Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s18e02 - HABF18 - Jazzy and the Pussycats
brakusaetsya
Отправлено: Sep 18 2006, 04:52 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Итак, обсуждаем в этой теме второй эпизод восемнадцатого сезона.

Опенинг, как и в предыдущем эпизоде, довольно интересный - Гомер, как и в одном из Хэллоуинов предстаёт перед нами в роли Кинг Конга, смотрит в окно на семью, сидящую на диване и забирает Мардж.

На похоронах:
Умерший персонаж - жена Гомера из Лас-Вегаса, Эмбер(странно, она ведь жена дедушки Симпсона, а про это тут ни слова).

Сцена, где все давились мячом - просто ужас какая отвратительная. Но позабавили трое синелицых человечков, один из которых после применения приёма Хеймлиха пожелтел smile.gif

Повеселило и ужаснуло, как Гомер присоединился к обвинениям горожан в адрес Мардж, хотя в его неуправляемости он виноват гораздо больше.

У психиатра:
Понравилась надпись на клинике: "Детский психиатр. Сюда приходят умирать воображаемые друзья".

Карточка на столе доктора гласит "Доктор Брентано". Насколько я помню, Брентано - это основоположник функциональной психологии и в некотором роде учитель Фрейда smile.gif

Тут мы окончательно убеждаемся, что Гомер ужасный отец - он настаивать на применении пилюль и отмахивается от более мягких средств.

Барабанщик:
Почему же Барту так нравится барабанить? Все дело в том, что он представляет лицо Гомера на барабанах. Эхх, хороший метод выбрал доктор Брентано.

Мэг Уайт здорово и ритмично изображает угрожающий жест в адрес Барта biggrin.gif Да и сцена погони за ним впечатляет - злобно так smile.gif Аллегория на клип The hardest button to button. Жаль, что White Stripes, как и Металлика в первом эпизоде недолго радовали нас своим присутствием.

Гомер, орущий своей жене "Спи крепко, ангел мой", пока Барт за стеной мучает драм-кит заставляет улыбнуться.

Драма с Лизой:
Лиза как всегда в своем репертуаре - проявляет заботу о брате, берёт его с собой на джаз-мероприятие на радость родителям и даже разрешает сыграть на сцене - Лиза, Барт, Мартин и даже Ральф играют Take Five, Лиза старается сыграть хорошо и впечатлить слушателей.

Вот тут уже начинается самая непонятная и грустная для меня часть. Впечатляющего соло в исполнении Лизы не было, но Барт вообще был незаметен при первом появлении на сцене и ничего выдающегося не сделал - за что же его позвали играть с кумирами Лизы?
Повторяется история взрослых Симпсонов - один в один копия сюжета той серии, где Гомер осуществил мечту Мардж о собственной художественной выставке. Там Мардж спрашивает мужа: "А что бы ты сказал, если бы я участвовала в конкурсе, кто больше выпьет пива?". Здесь Лиза вопрошает: "А что, если бы я выражала себя на скейтборде?"

Из-за этой драмы с Лизой неплохое в-общем начало эпизода вылилось в абсолютно ужасную серию. Для меня это Worst Episode Ever. Какое-то на удивление нежизнеутверждающее получается начало восемнадцатого сезона!!! После просмотра такое ощущение, что всех животных все равно не спасешь(пусть для конкретных Лизиных все закончилось благополучно, но сцена в приюте как-то расстраивает), талантливые люди могут остаться в тени и сдаться, а жизнь - жестокая штука. И сопливый конец серии в данном случае именно сопливый, а не трогательный, как например в Lisa on ice.

Очень хочется, чтобы одна из следующих серии оказалась более оптимистичной и жизнерадостной. Я, конечно, понимаю, что Симпсоны - это шоу не из одних только шуток, там есть над чем подумать и оно во многом отражает реальную жизнь, но надоело уже смотреть, как Лиза в очередной раз разочаровывается в своём джазовом таланте. И если сезон продолжится в таком же духе, я не удивлюсь, если рождественское самоубийство Мо наконец-то окончится успехом.

