Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s19e06 - JABF22 - Little Orphan Millie
Stream
Отправлено: Nov 12 2007, 09:00 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 11124
Регистрация: 31-December 06



Итак, 19 сезон продолжается!
Как всем известно, сегодня, в 20:00 по американскому времени появилась новая серия 19 сезона - Little Orphan Millie.

S19E06 - Little Orphan Millie (Маленький Сирота Милли)

Опеннинг: Полная, длинная версия. Барт пишет на доске: "Нет такой вещи как ipoddy". Не диване:вместо привычных Симпсонов, сидящих на диване, нам показывают обложку журнала, на которой написано "Современные диванные приколы. 10 диванных приколов, чтобы сохранить ваш брак"
Описание: Родители Миллхауза затерялись в море и предположительно погибли. Миллхауз осознаёт, что теперь он сирота, и что пишло время действовать решительно и самостоятельно, в следствии чего он становится более популярным чем Барт. Тем временем, у Гомера начинаются проблеммы из-за того, что он не помнит цвет глаз Мардж...

Собственно, серию сегодня скачал и посмотрел, и хочется поделиться с вами впечатлениями.

В этой серии мне понравилось biggrin.gif:
• Прикол с ульем в самом начале.
• Спустя 11 сезонов родители Милхауза снова окончательно поженились!tongue.gif
• Свадбба ВанХутенов и их медовый месяц
• Атака пауков на Лизу и её куклу biggrin.gif
• Гомер, пытающийся подбодрить Милхауза
• "Самостоятельность" Мегги
• Танец Барта, когда он пытался привлечь внимание
• Дядя Зак (Эдакий "Индиана Джонс")
• Довольно интересная концовка.

А непонравилось мне следующее:
• Незнаю почему, но непонравился мне образ нового Милхауза. Старый добрый Милли мне как-то больше по душе. tongue.gif
• Не очень понравилась вся эта история "Ты не увидишь моих глаз, пока не вспомнишь, какого они цвета" marge.gif. На мой взгляд, очередная история о взаимоотношениях Мардж и Гомера...
Оценка:: довольно неплохой эпизод, как и пока весь 19 сезон. Ни слишком хорошо, но и не плохо...

7 из 10 баллов

P.S. Надеюсь, в этот раз обсуждающих будет больше, ведь серия есть и в RM.
PMEmail PosterICQ
Top
ASimpson
Отправлено: Nov 13 2007, 05:01 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



Эх, похоже я буду вторым. Серия мне понравилась, хоть я и не очень люблю серии, в которых ВанХуттены в главной роли.
Действительно смешной момент, когда Гомер воткнулся головой в улей в начале серии, улей случайно покрасил в синий цвет, а потом катился по скатерти, надевая её на себя - вторая Мардж Симпсон! Мне, вообще-то было интересно до этого смотреть серии с Милхаузом - его родители всё время враждовали. Помню, в последний раз это было в 15 сезоне. Теперь всё изменилось - для Милхауза снова началась семейная жизнь, он остался без двух рождественских вечеринок и двух экземпляров всего, что он захочет. Его было немного жаль в этой серии, потому что не все смогут вытерпеть то, что терпел он. Но всё же я не понял, почему он был популярнее Барта. Видно было, что Барт старался обогнать по популярности Милхауза, но всё случалось наоборот. Этот его дядя - самый худший персонаж из всех, которых я видел в "Симпсонах" (кроме шефа полиции из серии про Пивного Барона). Мне не нравятся такие люди, но серию я досмотреть смог. Я не ожидал такой развязки (не буду рассказывать, есть те, кто ещё не смотрел).
Не помешало бы момента, где Мардж попросила написать на бумаге то, о чём он думает, после чего Милхауз написал "Fun", Мардж порадовалась, а потом Милхауз дописал "Funeral".
Теперь о сюжете с Мардж и Гомером. Неприятно было смотреть, как Мардж носит эти очки даже на свадьбе - другие могут подумать, что она пришла сюда загорать gigi.gif. Смешной момент с Гомером, когда он хотел посмотреть фотографии в альбоме "Счастливые воспоминания", а Мардж его (альбом) закодировала. Эх, побольше бы таких эпизодов в 19 сезоне, серия очень хорошая.
Понравилось:
Гомер, пародирующий Мардж на пикнике
Мардж, которая всё время ходит в очках
Милхауз, который становится самый популярным учеником школы
Барт, пкоторый пытается вернуть себе популярность
Свадьба Ван Хаутенов. Не пинайте морских черепах

Небольшие факты:
Название серии - пародия на комикс Little Orphan Annie.
В названии также есть отсылка к комиксу "Симпсоны" №113, который назывался "Little Orphan Bart".

