Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s18e01 - HABF15 - The Mook, the Chef, the Wife and Her Homer
DJ Fry
Отправлено: Sep 11 2006, 10:41 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Что ж... Довольно хорошее начало 18-го сезона. Гораздо лучше начала 17-го сезона smile.gif Начала с Отто было крутое. Конечно его жаль.. и даже очень (сначала кассетный плеер, потом Металлика, потом автобус, потом работа... Бедный Отто...) . Но потом уже история банальна как банан. Напоминает сюжет (точнее взаимоотношения) мультфильма "Shark Tale" (или как у нас перевели "Подводная Братва" (ох и любят у нас в России слово "Братва"... )). Майкл не хочет быть главой мафии, а хочет быть тем, кем стыдно быть в семье мафии (В данном случае - пекарем). Далее интересно почему Жирный Тони и Лиза стояли у одного окна, но пули попали только в Тони (насоклько мне известно снаружи более плохая видимость на то, что внутри, нежели чем изнутри на то, что снаружи), но тем не менее любимицу Дагды не задели smile.gif . (Вот тут наверное Даг будет говорить что Лиза - ангел и вокруг её такая аура что пули просто в неё не попали smile.gif ). Далее Жирный Тони в больнице, Мfйкл должен взять в свои руки его дело, но не может, и поэтому за дело берутся Гомер и Барт. Довольно смешной момент был когда Гомер приходил на рэкит к Мо smile.gif . Ну и в самом конце показывается некая хладнокровная сущность Майкла. Эта концовка мне не понравилась. Слишком неожиданно smile.gif



P.S. Оценка серии - B+
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 11 2006, 10:58 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



DJ Fry

Ооо - как Гомер и Мо разбирались, кто кому должен, это абсолютно прелестный момент. biggrin.gif
Отто жаль, но Лизу почему-то в этой серии жаль больше - она так поддерживала этого Майкла и опять обманулась. Плохое начало сезона для Лизы frown.gif
Металлика абсолютно не впечатлила, ожидалось чего-то большего, а гостям уделили всего минутку.

Что касается избирательности пуль - ну так Лиза с Майклом низенькие, не очень большие, а Жирный Тони - просто идеальная мишень.

Просто убила музыка в конце серии и Лизино лицо.

Но зато очень-очень понравился couch gag. И чудесное зелененькое драконообразное существо, разговаривающее с Отто.
PMEmail PosterICQ
Top
Kane
Отправлено: Sep 12 2006, 12:40 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 4819
Регистрация: 9-July 05



а мне как-то не очень понравилась эта серия Симпсонов. Причём тут группа Metallica совсем немного показали (10 сек). Было мало шуток, особенно Гомера. Не знаю, но по мне средняя серия... smile.gif
PMEmail Poster
Top
OrekOne
Отправлено: Sep 12 2006, 08:49 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



*кросспост*

Ну что ж я, разумеется, не мог пропустить новый эпизод и посмотрел его ещё вчера. Сегодня пересмотрел и теперь готов поделиться своими впечатлениями smile.gif
Как ни странно, серия мне очень даже понравилась (а по сравнению с новыми Family Guy, так вообще просто супер wink.gif). Приятно порадовало большое количество отличных шуток и замечательных пародий. Начало, правда, совершенно неинтересное. Во-первых, потому что мне не очень нравится Отто, точнее, я отношусь к нему нормально, но это далеко не самый мой любимый второстепенный персонаж (хотя диалог Отто с драконом просто отличный: "Metallica? Am I on drugs? Yes, you are. But that really is Metallica" gigi.gif ). А во-вторых, Metallica в этом эпизоде ну совершенно не в тему. Их мало и никакой существенной роли для развития дальнейшего сюжета они не играют. Мне кажется они нужны были лишь для того, чтобы продюсеры в пресс-релизе могли козырнуть большим количеством guest stars в премьерном эпизоде. Ну да ладно.
А дальше всё пошло намного интереснее. Действительно качественные шутки, занятный сюжет и мои любимые movie referense. Причем досталось многим: и великолепному сериалу The Sopranos, и "Крестному отцу", и Гарфилду, и "Подводной братве".
Кстати, удивила реакция предыдущих ораторов на финал серии. Ребята, это же пародия на The Godfather Part I! Если вы не видели фильм, то не удивительно, что концовка вам не особо понравилась. Но на мой скромный взгляд, этому эпизоду только за такую термоядерную концовку можно многое простить.

В общем, эпизод меня приятно удивил. Надеюсь, остальные серии в сезоне будут ничуть не хуже The Mook, the Chef, the Wife and Her Homer. 8,5/10


PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Streamline
Отправлено: Sep 12 2006, 08:58 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5319
Регистрация: 19-September 05



Одна деталь повергла меня в изумление: кухарка Дорис разговаривает!!! Ведь актриса, озвучивавшая ее, умерла и Мэт объявил, что этот персонаж всегда будет молчать.
PMEmail PosterUsers Website
Top
OrekOne
Отправлено: Sep 12 2006, 09:13 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



Streamline
Кстати, да, я тоже обратил на это внимание. Очень интересно, почему создатели спустя одиннадцать лет все-таки решились найти замену актрисе Doris Grau.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 12 2006, 10:10 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



OrekOne

вообще-то пародии на "Крестного отца" и "Подводную братву" не прошли незамеченными. И конец серии был предсказуем.
Мое отношение к концовке наверное объясняется просто нелюбовью к "Крестному отцу" и его саундтреку. Не очень-то весело смотреть на Лизино лицо под эту музыку.