Даёшь жизнеутверждающие эпизоды! evil.gif

P.S Момент, когда Лиза идет с двумя псами и птицей, собирая по пути других зверей - пародия на какой-то известный фильм, и музыка, под которую они идут - саундтрек этого фильма, но не могу вспомнить, где же всё-таки я видела подобную сцену frown.gif
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Sep 19 2006, 12:21 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Первая половина эпизода просто убойная. Держался за живот. Больше других сцен понравился Барт-барабанщик, представляющий лицо Гомера.
Вторая половина подкачала. Эти Лизины страдания... их и так слишком много было и ранее. Моя оценка этого эпизода 7 баллов (по 10-ти балльной)
bart.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Elric
Отправлено: Sep 19 2006, 04:06 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 6853
Регистрация: 23-January 06



Так приступим.
Начало серии.
Как и в первой серии, так и во второй серии, мне очень понравилась начальная заставка. Гомер в роли Кинг Конга, как обычно похитил красавицу, как это уже было когда-то.
Смешно он выглядел когда он залез на Эмпайр-Стэйт-Билдинг, как он начал издавать тупые вскрики, когда вокруг него летали самолеты.
Метт показал Питеру Джексону Кинг Конга в своем стиле.

О самом эпизоде.
Я смотрел эпизод с превеликим удовольствием, одна из немногих музыкальных серий которая мне понравилась.
Уже в самом начале когда семья симпсонов только вошла в церковь, не успели как говорится все сесть по своим местам, а Барт уже успел подшутить над священником, светив на его лицо лазерной указкой, рисуя на нем всякие кружочки переходящие в смешное нарисованое лицо, лицо на лице =)
Но Мардж все-таки отобрала лазер, чтоб он перестал проказничать, но не тут-то было. Барт проявив смекалку достал мячик прикреплений резинкой к ракетке, и начал им бить около лица Карла, из за чего Карл сбился, в тексте где он читал. На этом месте создатели проявили фантазию, Карл как оказалось, потерял место где он читал на последних двух словах, The End.
После этого Мардж попыталась отобрать ракетку, но у нее нечего не получилось, потому что мячик оторвался. И тут все началось.
Мячик начал сначала летать по всей церкви, разбив пару предметов, ну а после этого злостный мяч полетел в рот к священнику, потом к Мо в рот, и там уже ко всем по очереди. Тут еще мне понравился момент когда мячик залетел в рот к какому то синему человеку, после того как ему помогли, из него вылетело не один, а несколько мячей, и он стал желтым.
После всех этих происшествий в церкви, Барта повели как я понял, к психиатру. Тут уже Гомер проявил заботливость к сыну, и попросил сразу таблетки для Барта, которые ему совершенно не нужны были. Хорошо что психиатр попался хороший, и не стал давать ни каких таблеток, а предложил барабаны.
К удивлению Гомера и Мардж, Барт стал играть на них, и очень даже не плохо. Но как оказалось, ему нравится играть на них только потому что, в этих барабанах Барт видел Лицо Гомера, и его это забавляло.
После психиатра, нам показали Барта, дома, откуда он начал свое музыкальное путешествие с барабанами. После своего путешествия, нам Барта опять показали в его комнате, (только уже вечером) играющего на барабанах.
Бедная Мардж и Гомер так и не смогли выспаться. Тут еще был прикольный момент когда Гомер достал белую штуку, издающию разные звуки, и включил ее. Нет бы включить спокойную музыка, так Гомер включил звуки машин проезжающих на хайвэе, еще добавив звуки цирковых животных, плюс ко всему этому сам орал как больной. Гомер считал что это мешает Барту, но оказалось Барта это совсем не волновало, потому что он уже в это время спал, но об этом Гомер и Мардж узнали только утром.
За точ-то Барт играл всю ночь, Лиза предложила взять его с собой в клуб JG (Jazzy Goodtime's). В этом моменте мне очень рассмешило как Гомер посылал Барту воздушный поцелуй.
В JG мне очень понравилось как играли Барт, Лиза, Мартин, Ральф, и еще один мальчик, имени я его не знаю. Хотя честно Ральфа больше для прикола показали. Не согласен с brakusaetsya, на мой взгляд и Лиза не плохо сыграла и Барт.
Очень меня смутил момент когда к Лизе подошли ее Джазовые кумиры и спросили ее "Ты Лиза Симпсон, на что она ответила, Да это я", но как оказалось они не ею интересовались, а Бартом.
Они предложили Барту сыграть на сцене с ними, на что Барт не отказал, ну а бедной Лизе пришлось сидеть и слушать их в зале.
После этого Барт стал звездой Спрингфилда.
Вообще не согласен с высказыванием, что Лиза страдала, она просто не могла смирится с тем что Барт играет лучше её на своих барабанах. Она ему просто завидовала, потому что он попал на обложки сразу двух журналов, и стал популярен.
Увидив грусть Лизы, Мардж предложила Лизе завести собачку, на что она само собой согласилась.
При выборе Лиза хотела взять первую собаку, но взяла вторую.
После этого случая, ей ночью пришла первая собака в виде ангела, и сказала что она умрет потому что она выбрала другую более красивую собаку. Мне еще понравилось как собака ангел выходила через дверь, скребясь в неё, Лизе пришлось открыть ей дверь.
На другой день Лиза забрала это пса, прихватив с собой еще несколько животных из питомника, и по дороге домой. Всех этих животных она поместила у себя дома на чердаке.
На этом же чердаке, из за Лизы Барта укусил тигр, за его руку, поэтому он не смог больше играть, на своих барабанах.
И тут Барта группа решила устроить концерт, чтобы собрать деньги для Барта.
Но Барт в конце решил не тратить деньги на лечении своей руки, а отдал можно так сказать Лизе, для питомника. Так что, не надо называть Лизу бедной и несчастной, всю вторую половину серии. В конце Барт преподнес дорогой для неё подарок.