Серия достойна оценки 8 из 10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
FunkShui
Отправлено: Nov 18 2007, 12:34 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Пользователь №: 8569
Регистрация: 16-June 06



Ужас. Серия просто унылое сами-знаете-что, и мне кажется, что сценаристы могли бы, но не хотят придумывать что-то новое, оригинальное, а возвращаются к тем же заезженным шуткам и сюжетным линиям, пытаясь повторить ранних Симпсонов, но бесполезно. Кроме того, весь юмор словно улетучился. По-прежнему ждём от 19 сезона хоть один ржачный эпизод.
PMEmail PosterICQ
Top
Disaster
Отправлено: Nov 18 2007, 01:22 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



Еще до выхода эпизода, интуиция подсказывала мне, что эпизод будет отстойным, а она в этом деле редко ошибается. Вы только взгляните на название: Маленький Сирота Милли. И че только не делают сценаристы с Милхаузом ?! rolleyes.gif Прочитав краткое описание на англизком понял, что серия будет проходной и даже не хотел качать, но появилась возможность и я ей воспользовался. После такого большого предисловия перехожу к резюме серии.
Мультисюжетность есть, но оба сюжета мне неприятны (Милхауза считают крутым в школе из-за потери родителей confused.gif, Мардж обиделась на Гомера за то что он забыл цвет ее глаз mad.gif ) Ненавижу понты и все с этим связанное, поэтому 1 тема - это уже причина не любить эпизод. 2 тема также не понравилась: Мардж переборщила с очками, семейными фотками и вабще в мультике глаза у нее черные, поэтому если уж подняли этот идиотский вопрос, то хотя бы показали в этой серии ее цветные глаза, да и Гомер не пытался подглядеть, снять с Мардж очки, а я в такого честного Гомера не верю confused.gif . Завязки нет: Ванхутенны в первую же минуту показа эпизода обьявляют о своей свадьбе, а ведь можно было придумать какуй-нить предисторию способствующую этому mad.gif Юмора нет как такого, даже улыбался я всего 2 раза ! за всю серию: Пивной галстук и видео игра, в которую играл Барт. Конец скучный, банальный, да и было это понятно сразу же как Ванхуттены упали в море, тут же подумал о необитаемой острове. а когда появился дядя 3ак на самолете, сразу же стало понятно, как Милхауз их встретит. Да "потерять" Ванхутеннов хотя бы до конца сезона, почему эта идея не пришла сценаристам в голову confused.gif, было бы хоть немного интересно, как это сделали в Сауз Парке со смертью Кенни в 5 (или 6-непомню) сезоне.
Оценка эпизода 0 - слишком много конфузов, помойму по смайлам это видно biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: Nov 18 2007, 01:51 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



А по-моему довольно неплохая серия. (Респект Zeratul'y за субтитры).
Сцена Лизы и Барта, песенка Гомера, новое Я Милхауза - всё это очень порадовало. Хотя, конечно, где плюсы, то там и неподалеку, где-то прячутся и минусы, а именно: во-первых, ссора(?) Гомера и Мардж началась и продолжалась до последнего момента довольно натянуто. Правда песенка все разрулила, это хорошо. А, во-вторых, дурацкий статус кво не может не дать о себе знать, а жаль, ведь Милхауз в эдаком полуготичном образе смотрелся совсем неплохо. Ну, и Лиза, играющая в куклы, и бегающая за Милхаузом - тоже не оставляет положительного впечатления. Да, и в сцене с Бартом она ведет себя довольно издевательски, саркастически, что действительно подтверждает мнение, что Создатели в последнее время просто стебуется над ее образом. И вообще, ее мало в последних сериях, какого черта? ) Из хорошего - приятно удивило мини-появление Ральфа. Ну, и доброго юмора в эпизоде хватало (хотя 19х02, пока что, в 19 сезоне для меня лучше всех по всем параметрам). Особенно повеселил абсурдный момент с Мардж с закрытыми глазами =). И интерактивная шутка Гомера ("Парень, хватит говорить с самим собой! Мысли должны оставаться в голове!"), на которые в последнее время Создатели и делают акцент, что, кстати, как по-моему, более удачно воспринимается в меньших количествах.

4,231/5
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Disaster
Отправлено: Nov 18 2007, 02:23 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



QUOTE (Simpson-girl)
Хотя, конечно, где плюсы, то там и неподалеку, где-то прячутся и минусы, а именно: во-первых, ссора(?) Гомера и Мардж началась и продолжалась до последнего момента довольно натянуто. Правда песенка все разрулила, это хорошо.

