Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Симпсоны на Википедии
Fulbert
Отправлено: Nov 3 2006, 10:03 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 414
Пользователь №: 7603
Регистрация: 21-March 06



Многие из нас, здесь сидящих, держат свои сайты, посвященные Симпсонам: некоторые - Симпсонам вообще, другие - каким-то отдельным членам семьи. Возможно, авторы разных сайтов кооперировались друг с другом, делились информацией, собирали вместе интересные сведения и вообще, делали все, чтобы мы, простые пользователи, знали о любимых героях как можно больше.
Но есть одно место, куда, по-видимому, не ступала нога трудолюбивого фаната. Это Википедия.
Спору, в английском секторе Википедии статья "The Simpsons" и ее сателлиты - это просто зависть Энциклопедии Британники и БСЭ: десятки статей по самым разным вопросам: от биографий основных персонажей до подробного описания каждой серии.
Русский сектор пока не может похвастаться такой стаьей. "Симпсоны" здесь - это всего-навсего небольшая кучка "стабов", причем даже о некоторых основных персонажах - Мэгги или Лизе - приводится не больше пары строчек информации.
Отсюда предложение. У наших сайтоделов (да и вообще у нас) скопилась чертова куча информации по Симпсонам. Почему бы не расширить статью о Симпсонах в Википедии, так, чтобы не было стыдно?
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Nov 4 2006, 04:40 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Fulbert
Здесь уже была подобная тема, "Поможем Википедии", но особого развития она не получила. Почему - другой вопрос, надеюсь тебе удастся убедить людей, что это стоящая идея. Я как-то раз начал работать над разделом о Лизе, но катастрофически не хватало свободного времени, и постепенно пропал энтузиазм. Плюс мне не очень понравилось то, что другие участники Википедии постоянно правили мои статьи после меня, не давая мне даже закончить работу. Вокруг названия страницы вообще разгорелась целая баталия между ихними модераторами - и мне очень быстро надоело быть в центре этой возни. frown.gif Я сказал себе - когда-нибудь воскрешу свой сайт, и напишу там то, что считаю нужным и полезным, пусть он не будет таким посещаемым, как страница ВП, но зато никто не станет его править под себя и уж тем более вандализовать. Так что мой опыт близкого знакомства с ВП оказался скорее отрицательным - но может у других получится лучше? smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Artmuz
Отправлено: Feb 3 2007, 01:22 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 427
Пользователь №: 5699
Регистрация: 23-October 05



Команда камрадов решила помочь википедии и сейчас пишет описания персонажей и эпизодов.
Вот ссылка на описание "Симпсонов" в общем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Симпсоны. Как видите основная информация есть, но описания персонажей никакие.
Идём дальше, описания эпизодов. Вот они: http://ru.wikipedia.org/wiki/Серии_мультсериала_«Симпсоны». На данный момент написано 27 описаний.
А если посмотреть английскую версию вики, то там есть все персонажи и эпизоды...

На нашем Форуме помогает википедии участник brakusaetsya, а также в небольшой степени я (пока написал описание только одной серии). В большой степени написала их она.

Предлагаю помочь википедии и написать эти статьи.
Регистрация совсем необязательна, но если хотите, то вот ссылка.

В этом нет ничего сложного, по любым вопросам обращайтесь ко мне или brakusaetsya.
Перед тем как писать, посмотрите как были написаны другие статьи и пишите с такой же структурой.

Вам будут благодарны многие любители сериала.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Feb 3 2007, 07:08 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Artmuz
Может, стоит объединить три темы в одну? С вот этими вот:
http://www.allsimpsons.ru/thread/6079
http://www.allsimpsons.ru/thread/4834

А вообще я думаю, все кто мог, уже присоединился.

И огромная просьба: не забывать проставлять категории у своих статей, иначе те, кто наблюдают за тематическими статьями, заметят их только после того, как админы найдут и категоризируют статью.
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Feb 3 2007, 07:51 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



brakusaetsya
Насчет первой темы согласен, объединил (точнее, перенес ее сообщения сюда).
Звиняюсь за позорную мессагу #2 redface2.gif после прочтения ваших статей я уже не думаю, что все так плохо.
Самую первую тему, думаю, лучше оставить в Архиве. Первый блин комом...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Feb 4 2007, 03:50 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Сделала ещё третью категорию: "Принявшие участие в Симпсонах" (название длинноватое, но лучше не придумалось) - пока туда входят Мэтт G и Джулия Кавнер. Категория предназначена для всех создателей (продюсеры, сценаристы, актёры озвучки), кроме приглашённых звёзд.

