Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s19e01 - JABF20 - He Loves to Fly and He D'oh's
Stream
Отправлено: Sep 24 2007, 12:14 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 11124
Регистрация: 31-December 06



S19E01 - He Loves to Fly and He D'oh's

Итак, свершилось! Девятнадцатый сезон можно считать официально открытым!

Гомер спасает тонущего в фонтане мистера Бернса, и, в качестве благодарности за своё спасение, Бернс приглашает Гомера полететь на своём личном самолёте в Чикаго. Гомеру настолько понравилось летать на личном самолёте, что он решил уволиться с прежней работы на АЭС и устроиться на работу на личном самолёте, но придя на собеседование о получении работы, не получает её...

Opening: Вот где она, тесная связь с фильмом! Весь оппенинг сделан очень оригинально:
Надпись Барта на доске "Я не буду ждать 20 лет, чтобы сделать другой фильм" biggrin.gif.
Затем, Барт выезжает из школы на скейте. Вокруг разрушенные дома, осколки от купола, жители, убирающие весь этот бардак... Барту на плечо прыгает многоглазая белка мутант, но её сносит шар от машины, на которой Гомер пытался спасти свою семью (то, что мы видели ещё в одном из первых трайлеров). Барт проезжает мимо бара Мо: Мо одет в костюм "Императора Спрингфилда", возле бара стоят президент Шварцнегер, Колин, Расс Каргел и Эскимоска, спасшая Гомера на Аляске. Когда Барт подъезжает к дому Симпсонов (который к тому же ещё и не достроенный), к дому подъезжает Гомер, с привязанной к машине бочке "The Pig Crag".
Когда вся семья подбегает к дивану, на нём сидит Поросёнок - Паук. Начинает играть музыка "Spider Pig". Симпсоны садятся на диван, Гомер берёт поросёнка на руки и говорит "Моя летняя любовь".

Моё мнение

Ну что, довольно неплохой эпизод. Не хуже начала 18 сезона, но и, к сожалению, не лучше. Очень понравился оппенинг.. В самой серии было множество смешных моментов. Разочаровало то, что обещанная связь с фильмом проявилась лишь в оппенинге . Но в целом, довольно неплохой эпизод.

Моя оценка: 7 из 10 балов





P.S. Думаю, что ответил на все вопросы, заданные в соседней теме про обсуждение 19 сезона... wink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
ASimpson
Отправлено: Sep 25 2007, 12:48 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



Очень хороший эпизод. Особенно понравилось начало в стиле "Симпсонов в кино", но вроде бы, таких больших осколков практически не было, ну и ладно gigi.gif. Теперь о сюжете. Не думал, что Бернс может утонуть в фонтане, хотя в других сериях на это был намёк - Бернс слишком худой и лёгкий, как пушинка (*вспоминает 19 серию 18 сезона*). Жаль, что в самом сюжете Спайдерпиг не упоминался, но хотя бы увидели его в заставке smile.gif! Гомер полетел в Чикаго, но когда прилетели, не хотел выходить из самолёта - это уж слишком! Всё равно Гомер вернётся в самолёт, после дня в Чикаго. Парики были тоже хорошей идеей. Бернс выглядел лет на 30 моложе! Серия, в целом, неплохая, но можно было сделать и лучше! Я не понимаю, столько свободного времени ушло на сцены из серии, которые можно было бы и вовсе пропустить или сделать покороче, поставив вместо них более интересные - например, про Свина-паука, или ещё что-нибудь. Это я про песню, которую поёт Лайонел Ричи, её можно было бы просто сократить, но всё-таки, если бы у сценаристов не было бы идей, была бы просто укороченная серия. Так же и с серией "Мыс страха", где Сайдсшоу Боб наступал на грабли. В этой серии, сразу видно, большее внимание уделено Гомеру, который появлялся в 88% сценах. Я вообще не очень люблю серии с Гомером в главной роли, но эта серия мне очень понравилась. Ещё мне не очень понятно, как Гомер остановил самолёт на взлётной полосе, а потом этот самый самолёт улетел дальше, в море? Конечно, понятно, что это фишка авторов, чтобы сделать серию смешнее, но мне всё равно не понятно. Теперь об опенинге. Конечно, хотелось бы, чтобы было больше связи с фильмом, но даже так - неплохо. Порадовал Мо в костюме "Спрингфилдского императора", как Барт проехался на скейтборде по куску купола. Но Президент Шварцнеггер, Расс Каргел и Эскимоска - это явно лишнее. Вот почему (В вопросах): Почему президент Шварцнеггер оказался именно в Спрингфилде, ведь в Америке много городов? Расса Каргела, после того, как он пытался взорвать Спрингфилд, вряд ли, пустили бы, не так ли? Эскимоска живёт на Аляске, ну и как она оказалась в Спрингфилде?
Если оценивать серию по 10-бальной шкале, то я поставлю ей оценку 8.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DJ Fry
Отправлено: Sep 25 2007, 05:42 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Эпизод хороший. Мне понравился. Хотя сцену с "почти смертью" Бернса уж слишком сильно напомнила аналогичную из "Бернс продаёт АЭС". Твёрдой четвёрки эпизод заслуживает.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Las
Отправлено: Sep 25 2007, 07:26 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 12698
Регистрация: 19-May 07