Короче, пора закруглятся.
Второй эпизод точно так же на высоте как и первый, не знаю кто там говорит что Лиза всю вторую половину грустила только, почти шуток там не было, и все такое.
Все это там было, и шутки, и грусть, и музыка красивая, и многое многое другое.

P.S. Я извиняюсь пока за мои ошибки, потом чуть позже все исправлю.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Behemoth
Отправлено: Sep 19 2006, 02:01 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 4974
Регистрация: --



QUOTE
Момент, когда Лиза идет с двумя псами и птицей, собирая по пути других зверей - пародия на какой-то известный фильм, и музыка, под которую они идут - саундтрек этого фильма, но не могу вспомнить, где же всё-таки я видела подобную сцену


Подобную сцену ты могла видеть в фильме Квентина Тарантино "Бешеные псы" (Reservoir Dogs)


Ну что можно добавить к сказанному? Рассмешил момент, когда Лиза поднялась на чердак проверить своих питомцев и застала там Барта, на вопрос "Что ты тут делаешь" Барт ответил Uh ... not smoking reefer (не курю дурь) biggrin.gif Когда же Барту прокусил руку тигр и он не смог играть на ударных, то он изрек что он теперь вообще ничто, как Фил Коллинз. За что сценаристы так Фила обидели? confused.gif Еще неплохой момент был, когда Гомер и Мардж пытаются уснуть пока Барт вовсю упражняется на ударной установке. Гомер включает устройство типа "Отомсти соседям" twisted.gif и без доли иронии желает Мардж "Спокойной ночи".
PMEmail Poster
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 19 2006, 03:10 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Behemoth
точно, "Бешеные псы", спасибо! smile.gif

Добавлю ещё про этот эпизод: улыбнул момент, где отвергнутый пёс кричит Лизе:"You suuck! You suuck", потом, когда она открывает ему дверь: "Ah, thanks, sweety. You suuuuck!".
Голова Лизы очень странно звучит, когда по ней барабанят.
Шеф Виггам и Снейк на страусах - классная сцена!

Когда Барт весь-из-себя идёт по городу, мимо проходит один из сценаристов "Симпсонов", имя не помню, но раньше он уже появлялся в серии, где Мардж брала пособие по безработице.
Также в числе участников благотворительного концерта упомянут Ричард Сакаи (и поёт он в Симпсонах, и играет biggrin.gif )
Старина Гил опять неудачник.
Ещё в этом эпизоде мы видим того слепого, которому когда-то Барт отдал Лэдди, только собака у него уже другая.

Ещё мы узнаём, что Карл здорово рисует.

Опознаны еще 2 песни из эпизода, сейчас отпощу в тред "Музыка из серий"

И кстати, Elric, Лиза не виновата, что Барта покусал тигр - кто же просил его лезть на чердак. Тем более тигр разозлился из-за того, что музыкант, который залез туда с Бартом, толкнул коробку, на которой сидел зверь.
Что касается того, что Лиза просто завидует - повторюсь, Лиза старалась, хотела впечатлить музыкантов на концерте, играла она неплохо, но она может и лучше. А Барт вообще был незаметен на фоне остальных детей - да, потом он здорово отстукивает ритм, но я думаю, если бы Лиза начала играть со своими кумирами, это тоже бы её вдохновило и вывело на новый уровень мастерства.
А так, на мой взгляд, Барт почти что случайно стал известным, ему просто дали шанс. И он мог бы как-то подбодрить Лизу и помочь ей, а он вел себя неподобающим образом, как мне кажется.
PMEmail PosterICQ
Top
Stalker
Отправлено: Sep 20 2006, 06:56 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 220
Пользователь №: 1032
Регистрация: 7-April 04



Итак, HABF18 - Jazzy And The Pussycats.

