Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы по Симпсонам
Литостроцион
Отправлено: Sep 4 2008, 11:22 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 19012
Регистрация: --



Почему нет такой темы? Я зашел задать вопрос и негде...
У меня вопрос о серии ужасов в 6-ом сезоне. Первая часть снята, как пародия на фильм Сияние. Это я знаю. А на какие фильмы идёт пародия во 2-ой части Time Punishment и 3-ей части Hells Kitchen? Хотел бы их посмотреть.
PMEmail Poster
Top
Trezvechok
Отправлено: Sep 5 2008, 04:14 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Пользователь №: 18761
Регистрация: 28-July 08



Вторая часть пародирует фильм "И грянул гром", по крайней мере так его перевели в России. А в третьей части я не знаю на что пародия.
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Sep 5 2008, 04:47 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Второй микроэпизод никак не мог быть пародией на фильм, т.к. фильм вышел в 2005, а эпизод - в 1994. По сюжету это пародия на старый рассказ Рея Брэдбери, а название микроэпизода (Time and Punishment) - как ни странно, на "Преступление и наказание" (Crime and Punishment) Достоевского. smile.gif

Последний микроэпизод, "Кафетерий кошмаров", по крайней мере название, пародирует американский сериал "Кафе кошмаров" (Nightmare Cafe). Сериал не видел, сказать, насколько похоже, не могу.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Jiraya
Отправлено: Sep 8 2008, 03:45 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 19015
Регистрация: --



У меня есть вопрос. Почему не работают русские субтитры? Проигрыватель MPC идет в комплекте с klite mega kodec pack, практически последняя версия. Что только ни делал. Файлы, понятно, переименовал, в соответствии с названием файлов субтитров. Загружал субтитры вручную - плеер показывает, что субтитры enabled, а ничего нет!! С другими фильмами/мультфильмами субтитры работают, причем включаются автоматически, безо всяких проблемм, а здесь.. Кстати, пытаюсь смотреть 17 сезон. Сами видео файлы с расширением *.rm. Субтитры *.srt.
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Sep 8 2008, 03:52 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Jiraya
По-моему, ответ очевиден - дурной проигрыватель, поставь другой.
Я про такой плеер слышу в первый раз, ты уверен, что он вообще поддерживает сабы?
UPD: Сорри, перечитал внимательнее. biggrin.gif Ну может быть, дело именно в формате .RM. Все же попробуй другой плеер, мой Crystal Player меня в этом плане еще ни разу не подводил.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Jiraya
Отправлено: Sep 8 2008, 04:40 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 19015
Регистрация: --



Блин форум глючит страшно. Уже 2 раза писал ответ все время выкидывает. Надоело уже.
Короче еще раз. Уже все чувство юмора пропало. Че за Crystal Player? Где скачать?
P.S. В первый раз слышать про MediaPlayerClassic - круто, круто smile.gif
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Sep 8 2008, 04:49 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Jiraya
Не глючит, а зверски тормозит и периодически отваливается. Это разные вещи, хотя одно ничуть не приятнее другого, согласен frown.gif Сервер перегружен, такое ощущение, что нас кто-то досит (периодически нагрузка подскакивает в разы). Впрочем, это оффтоп.

Про MediaPlayerClassic слышал, но не догадался по сокращению. У меня он не установлен, так что помочь ничем не могу. Crystal Player можно скачать на офсайте - www.crystalplayer.com. Он не совсем бесплатный, но кейгенов в интернете море. Простой, удобный и надежный проигрыватель, с быстрым стартом, запускается и начинает проигрывать почти моментально. Сабы подхватывает автоматом. Понимает все мыслимые форматы.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Jiraya
Отправлено: Sep 8 2008, 05:04 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 19015
Регистрация: --



Пасиб.
QUOTE

Про MediaPlayerClassic слышал, но не догадался по сокращению.

Да понятно, я пошутил просто smile.gif. А в личку нельзя некую помощь в освоении Crystal Playera кинуть или по почте.
PMEmail Poster
Top
Nightmare
Отправлено: Sep 8 2008, 10:23 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Пользователь №: 12176
Регистрация: 21-March 07



Jiraya
Субтирты в MPlayer Classic из состава кодеков будут работать полюбому. Но если ты при установки выбрал(а) обновить настройки по умолчанию, то они могли и отключиться. Для включения нажми клавишу S при запущенном видеофайле - должно помочь.
С точки зрения выбора плеера считаю, что он идеален, но можешь попробовать GomPlayer (http://www.gomplayer.com/). Субтитры .srt он точно берёт. Есть ещё KMPlayer, ссылки к сожалению не помню.
PMEmail PosterICQ
Top
Alex
Отправлено: Sep 9 2008, 05:45 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 13534
Регистрация: 5-August 07



Мне что нужно это VLC и RealPlayer (VLC не проигрывает .rm) и я могу просмотреть всех Симпсонов. Особенно мне нравится VLC с функции перекодировки можно перекодировать что угодно, даже ДВД. Плюс к этому VLC может вещать сигнал по локалке, то есть ты можешь смотреть Симпсонов с субами на любом компютере в доме не беспокоясь о серверах и файлов.
PMEmail Poster
Top
Zenon
Отправлено: Oct 4 2011, 11:38 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 28185
Регистрация: 23-May 11



Alex92 объединил темы 04.10.2011, в 23:59

Надеялась тут найти тему для вопросов, касающихся Симпсонов, ради которых не стоит создавать отдельную тему, но что-то не нашла (вернее нашла, но она почему-то закрыта frown.gif ), поэтому попробую спросить в теме для часто задаваемых вопросов, опустив-таки слово "часто" ^^*. Прошу прощения, если всё же запостила не туда.
Собственно, как отчасти Соникофанка, слежу за новостями ежиной индустрии и наткнулась на рекламу и следующую новость: Симпсоны были призваны (читай, куплены) для пиара новой юбилейной Сониковской игры.

Вот эта самая реклама, идущая на американском ТВ. Опущу то, что телевизор, а так же рамочки с Сониками нарисованы крайне жутко (уж учитывая и без того простой стиль Симпсонов можно было бы и постараться), но очень хочется установить, есть ли какой-нибудь шанс узнать, кто играет тут голосом Гомера?
Уж больно безжизненный и безэмоциональный он вышел (уж мы-то с вами знаем, как звучит голос Гомера, когда он по-настоящему чего-то вожделеет (вот, например, момент). Просто меня жутко заел вопрос - либо истинному актёру сериала так мало заплатили, что он решил схалтурить (ну вдруг, вероятность есть), либо же пригласили кого-то другого, что на мой взгляд, более вероятно (ибо я не верю, что тот гений мог ТАК сыграть), но при этом решили потерять всю истинную атмосферу и от Симпсонов оставили только бренд в пиарных целях. К слову, не менее интересно, кто посмел покусится на голос Гомера, если случай всё же последний biggrin.gif

Заранее спасибо за ответ =)

upd: покорно благодарю за открытие той темы ^^
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]