Наконец-то я дождался 19 сезона!
Серия так-себе, но все-равно понравилось.

A cookie... No, a car... No, a cookie!

Now make every word "beer"
Beer, beer, beer... Wait, I forgot the words.

P.S. Я только только не понимаю, чего вам дался этот фильм (TSM)! Это же нечто, так сказать, отстоящее, как Treehouse of horror. Что теперь весь сезон показывать развалины Спрингфилда?!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Snowball VI
Отправлено: Sep 25 2007, 09:52 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 125
Пользователь №: 8850
Регистрация: 10-July 06



Посмотрел... И мне не понравилось. Я как всегда надеялся, что новый сезон исправиться, будет лучше, как сезоны 5-9, но нет. Всё тоже, чо и было в сезонах 16-18, а именно :
1. Большинство шуток основывается на глупостях Гомера (Гомера и правда делают тупее с каждым годом).
2. Есть сцены, которые просто занимают время, например : сцена, когда Гомеру к заду прислонили микрофон, или сцена, как Гомер проходит лабиринт (что кстати мне напомнило серию про сады Даффа, где Гомер решал детский лабиринт и не мог пройти).
3. Раз-два, и серию смотреть не интересно. Всегда Симпсона поражали меня тем, что в начале творится что-нибудь, не имеющее отношения к дальнейшему сюжету вообще, а тут через пару минут всё уже ясно с этим самолётом.
И ещё конкретные минусы эпизода :
1. Нет второстепенных персонажей, и даже семью симпсонов показывают не так много - всё про Гомера, Гомера...
2. Конец разворачивается очень быстро - Мардж направляет самолёт вверх, затем он приземляется. И всё это проварачиается очень быстро - не интересно и скучно. И совсем не смешно! (Даже первая шутка не про Мардж - как она кусала свои волосы)
3. Почти всё время занимают диалоги - просто взбесило, когда Гомер позвонил тому типу во время самого главного момента (я на него уже ругался чуть выше), и начался разговор - и никаких действий.
4. Шутка с тортом (Барт его ещё выкидывает в помойку) - помоему это повторение шутки, когда Мардж пошлаь работать на продажу недвижимости, а когда она пришла (ну, когда устраивалась), Барт с Лизой подготовили ей двойной плкат - один - удачи в другой раз, а второе что-то вроде поздравления. Я не знаю, может я просто не понял, но помоему шутка с торотом и с тем плкатом - примерно одно и тоже.
Но, серия, несомненно, заслуживает пятёрки! По десятибальной шкале... Просто огорчён frown.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Mad Grouling
Отправлено: Sep 25 2007, 10:42 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 12379
Регистрация: 11-April 07



я бы хотел заметить насчёт растущей глупости Гомера. Если В ранних сезонах он был эгоистичен, авторитарен груб и недалёк, то к 19 сезону из него сделали не тупого ограниченного человека, но просто слабоумного confused.gif frown.gif mad.gif evil.gif
Очень не понравился эпизод, дебют 18 сезона был на порядок сильнее. Я разочарован, всё упало frown.gif
PMEmail Poster
Top
weaper
Отправлено: Sep 26 2007, 03:28 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 12197
Регистрация: 22-March 07



