Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ролевая-кроссовер по Симпсонам/Футураме
 
Кто из игроков/персонажей вам пока что нравится больше?
Гомер [ 51 ]  [32.28%]
Барт [ 29 ]  [18.35%]
Мардж [ 7 ]  [4.43%]
Лиза [ 11 ]  [6.96%]
Мэгги [ 10 ]  [6.33%]
Нед [ 13 ]  [8.23%]
Все играют неплохо [ 34 ]  [21.52%]
Никто не нравится [ 3 ]  [1.90%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Dagdamor
Дата Jul 14 2006, 04:02 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



По-моему, такого здесь еще не было. Как насчет провести новую ролевуху на форуме, но на этот раз и по Симпсонам, и по Футураме одновременно? Если идея вам не покажется слишком уже бредовой, я выложу подробности и сюжет.

Основные правила такие: участники форума играют за главных персонажей этих сериалов (семья Симпсонов и коллектив ПланетЭкспресса), остальные выступают либо в роли спектаторов, либо второстепенных персонажей, либо обычных жителей, которые почти не вмешиваются в сюжет игры. Желательно, чтобы никто, кроме самих игроков, не знал, кто за кого играет. Игроки делают все, что им заблагорассудится, но с одним ограничением - они должны соответствовать своему персонажу как можно лучше, и не должны нарушать неписаных правил, заложенных в сам сериал. Футурамцам здесь будет чуть попроще - в Новом Нью-Йорке многое возможно wink.gif

Время от времени персонажи получают задания, которые они должны выполнить с помощью других игроков. Как только каждый из персонажей выполнит по заданию (или по два, или по три), игра заканчивается. В конце игры голосованием определяется игрок, который соответствовал своему персонажу лучше всех, и он получает приз в виде личного звания.

Как вам идея?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Tradewind
Дата Jul 14 2006, 10:17 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 962
Пользователь №: 245
Регистрация: 20-January 04



Dagdamor
Очень неплохо, идея не бредовая, как раз интересно будет хоть что-то поделать и одновременно развлечься. Только я не допонял, как в конце концов пересекутся эти 2 вселенные? Кто-то из героев Симпсонов создаст машину времени, или же Футурамцы отправятся в прошлое? Ну, или просто герои будут жить-поживать в своём времени, а в конце просто выберут лучшего игрока? А так идею поддерживаю, сюжет в студию smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
traFFic
Дата Jul 14 2006, 10:19 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 83
Пользователь №: 3376
Регистрация: 8-February 05



Может и неплохо, я бы хотел дать задание команде чего нибудь отослать на другую планету, в роле простого жителя и этим помоч игре. smile.gif redface2.gif
PMEmail Poster
Top
Oblenn
Дата Jul 14 2006, 10:35 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 530
Пользователь №: 1164
Регистрация: 22-April 04



Dagdamor
Идея великой бредовости, напоминает прогрессирующий маразмЪ кроссоверских комиксов, ну да где наша не пропадала! smile.gif В общем, учитывая что это лишь развлекухи ради, а значит предполагается лишь хорошее и с юморком времяпрепровождение, попробовать можно. К тому же на форуме сейчас затишье, надо же чем-то его развеять. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Fulbert
Дата Jul 14 2006, 01:34 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 414
Пользователь №: 7603
Регистрация: 21-March 06



А что, забавная идея. Только не понимаю немного, зачем сводить вместе вселенные Футурамы и Симпсонов? Это ж все равно что литры в ньютоны переводить, имхо. Ну будем считать, что ты знаешь причину, просто пока нам не рассказываешь.

Несколько вопросов:
- Почему нельзя знать, кто за кого играет? В смысле, что это значит? Создаются новые профили "Лила", Фрай", "Бендер" и отыгрываются "втемную"? Или игроки просто отыгрывают свои роли, а окружающие пытаются угадать, чью именно?
- Что из себя будут представлять задания? Коротенькие квесты из серии "Вот тебе вводная, отпиши ответ"? Или они все будут связаны общим сюжетом?
- Ну, вопрос про миры Симпсонов и Футурамы, см. выше.
- Как будет проводиться отбор участников? Что если все захотят быть Фраями или Бендерами? А, скажем, Гермесом - никто?

Пока все, ничего больше в голову не приходит.
PMEmail PosterICQ
Top
BenderBrau
Дата Jul 14 2006, 02:55 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Пользователь №: 8817
Регистрация: 7-July 06



По-моему идея хорошая! Заняться будет чем! Да думаю и посещаемость сайта наверно увеличится! wink.gif Стоит попробовать
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Slaytor
Дата Jul 14 2006, 06:26 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 337
Пользователь №: 421
Регистрация: 11-February 04



Интересная задумка. С удовольствием бы поучавствовал. Так в чем сюжет?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Bobris
Дата Jul 14 2006, 06:36 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 880
Пользователь №: 446
Регистрация: 15-February 04



Обожаю такие игры! Но вроде подобная затея уже была. "День Симпсонов", помните такую игру?wink.gif В любом случае, буду рад принять участие в этой ролевухе, и если тебя не затруднит, выложи сюжет.smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
GLuRE
Дата Jul 14 2006, 06:50 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 187
Пользователь №: 4400
Регистрация: 27-May 05



Вау. ПРикольно. Дагдамор, никакой бредовой идеи не заметил gigi.gif, всё прикольно. С удовольствием поучаствовал бы или за Новый Нью-Йорк или за Симпонов smile.gif. Если можно, то я был бы непротив по-участвовать wink.gif + Посещаемость прибавится.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Дата Jul 15 2006, 02:45 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Oblenn
Угу, после провала "Дня Симпсонов" я уже не пытаюсь больше сотворить нетленку в виде ролевой wink.gif это будет просто развлечения ради, ничего больше. Игроки почти не будут связаны правилами, во всяком случае, ведущий не будет им ничего жестко диктовать.

