Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s08e07 - 4F01 - Lisa's Date with Density
antoha148
Отправлено: Aug 26 2007, 09:13 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 168
Пользователь №: 13296
Регистрация: 17-July 07



Вот сегодня скачал сию серию и она меня очень впечатлила. Давайте обсудим, будут ли Лиза с Нельсоном встречаться и дальше, и в каких сериях это видно?
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Aug 26 2007, 09:43 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



antoha148
Вообще-то серия называется "Свидание с хулиганом". И, как мне кажется, обсуждать тут особо нечего. Не будет Лиза больше встречаться с Нельсоном, никогда. Сам этот случай я бы отметил, как исключение. Лиза - девица строгих правил, у неё есть принципы, а, стало быть, есть критерии, по каким она выбирает себе друзей, парней. А то, что Лиза влюбилась в хулигана, как я уже сказал, - исключение. Конечно, Нельсон такой брутальный парень, не каждая девчонка устоит. А у Лизы просто переклинило. Ведь даже начав встречаться с Нельсоном, Лиза, пытаясь найти в нём положительные черты и не найдя их, стала переделывать Нельсона в лучшую сторону. Но в конце концов разочаровалась в нём, узнав что Нельсон ничуть не изменился.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Necatr
Отправлено: Mar 8 2010, 10:08 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Вот посмотрел буквально вчера. Начну с того, что серия реально смешная smile.gif Несколько потрясающих шуток про Милхауса просто разрывают на части. Это, в первую очередь:
QUOTE
Класс: Лиза любит Нельсона!
Милхаус: Неправда!
Класс: Милхаус любит Лизу!
Дженни: Неправда!
Класс: Дженни любит Милхауса!
Утер: Неправда!
Класс: Утер любит Милхауса! (!!!!)
Учитель: Хватит, никто не любит Милхауса!
biggrin.gif Мне это очень напоминает песню Чижа "Вечная молодость". Также уморительна фраза Лизы в кафе, когда она рассказывала Милхаусу о Нельсоне: "Тебя я тоже люблю, но не так... Ты мне как... сестра!" (тут мне кстати вспоминается "сестра Милхаус" из переводимой Lisa Book). А уж момент с поцелуем, когда Нельсон думает "Может хоть это её заткнёт"...
Ну и параллельный сюжет про Гомера и автодозвон замечателен, особенно когда он орал на Фландерса, и проигрываемая в титрах кассета smile.gif

Мне кажется, что Нельсон - да, в душе хороший. И не такой уж глупый (это к общему уровню развития). И любить Лизу он может, просто у него не такое представление о мире. "Поступай как проще и как хочется" - вот чему его научила сама жизнь. Поэтому он никогда не сможет понимать чувства других, или сможет, но только редко.
Ещё меня заинтересовала сцена в столовой. Лиза делилась своими чувствами к Нельсону с Милхаусом. Понятно, конечно, что ей не терпелось кому-то рассказать... Но почему же она выбрала именно его? Вроде бы она никогда не воспринимала его как друга. А может, просто не старалась воспринимать? В самом деле, представим себе, что она вышла замуж в серии Lisa's Wedding. К кому бы она побежала плакаться в случае ссоры? Уж не к Милхаусу ли?...

P.S. А, да, и шедевральная "Сейчас я скажу вам кое-что несмешное - из-за вас сейчас управляющий Чалмерс плачет как маленькая девочка!!"... И фраза Чалмерса "Да вы параноик!" Это едва ли не лучшее появление этого дуэта в сериале. И вообще, невероятно смешная серия. Ещё вспомнил как Нельсон стоит под окнами и кричит, что за ним гонятся копы, ему надо спрятаться, а Гомер ему отвечает: "Окно Лизы дальше", просто шикарно smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
IvSim
Отправлено: Mar 25 2010, 10:29 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Я во второй раз посмотрел эту серию 2 дня назад. Когда смотрел в первый раз не очень понравилась, но во второй раз понравилась сильно.
Очень много смешных высказываний и моментов в серии.
Понравилась фраза Лизы : мне в Нельсоне нравится Милхаус.
И ответ Милхауса : Ну я же Милхаус!

У Лизы с Нельсоном как мне кажется ничего не будет, во многом благодаря тому что Лиза узнала про то что Нельсон обманул её и побежал с Джимбо, Керни и Долфом пакостить Скиннеру. Мне вообще в этой серии было жалко Милхауса, потому что он действительно любит Лизу. Нельсон по моему мнению Лизу не любит, да, возможно она ему нравилась, но не более. Вдоволь посмеяля когда узнал мысли Нельсон и Лизы во время поцелуя. biggrin.gif
А Нельсон и впрямь находчивый малый, насколько я понял именно он создал приспособление для того чтобы по лишнму разу не писать одно и то же предложение каждый раз, правда очень легко заметить что всё написано таким приспособлением, потому что буковки получаются одинаковыми по написанию. wink.gif

Сюжет про Гомера ни очень понравился, но порадовало то что сюжеты пересекаются. А пересекаются благодаря Шефу Виггаму выстрелившему в аппарат Гомера, когда по-настоящему задание у него было поймать Нельсона.

Концовка вообще шедевральна. Милхаус так смешно подпрыгнул, надеясь что у него есть шансы быть с Лизой. В этот момент я посмотрел на лицо болонки, которую он выгуливал, Милхаус её чуть не задушил. gigi.gif

Эпизод отличный, посмеялся, порадовался, испытал замечательные ощущения от просмотра. А по поводу того будет ли Лиза с Нельсоном скажу, что скорее всего не будет, потому что Нельсон не любит Лизу, и поцеловался с ней только для того чтобы заткнуть её. Но Лиза и Нельсон ещё маленькие, а когда подростут тогда и можно будет судить smile.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]