/wiki/Mad_Men
оригинал можно увидеть тут: http://www.youtube.com/watch?v=WcRr-Fb5xQo
PMEmail Poster
Top
Nosferaty
Отправлено: Nov 3 2008, 01:55 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 16341
Регистрация: 13-February 08



Странно, половина эпизода мне жутко понравилась, а вторая половина - захотелось выключить confused.gif.
Вступление потрясающее, хоть видела не раз, все равно смеялась - пародия очень вовремя, смешная и к месту - завтра уж выборы у них.
Untitled Robot Parody
Это уж точно, Лизафанам понравится - мне - да. Конечно, это все сплошная серия - пародия, может даже неоригинальная, но шуток тут тьма, поэтому как-то не хочется снижать оценку из-за пародии. Впрочем все Хэллоуиновские серии в той или иной степени пародируют фильм, сериала, а здесь даже сумели спародировать комикс (об этом позже), так что попрекать не за что. Очень обрадовало, что здесь учавствуют все члены семьи - даже Мэгги, которая первая сообразила, что с подарком что-то не то. Рождество - действительно сближающий праздник. Обрадовал Барт, выбирающий Лизе нормальный подарок, а не "пакет с отрыжкой", как в прошлом году. Ну и обнимающиеся Лиза и Барт на фоне рождественской елки - великолепно, смахивает на Симпсонов ранних сезонов.
Шутки в этой части рассмешили все - от фразы Гомера "ну, тостер мне никогда не врал"(smile.gif) до настольного футбола с жителями города Спрингфилд - может даже выпустят подобный стафф, неплохо бы gigi.gif
How to Get Ahead in Dead-Vertising
Огорчило. Жестоко, даже для Хэллоуина. Даже чем-то напоминает Саус Парк, сезон эдак 11. Начиная с этой части захотелось выключить. Хотя конечно Гомер тут действительно "Гомер" а иногда слишком туп и жесток. Не катит.
It's the Grand Pumpkin, Milhouse
Неплохая часть, удивила необычная для Симпсонов прорисовка персонажей и окружающего мира - подобный прием в Хэллоуине они использовали ранее разве что в Halloween Spesial VI
Явная пародия на Снупи - но прорисовка по-моему не оттуда.
Сюжет - холоднящий кровь. Страшно думать, что на свете существуют такие обидчивые тыквы. Шутки не блещут, на протяжении всей серии сплошные бега и догонялки. Единственное, что заставило улыбнуться - издевательная песенка Нельсона.
Мардж, играющая на тромбоне - мощно - а где же Лизин саксофон?
Итак, конкретно для каждой части:
Выборы - 10/10
Untitled Robot Parody 10/10
How to Get Ahead in Dead-Vertising 5/10 confused.gif
It's the Grand Pumpkin, Milhouse 8/10

Итого 8,25/10. Так держать!
PMEmail PosterICQ
Top
Frollo
Отправлено: Nov 3 2008, 02:00 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 15802
Регистрация: 12-January 08



Похоже, Симпсоны действительно начали изживать себя, если даже Хеллоуиновский выпуск несмешной... Самым смешным из всей серии была заставка про выборы... это ужасно. Потому что выборы в Америке сейчас не пинает только покойник!
История про трансформеров совсем неинтересная, ну еще кусок, где Гомер убивал звезд-ничего, хотя тоже слабенько... последняя история про Великую Тыкву вообще какая-то ерунда... потом, Лиза и Барт уже одевались на Хеллоуинв костюмы Peanats
Я разочарована! Какие серии были раньше : "Ворон", "Кафетерий кошмаров", "Homegaman", "Гражданин Канг","Сияние", "Остров доктора Хиберта", серия где Мардж была ведьмой, серия про обезьянью лапу... даже в прошлом сезоне, с где Гомер пожирал жителей, хоть и выглядит немного противно, но все таки интереснее, чем то, что в этом...
просто ужасно...
PMEmail Poster
Top
B-boy_95
Отправлено: Nov 3 2008, 02:45 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Frollo
Я согласен у каждого своё мнение. Но лично мне эпизод понравился, он сделан на уровне всех серий Симпсонов и мне кажется, что сейчас симпсонов стали рисовать более красиво, а это играет немаловажную роль, я жду с нетерпением новых серий ведь Симпсоны это бессмертный сериал
maggie.gif
PMEmail Poster
Top
Gringone
Отправлено: Nov 3 2008, 04:06 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 177
Пользователь №: 16791
Регистрация: 14-March 08



Разобрав эту тему на цитаты, выйдут неплохие субтитры для таких нубов в английском как я wink.gif. Спасибо за столь подробные разборы, к этой серии они смотрятся вполне уместно в виде спойлеров.

Ну, если учесть что последние хэлоувины мне категорически не нравились, сезона эдак с пятнадцатого, то вполне так ничего себе.
По отдельности :
Заставка - актуально, хоть и не оригинально..
Первый эпизод - Понравился больше всего и тут я, как ни странно, ничего не имею против пародии, если уже пародировать что-то, то именно такую бездарщину как "трансформеры". Когда изначально за основу берёться стоящий фильм, очень трудно сделать пародию на него хотя бы отчасти настолько же интересную как оригинал. А по сравнению с фильмом (который я к своему сожалению смотрел, только зря время потратил), сюжет этого микроэпизода интересней раз в десять. И стёбность присутствует и динамика. В общем, повеселило и на том спасибо, а чего еще ждать от хелоуинского эпизода - чудес характеризации?
Вторая часть: Понравилась меньше (всего), но и тут были свои неплохие моменты. Гомэр, убивающий за деньги, согласен, немного жестковато, но непривычной такую картину не назовёшь, в том или ином виде встречалась она и раньше, так что тут всё по законам жанра.
Не понравилось - ставшая уже привычной гейская тема. Если два целующихся президента сша должны что-то собою символизировать, то мне лично остался не понятен, этот высокий замысел сцэнаристов, если же это было сделано просто так, то имхо, завязывали бы они с этим, уже даже не смешно.
Хотя если учесть, что Линкольн был республиканцэм, может это очередной политический стёб в преддверии выборов? Впрочем, довольно примитивный, надо заметить.
Третья часть: Если признавать, что в цэлом сюжет - бред, а всё остальное - сплошная беготня. Посмотреть все равно есть на что. По крайней мере беготня эта, в купе с необычной анимацией, смотрится оригинально и разгоняет тоску, которую это вызывало бы при ином раскладе.
Мардж на тромбоне - подозреваю, это будет самая удачная шутка за весь сезон. biggrin.gif

Итого, эпизодом я остался доволен, поскольку, совсем ничего от него не ожидал. А вышел он абсолютно на уровне пяти последних хеловинских, даже чуть-чуть лучше, что меня собственно и удивило.
PMEmail Poster
Top
Frollo
Отправлено: Nov 3 2008, 11:37 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 173
Пользователь №: 15802
Регистрация: 12-January 08



Блин, я все таки надеюсь, что шутки про Барака Обаму и Мардж с тромбоном будут не лучшими за весь сезон, а сценаристы поднапрягутся все таки, и будут выдавать посмешнее.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]