Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s19e13 - KABF06 - The Debarted
 
Как понравился вам эпизод?
Отлично! Я в восторге - 5 баллов [ 11 ]  [33.33%]
Хороший эпизод, но не шедевр - 4 балла [ 20 ]  [60.61%]
Более менее - 3 балла [ 1 ]  [3.03%]
Да ну! Бывает и лучше - 2 балла [ 0 ]  [0.00%]
Полный отстой - 1 балл [ 1 ]  [3.03%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
MilChaos
Дата Mar 11 2008, 01:33 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



s19e13 - KABF06 - The Debarted

Отличный эпизод. На мой капризный взгляд, это один из лучших эпизодов 19-го сезона, к тому же, как мне показалось, в манере старых добрых Симпсонов. Эпизод посвящён Барту, что конечно не может не радовать, ибо я соскучился по весёлым приключениям этого хулигана. Получил огромное удовольствие от просмотра. Отдельное спасибо бригаде изготовителей субтитров: Simpson-Girl, Adide и Zeratul'у.
Немного перескажу эпизод, но предупреждаю сразу, не полностью. Почему? Потому что многим не интересно читать тупо пересказанный эпизод. По ходу буду описывать наиболее понравившиеся шутки и смешные сцены, но, опять таки, не все, дабы не раскрывать карт.

Итак, из-за потасовки в машине Барта и Лизы, Мардж (которая сидела за рулём) врезается в машину Ганса Моула. Сам Крот как всегда умирает при этом, задохнувшись в подушке безопасности. По причине аварии Барт опаздывает в школу. Но его место в классе занято новичком.
Мисс Крабаппл успокаивает Барта: "Не волнуйся, Барт. Вилли сейчас принесёт кое-что, на чём можно сидеть." Над тем, что со страшным скрипом втащил Вилли, я смеялся очень долго и по-детски gigi.gif - самодельная парта из стульчака.
Донни - новичок школы и класса Барта становится самым крутым парнем, доказывая это безобразиями типа забрасывания школы отходами.
Благодаря этому Донни становится любимчиком учеников и оппонентом Барта.
Улыбнула фраза Ральфа: "Когда он вырастет, я хочу стать таким же, как я" smile.gif
Гомер сдаёт машину в автосервис. На время ремонта ему дают крутую "временную" тачку (возможно, Cadillac 300C). Узнав, что за предоставленную ему машину не надо платить, Гомер осмеивает работников сервиса, называя их идиотами.
Развеселила песенка Гомера: "...водитель временной машины намного лучше водителя моей обычной машины..."
Барт озабочен ситуацией в школе, а именно, потерей репутации самого крутого парня. Он разговаривает на эту тему с отцом. Гомер советует Барту не сдаваться. Барт решает доказать в школе свою крутизну. В то время, когда Скиннер и Вилли играли в спортзале в one-on-one, Барт вставляет в туфли Сеймура металлические стельки. Позже, на собрании по вопросу школьного питания, Барт устраивается под сценой и с помощью магнитов заставляет двигаться и танцевать Скиннера по сцене. В зале поднимается смех. Потом Скиннер не без помощи магнитов Барта сваливается в контейнер, а Барт возвращается в зал героем. Дети его качают, он вновь самый крутой. В зал возвращается разъярённый Скиннер и требует признаний, угрожая жестоким наказанием. Донни берёт на себя чужую вину. Благодаря своему поступку, Донни становится членом команды Барта, в которую входят Барт, Милхаус и Нельсон (несколько неожиданно, неправда ли?). В лице Донни Барт находит нового сообщника для розыгрышей против Скиннера. Но ни один из розыгрышей не удаётся воплотить. Все они оборачиваются против Барта. Вилли сообщает Барту новость - в команде Барта завелась "крыса" (стукач).
Вилли: - У меня для тебя есть интересная информация, но выслушать тебе её будет непросто.
Барт: - Из-за твоего дурацкого акцента?
Вилли: - Да ни! Из-за огорчающего характера этой информации. Один из твоих людей работает на Скиннера. Крыса!
Барт: - Кто это?
Вилли: - Я не знаю. Но Скиннер прямо сейчас должен встретиться с крысой.
Барт: - Спасибо, Вилли.
Вилли тронут тем, что ребёнок поблагодорил его и выжигателем пишет на руке, с болью и стиснув зубы приговаривая: "Дорогой... дневник..." Это было очень смешно biggrin.gif.
Тем временем Гомер и Мардж совершают романтическую прогулку на временном автомобиле. Зажигаются свечи, откидываются кресла, включается музыка и автопилот. Мардж жестом приглашает к себе Гомера. Но тут звонит телефон. Гомер: "Алло, вы позвонили очень уютно устроившимся влюблённым" ... "Что значит, моя машина готова?" ... "Оставьте её себе, потому что эту я никогда не отдам. А теперь насладитесь сладкими звуками нашей с женой любви" ... жуткий треск ... "Это были не мы, а коробка передач".
Было много ещё смешных сцен, например, с Милхаусом, которого запихали в ящик. Но обо всём подробней вы узнаете, посмотрев эпизод. Мой пересказ на этом заканчивается. Повторю, эпизод, имхо, один из лучших в 19 сезоне.

