Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Битлы в Симпсонах
Bobris
Отправлено: May 6 2006, 04:21 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 880
Пользователь №: 446
Регистрация: 15-February 04



Хочется узнать мнение форумчан, почему в Симпсонах много внимания уделяют Битлз. Если кто-то в этом сомневается, могу предъявить доказательства.(biggrin.gif)
В серии #9F21 про группу The Be Sharps (особое внимание обращаю на начало названия группы) появляется один из участников группы The Beatles – Джордж Харрисон.
Скриншот:



Название одного из альбомов тоже заставляет задуматься – Meet The Be Sharps vs. Meet The Beatles.
Скриншот:



Следующий альбом, который упоминается в серии:



Для сравнения вот изображение Битловского альбома 1969 года Abbey Road:



Затем посмотрите на Барни, он женился на японке:



Та же самая история случилась с лидером The Beatles, Джоном Ленноном. Он женился на Йоко Оно, которая, IMHO, и загубила Битлов. Кстати, она, как и жена Барни, работала в области искусства. В Симпсонах группа тоже разваливается.
В конце-концов Битлы долго не могли найти себе хорошего барабанщика, позже они находят Ринго Старра, заменяя его на одного из участников (вроде на Пита Беста, но может и на Стю Стаклиффа, точно не могу сказать), в этой серии Гомер тоже меняет одного из участников – шефа Виггама на Барни Гэмбла. В общем, эта история очень напоминает историю реально существующей группой.
Но Битлы появляются в мультсериале не один раз. Следующая серия – “Лиза-Вегетарианка”. В ней в конце мы можем увидеть Пола Маккартни.



Еще одна серия – “Сила искусства”, в которой принимает участие ударник Битлов, Ринго Старр.



Ну и, наконец, серия #9F15. Когда Лиза находится под наркозом, она видит подводную лодку Битлов (пусть и не желтуюtongue.gif)



Так вот, вопрос: почему Битлз так часто упоминаются? Пусть даже и в ранних сезонах. Они были популярны в 60-х и 70-х, затем о них стали забывать. В чем же дело?
P.S. Тему про музыкальные группы вообще делать не стал только потому, что их слишком много. А на Битлз все же больше всего обращают внимание.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: May 6 2006, 05:59 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Bobris
Гм... действительно, упоминаний выше крыши. smile.gif У меня только одно объяснение - кто-то из старых сценаристов был большим фанатом этой группы. Возможно, дело не в этом (или не только в этом)... старые эпизоды несли в себе больше скрытого смысла, чем нынешние. Возможно, это было желание создателей познакомить потомков с Битлами, "запечатлеть" эту группу в сериале, как классику. Но я не фанат Битлов, и не могу сказать про это желание ничего хорошего wink.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: May 6 2006, 06:04 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Хм, не вижу, если честно, ничего сверхнеестественного...
Думаю, Битлы были все же популярны, сам подумай, у них и сейчас есть немало фанатов, а в 90-е наверно было и того больше =). К тому же, сам Гомер вроде любит Битлз... А его группа, альбомы и прочие факты вероятно являются пародией на реальных Битлз, тоже ничего удивительного =).
Еще насчет популярности, сам посуди, в Симпсонах преимущественно появляются менее современные звезды: The Who, Phish, Rolling Stones и.т.д. И саундтреки к сериям тоже обычно из 60-70х... Создатели наверно фанаты =). А Битлз - они же легенда, не могут их обойти стороной, поэтому и делают пародии и проводят всяческие параллели .
Еще, кстати, вспомнила упоминание о Битлах, которое мну всегда улыбает =)). 15 сезон, #EABF22 "Монологи Регины". Гомер судится с королевой Англии и напоследок кричит: "Наши Битлз круче ваших Роллинг Стоунз" =)).
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Bobris
Отправлено: May 12 2006, 01:55 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 880
Пользователь №: 446
Регистрация: 15-February 04



Все-таки пока больше согласен с мнением Дагды. Ну и с Иркой по поводу групп 60-х и 70-х.smile.gif Но все-таки может ещё кто-нибудь выскажется?
Ещё несколько скриншотиков.
Альбом Meet The Beatles (см. 1-ое сообщение):



И ещё один момент, я думал, почему мне этот скрин кажется знакомым?smile.gif



Оказывается, вот что:



Опять связь Симпсонов с Битлз. Уж слишком много им внимания уделяют.smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DV
Отправлено: May 12 2006, 03:16 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



Bobris
Таким методом можно доказать что создатели много внимания пиву, или сигаретам или пончикам уделяют и долго разбираться почему так. Ответ прост же - Битлз самая популярная группа на планете всех времен и народов, с тех пор никто не был так популярен. Они оставили большой след в истории и избегать их в мультфильме было бы так же, как не вспоминать о второй мировой войне или об Автралии. Если бы квартет Гомера был пародией на другую группу, менее извесную, шутки были бы доступны меньшему числу зрителей - а так их не понимают только самые молодые зрители.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: May 12 2006, 03:59 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Bobris
Хватит уже удивляться, ничего сверхнеобычного для такой группы =)). Другое дело, что факты действительно интересные и есть вариант их собирать =). Потом, можно будет в виде какой-нибудь статьи оформить =).
Кстати, вот, сегодня вспоминала, что Фландерс тоже вроде бы фанат Битлз. Как оказалось, у меня не паранойя, и он правда их фанат =). Вообщем, в 14 сезоне серии #EABF16 "The Bart of War" (спасибо Дасу, за точное название серии=)) в результате очередной выходки Барта, обнаруживается, что Фландерс не только не фанат Битлз, более того - у него целый погреб с Битллзовским стаффом =).

