Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Русская озвучка
sergey
Отправлено: Apr 12 2006, 07:14 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 7696
Регистрация: 28-March 06



Слушайте у меня вот какая идея,а можно ли самим записать "своим голосом к примеру" синхронный перевод Симпсонов к 7 сезону.То есть самим озвучить серии по готовому переводу(субтитрам),таким образом будет легче смотреть мультфильм не отвлекаясь на субтитры.Как мне известно это можно сделать на любом домашнем компьютере.
PMEmail Poster
Top
OrekOne
Отправлено: Apr 12 2006, 07:23 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1750
Пользователь №: 14
Регистрация: 16-March 03



sergey
А почему бы тебе самому не попробовать? Субтитры есть - просто начитай их. Это можно сделать на любом домашем компьютере wink.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Cancel
Отправлено: Apr 12 2006, 07:27 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 7792
Регистрация: 4-April 06



QUOTE (sergey)
Слушайте у меня вот какая идея,а можно ли самим записать "своим голосом к примеру" синхронный перевод Симпсонов к 7 сезону.То есть самим озвучить серии по готовому переводу(субтитрам),таким образом будет легче смотреть мультфильм не отвлекаясь на субтитры.Как мне известно это можно сделать на любом домашнем компьютере.


А смысл? Получится просто редкостный отстой - слышал я примеры такой самодеятельности. Субтитры для того и нужны, чтобы оригинальный звук полностью слышать - оригинальные английские голоса в мультике очень выразительны и при озвучке многое теряется (хотя отголоски в фоне остаются).
PMEmail Poster
Top
sergey
Отправлено: Apr 12 2006, 07:39 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 7696
Регистрация: 28-March 06



Cancel

Это я длятех,кто незнает английский и нелюбит субтитры.И вообще есть люди которые хорошо имитируют голоса,к примеру Русская офицмалная озвучка.Там один мужчина имитирует несколько голосов.

sergey добавил 12.04.2006, в 19:40:
Люди выложите мне английские субтитры последних серий и я попытаюсь перевести их.
PMEmail Poster
Top
DV
Отправлено: Apr 12 2006, 07:44 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



sergey
Вот этот мужчина и будет совсем скоро озвучивать 17й сезон, правда не по нашим субтитрам
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
sergey
Отправлено: Apr 12 2006, 08:09 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 7696
Регистрация: 28-March 06



DV

А ты незнаешь кто озвучивал Симпсонов на двд 1-3 сезонов,там вроде другие озучивали.Там Гомера озвучивает такой немного Хриплый голос.и Мардж озвучивает более мягкий голос.
PMEmail Poster
Top
DV
Отправлено: Apr 12 2006, 10:43 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



sergey
Это пиратские диски, озвучены и переведены их стараниями. У нас в магазине есть эти сезоны с привычными голосами Быстрова и Савиной
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
sergey
Отправлено: Apr 12 2006, 10:55 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 7696
Регистрация: 28-March 06



DV
Это пиратские диски, озвучены и переведены их стараниями. У нас в магазине есть эти сезоны с привычными голосами Быстрова и Савиной

Вы меня удивили,сказав,что это пиратский перевод.Я думал,что это оригинальный русский перевод.Ведь там очень хорошо иммитированы мужские голоса.
В какой-то степени этот перевод даже лучше,чем рен-тв.
К примеру на пиратском переводе звучат очень даже не плохо голоса-Барни,Мо,мистера Бёрнса,Смиттерса, клоуна Красти,в отличии от перевода рен-тв,где нет такого подражания оригинальному английскому голосу актеров.
То есть Быстров иммитирует голоса,хуже того актера который иммитирует голоса на пиратских двд.
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Apr 13 2006, 03:42 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



sergey
DV
Не забывайте, что первые два (или три) сезона Симпсонов официально озвучивали другие люди - не Быстров и Савина, а другой коллектив (тоже всего два человека вроде - мужчина и женщина), а потом несколько сезонов Симпсонов озвучивал опять другой коллектив, в котором было как минимум три человека и который мне нравился гораздо больше, чем нынешний. Бейте меня, но и Гомер, и Мардж, и особенно Барт у них получались лучше. Нынешний Барт - это нечто ужасное confused.gif особенно когда начинаешь сравнивать с оригиналом.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
sergey
Отправлено: Apr 13 2006, 08:22 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 7696
Регистрация: 28-March 06