Моя оценка - 10 баллов! star.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Disaster
Дата Mar 11 2008, 04:20 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



Ну вот я пришел портить все обзоры, как обычно, своим очень оригинальным мнением twisted.gif
Сугубо для меня сей эпизод второй провал 19 сезона (первый - серия с похоронами Боба). Провал - это самое обидное, что можно сказать о эпизоде. Я расскритиковал много серий прошлого года за отсутствие юмора или сюжета. Это называется халтура. Провал - это когда вроде бы все есть, но смотреть эпизод ты вряд ли больше будешь пересматривать, ибо не охота в каждый раз ужасно разочароваться в том, что смотришь и над чем смеялся минуты три назад. Кто-то посчитает меня жутко привередливым, но я считаю, что создавать подсюжет со сломанной машиной ради несколько, пусть и очень удачных гагов, это лишнее ! или просто время осталось лишнее при заполнении ? Если нет, почему же его нормально не закончили (хоть бы домой приехали на старой машине !), все члены семьи Симпсонов, кроме Барта, были в эпизоде только ради гагов !!!немного неуемно склеили все это, слишком все хаотично и повторюсь, слишком быстро. Пошли дальше: половину эпизода было очень хорошо и все радовало (шутка с магнитами просто убила), как кульминация с Бобом в конце аналогичном провале , но потом сюжет начал трещать, все это вроде началось после дурацкого разговора с Вилли про крыс и выжигание дневника на руке. Вообще я не очень любли баянистые, сто раз повторяющиеся сюжеты, уж кто только не показывал нам "кротов в логове врага", но меня добил конец этого шедевра. Все слишком по голливудски, что директор специально сделал себе синим язык, чтобы подставить Донни, и поймать Барта с поличным. Откуда он знал, что Барт пойдет именно к Вилли за помощью, а не изобьет крысу за углом. Нелогично и то, что Вилли оказался крысой, да, да любимое обьяснение в американском кино, все быстро и сумбурно, а точнее всего сказать: скомкано. Но, самое ужасное, это рассказ Донни о том, что он вынужден был это сделать потому что он жил в приюте. Все, для меня одного этого хватает, чтобы поставить на эпизоде крест evil.gif !!! Наверно, потому что я общался с такими ребятами и знаю, что они в своем большинстве честные и всегда помогают друг-другу, редко идут со взрослыми на контакт, но несмотря на голод и прочие нечеловеческие условия, не кого никогда не кидают и дружбу ценят привыеш всего. Наверно, потому что на месте Барта я бы пригласил бы парнишку жить у себя, несмотря на то, что мне по этому поводу сказали родители. Это конечно, не совсем "Симпсоны учат плохому", за что я забраковал угарный эпизод с Маленьким Помощником Санты в роли полицейского, наверно сейчас все так живут, 20 век (а следовательно и 21-ый) - расчет, брат, и никаких эмоций (с) Братья Стругацкие, но на душе остался очень неприятный ком rolleyes.gif Это не олдскул, на который в принципе я расчитывал, и который, в принципе попытались создать авторы. Это ИМХО провал, за который очень обидно: шутки, вроде любви в новой машине, и некоторые решения сценаристов, вроде плевка запиской, были на высоте... Эх, жаль конечно, но мой вердикт от этого не изменится:
Оценка эпизода - 2 балла.
PMEmail Poster
Top
GOFFY
Дата Mar 11 2008, 07:32 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 13907
Регистрация: 26-August 07