А я рад, что начался новый сезон. Со спорами по поводу качества серий отчасти согласен. Но поймите, выдержать фишку шоу на протяжении 400 серии на должном уровне - задача непосильная. Шоу уже не такое, коим было 20 лет назад, но оно есть, и хотя бы за это я благодарен его создателям.
А смотреть или не смотреть - нравственный выбор каждого.
PMEmail PosterICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 26 2007, 06:47 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Да разве же Гомер в этой серии глупый?! o_O

Да, сама серия слабовата, похихикать особо было не над чем и этот типчик, который помогал Гомеру, меня особо не впечатлил. Но вот зато сам Гомер! Эту серию стоило бы смотреть только ради его глаз, ради меняющихся выражений лица, ради этих натужных переходов от лузера к успешному человеку. Гомер живой, он совсем как мы с вами (ну и не будем забывать про Иисуса там в углу) . Его тут действительно жалко. Пусть он в итоге всё равно всем наврал и толком ничему не научился, но выглядело это очень трогательно. Плюс приятная отсылка к ранней серии про боулинг (неужели он всё-таки выкупил у Джона свою рубашку? smile.gif ). Так что обилие повторяющихся шуток можно и простить ради такого чудесного Гомера (хотя в общем ситуация тоже повторяющаяся - сколько раз он уже был лузером и уходил от реальности в барах и тому подобных заведениях, но всё же в этом есть что-то особенное).
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Sep 29 2007, 01:24 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



А мне эпизод понравился, вернее его первая половина. Правда я всегда бурно реагирую на новые эпизоды, но что есть - то есть, эпизод хороший. А первый эпизод - как визитная карточка нового сезона. Кстати, надо сказать, я считаю правильным, что первым эпизодом каждого нового сезона больше не выпускается "Домик на дереве". Ладно, ближе к телу.
Во первых, я полностью согласен с bra, Гомер в эпизоде вовсе не глупый. Ну уж не глупее обычного. И действительно, на него было приятно смотреть. Гомер меня впечатлил быстрой сменой настроения; почти моментальной реакцией, когда он почти не раздумывая вытащил из фонтана мистера Бернса (вместо пенни!).
А как мне его стало жалко, когда его извлекали из самолёта, и когда он мчался обратно, жалобно крича "Svetlana! Svetlanaaa!"
Теперь о шутках. Перечислю наиболее понравившиеся мне:
Гомер - Лайнелу Ричи: "Можешь спеть 'Say You, Say Me', но про пиво?" .... "А теперь только со словом - пиво".... "Beer beer beer beer... я забыл слова." biggrin.gif
Мардж - Гомеру: "Гомер! От тебя пахнет... Чикаго. Неужели ты пользовался коммерческими авиалиниями?" - "Коммерческие авиалинии для неудачников и террористов."
И с Пепсодентом тоже неплохая шутка: "Мама стала покупать брендовые товары".
А вот это мне знакомо. Гомер: "Барт, мне нужна свежая моча." Когда я был подростком, отец тоже относил мои анализы на медкомиссию, дабы получить разрешение на выход в море (в то время он работал судовым врачом).
В общем и целом, серия хорошая, заслуживает твёрдой 9-ки (по 10-балльной).

P.S.:
QUOTE
неужели он всё-таки выкупил у Джона свою рубашку?
Думаю нет, бра, т.к. на новой рубашке нет на спине "Pin Pals".
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Barten
Отправлено: Sep 29 2007, 04:39 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 4725
Регистрация: 29-June 05



Чего-то Бёрнс расщедрился. Ему жизнь спасли от пожара, а он только отделался "спасибом" (точно не помню, что он тогда сказал), а тут и ужин, и самолёт, и Чикаго...
PMEmail PosterICQ
Top
Mad Grouling
Отправлено: Sep 29 2007, 05:46 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 12379
Регистрация: 11-April 07