Dagdamor

Спасибо,что все разъяснил.Я сам думал,что первые сезоны озвучивали официально,но когда DV сказал,что это пираты озвучивали я уже и незнал кому верить.Кстати,я читал где-то,что Быстров и Савина начали озвучивать Симпсонов только в 9 сезоне.
PMEmail Poster
Top
DV
Отправлено: Apr 13 2006, 11:56 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



Dagdamor
Ознакомься http://www.springfield.ru/content/e...interview.shtml
Кроме того Быстров в интервью на радио тоже говорил, что озвучивает сериал с самого начала, запись тоже где-то на спрнгфилде валяется.

DV добавил 13.04.2006, в 11:57:
sergey
Те ДВД что везде продавались были озвучены пиратами, Дагдамор вообще про другое говорит wink.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Apr 13 2006, 12:11 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



DV
QUOTE
4. Я полагаю команда, озвучивающая Симпсонов, неоднократно менялась. Если не секрет, с чем это было связанно и с какой командой вам больше всего понравилось работать?

- Открою маленькую коммерческую тайну - состав никогда не менялся. Нравится работать со всеми, ну и на сколько я помню меня ещё никто не заменял.

Гм, я не знаю, как на это реагировать...
В первых сезонах Гомера озвучивал другой человек. Достаточно послушать любую из серий 1-го сезона.
То же самое с Мардж и Бартом (насчет Лизы не уверен). У них были совсем другие голоса.

Кстати, вот еще интересный момент:

QUOTE
1. Когда Вы начали работать над Симпсонами, и каковы были Ваши первые впечатления о мультике?

- Это был Декабрь 96 года, вначале мультик был не понят, не принят мной, в нём наблюдалась полная без духовность, которую русский человек просто бы не понял! Ну и естественно за годы работы с этим Чудом Мультипликации - стало понятно, что теперь эта Американская семейка стала Родной!

По-моему, здесь речь идет не о первых сезонах сериала, а о первых сезонах, озвученных нынешней командой - ибо я не представляю, как можно сказать про первые сезоны сериала, что в них "полная без духовность" (кстати, это слово пишется слитно). confused.gif Странные какие-то у них коммерческие тайны...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DV
Отправлено: Apr 13 2006, 12:55 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



Dagdamor
Специально вот поставил первый сезон, Быстров там за мужские голоса. Женские голоса я хуже разбираю, но это кажется тоже Савина. Послушай ради интереса английский вариант первого и 16ого сезона и сравни голоса - тоже разница ощутима, хотя люди 100% одни и теже.
Попробуй еще послушать как Быстров говорит не играя или играя, но без обработки (запись радиопередачи), тогда будет его проще узнать по интонации в старых сезонах.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Apr 13 2006, 01:25 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



DV
То, что в оригинале голоса одни и те же - это я знаю wink.gif Но за 17 лет они изменились не так чтобы очень. Ты хочешь сказать, что за 10 лет у Быстрова голос изменился намного сильнее. Допустим. Но как быть с Мардж и Бартом? Их нынешние русские голоса совершенно не похожи на те, что были в старых сезонах. К тому же голоса у всех персонажей, включая Гомера, меняются не плавно, а рывками - в начальных сезонах слышна одна озвучка, до 9 сезона другая, а начиная с 9 - уже та, что мы слышим сейчас.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DV
Отправлено: Apr 13 2006, 01:30 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1226
Пользователь №: 35
Регистрация: 30-October 03



Dagdamor
Разные звукорежиссеры применяют разное оборудование. Это же не просто озвучка бубнящим мужиком, там обработка идет. Да, я помню бывало 3 голоса, но говорить что первые сезоны озвучивали другие люди я никак не могу.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0119 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]