Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Krusty's Super Fun House
Nobody
Отправлено: Sep 4 2006, 10:36 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 603
Пользователь №: 2274
Регистрация: 11-October 04



Насколько я понимаю, Krusty's Fun House - одна из мало известных симпсоновских игр. По крайней мере, не видел упоминаний о ней ни на форуме, ни на фанских сайтах. Пардон, если проглядел.

Платформа: PC
Разработчик: Acclaim (?)
Издатель: Virgin Entertainment
Год выхода: 1993
Жанр: platformer/logic
Сюжет: У Красти завелись крысы, и с помощью Барта, Гомера и Сайдшоу Мела нужно избавиться от паразитов.
Размер: 511 Кб

Непосредственно личное мнение об игре
Итак, что же скрывается за этими леденящими душу фактами? Первое, что приходит в голову, уже на первом уровне - "Так это же лемминги!!!". И так оно и есть - идея игры именно такая, провести отдельное количество крысок, почему-то не сопротивляющихся экзекуции, непосредственно к месту не очень-то гуманной экзекуции. Мышек бьют током и давят боксёрской перчаткой, что, конечно, не очень-то соответствует атмосфере Симпсонов. Собственно, из Симпсонов в игре только лишь несколько героев, плавная анимация, и симпатичные, аккуратные спрайты мышек. Даже немногочисленные монстры прорисованы как-то отдельно. В общем, серьёзной связи с Симпсонами замечено не было, но тем не менее поиграть в это стоит, хотя бы из-за названия, да и выделяющегося среди других симпсоновских игр жанра.
Стоит отметить, что задачки не особенно сложны (разве что присутствуют резкие скачки в сложности: в частности, в появлении откровенной нелогичности - приходится оббегать весь уровень по несколько раз за одним сундуком), и единственное, что смущает в этой игре и усложняет прохождение, - отсутствие туториала. Узнавать, что, к примеру, уровень не считается пройденным, если на нём остаётся синий блок с одной из вещей Красти, приходится на собственном опыте. Впрочем, возможность эти самые блоки пинать тоже никем не оговаривалась.
Сохраняться в игре нельзя, зато существует система паролей, которые, правда выдают по прохождении каждой из частей, которые в свою очередь состоят из шести-семи головоломок.
В общем, забава для желающих убить несколько часов своего времени, но не нашедших способа получше. Если Вы дошли до третьей части игры и не соскучились, считайте себя уникальным человеком. Надеюсь, не испортил никому впечатление своей пессимистичной точкой зрения. smile.gif

P.S. Меня очень напугало появление экрана проверки пароля перед игрой. Слава Гэри, туда можно ввести что заблагорассудится, игру уже сломали до нас. smile.gif

P.P.S. В связи с тем, что ссылка в первом абзаце устарела, выложил игру на айфолдер. Надеюсь, кто-нибудь её зальёт в более надёжное место, а пока пусть будет тут:
http://ifolder.ru/7208594
PMEmail PosterICQ
Top
Axon2009
Отправлено: Dec 1 2009, 10:50 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 23625
Регистрация: 8-November 09



Очень классная головоломка. В свое время с большим удовольствием прошел ее на Сеге. В последствии переиграл на всех платформах ,а точнее на их эмуляторах,как собственно и каждую игру про Симпсонов. homer.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Benjamin
Отправлено: Dec 1 2009, 11:10 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 23786
Регистрация: 21-November 09



Да игра и вправду отличная smile.gif
помню часами гонял в неё на сеге smile.gif
но застрял на 3 уровне примерно smile.gif
з.ы. еще классная игра Барт против космических мутантов smile.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0104 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]