Fulbert
Ну, ролевых отдельно по Симпсонам или по Футураме наверняка уже было выше крыши... хочется попробовать что-то новое. Интересно, как будет звучать диалог Лилы и Лизы, или как Крабаппл начнет приставать к Фраю, или как Барт будет вести угнанный корабль ПланетЭкспресса wink.gif (я говорю к примеру, никто не утверждает, что такое вообще произойдет, все зависит от игроков). Да, вселенные в ролевухе пересекутся, хотя и не сразу - построение портала будет в числе самых первых заданий.

Сохранение в тайне, кто за кого играет - это только для повышения интереса к игре. Спектаторы могут попытаться угадать, кто скрывается за тем или иным игроком, кроме того, так просто интереснее - можно представить, что перед тобой настоящий персонаж сериала wink.gif опять-таки, все зависит от умения игрока "вжиться" в свою роль.

Задания будут самыми разными, от простых до достаточно сложных, типа очередного рейса ПЭ или расследования ограбления в Спрингфилде. Иногда ведущий дает подсказки, как проще всего его выполнить, иногда нет. Пока не могу ничего сказать конкретнее. Если есть идеи - буду рад выслушать, только пишите их в приват, не сюда!

Насчет подбора участников. Все желающие участвовать в ролевой пишите мне в приват. Укажите список персонажей, которые вам хотелось бы сыграть - самое желанное имя на первом месте, затем персонаж номер два и так далее. Если вы не против играть роль второстепенного персонажа, скажем, Фландерса или РобоДьявола, или вы хотите остаться "самим собой", неизвестно как оказавшимся в Спрингфилде, напишите об этом тоже (в последнем случае желательно придумать себе англоязычную личность, чтобы разница в именах не бросалась в глаза). Я постараюсь по мере сил отобрать участников, которые лучше подходят для каждой роли. У того, кто напишет письмо раньше, будет приоритет, хотя и не решающий - я все равно могу отдать роль другому участнику, если сочту, что он для нее подходит лучше. Даже если на "должность", скажем, Фрая будет несколько человек, не проблема - игроки могут время от времени чередоваться.

Как это будет выглядеть. Отдельный раздел на форуме (кстати, надо придумать название для ролевой - есть идеи?), каждый игрок владеет собственным аккаунтом (логин/пароль), который не имеет отношения к его обычному аккаунту. Для того, чтобы участник в этих аккаунтах не запутался и не начал случайно постить от имени своего игрока на форуме, будут разделены права - игроки могут постить только в разделе ролевухи и нигде больше, а остальные участники в этом разделе постить не могут. Полный список игроков можно будет посмотреть здесь.

Пишите сюда свое мнение об игре, сейчас очень важно услышать как можно больше мнений!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Tradewind
Дата Jul 15 2006, 03:08 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 962
Пользователь №: 245
Регистрация: 20-January 04



Dagdamor
Насчёт собственных аккаунтов - это отлично! А вот то, что игроки будут чередоваться между собой, это имхо, зря, ибо характеры будут постоянно меняться. В остальном всё вроде как хорошо продумано, будет интересно!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Дата Jul 15 2006, 03:23 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



B@rT[MaN]
Это не обязательно - но может быть полезно, если, например, у игрока проблемы с инетом, или временно нет возможности принимать участие в игре. Характеры не должны меняться слишком заметно, это значит, что игрок не справляется со своей ролью!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Jay
Дата Jul 15 2006, 03:47 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 559
Пользователь №: 1605
Регистрация: 18-June 04



Отличная идея!Интересно будет совместить "Симпсонов" и "Футураму".Надеюсь что многие пользователи будут играть, так как на форуме очень давно не было ролевых игр.ПС о желании участвовать уже отправил. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dr. Zoidberg
Дата Jul 15 2006, 10:53 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 3182
Регистрация: 19-January 05



Идея очень неплоха! синхронизация симпсонов и футурамы совсем не пугает. Интересует техническая сторона происходящего?? ведущий описывает место, персонажей и проч. затем все герои постят ведщиму в личку заявки на действия после чего ведущий постит следуший месаг в котором описано что НАСАМОМ деле случилось из того что заявили?

просто если мне выдали задание например построитьб портал то я могу написать "Мо вернулся в свой бар и открыл потайную дверь где стоял прпрятанный пространственно-временной портал"

а так я ЗА!
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Дата Jul 15 2006, 11:52 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Dr. Zoidberg
Да, это проблема. Поэтому я и оговорился сразу насчет неписаных правил сериалов - игроки не должны совершать заведомо невозможных поступков, типа летать или находить деньги на улицах wink.gif В Дне Симпсонов было простое, но действенное правило: ничего не может случиться по воле игрока. То есть игрок не мог обнаружить портал в подсобке у Мо, более того, он вообще ничего не мог обнаружить. Вместо этого он должен был писать в своем сообщении что-то типа: "Я открываю дверь в подсобку, и заглядываю внутрь...", после чего ведущий отвечал ему что-нибудь вроде "Ты видишь пустую комнату, затянутую паутиной". Такое ограничение помогло бы в подобной ситуации, но оно слишком сильно сковывало свободу игрока, и из-за этого игра не пошла. Поэтому я предлагаю игрокам просто действовать исходя из здравого смысла, а если какое-либо событие окажется слишком уж надуманным, оно удаляется и игрок действует как-нибудь иначе. Главное - это сходство с сериалами.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]