Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Комиксы "The Simpsons"
He1neken
Отправлено: Jun 9 2006, 01:40 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 8164
Регистрация: 9-May 06



Я не видел тему для обсуждения комиксов с симпсонами.И вот я захотел ее создать.Но честно говоря я ее создал только для того, чтобы спросить у всех,почему не выходит номер 10'06(29)?в номере про гомера боксера на задней обложке написано, что номер 10'06(29) выдет с 30 мая.А сегодня уже 9 июня.В чем дело?! Даже на сайте springfield.ru ничего про него не написано. frown.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Usoi
Отправлено: Jun 10 2006, 10:38 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 8239
Регистрация: 16-May 06



Комиксы не разу не видел..frown.gif В Питере где можно купить?
PMEmail PosterICQ
Top
Diamond
Отправлено: Jun 10 2006, 02:01 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1642
Пользователь №: 4183
Регистрация: 9-May 05



Товарищи, давайте не будем флудить, ок?
Вопросы к спрингфилду задавайте в соответствующем разделе этого форума;
Вопросы к издательству "комикс" можно послать на это мыло - тут их всё равно никто оттуда не прочитает;
Я лично рекоммендую посмотреть эту темку - там все комиксы на инглише... и выпуски намного намного позже чем те, что переводит щас комиксоид... Покупать уже не вижу смысла =).
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DV
Отправлено: Jun 10 2006, 05:29 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



Diamond
Не вижу смысла закрывать тему - вдруг кто-то знает, почему нет нового номера, или наоброт уже видел комикс в продаже...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
OrekOne
Отправлено: Jun 21 2006, 02:04 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



Все в порядке, десятый номер появился в продаже, и вчера я его уже приобрел.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Scorpio
Отправлено: Jun 21 2006, 03:08 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8056
Регистрация: 28-April 06



Я тоже не видел.Странно, но если OrekOne его видел значит нужно еще раз сбегать в киоск и проверить появился ли он...2Diamond: не все знают английский язык так хорошо,чтоб читатть на нем комиксы. gigi.gif exclaim.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Diamond
Отправлено: Jun 23 2006, 04:01 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1642
Пользователь №: 4183
Регистрация: 9-May 05



Пару слов по сабжу:
Сам я не являюсь большим фанатом комикса, но прочитать новый выпуск на русском (тем более за такую цену wink.gif) я не против... Даже перечитать. Сюжеты у них бывают интерестные, но в основном - самые типичные для комиксов (простые, однолинейные, порой не интерестные... читаешь просто для общего развития или от нечего делать =)).
Как однажды заметил ДиДжейФрай, в комиксах полно несоответствий. Бывают ошибки, или просто персонажи ведут себя не так как в мульте. Некоторые вопросы "на знание Симпсонов" взяты из самих комиксов, что мне лично не дало возможности набрать максимум, ибо я комиксы читал не все... Однако это не остановило меня перед желанием "ознакомиться" smile.gif.
Так же часто замечаю разницу между русской и английской версией - по мне английские варианты интерестнее... Так что если вы владеете азами английского (ну или если не азами, то хотябы как я), и если у вас нет проблем со скачиванием, прямая вам cюда дорога smile.gif.

Scorpio
Комиксы можно понять даже не читая текст wink.gif. В этом всё их преимущество перед книгами "без картинок" smile.gif.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
BART_MS
Отправлено: Aug 23 2006, 12:43 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 9364
Регистрация: 21-August 06



Dagdamor объединил темы 23.08.2006, в 18:53

Перенесемся из в США - там выходит уже 130-ый комикс Симпсонов!
Неужели наши переводчики такие тормоза?
PMEmail Poster
Top
CtrlAltDelete
Отправлено: Aug 23 2006, 12:44 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 668
Пользователь №: 19
Регистрация: 4-October 03



