Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s18e19 - JABF13 - Crook and Ladder
Disaster
Отправлено: Nov 26 2007, 10:11 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



Мда, нехватает всего 4-х тем для всех эпизодов 18 сезона и я решил исправить этот недочет smile.gif



Информация о эпизоде

Crook and Ladder (дословно "Крюк и Лестница", но crook на разговорном анлийском - стащить, своровать, а ladder - иногда используется в смысле "опускаться". Получается, что Воруй и Опускайся (как перевести это на удобоваримый русский не знаю, мож кто поможет) те смысл вроде "вот до чего докатились".

По счету в сезоне 19-ый, по счету в сериале 397-ой.

Chalkboard (надпись на доске): "I will not look up what teacher makes" ("Я не буду искать в справочниках, то что задал учитель")

Couch Gag (диванный прикол): Симпсоны садятся на диван, после чего отодвигается телек, и они как бы проходят мойку для машин.

Сюжет

QUOTE
Мардж, прочитав статью в паршивом журнале для родителей, решает, что Мэгги пора уже перестать сосать соску и выкидывает ее (соску, не Мэгги gigi.gif ) . Мэгги не нравится такое положение вещей и она устраивает бунт в доме. Гомер покупает новые соски, но они все не подходят для малышки, тогда Маленький Помощник Санты приносит Мэгги свою игрушечную кость, и Мэгги успокаивается и начинает сосать кость. Но кость ужасно пищит и не дает Гомеру уснуть. Он встает ночью и идет смотреть телик, где видет рекламу снотворного и заказывает его себе. Однако после употребления снотворного Гомер становится лунатиком и начинает ходить по ночам. Этим решил воспользоваться Барт, и с приглашает Милхауза провести убойную ночь с Гомером-зомби. Во время сего угара Гомер все таки просыпается и заезжает на пожарную станцию, где устраивает полный погром и калечит пожарников. Пока те лежат в больнице городу нужны новые и тогда Гомер, Мо, Апу, Скиннер соглашаются ими стать. За спасения имущества от пожара все горожане их благодарят и дарят ченить, кроме Бернса. Решив спалить его дом, новые пожарники заходят в комнату с сокровищами и Мо крадет их небольшую часть. После этого они во время пожаров спасают людей и крадут их имущество. Когда семья Гомера это случайно увидела, Мардж наругала Гомера и сказала, что детям очень стыдно, что у них такой плохой отец и теперь они постоянно будут ходить с опущенными глазами, чтобы Гомер прекратил воровать. Гомеру становится стыдно и в одном крупном пожаре он спасает своих горе-напарников, которые чуть не сгорели в огне из-за своей жадности (Мо) и глупости (Апу) после чего он становится героем и его прощает семья.


Резюме

Хороший эпизод !!! Много юмора от начала и до конца эпизода, хороший опенинг, интересная завязка, обсмеивающая общественную проблемму (да, снотворное вызывает слишком сильный эффект, кстати один из американских политиков так и попал в аварию, и подал заявление в суд, на фирму, изготовляющую снотворное, походу Гомер-зомби это пародия на него), мультисюжетности нет, но сам сюжет хм достаточно оригинален, концовка с небольшой философией и моралью. То что надо !!! Ничего особенно оригинального и революционного, просто качественный эпизод, который приятно было смотреть.
Моя оценка 5

3Ы Возможно, какая-то информация о эпизоде была переведена неверно или неточно. Любым замечаниям буду только рад.
PMEmail Poster
Top
ASimpson
Отправлено: Nov 27 2007, 04:33 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



Посмотрел этот эпизод очень давно, поэтому отпишусь.

Начало очень интересное, однако я не одобряю, когда Мэгги вытворяет что-то садистское. В данном случае она разрушала дом, но я не могу понять, как можно так хотеть вернуть соску. Мэгги все сезоны с ней, но думаю, что когда-нибудь, всё же стоит отучить её от этого, чтобы она больше развивалась, а то так и будет выкладывать надписи "No Future", тем самым только изучая слова, но не их произношение и т.д. Интересно, почему Мэгги нравятся только соски красного цвета, при том же, она выкидывает все не красные.

