Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s19e18 - KABF11 - Any Given Sundance
Nosferaty
Отправлено: May 9 2008, 04:29 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 16341
Регистрация: 13-February 08



s19e18 - KABF11 - Any Given Sundance
Сюжет:
Поняв, что ее жизненное призвание - снимать фильмы, Лиза делает фильм о ее собственной семье, и отправляет его на кинофестиваль "Сандес", что проходит в штате Юта.
Однако, посмотрев на свою повседневную жизнь с большого экране, семья Симпсонов понимает, что они предстали не как самая лучшая, а как самая худшая в мире семья...
Диванный прикол:
В этот раз Симпсоны не бежали к дивану, как происходит во многих гэгах. Некая большая огромная ручища (скорее всего, Гомера) берет комикс "Симпсонов", открывает его, и перед нами раскладывается бумажная семейка, сидящая на диване.
А теперь перейдем непосредственно к рецензии этого эпизода.
С самого начала серии, нас начинает смешить Гомер, который едет на футбольный матч, но не ради того, чтобы посмотреть на захватывающую игру, а затем, чтобы хорошо позавтракать, как он выразился "на халяву".
Естественно, не мог не улыбнуть Ральфик с бутурбродом, где вместо колбасы - его собственная рука. Правда, по моему они снова исказили образ того придурковатого мальчика, который был в начальных эпизодах.
Порадовал фильм Лизы, этому я посвятила отдельную главу в моем резюме к серии.
______________________________
Фильм Лизы.
"Снимать фильмы - мое призвание!"

Все со мной согласятся, что у Лизы получилось снять те моменты, над которыми можно и посмеятся, и погрустить.
В общем-то фильм Лизы состоит из нескольких сцен, которые нетрудно перечислить здесь:

  • Показывают поле "Битвы" между фанатами футбола - не мог не уморить момент с Помощником Мэлом и Карлом, которые стоят в обнимку посреди стоянки, и на них свет клином сошел. Немного напоминает момент с мистером Бернсом из серии "A Star is Burns"
  • "Как Гомер еду себе добывал" В общем, небольшая смешная
    сценка, продолжение первой сюжетной линии про футбольный матч.
  • "черепаха и Барни" Если честно, я никак не могу прокомментировать эту сцену. С одной стороны смешно, с другой - жутко.
    Примечание: кстати, разве никто не услышал, что в тот момент, когда Лиза снимала, звучала музыка из классических Симпсонов, а именно - из серии "Halloween Spesial VI" "Гомер в кубе"?
  • Сцена с целующимися Гомером и Мардж, романтическая сцена. Однако, Барту это кажется ужасно противным. А еще мне понравился вот этот диалог:
    Гомер: - Лиза, что ты делаешь?
    Лиза: - Снимаю фильм о необычной семье.
    Барт: - О семье Смиттерса и Бернса?
    Лиза: - Нет, о нашей семье.
    Гомер: - Можно я буду Смиттерсом?
    Лиза: - Нет, пап...
  • Рассмешил момент с Мардж и Мэгги - Мардж загипнотизированно смотрит в телевизор и автоматически складывает вещи из корзины с бельем. Мэгги берет только что сложенную вещь, и перекидывает ее обратно в корзину.
  • Тайная страсть Барта - он спит с мишкой! Какой ужас...
  • Сцена с дракой между малышкой Мэгги и Маленьким помощником Санта Клауса. Тут, в принципе, комментировать нечего, разве что до умиления благодарные глаза Мэгги.
  • Потрясающая сцена:
    Выпивший Гомер лежит без сознания на траве, к нему подбегает Барт и использует его в качестве поля для крокета: ставит ворота, ложит около головы Гомера мяч (в этот момент просто необходимо увидеть выражение лица Лизы), и сильным ударом выбивает его прямо в голову Неда.
  • "Игра Лесенки-Горки" В общем-то, показаны обычные будни в семье Симпсонов.
  • Сцена с тарелками. Барт бьет тарелки на кухне, доставая их из кухонного шкафа и смачно бросая на пол. Между прочим, очень эмоциональная сцена. Вот диалог:
    Гомер: - Ах ты гаденыш! А если бы я сюда зышел босым??!!
    Барт: - Ты и так босой.
    Гомер: Ааа! *смотря на свои ноги и прыгая по стеклу* Ах ты маленький... *душит Барта, несмотря на боль*
    *подходит Мардж и начинает собирать осколки с самым несчастным видом*
    Лиза: - С днем Рождения, мама!
    Мардж: - Спасибо, Солнышко...
_____________________________
Сам эпизод мне понравился. Немного даже напоминает тех старых-добрых классических Симпсонов, которые никогда не вернутся...
В серии очень много шуток, над которыми можно если не посмеятся, то хотя-бы улыбнутся. Например, те же сценарии директора Скиннера: "Когда Эдна встретила Сеймура", "Призрак Вилли", "Убийство мамы Сеймура" (вот где его истинная любовь сына к матери) "Директор, продавший свои сценарии". Или вырезка из газеты "В океанариуме перестали продавать пиво". На фотографии изрядно подвыпивший Гомер сражается с огромным осминогом.
Интересный и смешной момент: просьба Скиннера к Лизе - Если выиграешь Оскар, отдай его мне...
Так вот о чем грезит по ночам старый директор! Не выгнать Барта Симпсона из школы, не избавится от опеки его мамы, а выиграть Оскар!
_____________________________
Чалмер и Скиннер.
Вообще, любая сцена, где присутствуют Сеймур и управляющий Чалмерс, является смешной. Вспомните хотя-бы серию "22 коротких фильма о Спрингфилде".
А компания "ЧалмСкин", наверняка пародия на все голливудские кинокомпании, еще надолго запомнится фанатам мультсериала.
Запомнилась фраза Управляющего:
- Если фильм Лизы пройдет, мы будем не просто школой, с самой высокой смертностью хомячков *указывает на Мемориальную доску, где изображены хомячки*
Причем все хомячки погибли, по вероятности, от руки Эль Барто.
____________________________
"Кинофестиваль в Сандесе, Юта"
*вспоминает нелепую фантазию Гомера про "Los DVDs"*
Ну да. Гомер в очередной раз доказал нам свою глупость. Ну, это ладно... Но если вспомнить, про то, как он пытался поймать wi-fi лучи, становится его по-настоящему жаль...
Но мне страшно не понравилось "Чернобыльское кладбище" и то, как создатели поглумились над этим. Я не считаю, что это тот самый момент в истории, над которым можно смеятся. Из-за этого я снизила оценку эпизода на 2 балла.
И еще, я не понимаю, зачем создавать промки со знаменитостями, если они в серии играют малозначительную роль? Это что, очередная приманка?
А еще, мне показалось, что одень этому Джармушу на голову красный парик, то он и внешностью, и голосом, станет немного похож на Сайдшоу Боба.
_____________________________
"Кино Нельсона"
Я не могу не отметить эти несколько секунд в 21-минутном эпизоде. Мне весьма приятно, что про этого персонажа не забывают, и раскрывают его образ и характер. Но в этой серии... потрясающе.
На протяжении небольшого фильма чуть не плачешь.
В нем присутствует горечь, немного плаксивости и эмоции, как у настоящих людей. Если Нельсон по характеру действительно такой, то он был бы хорошей парой для Лизы.
До глубины души тронула сценка с заглядывающем в окна счастливых людей Нельсоном. И его собственная семья, которая состоит лишь из матери-пьяницы. И слова "Я люблю плакать в океан, потому что там мои слезы кажутся маленькими". Уникальная сценка, за нее я повысила оценку.
___________________________
Ну что ж, вроде это все. Перейдем непосредственно к оценкам.
Сюжет:
18,5/20

Почему так? Ну, во-первых, он немного повторяет тот самый эпизод про кинофестиваль в Спрингфилде. Во-вторых та неудачная шутка с Чернобылем. Я постаралась дать оценку эпизоду максимально точно, поэтому взяла 20-ую систему.
Диванный прикол:
15/20

Шутки:
18/20

Тут было очень много шуток и приколов - некоторые удачные, а другие - нет.
Общее впечатление:
18/20
(без комментариев)
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Отправлено: May 10 2008, 12:41 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Nosferaty
Респект за такую рецензию! К сожалению, недостаток свободного времени не позволяет мне вот так полно отписаться о просмотренном эпизоде.

Сюжет эпизода показался мне интересным. Есть много смешных сцен и весёлых диалогов. Ещё один хороший эпизод 19-го сезона.

Лиза возле стадиона снимала фильм на видеокамеру "My Little Sony" - отсылка на "My Little Pony", известный бренд игрушек. Кстати, позже этого логотипа на камере уже нет. Когда-нибудь отметим это в теме "Ошибки в сериях". Улыбнул Ральфович и то, как, отреагировав на слёзы сына, шеф Виггам разрешил ему это есть.