Я очень ждал эту серию, очень и очень.
The White Stripes моя старая страсть. Два загадочных человека, истинный рок-н-ролльный необработанный гитарный звук, пробирающие ударные, и их голоса.

И понял что ждать - это былая моя ошибка. Любимых звёзд в The Simpsons (в любимом сериале же) нужно встречать неожиданно, поражаться, быстро радоваться, и тогда не будет такого огорчения по поводу их исчезновения.
Мало, чертовски мало - моя главная досада. Ну тут просто я пристрастен.. Они были для меня основой этой серии, и, наверное, сезона. Ну о них позже.

Сцена в церкви с шариками довольно забавна. Порадовали старые знакомые из Вегаса... Гомер обвиняющий своих родных как чужой им человек, НЕ НОВА. Именно, большими буквами. Ну устают сценаристы использовать это... Мысль "Да-да, смешно, добротная шутка... была в первый раз", и мах рукой на монитор.
У психиатора (действительно потрясающая вывеска=) ), Барт сразу порадовал первыми звуками. Пока не знаю откуда ритм.
Отличный совет доктора, и Барт - ударник)

Пародия на клип "The Hardest Button to Button" - просто отлично. Радовался как младенец. Столконовение барабанов - шикарно)
Совсем огорчил голос Мег. На самом деле у неё не такой голос. Всего одна фраза, и та записано довольно резко. ( "Let's kick his ass" - на слове his голос просто срывается в хрип... Да у неё хриплый, очень красивый голос, но с таким скрежетом она всегда не говорит=) ) Могли бы дать перезаписать.
Падение на баржу- помойку и детское помахивание кулачками, сами понимаете тоже счастья не принесли)

Сцена дома, ритм у Барта еще забористей.
Гомер уходя ненавидит и любит Барта одновременно) Смена настроений - тоже старый трюк.

Лизе в серии конечно досталось, но ей не привыкать. Вообще если не иметь ввиду ударные эксперименты Барта, с точки зрения сюжета довольно обычная серия.

Но кое-что удивило, Барт в этом эпизоде воспринимается немного по другому. Не считая первых пяти минут он созревший, рассудительный молодой человек) Видимо отличное решение проблемы придумал Dr. Brentano =) Кстати, - новый персонаж.

Сюжет развивается неспеша, в привычном русле, и вот сцена на чердаке.
Сразу возникает вопрос, что Барт и его группа делали там? (Не курят дурь, мы это поняли =) ) Я решил - Барту думает, что весь зоопарк ему "мнится", как только показали как он с улыбкой сидит в окружении зверей. Но заходили то они туда при памяти.. Неужели не заметили? Или им вообще было плевать? В общем что-то тут не понятное.

Позднее Барт катающийся по полу со стыдом внутри, - одна из забавных сцен эпизода.
Подходим к финалу - собственно сам финал - никаких неожиданностей, ничего примечательного.

Хороший эпизод, основной сюжет - отличное начало, стандартное завершение.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 20 2006, 07:26 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Stalker

Это Барт-то вёл себя как рассудительный молодой человек?

До сцены, где Мардж объясняет ему, что такое "эмпатия", ему было абсолютно наплевать на страдания Лизы. Неужели нельзя было как-то найти выход из сложившейся ситуации? Нет, я рада, что у Барта хоть на какое-то время появилось призвание и талант (и очень жаль, что в конце серии он его лишился), но это же не повод так обращаться с сестрой.
Взять хотя бы сцену, где Лиза на скейте врезается в соусы. Лиза ему говорит: "Ты даже не можешь правильно произнести то, что ты у меня крадёшь", а ему хоть бы что, он увлечен своими новыми коллегами
twisted.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Stalker
Отправлено: Sep 20 2006, 07:59 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 220
Пользователь №: 1032
Регистрация: 7-April 04



brakusaetsya
Да, Барт. А не Лиза. В конеце концов он ничего не украл. Он не подствалял Лизу и никого не обманул. Он за-ра-бо-тал это.
Мардж не объясняет ему что это, а объясняет ему что ОН чувствует.

Барт должен был отказаться от предложения?
Сказать Лизе "Возььми палочки?"

А тебе не кажется что всем по заслугам? Им нужен был ударник, поэтому они заметили Барта.
Конечно, обидно, Лиза так давно в музыке, и это всё её, но сейчас им нужен был Барт, и то что Лиза так на это реагирует, говорит лишь о её неуверенности в себе и небольшом возрасте (что понятно =) )
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 20 2006, 08:08 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Stalker

Нет, я за Барта очень рада, в том, что так сложилась ситуация, он не виноват, мне даже жаль, что в конце эпизода не нашелся какой-нибудь способ оплатить операцию для него.