Наверное, некоторое разочарование от этого эпизода объясняется завышенными ожиданиями. Приятно было посмотреть эту серию, пересмотрела неоднократно уже, но все же из первого эпизода нового сезона, из таких приглашенных звезд можно было выжать и побольше.

Удивило, что это уже третья за два сезона серия, где звучит итальянский язык.
Гомер вообще не перестаёт поражать - эпизод с зеркалом - это нечто.

PMEmail PosterICQ
Top
OrekOne
Отправлено: Sep 12 2006, 10:44 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



brakusaetsya
QUOTE
Не очень-то весело смотреть на Лизино лицо под эту музыку
Ну не знаю, по-моему, жутко смешной момент. Хотя, у меня все удачные кинопародии в The Simpsons идут на "ура" smile.gif

QUOTE
Наверное, некоторое разочарование от этого эпизода объясняется завышенными ожиданиями
А я наоборот, от нового эпизода не ждал совершенно ничего хорошего. А получилось в результате, весьма и весьма неплохо smile.gif А может, я просто соскучился по любимым персонажам (17 сезон я принципиально не смотрел).
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Elric
Отправлено: Sep 13 2006, 04:33 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 6853
Регистрация: 23-January 06



Серия мне понравилась, по сравнению с началом семнадцатого сезона, эта серия на более высоком уровне.
Однако хочу высказаться о серии.
Все так ждали Металлику в новом сезоне, тем более в его открытии. Она наконец должна была появиться, но, как оказалось, всего на одну минутку. Но и в этой минуте они показали несколько довольно интересных моментов: это, когда Отто встретился с Металликой, проезжая мимо, и как он с ними расстался, будем так говорить (а ведь все из-за Барта).
Было бы интересно знать как серия стала бы развиваться, если бы Барт не угнал школьный автобус. Показали бы больше моментов с Металликой или нет?
Мне очень понравился момент, когда они уезжали. А точнее музыка. Хороший ритм для унижения кого-то (в этом случае был Отто).
Случайно никто не знает, что за песня в этом моменте была?
Теперь о самом эпизоде.
Мне кажется, в этом эпизоде персонажи были представлены в новом виде, особенно их поведение. И выглядели они как-то по-новому. Или это мне просто кажется, потому что в этой серии был представлен новый персонаж, Майк, да и серия была практически о нем. Гомер с Бартом как-то совсем по-другому вели себя. Хотя это и понятно - мафия все таки =)
Мне еще кажется что краски в мультике стали новыми, более темными, не такие яркие как были раньше. Раньше были светлые. Я думаю мне не кажется, а так на самом деле и есть.
Теперь о персонаже Майке, которому были уделены почти все 22 минуты.
Майк меня в самом начале ввел в заблуждение. Когда он только сел в машину к Мардж, он так всех боялся, стеснялся, я подумал, что этот персонаж точно будет неудачен в серии. Но все оправдалось когда они подъехали взять книгу которую он забыл. Признаться честно, когда они только к дому подъезжали, я еще даже не догадывался кто его отец, но когда он вышел, все стало понятно: кто он такой и кто его отец, и откуда у них такой огромный дом. Но было одно «но»: почему он так боялся всех, ведь его отец мафиозий? Ответ мы узнаем чуть позднее.
Он просто не хотел иметь бизнес отца, он хотел заниматься тем, что ему нравится, быть поваром.
Но опять все меняется ближе к концу эпизода. Майк меняет свою точку зрения по поводу бизнеса своего отца. Очень поразил момент, когда мы узнаем, что это он специально убил противников отца. Хотя может эта была месть за то, что они посмеялись над ним. Может только из-за этого он решил все-таки заняться бизнесом отца.
Интересно, увидим мы еще Майкла когда-нибудь в сериале, или он появился в одной серии и всё?
Теперь о шутках.
В самом первом кадре уже можно было улыбнуться. Момент, когда Гомеру не хватило стула. Если я не ошибаюсь, сценаристы имели в виду игру, где ты себе должен найти место быстрее другого человека, забыл как игра называется.
Очень смешной момент был, когда Гомер разбирался с Мо, в итоге Мо обдурил Гомера, и заработал себе лишние 25 долларов.
Смешной момент в гороже Симпсонов. Принёс Флендерс почту Гомеру. Когда он подошел к гаражу чтобы отдать Гомеру его оплату, вроде за телефон, на него все нацелили пистолеты. Еще было смешно когда он уходил сказав, что сам все заплатит. Барт, однако, проявил в этот момент смекалку, предложил его убить, и тут Гомер и Барт начали доставать разное оружие.
И концовка тоже прикольная, особенно когда Лиза открыла дверь, а там Майк сидел со своими новыми друзьями, и играл в машинки. Само собой там нельзя было пропустить, как потом опять за Лизой закрыли дверь.
В серии еще было много мелких шуток, о них не стану говорить.
Итоги.
Серия на высоте как я уже говорил. И, конечно, хотелось бы побольше таких в восемнадцатом сезоне, или даже лучше, но никак не хуже.
Оценку ставить не буду, потому что сказал, что серия на высоте.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
OrekOne
Отправлено: Sep 13 2006, 11:47 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



