Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s18e17 - JABF10 - Marge Gamer
MilChaos
Отправлено: May 13 2007, 09:37 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



На мой взгляд это лучшая серия 18-го сезона. Вероятно потому, что речь здесь идёт о двух наиболее любимых моих вещах - компьютере и футболе (европейском!).
В серии есть много хороших и смешных моментов.
Ну, первый смешной момент, когда Мардж в Google Earth находит со спутника изображение (вид сверху) их дома и видит рядом с домом что-то странное, напоминающее лежащее голое толстое тело. Приблизив изображение она видит, что это Гомер, голышом разлёгшийся на гамаке. Мардж кричит: "Everyone can see You!" и пытается загнать мужа домой, но тот убегает к Фландерсу.
Далее Мардж решает присоединиться к on-line игре "Earthland Realms", в которой в разнообразном виде представлены игроки, - практически все жители Спрингфилда. Понравился Скиннер в виде индюка и слова Краббаппл, что он (Сеймур) - индюк в любой реальности. Мардж так заигрывается, что теряет счёт времени. В игре есть злой беспощадный рыцарь "Shadow Knight" с огненным мечом, которого боятся все игроки. Мардж узнаёт (подслушав у двери), что страшный рыцарь - никто иной, как её сын Барт. Узнав это, Мардж в игре ходит за рыцарем, делает ему замечания, запрещает выпивать в таверне тролля Мо. Рыцарь становится посмешищем, и Барт, конечно недоволен.
В это время... Лиза играет в футбол (наш, настоящий, не американский!). По стечению обстоятельств Гомер становится судьёй у девочек футболисток. С приходом Гомера всё становится не так, как надо. Например, он подбегает к лайнсмену с флажком и, сказав: "В чём дело?! Американский флаг недостаточно хорош для тебя?", бьёт его головой в грудь (! Зидан - Матерацци). Лиза недовольна отцом. Но следующую игру Гомер судил профессионально (ну, или полупрфессионально) и даже удостоился Лизиной похвалы. Однако, Гомер стал подыгрывать дочери, которая пользовалась этим и пошла на откровенное жульничество и симуляцию. Откуда ни возьмись появляется Роналдо "зубастик". Он подтверждает, что девочка симулировала фол, Лиза получает от отца жёлтую карточку, разозлившись рвёт её, получает красную.
В то время в компьютерной игре Барт защищает мать от напавших на неё уродцев Джимбо, Дольфа и Керни, отрубая им головы. Но позже случайно убивает мать кистенью.
Реальность. Семья в ссоре. Лиза с Гомером, а Барт с Мардж, обвинившей его в убийстве собственной матери. Гомер с Бартом отправляются к Мо.
Завершается серия тем, что Лиза после просмотра ДВД диска с дракой футбольных болельщиков, решает играть для удовольствия. Барт в игре воскрешает мать, сам при этом теряет силы. Нормально это сделать не удалось - у Мардж нижняя часть тела парнокопытного. Вскоре Сумрачного рыцаря убивают, это делают все жители виртуального городка. Они вытаскивают рыцарю кишки и на его останках танцуют и поют. Мардж успокаивает Барта, обещая расквитаться с ними, убивая одного за другим. "Убитый" Барт уходит на улицу, где присоединяется к Лизе с Гомером, играющими в футбол. В это время в игре Мардж набивает, словно мяч отрубленную голову Мо.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Yokkie
Отправлено: May 14 2007, 11:00 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 285
Пользователь №: 5083
Регистрация: 23-August 05



Вау!!
Уоу! И правда! Впечатляющая серия! Не то что шутки, но сюжет и эти вставки в стиле артхаусных фильмов... Впечатляют... Надеюсь, подобные серии ещё будут, потому что это значит, что Симпсоны начнут тяготеть к драматичнеости и артхаусности, шоку и потрясениям, а не юмору... Серия какая-то серьёзная, прям вся семья конфликтует! Вау...
Это на какую-то амбициозную драму в симпсонах ваще похоже, а не на симпсонов, которых я знал...

