Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Симпсоны: нашлось 4 млн. страниц
Yafigura
Отправлено: Sep 16 2008, 06:01 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 18116
Регистрация: 9-June 08



Хм... От нечего делать написал я в яндексе "Симпсоны" и нажал кнопку "Найти". Результаты довольно таки интересные, а главное - неожиданные...


1. simpsons.volgograd.biz
- Чтож... На сайте действительно можно найти много информации, посвященной мультсериалу.

2. ru.wikipedia.org/wiki/Simpsons
- Понятие "много" в предыдущем запросе немного износилось, так сказать по сравнению с википедией.

3. www.multfilms.org
- Третье место стало для меня сюрпризом. Все-таки сайт посвящен не только Симпсонам, но и другим интересным мультсериалам. Чисто про Симпсонов информации не так уж и много.

4. www.simpsons.su
- Никаких сюрпризов. В пятерку этот портал должен был войти свободно. Собственно в остальном без комментариев.

5. www.2x2tv.ru/serial/the-simpsons
- Тоже вроде бы неожиданность, но только сначала. Если не на самой этой странице, то в блоге 2x2 можно найти действительно много всего интересного.

6. www.kinopoisk.ru/level/1/film/77164/
- Относительно небольшая страничка, посвященная Симпсонам. Информации о мультике немного, есть какие-то ссылки на разделы о сериале, но всех их перещелкать у меня не хватило терпения, уж больно долго они грузились...

7. do-h.narod.ru
- Вроде бы странно, но на самом деле ничего необычного тут нет. Сайт сделан на народе, а народ, как известно - есть раздел яндекса. Если говорить о самом сайте, то если не считая того, что он уже 2 года, как не обновляется, то в общем довольно интересный сайт. Советую побродить по разделам.

8. www.allsimpsons.ru
- Мда... Кажется на форуме уже шла речь об этом. Странно конечно. Плюс ко всему я ожидал увидеть "рабочий" форум как минимум в пятерке.

9. filmz.ru/film/3261/
Мда. негусто. Тем более, что страница эта исключительно про полнометражку. В остальном опять же без комментариев.

10. www.springfield.ru
- Ну и заключает десятку сайт, который просто не мог в этой самой десятке не оказаться. Я думаю, что рассказывать Вам об этом сайте не надо, ибо и так все понятно.

Надо будет как-нибудь в гугле списочек глянуть smile.gif.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Sep 16 2008, 06:07 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Yafigura
Любопытное исследование.
Насчет www.simpsons.su - этот сайт в десятке проявился совсем недавно. Приятно конечно, но ничего "естественного" в этом нет. Скорее неплохое достижение.

По поводу Независимого... у Яндекса с ним сейчас все плохо, но это естественные последствия поломок и переездов. На временном сервере форум назывался по-другому, выглядел иначе и естессно релевантность была другой. Поэтому мы из поисковика выпали. Как только Яндекс переиндексирует форум заново (а на это уйдет пара недель), как только произойдет апдейт выдачи результатов (еще +1 неделя), думаю, Независимый снова появится в тройке лидеров.

Что же касается simpsons.volgograd.biz... имхо, сайт в лидерах находится только из-за одной незаметной детальки: он размещает свою платную рекламу в Яндекс.Директе. Проще говоря, платит Яндексу деньги. Только поэтому Яша проталкивает его на первое место. Других причин я не вижу, сайт не обновлялся уже несколько лет.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Smoyk
Отправлено: Sep 16 2008, 06:11 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 227
Пользователь №: 13626
Регистрация: 10-August 07



В общем то и не удивительно, однако немного смутно из представления того, что НФСФ всё таки ниже заявленых проектов, которые по сути второй степени важности и обновляемости.

Мне со своим SiPом далеко redface2.gif
Да и в плане раскрутки я похоже немного "лузер", либо действую устаревшими и не актуальными методами.
Без скромности... хотелось бы повыше frown.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Sep 16 2008, 06:16 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Smoyk
QUOTE
либо действую устаревшими и не актуальными методами.

Советую тебе отправить заявку на добавление сайта сюда:
www.dmoz.org/World/Russian/Искусство/Анимация/Симпсоны/
У DMOZ-а отличная цитируемость, пусть и не тематическая. Может помочь.
P.S. Я там редактор раздела, так что заранее прошу Юкозовские недосайты не посылать. Они не будут приняты.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
RobotronicsI
Отправлено: Sep 16 2008, 06:35 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 212
Пользователь №: 4473
Регистрация: 2-June 05



... ну как бы давным давно уже яндекс полутруп как поиковик, лучше гугля на данный момент лично я для себя вариантов не нашел, хотя еще пару лет назад ничего кроме тындекса признавать не хотел. Люди стали работать над пробками, картами, магазинами, а о том, что это еще и поисковик забыли.
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Nov 26 2009, 01:11 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Такое стоит увековечить tongue.gif
У Яндекса то ли окончательно крыша поехала, то ли он решил Википедию больше не проталкивать на первое место, то ли www.simpsons.su действительно заслуживает звания "самый известный российский сайт по Симпсонам", но факт остается фактом smile.gif



http://yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E8%EC%EF%F1%EE%ED%FB