НО! Он поддержал свою сестру в трудную минуту? Он с ней поговорил? Он вел себя с вызовом и только усугублял ситуацию. Слишком поздно он исправился.

Лиза, конечно же, еще ребёнок и сразу обуздать своё разочарование и зависть не смогла, но всё же Барт мог бы не дразнить её, а успокоить. Если он такой взрослый и рассудительный, он мог бы и пораньше понять, что значит для его сестрёнки музыка.
PMEmail PosterICQ
Top
Stalker
Отправлено: Sep 20 2006, 08:16 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 220
Пользователь №: 1032
Регистрация: 7-April 04



brakusaetsya
Ему всё равно. Думаю это понятно.
Ему 10, ей 8. Практически всегда в этом возрасте вражда между детьми.
Даже на своём примере знаю.
Ни разу за серию не видел чтобы он её "дразнил".
Одно то, что он не проявлял абсолютно никакого негатива, повторюсь, он не дразнил её, дало возможность мне назвать его в этом эпизоде повзрослевшим и рассудительным.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 20 2006, 09:47 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Stalker
А то как он специально работал на публику на улице, даже побарабанил Лизу по голове? и сцена с соусом барбекью - это похоже на издевку.

хотя - если подумать, она показывала свои негативные чувства и это могло быть ему неприятно. Но всё-таки оба они в этом эпизоде вели себя как дети (ну кроме самой концовки, но там это уж слишком приторно)
PMEmail PosterICQ
Top
Stalker
Отправлено: Sep 20 2006, 09:59 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 220
Пользователь №: 1032
Регистрация: 7-April 04



brakusaetsya
скоро мы дойдём до того что он криво на неё посмотрел)
я настаиваю что в этом эпизоде Барт не разыгрывал, не оскорблял, не бил, не унижал, не обижал, и не дразнил Лизу. =)

стук палочками - если бы на него сердился Гомер он бы постучал по его голове. Он делал это не для того чтобы унизить её...
Это приём типа человека-шмеля, когда персонаж сердится, а из-за этого у него всё идёт только хуже. Или Боб со своими граблями.
Так же думаю и тут. Это сделано для зрителя. Такой универсальный приём...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Sep 20 2006, 10:11 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Stalker
QUOTE

Ему всё равно. Думаю это понятно.
Ему 10, ей 8. Практически всегда в этом возрасте вражда между детьми.
Даже на своём примере знаю.
Ни разу за серию не видел чтобы он её "дразнил".
Одно то, что он не проявлял абсолютно никакого негатива, повторюсь, он не дразнил её, дало возможность мне назвать его в этом эпизоде повзрослевшим и рассудительным.


пфф smile.gif ну не знаю, он, как бы это сказать, всё равно "выпендривался".

даже если на твой взгляд он негатива не проявлял, назвать его взрослым нельзя именно потому, что ему 10 и он не может поставить себя на место другого человека.

И кстати - музыканты, которые позвали Барта играть с ними - тоже не самые приятные люди. Им-то, конечно, всё равно, но нельзя же так с ребёнком.

Наверное, я просто принимаю всё близко к сердцу...
PMEmail PosterICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Sep 20 2006, 10:18 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Stalker
Ну знаешь, если уж всерьез обсуждаем серию, давайте не будем объяснять поведение персонажей прихотью сценаристов. wink.gif Постучать барабанными палочками по голове кому-нибудь - это чистой воды издевательство над человеком, даже если это твоя сестра; представь, что кто-нибудь поступил так с тобой, особенно на людях.

Возможно, Барт и не хотел унизить или обидеть Лизу, просто сделал это не подумав (как обычно), но разве это его оправдывает?

P.S. Серию я не смотрел... к сожалению. Сужу по отзывам.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Stalker
Отправлено: Sep 20 2006, 10:21 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 220
Пользователь №: 1032
Регистрация: 7-April 04



brakusaetsya

))))))))
Кстати слово "взрослый" я не писал.
Конечно выпендривался, это ведь Барт. А тем более, слава пришла к нему.


Нет, очень мило видеть как ты переживаешь за Лизу.. В эпизоде ей действительно досталось..
Просто Барт тут был очень хорошим) Даже странно.

Всё, расходиммся?) Обменялись точками зрения и поняли друг друга)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0377 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]