Эпизод это пародия на "оскороносный" фильм Мартина Скорсезе "Отступники", даже назвния оригинальные похожи эпизод "The debarted", а фильм "The deрarted". Сам эпизод очень смешной, Вилли лучший в этой серии, особенно момент с его дневником.
Считаю этот эпизод одним из лучших в этом сезоне, если не лучшим.
PMEmail PosterICQ
Top
brakusaetsya
Дата Mar 11 2008, 08:05 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Disaster
Согласна по поводу подсюжета с машиной - притянут за уши, абсолютно не завершён и кажется лишним. Равно как и не нравится сцена в Шелбивилльском приюте - Донни даже выгоды особой не было быть крысой, и не очень-то ему этого и хотелось. Сюда больше бы подошёл какой-нибудь искренне любящий стучать или ненавидящий Барта мальчишка - ИМХО, идеально подошёл бы Мартин, но его в такой роли мы уже видели в пародии на "24". И если вспоминать про фильм Скорсезе - ни у кого из крыс там не было хотя бы отдалённо похожей мотивации.

А вот почему Барт пошёл к Вилли - он хотел расправиться с крысой зрелищно, ему нужно было место, куда притащить колу и ментос в таких количествах, чтобы и Донни проучить и Скиннеру насолить порчей школьной собственности. С Вилли всё было просто, потому что у него были ключи. Может он даже сам Барту их и предложил.
------------------

Мне эпизод всё равно очень понравился, но это очень предвзято - просто впечатлили 2 маленьких, но великолепных момента с Ральфом и мне очень нравятся "Отступники" и весь их саундтрек (даже как-то обидно, что не использовали другие замечательные песни).
PMEmail PosterICQ
Top
Disaster
Дата Mar 12 2008, 11:34 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



brakusaetsya
QUOTE
А вот почему Барт пошёл к Вилли - он хотел расправиться с крысой зрелищно, ему нужно было место, куда притащить колу и ментос в таких количествах, чтобы и Донни проучить и Скиннеру насолить порчей школьной собственности. С Вилли всё было просто, потому что у него были ключи. Может он даже сам Барту их и предложил.

Я это называю не иначе, как "притянуто за уши" и "шито белыми нитками". Ну не смотрится такой конец, глупо очень и неприятно, но что предопределило судьбу этого эпизода это сцена с приютом ! Есть такие ложки с дегтем, после которых сколько ты бы не сьел меда во рту остается очень неприятный привкус. Просто я не могу любить, а следовательно поставить хорошую оценку эпизоду, несмотря на все его шутки, если после его просмотра у меня портиться настроение. Пусть эпизодов которые отвечают моим изощренным требованиям немного, по сравнению с общим количеством, но зато они истинные шедевры ! Как продолжение сезона - отлично, как отдельный эпизод - ужасно. Вдвойне обидно, что это не халтура, а так и задумывалось сценаристами mad.gif, поэтому, сугубо для меня это провал.
PMEmail Poster
Top
Афина Промахус
Дата Mar 12 2008, 11:42 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 249
Пользователь №: 8501
Регистрация: 10-June 06



Я проголосовала за четверку. Серия неплохая. Особенно понравились попытки Барта насолить Скинеру. И еще танцы директора. Мне больше понравился вариант "стукачества" в серии "Семь пивных доносчиков". Диплом Вилли об окончании начальной школы мне понравился. Ни имя, ни фамилии, даже без полного имени просто... Вилли.
О недостатках. Согласна, что в серии существует незаконченность. Донни сказал вроде того, что ему надо выживать. А, что дальше-то? Что с ним стало? Ушел ли он из школы? Наверное так. Я рада, что Гомер вернул свою старую добрую машину, но этот случай как-то не очень заинтересовал.
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Дата Mar 12 2008, 02:59 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



QUOTE
О недостатках. Согласна, что в серии существует незаконченность.

