Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Симпсоны - для детей или для взрослых? Помогите к семинару...
applejack
Отправлено: Mar 11 2008, 07:12 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 16737
Регистрация: 11-March 08



Вобщем дело такое. Мне предстоит выступать на семинаре по двум темам "Симпсоны - для детей или для взрослых?" и "Симпсоны, или американская культура в Российской действительности". Поэтому хотел спросить, у кого какие есть мысли на эти темы? Приветствуются любые мысли, чем больше - тем лучше. Всем заранее спасибо.
Высказывайте свое мнение.
PMEmail Poster
Top
Nobody
Отправлено: Mar 11 2008, 07:32 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 603
Пользователь №: 2274
Регистрация: 11-October 04



applejack
Почему у нас нет таких семинаров? =(
Хм... ну если по теме, то рекомендую тебе ознакомиться с темами:
В России запретят смотреть Симпсонов - об альтернативном (читай - нефанатском) отношении к Симпсонам smile.gif
Возраст аудитории - о возрасте аудитории smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Mar 11 2008, 08:19 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



applejack
Даже семинар? Постараемся помочь smile.gif
Симпсоны довольно значительно менялись со временем, если первые, самые старые сезоны можно было смело показывать и взрослым, и детям, то насчет последних я уже не так уверен - они стали "старше". Но пока что багаж серий, которые я без опаски мог бы показать своим детям, гораздо больше. Что будет дальше - посмотрим, пока что сценаристы сериала движутся дорогой довольно-таки оригинальной, ищут для себя новые горизонты.

Это касается вопроса "кому можно смотреть". Что же касается вопроса "кому следует смотреть" - то, думаю, сериал будет интересен любому человеку с хоть чуть-чуть открытыми взглядами, готовому посмотреть на себя самого с неожиданной стороны и не обидеться при этом. Русские умеют смеяться над собой, тут я согласен с Задорновым, так что для нас Симпсоны - самое то.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ральфозавр
Отправлено: Mar 14 2008, 04:22 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 16530
Регистрация: 27-February 08



Хм... И где такие семинары проходят?... Я считаю, что Симпсонов можно смотреть лет с 14-15. До этого возраста дети просто не смогут понять 80% шуток и многие моменты просто нельзя смотреть детям (я не только о постельных сценах) Если говорить о детях 6-10 лет то кроме того, что им это нельзя смотреть-всё происходящее на экране они будут воспринимать, как весёлые, яркие картинки, но смысл этих картинок и слов отложится в подсознании и в настоящем и будущем может негативно отразиться на их психике.
PMEmail Poster
Top
KOSHECHKA
Отправлено: Mar 14 2008, 04:31 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 253
Пользователь №: 1858
Регистрация: 13-August 04



QUOTE (Ральфозавр)
многие моменты просто нельзя смотреть детям (я не только о постельных сценах)

Ты про Што это говоришь? rolleyes.gif *Усиленно пытаясь вспомнить хоть один так называемый постельный момент*
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ральфозавр
Отправлено: Mar 14 2008, 05:09 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 16530
Регистрация: 27-February 08



KOSHECHKA Ну понятно, что порнухи в Симпсонах нет
biggrin.gif но детям до 14 лет нельзя смотреть даже такие сцены, где Мардж и Гомер обнимаются в постели и говорят о сексе... чаще это бывает ввиде не очень тонких намёков, иногда прямолинейно... Я понимаю, что я безнадёжно устарел и воспитание у меня в детстве было советское (мне 29), но подумайте почему так знаменита эта тема, как деградация молодёжи, потеряное поколение и ТУПАЯ МАЛОЛЕТКА? Можно было бы развить тему и дальше, но это будет уже не о Симпсонах smile.gif
PMEmail Poster
Top
KOSHECHKA
Отправлено: Mar 14 2008, 05:29 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 253
Пользователь №: 1858
Регистрация: 13-August 04



