Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s19e11 - KABF04 - That 90's Show
Stream
Отправлено: Jan 30 2008, 06:42 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 11124
Регистрация: 31-December 06



Вот, собственно. Я наконец созрел для создания темы про обсуждение новой серии. tongue.gif

s19e11 That 90's Show (То Шоу 90ых)

Оппенинг - Укороченая, обрезаная версия. На диване - Нам показывают картинную галерею, на стене которой висит картина с Симпсонами, сидящими на диване. Подпись на картине - Lesi n'est pas une couch gag.
Описание - Зимой в доме Симпсонов ломается обогреватель. Чтобы не замёрзнуть, пока приедет мастер и всё не починит, Гомер и Мардж рассказывают про свою жизнь в 90ые годы. Гомер поёт и играет в квартете, а Мардж получает приглашение учится в Спрингфилдском институте...

Где-то час назад наконец посмотрел этот эпизод, скачаный мной ещё в понедельник. Просто почему-то последние два дня мой мозг очень негативно реагировал на английский язык и серии было как бы не очень приятно смотреть. biggrin.gif

От серии я сразу не ожидал ничего шибко выдающегося, хотя довольно люблю эпизоды-воспоминания. И действительно - как мне кажется, серия вышла довольно неплохой.

Развязка вполне нормально сделана - не в духе Симпсонов просто показать нам события из прошлого, не давая понять, что кто-то рассказывает об этом. Конечно да, с учётом, что теперь молодость Гомера и Мардж - 90ые года, время в Симпсонах пошло вообще наперекояк. Ну да ладно, не сильно это в принципе важно. tongue.gif

Хорошо, что серию не стали делать мультисюжетной - мультисюжетные воспоминания, как мне кажется, выглядели бы жутковато. Сюжет с Гомером - солистом группы и Мардж с профессором Стефаном выглядят довольно опрятно и интересно. В который раз нам показывают, что ни смотря ни на что Мардж с Гомером любят друг друга и никогда не растанутся, ни при каких обстоятельствах.

Что мне не понравилось - маловато юмора в эпизоде. Да, диалоговые шутки присутствуют, но простых весёлых моментов не так уж и много. Зато в эпизоде мне просто понравилось многое:

  • Гомер сжигает различный хлам, чтобы согреться biggrin.gif
  • Причёска Мардж в те года
  • У Гомера хороший голос - мне понравились песни, исполненые Деном Кастеланте
  • Велосипедик профессора tongue.gif
  • Клип Гомера "Margerine"
  • Гомер в депресси у себя в доме, окружённым толпой фанатов
  • Погоня Виггама за Змеем по толпе biggrin.gif

Всё, конечно же, перечислять не буду.

Ну и концовка, как всегда, хорошая. мардж и Гомер вместе, Мардж лично вернула его к нормальной жизни. Все счастливы. wink.gif

Довольна хорошая серия-воспоминание, со своим сюжетом и юмором. Мне понравилось. wink.gif

Моя оценка - 7 из 10 tongue.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Jan 30 2008, 08:30 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Да, серия определенно заслуживает внимания. Удивительно, что несмотря на совсем очевидные противоречия, они воспринимаются абсолютно спокойно, как будто так и надо.
В эпизоде понравилось многое. Во-первых, приятные прошлые образы Мардж и Гомера. Всегда бы им так. =) Порадовал момент с пародией на "Back to the Future" с Марвином Кобейном. =) Да, и сама музыка у Гомера хорошая, хотя песни опять-таки не оригинальные, а пародии на Нирвану и вроде другие грандж-группы. А вот главный пародист-приглашенная звезда Weird Al Yankovic, наоборот, ни капли не улыбнул, разозлил только. Похожие впечатления были при просмотре его клипа-кавера Smells Like Nirvana, хотя я и далеко не фанатка.
Еще хочу отметить два момента. Первый, где CBG говорит, что "Властелина Колец" никогда не экранизируют =). Второй - "Лазер-тэг". Просто приятные воспоминания.
Что касается увлечения Мардж Профессором Августом - то, оно в принципе, логично и понятно. Но, все же, неудобно и неприятно смотреть на нее не с Гомером. Правда, и тут создатели не дали права покушения на святой институт брака, поставив его выше всего остального, конечно. А кто не согласен - тот неудачник, типа как. Не могу сказать, что мне нравится эта позиция, но для Симпсонов она подходит, видимо, как нельзя лучше.
Гомер-наркоман (что опять-таки пародия) не вызывает отторжения, как это не странно. А наоборот - жалость и даже одну сотую уважения, из-за преданности, наверное.
И еще. Юмора в эпизоде действительно нет. И по ощущениям эта серия очень похожа на Eternal Moonshine of the Simpson Mind. И на самом деле, начинает немного напрягать, что юмор постепенно вытесняется драмой. Понемногу в отдельных сериях, это конечно, в тему, главное - не перебарщивать. Но ведь и следующая серия называется - "Love, Springfieldian Style", и к тому же, содержит, как минимум, три пародии.

Твердая Четверка.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
bETAmEN
Отправлено: Jan 30 2008, 10:40 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 14496
Регистрация: 21-October 07



QUOTE (Simpson-girl)
Гомер-наркоман (что опять-таки пародия) не вызывает отторжения

Это был не героин, а инсулин. Гомер - диабетик.
PMEmail Poster
Top
Ragewortt
Отправлено: Jan 30 2008, 11:58 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 13489
Регистрация: 31-July 07



По первому разумению серия неплохая. Но если вглядеться, то серия о взаимоотношениях Мардж и Гомера на фоне 90-х, без отягащающих (т.е. детей,семейных обязательств и т.п.) довольно прозаична, где-то ... и не раз увиденная, услышанная, прочитанная.
Радуют детали, как то: нам наконец показали не сумасбродного Гомера, а Гомера ответственного, самоотверженного, в чем-то даже серьезного; Мардж очаровательна и впервые на моей памяти имеет явное портретное сходство с Лизой, приквел истории с ветряной мельницей на поле мини-гольфа умиляет, группа Гомера, шутка о том, что Властелин Колец никогда не будет экранизирован и пр. мелкие радости.