Основной сюжет, как мы видим, про Гомера и его пожарную команду. Вспоминается рекламный ролик снотворного, который тоже не остался без юмора gigi.gif. Также смешно Барт и Милхауз использовали "зомбирование" Гомера для своего веселья, они умеют уморить.

Да, приём снотворного только ухудшил все дела Спрингфилда, Гомеру снова пришлось выкручивается, как он всегда делает - безумно, притом присваивая себе чужие ценности, что не сгорели. Пожарная команда набралась слишком маленькая, зря они не взяли Ленни и Карла, они бы пригодились. Сначала я сомневался, что они смогут тушить пожары, ведь у Гомера не раз были проблемы с законом, которые чуть ли не доводили до тюремного заключения, но потом понял, что они очень хорошая команда.

Несколько минут с участием Бернса были чуть ли не основными смешными моментами в данном эпизоде. Ещё раз доказалась теория, что он лёгкий как пушинка, но почему-то не затронулась тема о его слабости - он не может удержать щётку с пастой в руке, хотя в некоторых сериях держит пистолет. Бернса снова показали с плохой стороны. Он как был жадным стариком, так им и остался. Зато с этого момента герои Спрингфилда превратились в преступников.

Правильно, что Гомер после преследования детьми, не стал воровать, но стал помогать друзьям, когда они в беде - вот он, новый опыт Гомера. В заключение скажу, что эпизод лучше любой серии 19 сезона (кроме KABF01 и Husbands and Knives).

Ставлю серии оценку 8 из 10.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Stream
Отправлено: Dec 23 2007, 09:30 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 11124
Регистрация: 31-December 06



Вот, я собственно тоже решил отписаться насчёт этого эпизода.

Эпизод довольно неплохой - мне понравился. Жаль, что нет мультисюжетности - всю серию мы наблюдаем за Гомером и его пожарной командой. Но в этом есть и свои плюсы - за 20 минут сюжет успевает расскрыться полностью.

Дачало выполнено довольно неплохо - интересный журнальчик читает Мардж. biggrin.gif Бедные дети. Глупые советы этого журнала доводят Мэгги до состояния злости. В этом месте мне понравилось как малышка с обиженным лицом, разъежая на стульчике, растреливала всё вокруг. Бедный Снежок и Помошник Санты...

Далее начинается более "юморная" часть серии - Реклама снотворного, перепады настроения ( gigi.gif ), касеты, падающие как домино, и выделывающие рисунок с автографом Мэтта Гроенинга и наконец зомби-папа. biggrin.gif. Всё это говорит о том, что юмор в серии присутствует.

Чуть позже идёт развитие сюжета - Гомер ломает пожарную часть и калечит пожарных. Эпизод с пожарными, одевающимися, скатывающимися по шесту и попадающими к злым собакам меня улыбнул, пожалуй, больше всех.

Позже набирается новая команда. Тут можно отметить гэг с Мо ("Я тоже пойду запишусь в добровольцем в пожарную команду"). Новые пожарные начинают чувствовать себя героями и начинают требовать расплачиваться за свою работу. Это "расплачивание" постепенно переходит в мародёрство. tongue.gif
Ну и наконец, под давлением семьи, Гомер возвращается на честный путь, а все награбленные им вещи раздаёт бомжам. В это месте меня порадовали дети с их грустными лицами - особенно эпизод с яичницей и компьютером на АЭС (Кстати, по-моему, дети уже не раз таким образом пытались воздеёствовать на отца) и разговор со Скинером о справедливости. gigi.gif

