Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s19e04 - JABF19 - I Don't Wanna Know Why the Caged Bird Sings
ASimpson
Отправлено: Oct 20 2007, 07:40 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



Cерия уже пятый день на "Спрингфилд.Ру", а тему про неё не сделали.
Вот, мне кажется, в новом сезоне всё больше и больше преступников - во 2-й серии один новый, в 4-й - 2-й... Но этот, хотя бы, надеюсь, больше не будет пытаться убивать Мардж. Кстати, очень хорошо было услышать музыку Сайдшоу Боба, только задом-напепрёд, как напоминание о том, что и до него осталось ждать недолго. Гомер в этой серии более чем обычный - он любит спорить, когда знает, что не проспорит. Я не хотел увидеть одну из сцен - убийство Гила (О, боже! Я убил его! Пока!), но и в ней есть что-то смешное, чего в 19 сезоне пока не очень много. 19 сезон полон преступности, попыток убийства, и подтверждение тому - в 1й серии Гомер чуть не погиб на самолёте, во второй - новый киллер, в третьей маньяк-буксировщик, в этой Двайт, следующая серия - Treehouse of Horror, дальше что-то случится с родителями Милхауза, потом серия "Husbands and Knives", и ещё будет серия "Funeral for a Fiend". Предупредили бы, что этот сезон будет более ужасным, чем все предыдущие. Не понравилось мне то, что в этой серии только одна сюжетная линия, как и в Homer of Seville. Но я всё равно говорю спасибо комаде "Симпсонов" за этот эпизод.
Понравилось:
Гомер пришёл на праздник в честь Лизы на 2 часа раньше
Мардж в заложниках
Мардж в бегах от Двайта - собираем яблоки, пока заключённые ждут
Подружка Змея из 14 сезона
Кто создал Змею страничку в Википедии?
Ральф в небе

Небольшие факты:
Название серии - пародия на биографию Маи Анжело (Maya Angelou) - "I Know Why the Caged Bird Sings".

Оценка - 9 из 10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Nightmare
Отправлено: Oct 22 2007, 03:03 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Пользователь №: 12176
Регистрация: 21-March 07



Действительно хорошая серия!
Много всяких интересных штучек. Как всегда Виггам радует своей некомпетентностью.
Помните снайперов? Это те же лица, что и в "Спингфилдском цирюльнике"...
Но вот только теперь-то они стрелять (ну или по крайней мере целиться) научились)).
Ещё заметил одну интересную вещичку: Номер заключённого Джонни Стебо (тот, что в фильме, который смотрела Мардж) совпадает с кодовым номером этой серии.
PMEmail PosterICQ
Top
Barten
Отправлено: Oct 23 2007, 03:41 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 4725
Регистрация: 29-June 05



Очень забавная серия, наполненная действительно смешными моментами. После этой серии, если не ошибаюсь, ещё не было маньяка, который бы охотился на Лизу smile.gif . Очень порадовал момент, когда Вигам воспользовался помощью для спасения заложников фильмом Переговорщик (фильм, кстати советую посмотреть, не плохой боевик). Очень позабавил момент, когда заключённый (не помню как его звать, вообщем классический заключённый) говорит подружке про желание смерти человеку, создавшему его страничку на википедии biggrin.gif .

Вообщем серия не плохая, порадовала больше предыдущих трёх.
PMEmail PosterICQ
Top
Nightmare
Отправлено: Oct 23 2007, 03:47 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Пользователь №: 12176
Регистрация: 21-March 07



Barten
QUOTE
охотился на Лизу

Если мне не изменяет память, грабитель охотился на Мардж.
Трудно представить, чтобы такое должна сделать Лиза, чтобы на неё охотились бандиты (Сайдшоу Боб - исключение)

QUOTE
заключённый (не помню как его звать

Его зовут Змей
PMEmail PosterICQ
Top
Disaster
Отправлено: Nov 11 2007, 06:21 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



Замечательный эпизод !!! Хороший и нестандартный юмор (про википедию и Переговорщика), сюжет нравится тем, что Двайт не очередной охотник на Симпсонов, а неудачник ищущий поддержки у Мардж, в которой он видет свою маму. Очень сентиментально и соплей не вызывает biggrin.gif Неплохая пародия на Побег из тюрьмы и очередной плевок в сторону служителей порядка из-за их некомпетентности, и в сторону журналистов из-за их тупости (когда Двайт достает газету там написано не только где живет Мардж, но и код отключения сигнализации их дома !) Понравилась музыка, а именно песня Who Can Be It Now (играет после сообщения по телику о побеге Двайта) плюс эпизод с Itchy&Scratchy (походу их возродили в 19-м сезоне, а то в прошлом не было не одного эпизода, только появление в рассказе Красти в последней серии). Лучшая серия 19 сезона, которую я видел тк Трихауз не буду качать в формате avi ни при каком условии (разве что с чужого компа wink.gif )
Ах да, оценка эпизода 5 +
PMEmail Poster
Top
Stream
Отправлено: Nov 14 2007, 09:04 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 11124
Регистрация: 31-December 06



Сегодня решил наконец отписаться о довольно давно помотренной серии. smile.gif
В целом, довольно неплохой эпизод. Двайт - типичный неудачник, бандит - неумеха, но при этом - доволно интересный второстепенный персонаж. wink.gif. Он улыбнул меня своёй невезучестью (Эпиод с граблением банка, побег из тюрьмыbiggrin.gif).
Мардж, явно не желающая навещать его в тюрьме, тоже не подвела (Чтож, ты дала слово.Так что ты его навестишь. И никаких оправданий!). Особенно в её повдении мне понравилось, как легко и просто она находила отговорки не ехать на встречу - то покупка дрейдела, то сбор яблок через 250 миль от тюрьмы... marge.gif
Как верно подметил SimplySimpson, в эпизоде (как, вообщем и во всём новом сезоне) есть выпуск "Щекотки и Царапки", что придаёт 19 сезону особово шарма, который присутствовал в ранних сезонах.tongue.gif
Было немало смешных моментов:
• Спор Гомер с Мардж, кто первый придёт на церемонию в честь Лизы
• Пьеса Гомера про Супермена biggrin.gif
• Сцена в банке
• Гомер заставляет себя думать (Думай, думай. - Не буду я думать. Сам думай! - Ты обязан думать, это твоя работа. - Ме-ме-ме, ти обязянь дюмать, это твоя рабёта...) gigi.gif homer.gif
• ДВД "Переговорщик" и шеф Вигам
• Охота Двайта на Мардж biggrin.gif
• Статья Змея в Википедии
И многое другое...
Особенно мне понравилась концовка эпизода, Двайт повёл себя по - геройски, спас и некомпитентного Вигама, и милую Мардж. redface2.gif
Вообщем, хорошия серия 19 сезона. Смотреть всем!
Моя оценка - 8 из 10
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0118 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]