Однако общая, целостная вторичность сюжета огорчает, вторичность и по отношению к многочисленным американским "романтическим молодежным комедиям" и даже по отношению к "Family Guy".
И если с фильмами данная серия сравнительно равнозначна, то Гриффинам проигрывает подчистую. Кастеланета не смог спеть песни Кобейна так же проникновенно и красиво, как Макфарлен песню Эстли. Отсюда и шутка пародирующая эпизод из Гриффинов со звонком, имеет горький привкус.

Странно, но все безрассудства Гомера по сути ребячество, в редком эпизоде Симпсон отец ранит чувства Мардж, в этой же серии глупость совершает Мардж причем серьезную, жестокую. Еще раз странно, но Гомер все же больший семьянин, чем Мардж и дорожит отношениями не в пример больше. Не устаю удивляться, но образ Мардж в этой серии какой-то странный, не соответствующий камео что ли?!

П.С. Надеюсь, пройдет время и Гомер с Мардж будут вспоминать с экранов телевизоров о своей молодости в контексте начала 21 века. Надеюсь не потеряв в качестве юмора. Надеюсь.
PMEmail Poster
Top
Bugman
Отправлено: Feb 1 2008, 11:31 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 11994
Регистрация: 5-March 07



QUOTE (Ragewortt)
Кастеланета не смог спеть песни Кобейна так же проникновенно и красиво, как Макфарлен песню Эстли. Отсюда и шутка пародирующая эпизод из Гриффинов со звонком, имеет горький привкус.


А ты уверен, что он старался спеть песни так же красиво? И вообще Гомеру не свойственно делать что-то красиво smile.gif
А шутка с телефоном взята не из "Гриффинов", а из первого фильма "Назад в будущее" (если конечно я понял про какую шутку идет речь).
PMEmail PosterICQ
Top
Little
Отправлено: Feb 1 2008, 11:38 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 578
Пользователь №: 6643
Регистрация: 10-January 06



bETAmEN
C каких это пор? Он бы уже давно умер бы от пончиков!
Stream
Ни хрена он не красиво пел.

Ragewortt
Bugman
Да, это пародия на назад в будущее.
PMEmail PosterICQ
Top
bETAmEN
Отправлено: Feb 1 2008, 02:38 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 14496
Регистрация: 21-October 07



QUOTE (Little)
C каких это пор? Он бы уже давно умер бы от пончиков!

С этой серии (не помню, что бы раньше про диабет было). И именно из-за сладостей.
PMEmail Poster
Top
adide
Отправлено: Feb 1 2008, 04:17 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 13754
Регистрация: 17-August 07



Отличная серия.

Гомер - безумец, диабетик и создатель группы "Sodgasm", поющий хриплым голосом и читающий книжку про мосты в деревне Мэдисон.
Мардж - синеволосая принцесса, которая не может выбрать между глупым деревеньщиной и юным червем-профессором.
Барт - еще не родился smile.gif
Лиза - еще не родилась smile.gif
Мэгги - еще не родилась smile.gif

Круто:
Песни Гомера
Велосипед профессора Августа
Мардж смотрит клип Гомера
Несчастный Гомер в добе, окруженном поклонниками
Позитивность женских геннов

Фразы:
Соник: подожди до свадьбы
"Сможет ли моя совесть работать на отца?"
"- Распишитесь на моей груди?
- Ок, "Mardge come back""
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Feb 1 2008, 04:57 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Серию еще не смотрел, но по отзывам/впечатлениям складывается ощущение, что создатели решили отступить от идеи "целостной вселенной Симпсонов". Другими словами, создают эпизоды, которые, словно Хэллоуины, перечеркивают прошлое и будущее семьи. Даже не знаю, хорошо это или плохо, с одной стороны - плохо, потому что скоро будет непонятно, чему в сериале можно верить, а чему нет, а с другой стороны - хорошо, т.к. появляется больше интересных идей для сюжетов. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ragewortt
Отправлено: Feb 1 2008, 08:02 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 13489
Регистрация: 31-July 07



QUOTE (Bugman)
А ты уверен, что он старался спеть песни так же красиво? И вообще Гомеру не свойственно делать что-то красиво smile.gif
А шутка с телефоном взята не из "Гриффинов", а из первого фильма "Назад в будущее" (если конечно я понял про какую шутку идет речь).

Во-первых дети у Гомера получились вполне себе красивыми.

Во-вторых "Назад в будущее" продукт восьмидесятых и шутка с телефонным звонком определенно оттуда, но учитывая, что в серии "Meet The Quagmires" из пятого сезона Гриффинов она прозвучала раньше - шутка в Симпсонах выглядит жалкой пародией над пародией.

Макфарлен озвучил поющего песню Эстли Брайна с искрой что-ли. А Кастеланета нет. Вот такое вот имхо. cool.gif
PMEmail Poster
Top
adide
Отправлено: Feb 1 2008, 09:44 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 13754
Регистрация: 17-August 07



Dagdamor
смотри серию и помогай нам переводить wink.gif
Только коллективным трудом, товарищи, мы спасем человечество от глобального недостования переведенных субтитров!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]