Есть некоторые пожелания к наполнителям smile.gif :
1) Пожалуйста, не создавайте стабов с двумя строчками информации (этим грешат Elric и Kartmen). Это может раздражать модераторов и статью поставят на удаление или объединение с основной (уже был случай с Эйбом Симпсоном).
2) Необязательно слово в слово переводить английские статьи, вполне можно добавить что-то своё. То же относится к рисункам из английской вики - вы можете загружать и другие скриншоты из серий и грабпики.
3) Не склоняйте Трейси Ульман, она женщина!!!
4) Пользуйтесь страницами обсуждения, если нужно.
5) Делите страницы на разделы и подразделы, если это необходимо. Опять же, в точности придерживаться деления английских статей не обязательно.
PMEmail PosterICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Feb 19 2007, 03:07 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Artmuz объединил темы 22.02.2007, в 09:16

Сегодня наткнулась в ЖЖ на такой крик души: http://kr1sme.livejournal.com/8044.html

А я ещё жалуюсь, что мало Симпсонов на вики smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Feb 19 2007, 03:27 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Лол! smile.gif бедняга.
Порадовало, надеюсь он в конце концов нашел, что искал, и не пришлось курсовик по Симпсонам сдавать biggrin.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Artmuz
Отправлено: Feb 19 2007, 01:26 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 427
Пользователь №: 5699
Регистрация: 23-October 05



Вчера первая Симпсоновская статья "Лиза Симпсон" была номинирована на звание "хорошей статьи".
Вот ссылка на голосование. Ни одного против нет, одни за, и время покажет получит статья это звание, или нет. smile.gif
Если вы хотите проголосовать, для начала нужно зарегистрироваться, затем нажать кнопку "править", справа от заголовка "Лиза Симпсон", затем пишете на новой строчке " * {{За}} " затем свой комментарий и "~~~~" (4 тильды).
Уверен, что статья получит звание. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Feb 19 2007, 07:54 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Возникла проблема со статьёй "Лиза Симпсон": требуется упоминание референсов из других шоу, всяких рейтингов, премий и тому подобного, как вот здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Барт_Симпсон#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
Всё что раскопала, указала, но вот с упоминаниями других шоу совсем никак frown.gif В snpp я просто тону в информационном потоке, так что буду очень-очень благодарна за наводку, за любую инфу о общественном признании персонажа.
PMEmail PosterICQ
Top
Wiggum
Отправлено: Feb 19 2007, 08:38 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 10699
Регистрация: 30-November 06



Люди, я не могу понять, как делать внутренние ссылки, плиз помогите.
PMEmail Poster
Top
brakusaetsya
Отправлено: Feb 19 2007, 09:05 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Wiggum
[[Точное название статьи на которую ссылаешься|текст]]

например:
Автором сценария этой серии является [[Омайн, Кэролин|Каролин Омайн]]
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Feb 20 2007, 03:45 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



brakusaetsya
Во-первых, говорил и говорю - статья супер smile.gif
Во-вторых, искренне желаю удачи с номинацией.
В-третьих... а тот голос сильно важен для результатов голосования? Он же не проголосовал против, просто высказал замечания... спорный абзац ты удалила (жалко, ну да Бог с ним, сейчас это не суть важно), но... связи с реальностью на странице описания персонажа? Откуда мы их возьмем? Это чистой воды оригинальный персонаж, он ниоткуда не слизан, ни на ком не основан. Я не знаю, что там можно написать на тему связи с реальностью, ладно бы еще для статьи про Симпсонов в целом. Для меня замечание прозвучало больше как придирка, это же мультсериал, а не техническая статья. Можно ли просто проигнорировать это мнение?
P.S. Не пишу прямо туда, чтобы не навредить статье. Но если хочешь - напишу. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Feb 20 2007, 10:48 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Dagdamor
Ну про Барта же есть такой раздел, другое дело, что Лизу ни в какие Саус Парки не звали smile.gif

Я думаю, того, что было добавлено вчера, должно хватить. В конце концов, этот плюсик хорошей статьи не самоцель, а стимул к дополнению smile.gif И я очень сожалею по поводу того абзаца, душевный он был.
PMEmail PosterICQ
Top
Artmuz
Отправлено: Feb 7 2007, 07:01 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 427
Пользователь №: 5699
Регистрация: 23-October 05



Artmuz объединил темы 22.02.2007, в 09:17

Вот, наконец-то, нам есть где говорить на производственные темы.
Первый вопрос: как транслитировать фамилию Krabappel?
Возник спор на тему "Нужно ли писать "е"". Ваше мнение?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]