QUOTE (Ральфозавр)
biggrin.gif но детям до 14 лет нельзя смотреть даже такие сцены, где Мардж и Гомер обнимаются в постели и говорят о сексе... чаще это бывает ввиде не очень тонких намёков, иногда прямолинейно

Странно, может я настолько испорченная, прошу прощение за такое сравнение, но я что-то никаких намеков не замечала, уж тем более прямолинейный, может меня просто не ЭТО в Симпсонах интересует tongue.gif

QUOTE
воспитание у меня в детстве было советское (мне 29)

Да мне тоже как бы не 10 лет, и от СССР я тоже никуда в детстве не спряталась.

Фсё... кончаю флудить *шаркая ножкой*
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
traFFic
Отправлено: Mar 14 2008, 05:53 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 890
Пользователь №: 3387
Регистрация: 10-February 05



Ральфозавр
Всё же опять зависит от перевода... Эти слова можно заменить не теряя смысла. И там я тоже непомню таких сцен где можно былобы хоть какую цензуру поставить, все моменты аналогичные, так думаю я, тем моментам что может любой ребёнок увидеть в спальне своих родителей smile.gif
PMEmail Poster
Top
applejack
Отправлено: Mar 15 2008, 12:09 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 16737
Регистрация: 11-March 08



Спасибо всем высказавшимся, жду еще мнения. Чем больше материала будет обмозговать и переработать - тем лучше, сами понимаете.
Вопрос тут был, где такие семинары проводятся, не знаю уж всерьез вопрос или нет)) Но если что, то - в РГПУ им. Герцена. Тему выступления можно было самому выбрать, вот я и выбрал))
PMEmail Poster
Top
Little
Отправлено: Mar 15 2008, 02:01 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 578
Пользователь №: 6643
Регистрация: 10-January 06



Как-то раньше уже решили, что мультик для всех возростов, что каждый возраст найдет там для себя подходящую тему. Моя двоюродная сестра смотрит их 4 года, ей сейчас уже 8 лет и всё нормально, как уже говорил, цитирует смешные цитаты из Симпсонов... что в этом плохого?
PMEmail PosterICQ
Top
Ральфозавр
Отправлено: Mar 15 2008, 02:56 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 16530
Регистрация: 27-February 08



KOSHECHKA
Меня в Симпсонах интересует всё smile.gif В том числе и влияние их на детей.
PMEmail Poster
Top
Birt
Отправлено: Mar 15 2008, 04:43 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1029
Пользователь №: 246
Регистрация: 20-January 04



Смотрел где-то с восьми-девяти лет и свою "испорченность" до сих пор не замечал (наверное, лет в 40 оно мне аукнется smile.gif). Да и никогда не думал о них как "о веселых картинках": уже в 9 лет мы в школе спокойно обсуждали отсмотренные эпизоды и смеялись над запомнившимися шутками. Так что, я думаю, этот мультсериал интересно смотреть в любом трезвомыслящем возрасте, и в каждом ты найдешь для себя какие-то положительные моменты.
Рамки вроде "до 14" для Симпсонов в моих глазах кажутся каким-то откровенным маразмом. Ладно там еще для Саус парка. Хотя и тот я в первый раз увидел в возрасте одиннадцати лет.

QUOTE
но подумайте почему так знаменита эта тема, как деградация молодёжи, потеряное поколение и ТУПАЯ МАЛОЛЕТКА?

Точно не из-за Симпсонов.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ральфозавр
Отправлено: Mar 16 2008, 03:42 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 16530
Регистрация: 27-February 08



Birt
Я и не говорю, что только из-за Симпсонов... В 9 лет человек может быть здравомыслящим, но его здравомыслие детское и у него ещё нет взрослой критики на происходящее. Всё что ребёнку навяжут или точнее разрешат - всё это ребёнок воспримет так, как будто это так и надо, потому что не знает, как надо.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]