Elric
QUOTE
Случайно никто не знает, что за песня в этом моменте была?
Если не ошибаюсь, то это Metallica - Master of Puppets.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DV
Отправлено: Sep 13 2006, 11:59 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



Дорис могли и из старых записей нарезать, как для Волка записи Папанова.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Annette_Mouse
Отправлено: Sep 13 2006, 01:08 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 6196
Регистрация: 3-December 05



Скажу честно - в целом мне серия не очень понравилась, но вот если раскладывать ее на отдельные эпизоды, то можно сказать, что я восторге.

Больше всего мне понравилось, как Нельсон начал наезжать на Майка, не зная, что его отец - Жирный Тони.
smile.gif- Эй, ты сел на мою тень!
- Извини!
- Думаешь, ты слишком хорош, чтобы сидеть на моей тени?!

Эпизод с Гомером и зеркалом, на который обратила внимание brakusaetsya, показался мне более уместным для "Гриффинов", чем для "Симпсонов" - пошловато все-таки.

Начало, когда Отто лишается плеера - вообще сплошной прикол. Выражение лица Отто, когда он слышит звуки природы, его комментарии при переключении радоистанций, а потом дракончик, который говорит голосом, очень похожим на голос Стьюи Гриффина - просто супер!

А еще в этом эпизоде масса интересной информации - оказывается, Отто и Керни учились вместе в третьем классе, а Ганс Крот, "настоящий фан Металлики" спал с бабкой Ларса Ульриха)))

Мне очень понравилось, как Барт профессионально подрулил к школе, открыл двери и всем ученикам пожелал чего-нибудь на прощание: "Bye-bye!.. Take care!.. Watch your step!.. Eat my shorts!..". То есть полностю вжился в роль водителя школьного автобуса - а ведь мог просто угнать автобус и поехать вместе с остальными куда глаза глядят. Это еще раз доказывает, что Барт не из-под палки способен на очень многое. Пусть
это и противозаконно...

Отпад был, когда Дорис выпустила из банки консервов привидений)))

Супер шутка была, когда Тони подкатил к школе. Говорит зловеще: "Кто хочет спать с рыбами?" и показывает одеяльце с героями "В поисках Немо"))) Еще мне понравилось его использование держателя для тетрадных блоков - этот эпизод вызвал у меня восхищение.

Мардж удивила - когда Тони сказал, что носит на могилу жены цветы каждое воскресенье, она восхитилась: "Цветы каждую неделю?! Хотела бы я быть мертвой!". Или я что-то не так перевела?

Классно было, когда Гомер приехал на новеньком пикапе, а следом Барт привез еще фуру таких же пикапов)))

А Майкл молодец - совместил и свою мечту быть поваром, и мечту своего отца о наследовании его бизнеса!

Хорошая серия.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
OrekOne
Отправлено: Sep 13 2006, 02:59 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



Annette_Mouse
QUOTE
"Цветы каждую неделю?! Хотела бы я быть мертвой!". Или я что-то не так перевела?
Да нет, всё верно smile.gif

QUOTE
Классно было, когда Гомер приехал на новеньком пикапе, а следом Барт привез еще фуру таких же пикапов)))
Ага, отличный момент! It fell off a truck... uh... you know a truck-truck.

Elric
QUOTE
Если я не ошибаюсь, сценаристы имели в виду игру, где ты себе должен найти место быстрее другого человека, забыл как игра называется
Musical chairs. Как называется подобное развлечение у нас, я, к сожалению, не в курсе. Хотя припоминаю, что в начальных классах с азартом принимал участие в подобных увеселениях. Правда, так никогда и не выигрывал frown.gif

DV
QUOTE
Дорис могли и из старых записей нарезать, как для Волка записи Папанова
Возможно, но была информация о том, что Дорис озвучивает новая актриса. И я даже об этом где-то читал, только теперь не могу найти где frown.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DJ Fry
Отправлено: Sep 13 2006, 03:27 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



OrekOne, не, "Море волнуется раз" совсем другая игра. Там замирать надо. А у нас есть точно такой же аналог. И тоже с музыкой. Только как азывается незнаю...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
OrekOne
Отправлено: Sep 13 2006, 03:34 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



DJ Fry
Ну да, пожалуй, ты прав.
Кстати, у меня такое ощущение, что у нас эта игра вообще никак не называется. Или просто как-нибудь типа "Займи стул раньше других" confused.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0388 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]