Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s01e10 - 7G10 - Homer's Night Out
HellNait
Отправлено: Aug 18 2008, 12:24 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Посмотрел частично Homer's Night Out. *краткое описание - про то, как Гомера сфотографировали со стриптизершей Принцессой Кашмира* И хочется согласиться с главной мыслью, которую выразили авторы устами Мардж, а поздже и Гомера. Важно уметь не только чисто внешне "признавать" женщин, "уважать их права", но и как бы... чувствовать их. biggrin.gif Увидеть в них что-то совершенно необычное и отличное от грубой мужской природы. И что самое парадоксальное, суметь увидеть отражение этой женской сущности в самом себе.

Да, это полностью взрослый эпизод. Но он не кажется заурядным. Наверное потому, что проблеме уделена вся серия без прыганий к другому сюжету. И я не спроста заговорил о "женской сущности". Смысл в том, чтобы суметь разглядеть ее в каждой женщине. Увидеть ее нежность, самовлюбленность, желание видеть красоту каждый будний день. Вот Гомеру это удалось, а Мардж помогла. smile.gif Каждому бы такую Мардж, чтоб отговаривала от одних глупостей. (и заменяла на другие, свои). Есть и у ней свои прибамбахи. marge.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Archie
Отправлено: Aug 18 2008, 06:22 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 16986
Регистрация: 27-March 08



Shadownait, разве в женщинах есть грубая мужская природа?

Эпизод очень характерный и наглядно показывает нам, какими Мэтт видел Симпсонов поначалу. Злободневные эпизоды, представленные в мультяшной форме. Заурядным такой сюжет не может быть по определению. В то же время не забыт и юмор. Убило, когда Гомер повел Барта по борделям, чтобы найти ту танцовщицу. Барт много нового для себя узнал в ту ночь.

QUOTE
Каждому бы такую Мардж, чтоб отговаривала от одних глупостей. (и заменяла на другие, свои).
Согласен.
PMEmail Poster
Top
HellNait
Отправлено: Aug 18 2008, 07:51 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Archie
"разве в женщинах есть грубая мужская природа?"
Я, конечно, имел в виду не это. А способность нас, как мужчин, увидеть нечто необычное, отличающееся от нас по самой природе в обычных женщинах. И найти что-то похожее в себе. А если повернуть эту мысль наоборот, то можно сказать, что да, и в каждой женщине есть что-то от грубой мужской природы. По-моему это должно как-то сочетаться, гармонировать в человеке; все эти мужские и женские черты.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Aug 20 2008, 08:48 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Эпизод отличный, но...

Не могу согласиться с тем, что идея познакомить Барта с Принцессой Кашмира в так сказать, "неофициальной" обстановке была умным решением. Да, она оказалась в целом воспитанной и вежливой женщиной, и это замечательно. Но по-моему, среди представительниц такой профессии это скорее исключение, а не правило, подумайте, с каким сбродом им приходится постоянно иметь дело, в таких условиях просто невозможно сохранить в себе человечность...

Хорошо, что все хорошо закончилось, но думаю, Мардж надо быть в подобных ситуациях поаккуратнее. Пусть бы Гомер и шел один, и извинялся один. А Барту можно было объяснить ситуацию на словах. По крайней мере я так представляю себе воспитание. wink.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0396 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]