Несмешные кадры убийств, и смерть Мардж! Пусть и по-нарошку, но это впервые в Симпсонах умирает Мардж!
И Скиннер...

В общем, после серии у меня состояние какого-то легкого потрясения, как от "Трех экстримов" или "Танцующей в темноте" или "Олдбоя" какого-нибудь,только поменьше...

Единственная шутка, которая меня поистине УБИЛА! Это шутка, произнесенная Лизой о Колумбе! И Мардж отреагировала нанеё неожиданно! Хотя тут, имхо, любая её реакция улучшила бы гэг.


Самый впечатляющий момент во всем 18м сезоне - документальный фильм ВВС, который смотрит Лиза... Я... млин... еще и такая музыка...
всё...








Это определённо что-то новое в симпсонах...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Mad Grouling
Отправлено: May 14 2007, 11:23 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 12379
Регистрация: 11-April 07



Кстати, обратите внимание на название эпизода. Gamer - это ничто иное как анаграмма Marge, сценаристы как всегда радуют тонкостями smile.gif
Шуткок хороших много, идут они довольно плотно, одна за другой))
Очень понравилось, что в этой виртуальной реальности были показаны сущности жителей Спрингфилда)) Как уже было сказано Скиннер-индюк, Крабаппл, извините, шлюха какая-то, Мо-зелёный троль(шутка потрясная), Милхауз-неудачник как обычно в несуразном виде, Сельма и Петти -Двухголовый Дракон и т.д.))
Шуток хороших много ))
PMEmail Poster
Top
FunkShui
Отправлено: May 15 2007, 01:18 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Пользователь №: 8569
Регистрация: 16-June 06



Ну, я не играю в онлайн-игры и не смотрю футбол, поэтому не в таком восторге от эпизода.. кроме того South Park already did it biggrin.gif (я о Make Love, Not Warcraft). Самое забавное имхо было в начале, когда Мардж постигала азы интернета (кстати, в одном из предыдущих эпизодов был намёк, что она играет в онлайн-покер, так что нестыковочка).

А ещё мне интересно, можно ли считать этот эпизод рекламой Гугла? Там так явно демонстрируется главная страница поисковика, и GoogleEarth, а Мардж использует идиому "google yourself". Поэтому я как-то даже удивился, когда не нашёл нигде упоминания об этом в таком контексте.
PMEmail PosterICQ
Top
DJ Fry
Отправлено: May 15 2007, 07:06 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Согласен, эпизод великолепный. Имхо, лучший в 18-м сезоне.
Понравились моменты с Google Earth, "You have found It!", "This is really annoying... - You tell me!" и т.д.
Превосходный эпизод. Я в восторге.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Афина Промахус
Отправлено: May 15 2007, 11:50 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 249
Пользователь №: 8501
Регистрация: 10-June 06



Мне очень понравилась серия!Игра "Earthland Realms" - очень похожа на World of Warcraft. Еще меня рассмешил эпизод где она с помощью интеренета нашла цены на туалетную бумагу за 68 центов в Пенсильвании и радостна сказала чтобы все едут в Пенсильванию.
В футболе мне понравился как Гомер "судил" матч.Еще DVD про насилие среди футбольных фанатов и вообще в футболе.Дева Мария классно сражалась.Пародия на матрицуsmile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
HellNait
Отправлено: May 15 2007, 10:37 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