Да, совсем забыл в этот момент улыбнулся в 3 раз biggrin.gif .

QUOTE
А, во-вторых, дурацкий статус кво не может не дать о себе знать, а жаль, ведь Милхауз в эдаком полуготичном образе смотрелся совсем неплохо.

Полностью согласен, хотя бы на один сезон стал бы крутым без предков, а то его все опускают и опускают rolleyes.gif

QUOTE
Да, и в сцене с Бартом она ведет себя довольно издевательски, саркастически

Помойму он просто взрослеет. Началось это не в этом сезоне, а раньше, и помойму ничего страшного здесь нет. Хотя проявление симпатии к сироте Милхаузу помойму уже слишком confused.gif

QUOTE
И вообще, ее мало в последних сериях, какого черта? )

Ну во первых прошло всего-то 6 серий, а во вторых - в натуре, везде как эпизодический персонаж mad.gif

QUOTE
Ну, и доброго юмора в эпизоде хватало (хотя 19х02, пока что, в 19 сезоне для меня лучше всех по всем параметрам).

Добрый юмор, хм ??? Если не смешно и даже не улыбнуло, то это не добрый, а невтемный. Есть конечно исключения типа Жванецкого, невсегда смешно, но всегда умный юмор (счас не смотрю, а вот по записям до 2000 года точно). Еврейский юмор, но тут со всем другая тема.
19х02 хороший музыкальный эпизод, да и приколы были, но не понравилось использование штампов :новый талант Гомера (скока раз он падал, хотя теоритически я могу предположить, что в этот раз он все таки добил свою диаграмму, так это невозможно предугадать, воля случая biggrin.gif, ну и новый убийца Симпсонов, че то много их развелось. Че в спрингфилде акция убей всех симпсонов gigi.gif )

QUOTE
4,231/5

Как интересно !!! Откуда такая точность !!! Мой калькулятор и то такие числа округляет !!! gigi.gif
Ну, а если серьезно иногда и вправду не хватает 5 баллов даже с плюсами и минусами, как не крути.
PMEmail Poster
Top
MilChaos
Отправлено: Nov 20 2007, 10:04 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



А мне эпизод понравился, как бы его не критиковал увожаимый таварисч SimplySimpson.
Начну с начала. Первое, что меня рассмешило, Гомер с пчелиным ульем на голове. И, конечно, что из этого получилось - копия Мардж. Мардж (Гомеру): "Я тебе говорила не пародировать меня на пикниках!"
Рад за Ван Хутенов, которые вновь решили пожениться, и конкретно за Кирка, к которому, казалось навечно прилип ярлык неудачника, недотёпы. Очень понравился галстук Гомера с тремя заповедями пивного алкоголика: "Не пролей!", "Почитай свой лагер", "Не изменяй пиву (не пей ничего, кроме пива)" - явная пародия на заповедь "Не прелюбодействуй!" (какое кощунство!).
Очень знакомой показалась музыка, на фоне которой ехала машина с моряками, "везущими" плохую новость, очень знакомой и очень красивой.
Теперь о Милхаусе. Милхаус лишился родителей и решил жить самостоятельно. +1 ему, за то, что не ушёл в депрессию, в вечный плач. И новый образ Милхауса мне очень понравился. Пусть так, пусть тому послужило несчастье, но он стал другим. Более крутым, более привлекательным, что даже Лиза проявила к нему уважение и симпатию. Не понравилось поведение Барта, потерявшего популярность. Если ты крут, то будь крутым до конца. А эти жалкие попытки обратить на себя внимание выглядели жалко. Даже Ральф это отметил. Кстати, наконец-то Ральф сказал что-то умное, не лишённое смысла. Улыбнул. Признание Барта Лизе в любви к Милхаусу хоть и выглядело неправдоподобно, неподобающе Барту, зато лишний раз доказывает, что они, Барт и Милхаус, настоящие лучшие друзья.
Ещё один смешной момент - Барт встречает в аэропорту дядю Милхауса, Норберта Ван Хутена. Он уверен, что дядя Милхауса такой же неудачник, как и все Ван Хутены (до недавнего времени, то есть до перемен с Милхаусом). Из самолёта выходят люди, последним выходит какой-то лох в очках. Барт: "Кто же из них Норберт Ван Хутен?", глядит на лоха, "Этот чувак выглядит как полный Норберт." biggrin.gif Но Норберт Ван Хутен, именуемый в простонародии дядя Зак, вопреки ожиданиям Барта совсем не лох, а наоборот, крутой мужик с датскими корнями, полная противоположность Кирку, которого кстати не жалует из-за голландских корней.
Улыбнула речь директора Скиннера: "Ученики. Боюсь, у меня плохая новость. Крутейший ученик школы Милхаус Ван Хутен уезжает от нас. Он и его дядя, который тоже очень крут, навсегда уезжают в Солвейн."
И последняя сцена, над которой я ржал: Кирк и Луана (выжившие на необитаемом острове), соорудив дельтаплан, взлетают и врезаются в приближающийся к острову воздушный шар, в котором находятся Милхаус, Барт и дядя Зак.
Милхаус: - Мама и папа!
Барт: - Мистер и миссис Ван Хутен!
Дядя Зак: - Чёртовы голландцы! biggrin.gif