Абсолютно согласен. Незаконченность существует и по этой причине можно было бы снизить мою оценку до 9 баллов.
Во-первых, незаконченность с Донни. Непонятно, остался он в школе, либо его вернули в приют. Вообще, Донни персонаж достойный внимания. Было бы интересно, как бы он себя повёл в дальнейшем, останься он в классе Барта. Остался бы он другом Барта или примкнул к хулиганам Джимбо, Дольфу и Керни?
Во-вторых, незаконченность с Милхаусом. Милхаус, как позже выяснилось, не крыса. Когда выяснилось, что стукачом оказался Донни, Барту следовало извиниться перед Милхаусом (всё-таки друг), но этого не произошло. Про Милхауса просто забыли. Ситуация осталась неразрешённой.

Disaster
В своём отзыве ты слишком часто употребляешь слово "провал". Но из всей массы слов твоего поста я так и не понял, почему ты считаешь эпизод провальным. Шутки были, ты их сам назвал; гэги были, куда без них. Неудачный сюжет? Спорно. Ну, допустим, что сюжет высосан из пальца. Но провалом эпизод можно назвать тогда, когда всё в нём ни к чёрту. Когда смотришь новый эпизод и думаешь, зевая, поскорей бы он закончился.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Disaster
Дата Mar 12 2008, 04:00 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



MilChaos
QUOTE
В своём отзыве ты слишком часто употребляешь слово "провал". Но из всей массы слов твоего поста я так и не понял, почему ты считаешь эпизод провальным. Шутки были, ты их сам назвал; гэги были, куда без них. Неудачный сюжет? Спорно. Ну, допустим, что сюжет высосан из пальца. Но провалом эпизод можно назвать тогда, когда всё в нём ни к чёрту. Когда смотришь новый эпизод и думаешь, зевая, поскорей бы он закончился.

Ну ИМХО когда в эпизоде все ни к черту это халтура. Провал для меня это когда эпизод частично хороший, даже очень, но тебе не нравится и ты его не будешь пересматривать из-за ряда причин, он не попадет в твою избранную коллекцию, хотя для этого все было. Негатифф одним словом, причем видно, что это сделали специально, а им времени и/или денег не хватило. То, что меня убило это конец: скомканный, дурацкий, глупый, ну а решение насчет приюта вообще очень омрачило мозг - это основная причина; ну и неумело пришитый к основному ради нескольки гагов короткий минисюжет про машину. В принципе, не так сильно роляет, но опять таки не радует, а печалит, что у сценаристов нехватило желания либо его развить по-человечески, либо нормально закончить. Да, во всем виноват сюжет. Причем, неудачным я не могу его назвать, неудачные эпизоды как раз таки в халтурках... Вроде все объяснил, как мог...
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Дата Mar 15 2008, 07:28 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Качественная серия, несомненно. Желания пересматривать не вызывает, но тем не менее, серия сделана на совесть. Вторая линия с машиной мне не кажется лишней, если бы ее не было, то эпизод бы потерял несколько довольно забавных моментов. Гомер, насмехающийся над работниками автосервиса; Гомер, толкающий Барта на скейтборде, говоря отличную фразу: "А уважение, в отличии от любви, нельзя купить."; Лиза, делающая пожертвование какой-то радиостанции - всё это в моих глазах очень украсило серию.
Что касается основной сюжетной линии, то тут произвел впечатление только Барт, даже пожелавший узнать, как работает магнит. =) И еще, последняя фраза насчет выживания - отсылка к Лосту, что было неожиданно, поэтому понравилось.
Ну, и конечно, саундтрек. Очень порадовала группа DropKick Murhys, после серии я даже один их альбомчик скачала. Забавно, что я только подумала, что в Симпсонах почти никогда не слышала хардкора, а тут приподнесли его, да и еще в почти "ирландском вкусе".)

Оценка серии - четверка.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dexter_holland
Дата Mar 30 2008, 06:09 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 128
Пользователь №: 5799
Регистрация: 31-October 05



А я как раз на Дропкиков через 3 дня улетаю smile.gif
PS это не хардкор. Это фолк-панк. Хардкор - это Sick Of It All smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP включён ]