Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Канал 2X2 и возрастной ценз +14
animafog
Отправлено: Sep 30 2007, 02:14 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 764
Пользователь №: 2861
Регистрация: 12-December 04



Как вы считаете прав ли канал 2х2 ставя возрастной ценз при показе Симпсонов +14? Я понимаю, что скорее всего они подстраховываются, зная про иски, подаваемые против нашего любимого мультсериала в России. Но неужели Симпсонов можно рекомендовать смотреть только после 14 лет? Что вы думаете по этому поводу?
PMEmail Poster
Top
Jon
Отправлено: Sep 30 2007, 10:50 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 11987
Регистрация: 4-March 07



у них уже вторые сутки, весь день висит логотип 14+, даже сейчас ,D
ЗЫ видимо забыли его убрать
PMEmail Poster
Top
Necatr
Отправлено: Sep 30 2007, 11:33 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Всё от человека зависит. Но в среднем, наверное, да, с 14 лет. По себе сужу. Большинство людей до 14 лет будут ржать над наиболее примитивными розыгрышами, а всё остальное не поймут и не оценят. Это не всех касается, но для большинства так. ИМХО, смысла смотреть нет. Но и запрещать опять же не стоит.
Моя сестра, например, совершенно не сможет оценить Симпсонов. Она даже не поймёт большинство шуток. Зато влияние от просмотра на неокрепший мозг будет велико, причём оно будет совершенно не таким, как на человека, который уже всё прекрасно понимает, а скорее "разлагающим". Но в любом случае каждый человек индивидуален и всё зависит от уровня развития. Лизе, например можно было бы смотреть шоу, а Барту и даже Гомеру лучше не надо. biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
Top
H0MER1
Отправлено: Oct 25 2007, 03:13 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 14541
Регистрация: 23-October 07



Симпсоны в кино с 13 лет. Ну и что, все же их смотрели. Кому какая разница со скольки лет смотреть Симпсонов. Грифинны - другое дело( не всем понравится) homer.gif
PMEmail Poster
Top
KeFir
Отправлено: Oct 25 2007, 03:20 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1048
Пользователь №: 121
Регистрация: 25-January 03



Да им нечего боятся. У них повторы каких-нить Рен и Стимпи взрослой версии днем идут, там иногда на 18+ тянет wink.gif Это просто так, для понта, типа мы канал для взрослых. ИМХО, не стоит обсуждения.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Джейн П.
Отправлено: Oct 25 2007, 03:28 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 73
Пользователь №: 8054
Регистрация: 27-April 06



У них этот значок +14 висит постоянно.
Мне тринадцать, да и когда было девять я понимала шутки и смеялась над ними.
Не вижу в любимом мультсериале ничего такого, из-за чего на него нужно ставить +14. Наверняка 2х2 решили просто подстраховаться.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
BUBBLE
Отправлено: Oct 25 2007, 07:37 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 73
Пользователь №: 8191
Регистрация: 12-May 06



Это от серии зависит и её содержания. Хотя, ИМХО, Симпсонов можно показывать и младшим, а все те судебные иски основаны на пустом месте. В Симпсонах нет ничего такого, что могло бы как-то плохо и непоправимо повлиять на мозг. Да и согласитесь, люди, которым сейчас около 15 и больше лет начали смотреть Симпсонов не с 14, а раньше. Я вот исправно их смотрю лет с восьми. И они не превратили меня в монстра или что-то подобное. Я думаю, что ограничение возраста-это глупо для Симпсонов. Я еще могу понять, что подобное ограничение устанавливают на Саус Парк и Фэмили Гай, но на Симпсонов я б вообще его не ставила.
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Oct 25 2007, 07:40 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



На фильм "Симпсоны" я бы вообще не стал возрастной ценз ставить, имхо эта картина не представляет никакой угрозы детям. Последние эпизоды сериала - это другое дело, но Муви в этом плане был хорошим исключением из правила.

BUBBLE, с возвращением smile.gif рад тебя видеть smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
BUBBLE
Отправлено: Oct 25 2007, 07:53 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 73
Пользователь №: 8191
Регистрация: 12-May 06



Спасиб))
Да, кстати, кино ну уж совсем безобидное. Такое ощущение, что все эти претензии просто принципиальны. Не дают Симпсонам жить спокойно(
PMEmail PosterICQ
Top
Ludacris
Отправлено: Oct 25 2007, 09:27 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 13659
Регистрация: 13-August 07



Им это до задницы, они это поставили для вида чтоб никто не имел притензий. Например, я где то читал (уже нифига не помню) как какой то чувак подал на Симпсонов в суд, утверждал что Симпсоны негативно влияют на детей, требовал чтоб Симпсонов либо убрали из телевидетия, либо их показывали в более познее время. Но благодаря какой то шишке (Познер кажись его имя) все осталось по старому. (Про канал 2х2 впервые слышу, но знаю что все каналы ставят возрастные ограничения только по этому слушаю, им наоборот нужно чтоб их канал все смотрели для рейтинга, всем нужно набить карманы капустой)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
evv05
Отправлено: Nov 1 2007, 11:09 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 14608
Регистрация: 1-November 07



На Симпсонов надо ставить ограничение 16+
PMEmail Poster
Top
ASimpson
Отправлено: Nov 1 2007, 11:13 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



evv05
Зачем это? Симпсонов смотрят все! На фильм "Симпсоны в кино" ставили ограничение PG-13, но не 16+, а на серии вообще нужно ставить очень маленькое ограничение. Так что не надо противостоять фанатам Симпсонов, которым ещё нет 16ти.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Disaster
Отправлено: Nov 8 2007, 08:36 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



Ограничения бесмыссленны ибо кто захочет тот будет смотреть хоть в 5 лет и ниче ему за это не будет. Разве что предки спалят ну это имхо чепуха...
А когда запрещают хочется еще-больше интересно ведь, почему запретили. В истории дофига тому примеров возьмите например библейскую историю про Адама и Еву. Так что 2х2 сделали это для популизации Симпсонов среди младшего населения gigi.gif
Многие шутки конечно они не поймут, но даже я некоторые шутки (специфическо-американские) не понимаю, то все ОК.
Учите английский и будет вам щастье smile.gif
3Ы Вспомнил случай из жизни. В прошлом году смотрел Happy Tree Friends по НСТ и вдруг предки заходят и спрашивают че смотришь. Смотрят на экран и говорят че совсем чтоль в детсво впал детские мультики смотришь про фантастических зверушек. А там в это время произошла тотальная месня. Реакция предков а 4е нормально !!! Тот кто видел мульт меня поймет !!! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
H0MER1
Отправлено: Nov 9 2007, 06:23 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 14541
Регистрация: 23-October 07



SimplySimpson
Мда... Happy Tree Friends это жесть gigi.gif
P.S. Это "ограничение" уже достало, честно говоря. Уже перед каждой серией Симпсонов его ставят! mad.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]