А на мой взгляд посредственная серия. То, что решили уважить онлайн-РПГ-шников - лишь дань времени, многие сходят с ума по этим играм. Серия могла бы понравиться лично мне, если бы Барту не выпустили кишки в конце - я офигел просто - а Лиза не повела себя так эгоистично. (хотел написать гневный отзыв, блин, но понял, что не скажу ничего нового, потому промолчу) Кстати, момент с ней мне напомнил серию про то, как она решила стать вегетарианкой, там она тоже была не права и ей пришлось извиниться. Кстати, ее новое увлечение футболом мне очень понравилось, наконец-то спортом занялась (в очередной раз biggrin.gif).
Сам сюжет эпизода весьма интересный и пестрый (вот так), понравилось, что опять использовали стандартную многосюжетную линию. Той, что с Мардж, понятное дело, уделено и больше времени. Не знаю только, насколько часто встречается такая проблема, как преследование родителями детей в интернете, думаю это это можно рассматривать, как "сталкерство" в чистом виде. Не стоит все-таки так щепитильно относиться к увлечениям ребенка, чтобы и в сети он находился под вашим пристальным родительским оком. Это если он явно зависимый от сети и ведет себя в ней крайне неосмотрительно, нужно обращать на это внимание. Но и здесь же стоит в первую очередь знать характер ребенка. Мардж перегибает палку в своем тотальном контроле за действиями Барта. При том, что Барт стал в новых эпизодах гораздо терпимей к людям, даже каким-то сентиментальным :-/ и даже у него в конце концов лопается терпение.
Понравилась шутка с Гуглей - у меня такое ощущение, что когда Мардж набирает свое имя в поисковике, ей выдают результаты из <реального> нета (не знаю, может для остальных фанатов это очевидно) Намек на пересечение реальностей? wink.gif
В целом на мой субъективный взгляд вышло средне.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Jun 20 2007, 06:10 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Хм. Решив немного отвлечься от учебы, я вчера, которое у меня было еще сегодня, посмотрела последние серии Симпсонов. Пожалуй, "Marge Gamer" произвело наибольшее впечатление. Да, чего уж там, я в шоке была местами. Такого в Симпсонах еще не было все-таки, Баттерс ошибался, а мои глаза то и дело почти успешно пытались принимать форму правильного прямоугольника. И, главной идеей серии мне все же кажется, именно это смежное соотношение реальностей, но не Симпсонов и нашей [Marge Simpson гуглится вроде совсем не так], а вообще реальной и виртуальной. Мне кажется, это очень сильным, в принципе, потому что настоящие образы, мысли, действия и даже чувства проецируются в виртуальном пространстве-времени, совсем не теряя своих качеств. Другими словами, не ставится под сомнение получение радости от мышки с клавой, и не оговаривается это как псевдопозитив. =) А гиперопека Мардж в игре это и подтверждает, так что ничего удивительного. Хотя, как и всех наверно, больше всего меня в серии поразили смерть Мардж и поведение Лизы. Э. Впрочем, шутка про Колумба очень неожиданно, и на меня похоже, я тоже люблю так говорить =). А вот насчет ее нового увлечения -- ну не, совсем фу, не нужен ей спорт такой, а тем более такой антиинтеллектуальный, и тем более под впечатлением какого-то сомнительного фильма. В хоккее она удачнее и то смотрелась. Да. Ну, серьезно, не для нее футбол этот (не наш он, а английский вроде). И еще, даже с моим ужасным непониманием музыки хотелось бы отметить довольно неплохое звуковое сопровождение, правда уж с этим Создатели редко грешат. Да, и, кстати, заметили, как последние серии окомпьюторизировались? Или, точнее, обинформатизировались (хотя таких слов нету). Совершенно, не понимаю, почему этого не было раньше, ведь даже эти онлайн-игры появились, если не ошибаюсь, лет-таки 10 назад, если не больше. Странно, в общем, что Симпсоны начали только недавно активно обращать на всю эту информационную свалку внимание.
А итог серии будет такой, несмотря на то, что серия шокирует, впечатляет и вообще радует при первом просмотре, таких ощущений не возникает при следующих пересмотрах. Так что, никак не шедевр даже для 18-ого сезона, по-моему.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Able
Отправлено: Jun 20 2007, 11:22 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 235
Пользователь №: 9388
Регистрация: 22-August 06



я понимаю, что всех бесит этот вопрос:
но где можно скачать эту серию? мне весь сезон не нужен, а вот её я бы посмотрел=)

Dagdamor: Вопрос действительно бесит, есть же специальный форум для подобных вопросов, а в нем - куча подходящих тем. Пожалуйста, все вопросы по скачиванию пиши там.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
.::EL SeRGiO::.
Отправлено: Jun 20 2007, 01:40 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 12855
Регистрация: 2-June 07