Мэтт говорил, что задача команды "симпсонов" сделать так, чтоб зритель забыл, что он смотрит мультфильм. Раньше это удавалось на ура, теперь же симпсоны становятся совсем мультяшными. Меняются и шутки, которые теперь стали не правдой жизни в смешном свете а чередой несуразностей.Единственный раз, когда выбили10 из 10- это звонок советнику, мол "ваш путь к успеху", а сам в халупе какой-то сидет с совсем неуспешным видом.
Раньше было забавно, конда Бёрнсу было не сжать пластиковый стаканчик, но уже перебор, когда его затянуло в фонтан, те же финты гомера в боулинге уж слишком вычурны.
Гомер, ладно, не умственно отсалый, я сначала не точно высказался, а просто инфантилен. Его поведение, перемена настроения, жалостливые гримасы - всё это как у пятилетнего ребёнка. Раньше его глупость была иного рода. Да, меняются и характеры. Бёрнс тоже уже не такой как раньше, не демонический деспот, а добродушный старикан. Помните, как однажды он отплатил за спасение своей жизни? Послал открытку по почте. Заметили, как Гомер позволяет себе разговаривать с Бёрнсом? А ведь раньше его боялся и уж никогда не вёл с ним себя по панибратски
В этом эпизоде, кстати, не было привычного параллельного подсюжета. Раньше, основной сюжет начинался где-то на 4й - 5й минуте, а здесь прямая линейная фабула.
В общем в эпизоде не всё, как в лучших традициях симпсонов. Искренне надеюсь, что за этим исключением сезон будет удачным и в нём будет всё, за что я симпсонов и полюбил redface1.gif
PMEmail Poster
Top
Афина Промахус
Отправлено: Sep 29 2007, 08:49 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 249
Пользователь №: 8501
Регистрация: 10-June 06



Мне не понравилась серия.Гомер не раз спасал Бернса.И как-то все предсказуемо.Раньше в сериях все переходило плавно от одного момента к другому и не было слишком конкретно.Какой-то резкий оборот.Персонажи мне кажется менее становятся быть похожими на себя.Персонажи как будто пытаются "внедриться" в манеры современного мира.Мне только заставка понравилась где город был на реконструкции и Барт проезжал на скейте мимо Шварцнейгера,бабушки из аляски и других новых персонажей.Надеюсь следующая серия будет хоть немножко получше.
PMEmail PosterICQ
Top
Nightmare
Отправлено: Oct 1 2007, 11:25 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Пользователь №: 12176
Регистрация: 21-March 07



Наконец-то долгожданная первая серия!
Ну что можно сказать...
Ожидание её появления было лучше результата. Хотя не спорю, опенинг сделан на славу - очень понравился (поскольку понравился SimpMovie).
В серии не так уж и много прикольных моментов, чем в более ранних эпизодах, в том же 15-ом.
То, что Бёрнс выжил - даже не удивило - это уже становится стереотипом. Такое ощущение, что он переживёт всю семью Симпсонов =)
На счёт Гомера вы правы: он тупеет изо дня в день. Хотя может это и задумка сценаристов, кто знает...
В целом серия оказала положительное впечатление ввиду продолжительного ожидания.
PMEmail PosterICQ
Top
FunkShui
Отправлено: Oct 2 2007, 12:44 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Пользователь №: 8569
Регистрация: 16-June 06



QUOTE (Snowball VI)
4. Шутка с тортом (Барт его ещё выкидывает в помойку) - помоему это повторение шутки, когда Мардж пошлаь работать на продажу недвижимости, а когда она пришла (ну, когда устраивалась), Барт с Лизой подготовили ей двойной плкат - один - удачи в другой раз, а второе что-то вроде поздравления. Я не знаю, может я просто не понял, но помоему шутка с торотом и с тем плкатом - примерно одно и тоже.(

Ага. Но мне подумалось, что тут как раз отсылка к той шутке: когда возвращалась Мардж, у Барта была хотя бы двойная табличка, которую он сразу перевернул, когда узнал, что Мардж взяли. А в случае с Гомером они сделали целый торт (!) причём без запасного, т.е. уверенность, что Гомер пролетит была абсолютной. biggrin.gif

А насчёт эпизода... confused.gif скажем так, лучше, чем ничего.
PMEmail PosterICQ
Top
Nightmare
Отправлено: Oct 2 2007, 08:44 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Пользователь №: 12176
Регистрация: 21-March 07



Такие случаи не редки в Симпсонах и довольно часто повторяются.
Помиться где-то 16-м эпизоде была серия, где Фландерс уезжает из города, а после приезда Гомер ему показывает вывеску:
"Добро пожаловать глупый Фландерс". Акцентирую внимание, что слово "глупый" зачёркнуто.
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]