Сюжетная линия Гомер-Мардж-забытый_цвет_глаз не воодушевила. Муж не обязан помнить цвет глаз жены, какими бы красивыми они ни были. А принципиальность Мардж, закрытые глаза и очки, просто раздражает. Хорошо, хоть песенка поставила всё на свои места.

QUOTE
Милхауз в эдаком полуготичном образе смотрелся совсем неплохо.
Согласен. Мне тоже очень понравился "новый" Милхаус.

Итог - 9/10 баллов.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Necatr
Отправлено: Nov 20 2007, 11:28 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Неплохая средненькая серия. Это вообще отличительная черта 19 сезона. Во всяком случае пока. Вообще, я думал, что Кирк и Леан уже поженились повторно, и был очень удивлён smile.gif Гомер на пикнике - милая шутка, но не очень она меня впечатлила. Вспоминается, конечно машина с моряками ради которой даже изменили вид из окна. Это кстати не самая лучшая идея спарадировать такой фильм, как "Спасти рядового Райана". Он всё таки не создан для пародий, даже серьёзных. Это сцена, когда мать Райана получает известие о гибели своих сыновей в день Д. Понравилась мне Мэгги с молоком и то, как она потом вытирала бутылочку салфеткой. Мне, кстати, всегда нравиться, когда в сюжете главные роли играют второстепенные персонажи (извините за каламбур). Как-то интереснее это, тем более, что из 4 серий сезона в трёх главным героем был Гомер (или героем одного из сюжетов) - приелся он мне уже. Даже странно - Барта нет... О Лизе я уже не говорю - создатели, похоже, рады её вообще во второстепенный персонаж превратить, так как она негибкий персонаж с чёткой системой ценностей и вытягивать интересные сюжеты всё сложнее. Потому в последнее время она ведёт себя неклассически, изменяется характер. Мда, заговорился smile.gif Имидж Милли мне очень и очень понравился, но странными показались его фразы "Бей меня, мне всё равно". Вообще, создалось впечатление, что он притворялся, в основном потому, что он сознательно это сделал. Этот его цинизм мне не понравился. А вообще, он показался мне похожим на эмо (сам не знаю, кто такие, но внимательно прочитал тему в разделе "Флейм"). Ему идёт это, он хоть идиотом не выглядит. Такой имидж мог бы ему очень в жизни пригодиться. Переживания Барта и то, как они из соперничества с Милхаусом переросли в понимание, что он его единственный друг показались мне какими-то странными... И Лиза, которая по ходу с 1-го сезона увлекается детской психологией... Странно, что она ещё не думала о такой карьере wink.gif Дядя Зак не впечатлил, хотя я не ожидал увидеть "крутого", скорее простого мужика, не неудачника. С концовками дела у сценаристов обстаят всё хуже. Эта вообще выглядит маразматической. Хотя ничего, кроме чересчур ожидаемого возвращения Кирка и Луан в момент отлёта шара в голову не идёт.

Теперь о сюжетной линии про глаза орехового цвета. Все как-то странно восприняли поступок Мардж. Как ссору с Гомером, обиду на него... ИМХО, это было больше похоже на своеобразное заигрывание, милый прикол. Как будто она играет в игру "Где Мэгги", и сейчас откроет глаза и улыбнётся. Рад, что Гомер понял, что она хотела и спел ей песню. Просто такие штуки нужны в браке, вот как я думаю. Так что Мардж +10 за роль.

И конечно отмечу уже упомянутые моменты с Мардж в коридоре с закрытыми глазами, мысли вслух и прочее.

Итог 8,5 баллов.
PMEmail PosterICQ
Top
pzm
Отправлено: Dec 29 2007, 01:13 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 15166
Регистрация: 1-December 07



Ребята, а что за музыка играет в тот момент, когда моряки едут сообщать о смерти родителей? Думал, что-то из "Однажды в Америке", оказалось, нет...
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]