Able

Качай
http://rapidshare.com/files/37130296/4352624730363053.zip

.::EL SeRGiO::. добавил 20.06.2007, в 13:45:
Серия мне понравилась, как и 95% всех серий Симпсонов)
Очень порадовало что серия о футболе, да и еще Роналдо появился) (кстати он был в форме Реала Мадрида кто не заметил) smile.gif
В серии много чего смешного, но зачем мне говорить, если уже все написали в 1-м посте smile.gif
Только хочу сказать, что когда появился Роналдо и сказал что Лиза симулировала, Гомер дал желтую, а потом красную карточку....Лиза идет с поля, а Роналдо говорит (перевожу на русский): "Еще одна семья развалилась, благодаря Роналду", я так ржал! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Necatr
Отправлено: Jun 20 2007, 02:21 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Ну раз уж вокруг этой серии такой ажиотаж, тоже отпишусь.
За последнюю неделю просмотрел почти весь 18 сезон, и эта серия оказалась в числе всего лишь нескольких, в которых сценаристы умудрились не испортить концовку тупой шуткой. Обе финальные "хохмачки" оказались вполне в духе сериала ("Я хорошо тебя научил. *про себя*Слишком хорошо. и Мардж, чеканящая голову Мо). Они не смазали общее впечатление от просмотра. Также хочется отметить приятную вариацию основной музыкальной темы в стиле музыки средневековых RPG. Со знаком минус удивила Лиза. До сих пор одними из главных постулатов её поведения были "Не лгать просто так" и "Не выходить из себя". С небольшим количеством исключений, из которых я помню только пони. Ведь Лиза - буддистка! А тут сразу симуляция, оскорбление судьи... Неприятный отпечаток. Шутки, конечно, хорошие. В целом - эпизод один из лучших за последние несколько сезонов, ИМХО. Заметно уступает только романтическим сериям, но это уже мои предпочтения.
P.S. Жаль, что в настоящем Google Earth нельзя смотреть картинку в реал-тайм...
PMEmail PosterICQ
Top
Barten
Отправлено: Sep 28 2007, 01:45 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 4725
Регистрация: 29-June 05



Очень развеселила эта серия. Всегда приятно смотреть на то, что обычно главные герои не будут делать в обычных сериях: Лиза - симулянтка, Мардж - геймер.

Рональдо очень улыбнул, особенно фразой в конце, после того, как Гомер проделал финт: "Хорошо я тебя научил", а потом подозрительные мысли : "слишком хорошо...".

Сам я из он-лайн игр играю только в countre strike (но знаю, что такое wowm la2 и т.п.), футбол изредка смотрю - всю соль и прикол ясен, понятен и приятен.

Сцена со поддельным и связанным Мо бросила в раздумья. Хоть это и гэг, до сих пор думаю что там могло произойти biggrin.gif .
PMEmail PosterICQ
Top
ASimpson
Отправлено: Sep 28 2007, 11:11 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 386
Пользователь №: 13303
Регистрация: 18-July 07