Очень интересно было наблюдать за поведением Лизы. Особенно в той сцене, когда она торгуется с учителем из-за оценки.
Учитель Кинкейд (посмотрев фильм Лизы, снятый возле стадиона): - Довольно интересно. 3 балла из 5 возможных.
Лиза: - Смешная шутка, мистер Кинкейд. Это класс комедии или искусства? Серьёзно, почему три?
Кинкейд: - Могу и двойку поставить.
Лиза: - Три так три! Вы - учитель, и я принимаю Ваше решение.
Позже у директора...
Лиза: - Этот человек идиот! (стучит кулаком по столу)
Скиннер: - Согласен. В фильме есть всё: эмоции, конфликт, Милхаус. biggrin.gif (бедный Милхаус, ему как всегда досталось).

Как всегда забавным был дуэт Чалмерса и Скиннера и их детище "ЧалмСкин".
Улыбнул момент, когда их не пустили на Лизину премьеру, чему посодействовал в свою очередь и Барт.
Во время просмотра мне понравилось высказывание о фильме парочки зрителей:
- Какой прекрасный фильм об ужасной семье.
- Будто семья из ада, сидящая на ЛСД, приправленная стероидами.
Действительно, Лиза "постаралась", сняла самые неприглядные, ужасные и негативные сцены из жизни своей семьи. Рассмешил ответ Гомера на попытку Лизы оправдаться.
Лиза: - Я просто старалась аккуратно изобразить мою уникальную и чудаковатую семейную жизнь...
Гомер: - Чудаковатую?! Чудаковато - это когда бабушка показывает средний палец.
Ещё более смешной для меня была сцена, когда один отец попросил сфотографировать Гомера, душащим его ребёнка.

Но в самом большом восторге я был от фильма Нельсона: "Life blows chunks". Настоящий шедевр компании "ЧалмСкин". Оказывается, под маской злобного и беспощадного хулигана скрывается ранимая душа и разбитые мечты - мечты о лучшей жизни, чем его жизнь с пьяницей матерью. Действительно уникальная сцена. После этого фильма я взглянул на Нельсона другими глазами.

Подводя итог, с полной ответственностью могу дать эпизоду оценку - 9.5 из 10.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Sauron13
Отправлено: Jun 14 2008, 01:25 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 14975
Регистрация: 24-November 07



Конец опять в духе 19 сезоне. ЧалмСкин, я как понимаю, компания всерьез и надолго. Жалко, что о бизнесе Мардж нам больше не сказали ни слова.
PMEmail Poster
Top
HellNait
Отправлено: Jun 21 2008, 12:00 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Вот эта серия мне действительно, к сожалению, ничем особо не запомнилась. Даже сцена с кружащейся в танце Лизой с камерой показалась несколько наигранной.

Разве что ЧалмСкин - не знаю почему, но эта пародия на заставки кинокомпаний приводит всегда меня в бурный восторг. biggrin.gif Насколько я помню собственной кинокомпании в "Симпсонах" еще не было. Был Трой МакЛюр, был 6-й канал и Кент Брокман, а вот за кино никто не брался. Так что согласен, думаю ЧалмСкин - это надолго. biggrin.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Капитан МакКалистер
Отправлено: Jun 21 2008, 12:22 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 17359
Регистрация: 21-April 08



В мультике сцена наиграна?) я думал, переиграть актеры могут только в фильмах=)
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: Jun 21 2008, 02:58 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



А я согласна насчет "наигранности". Причем это относится ко всему 19 сезону. Симпсоны абсолютно сейчас неискренни, часто возникает такое впечатление, что они просто играют своих героев, что им очень уже надоело. Очевидные шутки, предсказуемые диалоги, нелепые действия - всё это сейчас в их арсенале.
Что касается конкретной этой серии, то мне она показалась довольно проходной, ничего хорошего после нее не вспоминается. Фильм Нельсона на редкость пафосен и искусственен (не от слова искусство, к сожалению). Нечто более настоящее и проникновенное мы уже видели в фильме Барни, а здесь очевидная игра на публику и завоевывание популярности. Про Лизу и говорить нечего.
Еще очень не понравились фильмы, которые смотрела Мардж. Обычновилль и еще что-то, не хочу пересматривать.
Позабавили лишь "Los DVDs" и попытки Гомера поймать Wi-Fi лучи. Но тоже довольно средне.
А оценивать не буду. :/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
antoha148
Отправлено: Nov 18 2008, 03:36 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 168
Пользователь №: 13296
Регистрация: 17-July 07



Эпизод, посвященный Лизе. Наконец-то. Вот чем мне не очень нравятся новые сезоны, так это тем, что там слишком много Гомера, и мало Лизы или Барта. Я конечно люблю Гомера, даже больше остальных членов семьи Симпсонов, но под конец начал надоедать.
Итак, серия вышла не занудной, интересной и смешной, очень много забавных моментов (ну почему у меня такая плохая память на шутки?).
Твердая 9, за большое количество шуток и интересный сюжет.
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]