Вот, скриншоты:


"Джон Лемон, Морс Хариссон, Пол Макака, Манго Стар..."


Барт (выпив этой дряни): (прим. в оригинале строчка из их же песни "I am the Walrus": "Yellow matter custard dripping from a dead dogs eye."), "Желтая подводная лодка плывет по комнате..." ("перевод" Рен-Тв)
Милхауз (тоже ее выпил...): "Назад в СССР..."

После этого Барт видит Милхауза в нескольких образах Джона Леннона:


Гомер: Я Брайан Эпстэйн... (прим. менеджер группы)

Гомер: А теперь я Майкл Джексон: "Я купил все ваши песни".


И диалог (правда немного раньше)
Гомер: "Не знал что ты такой фанат Битлз."
Фландерс: "Еще какой, они круче Иисуса."

13x08 #DABF03 "Sweets and Sour Marge" -- серия, где Спрингфилд пытался попасть в Книгу рекордов пива Дафф.
Капитан Маккалистер: Теперь у нас будет чем гордиться и не придется врать, что Спрингфилд - родина Битлз.


В уже упомянутой серии 7x05 #3F03 "Lisa the Vegetarian" есть отличная шутка:
Пол Маккартни: Лиза, перед тем как ты уйдешь, хочешь послушать песню?
Лиза: Вау, да, конечно!
Пол Маккартни: Апу, спой нам.

Серия 13x04 #CABF18 "A Hunka Hunka Burns in Love" была посвящена памяти Джорджа Хариссона. В конце его еще показали:


А еще в названиях эпизодов часто используются отсылки к их песням, например: Can't Buy Me Love ("Monty Can't Buy Me Love"), Helter Skelter ("Helter Shelter").
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Bobris
Отправлено: May 12 2006, 06:29 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 880
Пользователь №: 446
Регистрация: 15-February 04



Simpson-girl, ладно, согласен и на это.wink.gif Вот ещё один интересный момент: в серии #9F21, если обратить внимание, можно увидеть, что у таверны Мо новое название - Moe's Cavern, что есть часть истории Битлз. Один из клубов, в котором они выступали в Ливерпуле, назывался Cavern ("Пещера" на русском).



А про серию #EABF16 я совсем забыл.smile.gif Предлагаю цитатник ещё по Битлам создать (раз Ирка уже взялась за делоwink.gif ). Та же самая 9F21.
Барт: "Может вы, как и Битлы, чокнетесь и провозгласите себя выше Иисуса?"
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Борз
Отправлено: Jun 9 2006, 06:58 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 6948
Регистрация: 31-January 06



Я как фанат Битлз хочу вот что еще добавить: в серии 9F21:
-Пит Бест как было сказано выше был заменен на Ринго Стара (Шеф полиции Виггам на Барни Гамбла) - когнали фанаты в первое их выступление они скандировали что-то вроде Ринго - никогда, Пит - всегда все в таком духе как и в этой серии (Барни никогда, Виггам - всегда)
-Потом Ричард или Ринго его фамили и имя были сокращены (Апу де Бомарше)
-потом многие женщины фанатки были разочарованы, тем что Джон женился (еще до Йоко Оно) - в Симпоснах продюсер группы предлагает Гомеру скрыть то что он женат, дабы некоторые поклонницы думали что они могут иметь с ним сексуальную связь.
-Интервью The Beatles в 1964 году в JFK, очень похоже с интервью The Be Sharps в 1986 все в том же JFK
-одежда Джона и одежда Барни сходны когда оба покидают группы. Также песня "номер 8" Барни - сходна с пенся "революция номер 9" - Битлов
-"Популярнее чем Иисус" - одна из фраз Джона Ленона
- фраза джорджа харрисона "Это было уже сделано" - намекает на съемки альбома "Let it be" - их последнего концерта проведенного также на крыше
-И в конце серии и песни The Be Sharps Гомер что-т говрит и слышится смех людей и Барни, также было в песне Битлз "Get back" - там эту речь произносил Джон
PMEmail Poster
Top
rush
Отправлено: Oct 19 2006, 10:18 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 10075
Регистрация: 15-October 06



Ну я думаю тут нет никого особого контекста - просто Битлз есть и остается одной из величайших групп всех времен и народов!
PMEmail Poster
Top
Hofner
Отправлено: Aug 17 2008, 12:36 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 18767
Регистрация: 29-July 08



Bobris
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Aug 17 2008, 07:00 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Hofner
Забавно, только лица у них у всех как-то вытянуты по вертикали.
Как я понимаю, если на картину смотреть прямо, а не снизу, это еще заметнее.

Simpson-girl
Все скриншоты пропали из твоей мессаги, караул frown.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Aug 17 2008, 11:12 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Dagdamor
Не проблема, отредактировала, добавила и исправила кое-какую информацию в своем #6 сообщении. =)

Hofner
Хорошая картинка, только не могу понять кто там Хариссон, а кто Леннон. Пол с Ринго еще отличимы.)
А, вообще, откуда это и кто автор?)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Hofner
Отправлено: Aug 17 2008, 08:33 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 18767
Регистрация: 29-July 08



Hofner
QUOTE
Хорошая картинка, только не могу понять кто там Хариссон, а кто Леннон. Пол с Ринго еще отличимы.)
А, вообще, откуда это и кто автор?)

Слева направо: Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Джон Леннон.
Скачал когда-то с какого-то англоязычного битловского сайта.
А вот еще:
PMEmail Poster
Top
Hofner
Отправлено: Aug 17 2008, 08:34 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 18767
Регистрация: 29-July 08



И еще:
PMEmail Poster
Top
Hofner
Отправлено: Aug 17 2008, 08:47 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 18767
Регистрация: 29-July 08



Maybe I'm Amazed.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0118 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]