Хочу сказать, эпизод меня не разочаровал. Я его посмотрел вторым, сразу после 24 minutes. В этой серии много хорошего, причём меня порадовал двойной сюжет - про Лизу с Гомером и Мардж с Бартом. О сюжете. Когда Мардж смотрела на свой дом со спутника, очень смешно было, момент с Гомером и Лизой, который можно было бы назвать "Красная карточка папы" был немного не таким, как сама серия. Вся серия была построена, в основном, на юморе. В онлайн-игре, например, смешные моменты - Мо идёт под мост и начинает ругаться, Скиннера поджаривает Барт, а Апу его ест, - Барт, ты пьёшь?! - Ну маам!, и ещё много. Понравился в этой игре ещё и внешний вид жителей Спрингфилда. Самый смешной - конечно же, Скиннер, но Бернс не лучше. Барт здорово расправился с Джимбо, Дольфом и Керни. Только не понимаю, почему из-за того, что комната переделана, Барт начал разрушать её, тем самым сделав для Мардж Game Over. Мардж потом очень здорово отомстила за убийство горожанами Спрингфилда (В игре) Барта (Revenge!!!). Второй сюжет тоже хорошо продуман. Понравилось смотреть на настоящий футбол в Симпсонах. Гомера тренером я вижу не так часто, либо посмотрел не все серии, так что эта серия для меня коллекционная smile.gif. Лиза зря обиделась, потому что это она пыталась обманным путём выиграть. А Гомер зря дал её красную карточку, сразу после жёлтой. Понравился момент в конце серии, не буду его цитировать, он есть в предыдущих постах. Жаль что в этой серии практически не было Мэгги, было бы хоть немного, но всё же, смешнее. Теперь пришло время посчитать все плюсы/минусы серии, за каждый плюс добавляется один балл к оценке, за минус - снижается на половину оценки. Плюсы: Мардж геймер, онлайн-игра, Лиза футболистка, Гомер тренер, поддельный и настоящий Мо и Барт самый главный в игре. Минусы: слишком затянутый сюжет и юмора бы побольше...
Итак, оценка серии - твёрдая пятёрка! 5
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Disaster
Отправлено: Nov 11 2007, 04:16 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 213
Пользователь №: 14636
Регистрация: 5-November 07



Замечательная серия !!! Есть мультисюжетность, хороший юмор , семейные и общественные проблемы (Барт с Мардж, Лиза с Гомером, жизнь реальная и виртуальная), и даже спешиал стар- Рональдо ! Я конечно не являюсь его поклонником, но уважаю, как профи. Очень понравился "виртуальный Спрингфилд" или EarthLand Realms, и Гомер, как футбольный судья. Мог бы написать больше, но не хочу повторять вышенаписанные посты.
Оценка 5+
PMEmail Poster
Top
Stream
Отправлено: Nov 20 2007, 06:32 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 11124
Регистрация: 31-December 06



На мой взгляд - великолепная серия, лучшая в 18 сезоне! biggrin.gif
Собственно, эпизод понравился мне из-за нового увлечения Мардж - компьютерных игр (хотя и онлайновых). Я сам геймер, серия задела за душу... Вторая сюжетная линия про футбол тоже очень хорошая (хоть я и не фанат футбола).

Мардж открыла для себя интернет. А затем и онлайновые игры. Игра "Earthland Realms", замечательная пародия на все онлайновые игры очень порадовала. Персонажи, за которых играли Спрингфилцы - тоже (Особенно Мо - "Ух, Мо! Ты тролль! - Что? Нет! Мой персонаж задуман быть похожим на меня! Почему все продолжают считать меня троллем?!"gigi.gif ). Снейк - кобра, Скинер - индюк, Барт - тёмный рыцарь - такого не увидишь нигде!

Вторая история - тоже супер. Очень прятно, что Лиза играла в наш, Европейский футбол, а не в ихний, Американский... В этом сюжете улыбнул Гомер в роли тренера и особенно вызвал странные чувтсва эпизод с DVD с документальным фильмом eek.gif. Просто поразило!

В серии много всего интересного:
• Мардж использует Google
• Google Earth и голый Гомер gigi.gif
• Мардж подсаживается на "Earthland Realms"
• Гомер судья
• Шутка про Колумба
• Рекламные баннеры tongue.gif
• Приглашённая звезда - Рональдо
• Квесты в игре (с поиском "Амандаль Ноксинора")
• Документальный фильм BBC
• Победа над чёрным рыцарем

Также у серии замечательная концовка - как одного, так и второго сюжета.
Напугало, с каким удовольствием Спрингфилдцы танцуют с кишками Барта... eek.gif. Так сказать Жесть. Но Мардж, мстящая за Барта, создала Happy End.
Гомер с Лизой тоже всё - таки померились. Порадовал Рональдо (Хорошо я тебя научил! Слишком хорошоgigi.gif ). Все Симсоны в мире играют в футбол, Мардж, освоившая онлайн, мстит. Счастливый конец.

Лучшая серия последних нескольких сезонов.

Моя оценка - 10 из 10 wink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]