В нашей стране на симпсонов есть спрос, но комиксы - это не для русских, редкий русский их читает, да и то, только если он фанат данного комикса(персонажа, истории). Например, у меня только один знакомый, читающий комиксы(мангу); да и не многие любители знают о существовании комиксов по интересующей их тематике.
PMEmail PosterICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Aug 23 2006, 12:45 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Согласен с тобой,
CtrlAltDelete.
Да и юморок в комиксах детсковатый.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
pashteto
Отправлено: Aug 23 2006, 12:46 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 9032
Регистрация: 27-July 06



я хорошо знаю работу фирмы, выпускающей simpsons comik books на русском. Они выпускают комиксы Marvel, но я давно непокупаю их потомушто это полный бред, делать это.
Они позиционируют себя как "красивые картинки для детей", и восновном аудитория, что их покупает располагается гдето между 5 и 15!
А в америке культура потребления такова чтива другая. там много народа, которые 20 лет назад покупали комиксы и делают это и сейчас.
Переводы на русский никому не нужны. Я уже давно закачиваю с dc++ всё што мне надо(на английском).
Российская комикс индустрия никогда никаво не догонит.
PMEmail PosterICQ
Top
DJ Den
Отправлено: Aug 23 2006, 12:47 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 764
Пользователь №: 894
Регистрация: 24-March 04



pashteto
Соглашусь с тобой.Комиксы в основном создавались для тех детей, которые ещё читают по-слогам и не могут осилить большую книгу.У них чтение этого комикса растягивается на дни, а то и неделю.Ну а в Америке таких детей полно, причём довольно взрослого возраста.redface1.gif Мне лично смешно представить человека, которому 30 лет и который сидит, с увлечением читая комикс, где всего 1 страница текста, а остальное - картинки. Для Америки это норма.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
CtrlAltDelete
Отправлено: Aug 23 2006, 12:48 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 668
Пользователь №: 19
Регистрация: 4-October 03



QUOTE
Комиксы в основном создавались для тех детей, которые ещё читают по-слогам и не могут осилить большую книгу.У них чтение этого комикса растягивается на дни, а то и неделю.Ну а в Америке таких детей полно, причём довольно взрослого возраста. Мне лично смешно представить человека, которому 30 лет и который сидит, с увлечением читая комикс, где всего 1 страница текста, а остальное - картинки. Для Америки это норма.

Не соглашусь. Если так думать - то все мультфильмы тоже для детей. Да и фильмы тоже... ведь можно представить фильм, как урезанную видеоверсию книги, и сказать, что фильмы смотрят те, кто не можут книгу осилить.
Комиксы ведь тоже бывают разные... если взрослый человек читает комикс про волка и теленка - то это одно(хотя, почему бы не почитать... вспомнить старые добрые времена), но ведь есть же совсем другие комиксы.
P.S. Возраст взрослым не бывает.
PMEmail PosterICQ
Top
Пекарь
Отправлено: Aug 23 2006, 12:49 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9288
Регистрация: 16-August 06



соглашусь c CtrlAltDelete, что комиксы бывают разные. Вот я их и покупаю, и с сайтов качаю. Скоро планирую к директу подключиться. Но не в этом суть. А суть в том, что комиксы бывают разные. Я знаю людей, которые в свои 30 читают комиксы. И уж поверь мне, эти комиксы не детские! У Марвел есть специальное подразделение комиксов - МАХ. Вот попробуй почитать что либо из сей продуции..... Я гарантирую, что у тебя пропадёт мнение о том, что комы - детское занятие.
PMEmail PosterICQ
Top
brakusaetsya
Отправлено: Aug 23 2006, 12:50 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 9266
Регистрация: 14-August 06



Комиксы о Симпсонах на русском имеют, по-моему, совершенно ужасный перевод, а уж как переводят имена некоторых персонажей... ну как можно дедушку Симпсона называть Абе?
Такие вот мелкие недочеты, а особенно то, что пишет там редакция про Симпсонов (знание этого сериала у них явно хромает) - отбивает желание эти комиксы покупать. frown.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]