P.S. Заметил совершенно случайно, мониторингом запросов не занимаюсь, ибо нет нужды (тем более с непредсказуемым Яшей tongue.gif)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Yafigura
Отправлено: Nov 26 2009, 02:05 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 18116
Регистрация: 9-June 08



Dagdamor
Ну что же, поздравляю, раз есть повод. smile.gif Советую поддержать репутацию сайта и обновить-таки его. smile.gif
А вот гугл, многими более уважаемый, чем яндекс, ко всяким гсайтам относится гораздо лучше.
Первую тройку замыкает сайт, отличающийся от Независимого отсутствием последней буквы в адресе. Зашел на сайт, увидел шапку, ушел с сайта. Так же, википедии отдано предпочтение и она вторая. На первом месте же, незабвенный волгоградский сайт...
НФСФ - шестой, Симпсонс.су - десятый.
Кстати, в яндексе по запросу "Симпсоны 21 сезон" мой проект лидирует. Я рад. smile.gif А вот гугл закинул меня лишь на третью страницу, что, наверное, тоже не так плохо. wink.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Nov 26 2009, 02:11 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Yafigura
Спасибо smile.gif
Яндекс от Гугла очень сильно отличается в плане фильтрации недобросовестных средств раскрутки. Гугл, по моим наблюдениям, с радостью кушает все подряд - и белые методы, и серые, и дорвеи, все. Заработать в нем бан - это нечто из ряда вон. С одной стороны - это хорошо, ибо свобода действия для разработчиков, либеральность, никакой цензуры, обменивайся ссылками с кем хочешь и как хочешь. С другой...
Забавно, что еще полгода назад ситуация была прямо противоположной - Гугл хвалили за качественность результатов, Яшу ругали за большое количество гсайтов в выдаче. Видимо, яндексоиды почитали Роботроникса и что-то все-таки подкрутили у себя biggrin.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
H.J.S
Отправлено: Nov 26 2009, 05:31 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 323
Пользователь №: 18488
Регистрация: 5-July 08



А вот и гугл стайл)

Был ошарашен 1 и 3 сайтом, ну и если с первым всё ещё более менее понятно, он и через сто лет будет первым стоять везде, то с третьим большая неувязочка)))

Сим-Фут, на 17 tongue.gif И всё таки обидно что даже на гугле форум аж на 5 месте =( Вообще такое ощущение что у поисковиков крыша едет)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
H.J.S
Отправлено: Nov 26 2009, 05:35 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 323
Пользователь №: 18488
Регистрация: 5-July 08



Ну и я не мог удержаться)))



Опять же поражаюсь 3тьим сайтом, сколько я в интернете столько он на первой странице поисковиков, звезда в шоке biggrin.gif

Имхо, давно похороненная под тоннами мусора и не только, наша с белорусом, к сожалению не воплощённая, идея поисковика по симпсонам и футураме сейчас как не когда актуальна, жаль мне просто некогда этим заниматься =(
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Smoyk
Отправлено: Nov 26 2009, 09:41 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 227
Пользователь №: 13626
Регистрация: 10-August 07



Такая расстановка интересней smile.gif Ну или по крайне мере, больше по душе biggrin.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Nov 26 2009, 09:42 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



H.J.S
Кстати, по-моему, отображать один и тот же сайт в результатах поиска дважды - явный косяк. По крайней мере, я не вижу в этом смысла, да и опасно это... как только злые сеошники просекут фишку и научатся ей управлять, в результатах поиска будет не просто много гсайтов - будет много гсайтов и каждый будет во многих экземплярах twisted.gif

Smoyk
Вот именно поэтому поисковые запросы принято делить на высокочастотные и низкочастотные tongue.gif
Где-то внизу экрана должно отображаться, сколько еще посетителей интересовались этим же запросом за месяц.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Yafigura
Отправлено: Dec 6 2009, 06:20 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 18116
Регистрация: 9-June 08



Увы, по запросу "симпсоны" википедия снова первая. frown.gif
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Den.S
Отправлено: Dec 6 2009, 08:16 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 14995
Регистрация: 24-November 07



В Яндексе первой появляется Википедия, затем - этот форум, третьим - сайт simpsons.su
Вроде нормальный расклад.
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Dec 7 2009, 04:17 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Yafigura
Хех. wink.gif Никто не надеялся, что такая халва будет продолжаться бесконечно.
Разумеется, Яндекс снова начал поднимать Википедию по основным запросам - отсюда результат.
Но для меня и этот опыт полезен... ибо он наглядно показал, что без искусственного "проталкивания" Википедии вверх, два вышеупомянутых сайта вполне способны конкурировать с Вики по цитируемости. А это многого стоит.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]