Хороший эпизод с неплохой сюжетной линией и отличным юмором

Моя оценка - 8 из 10
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Sep 14 2009, 10:53 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Решил взяться за 18 сезон, ибо, как оказалось, несколько эпизодов этого сезона остались проигнорированными мной, и эпизодов замечательных. А этот вообще считаю одним из лучших за всю историю Симпсонов. Эпизод насквозь пропитан юмором. Мультисюжетность присутствует, но сюжеты не параллельны и не переплетаются, а следуют один за другим, поскольку следующий вытекает из предыдущего.
Первый сюжет – лунатизм Гомера – вытекает из микросюжета с Мэгги, у которой отнимают соску. Не думал, что отбор соски может вызвать у ребёнка столь бурную реакцию, агрессию, склонность к уничтожению.
Вызвали улыбку речь деда о изюме – «сладкие круглые гвоздики в крышку гроба», - и предложение Гомера пососать чек, когда все купленные им соски были отвергнуты Мэгги.
Но самое смешное начинается потом, и начинается оно с рекламы снотворного Nappien (в рус.-озв. версии – Дриматин). Подробно описывать рекламу не буду, скажу лишь, что это весьма забавно и не лишено актуальности (причины бессонницы). Не менее забавно всё то, что выделывал Гомер в сомнамбулическом состоянии. Выложил из видеокассет по принципу домино свой портрет с подписью. А перепады настроения – побочный эффект Дриматина – олдскульная шутка в духе ранних Симпсонов.
Шедевральна и фраза Гомера, когда он горюет:
- Оу! У меня трое детей и нет денег. Почему не наоборот – нет детей и трое денег?!

Дальше больше. Барт с Милхаусом по полной используют сомнамбулическое состояние Гомера в своих увеселительно-хулиганских целях. Улыбнули такие моменты, как… одев Гомера в женские тряпки и нацепив парик, Барт и Милхаус толкают его в таверну Мо, а тот вешает табличку «закрыто»; спуск на Гомере с горы. Потешно было и то, что закричал Гомер очнувшись, когда Барт его головой расколол очередной орех.
- Что такое?! Милхаус?! Орехи?!
Его не так удивило, что он находится за рулём движущегося, как присутствие Милхауса и орехов.
Ну а то безумие, произошедшее в пожарной части, не поддаётся никакому описанию. Скажу одно – давно меня Симпсоны так не смешили.
Стараниями Гомера, а вернее Барта и его друга, пожарная команда оказывается в больнице, и город некому спасать от пожаров.
Начало второго сюжета – Гомер, Мо, Апу и Скиннер записываются в пожарную дружину. В этом сюжете тоже есть много юмора. Это и ожидание Гомером первого пожара. И куртки с логотипами фильмов с Вульфкастлом, подаренные им в благодарность за спасение (названия фильмов). И визитная карточка Мо – Герой/Злодей.
Сцена со спасением Бернса тоже великолепна. Спасённый от смерти скупердяй Бернс не только не отблагодарил своих спасителей, но прогнал их.
Бернс: - Ступайте домой продолжать влачить жалкое существование, к своим некрасивым жёнам, вороватым детям.

Мо: - Не могу поверить, что Бернс вёл себя так, как мы от него ожидали.

Бернс был ограблен, а за вслед за Бернсом… Пожарная команда начинает красть имущество спасаемых от пожаров.
Костингтон: - Господа, вы спасли мой магазин.
Гомер: - Ну… не весь.
Костингтон: - Что вы имеете в виду?
Мо: - Здание уцелело, но некоторые вещи сгорели дотла: аудиосистемы, ботики 43 размера…
Гомер: - … и и ещё несколько нужных мне вещей.
Костингтон: - Не думал, что ущерб столь серьёзен. Но вы, полагаю, говорите правду. Вы ведь пожарные!
Гомер: - Да, да, да. (Отдирает заглавную букву с вывески – названия магазина) Из этой штуки выйдет отличное сидение для унитаза.
- - -
Гомер: - Хорошо, что начался пожар. А то у Мардж скоро День рождения.
Кражи становятся повседневным делом пожарных, постоянным, систематическим. И что самое страшное, что Гомеру это доставляет удовольствие: «Воровство – лучшее, чем я когда-либо занимался». В грабежах не принимает участия только Скиннер, порицающий противозаконные действия команды.
Но всё тайное всегда становится явным. Семья застала Гомера in flagranti, и реакция детей, увидевших своего «героического» папу была однозначной – осуждение, стыд за отца. Видя перед собой исполненные грусти и душевной боли лица детей, Гомер решает завязать с воровством. В пожаре он спасает Мо и Апу, а заодно свою душу. =)

Оценка за эпизод – 10 баллов! И это вполне заслуженно.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0396 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]