Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> А вы знали что симпсонов делают в корее???
rus_sdi
Отправлено: Mar 20 2005, 09:47 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 41
Регистрация: 1-January 04



Вот уже 15 лет известный во всем мире мультипликационный сериал о семейке Симпсонов создается в Корее, а не в США. Американские продюсеры вынесли производство фильма за пределы страны задолго до того, как о проблеме использования дешевой рабочей силы заграницей заговорили политики.
Исполнительный директор сеульской компании Akom Нельсон Шин говорит, что американских заказчиков, прежде всего, привлекает качество работы корейских коллег. Именно в студии компании Akom Productions Company, в западной части Сеула, создают семейку Симпсонов такой, какой ее потом видят зрители на экране - с момента премьеры сериала в 1989 году.

Южная Корея является признанным лидером, в так называемом комплексном анимационном производстве. Это когда контуры будущего фильма наполняются цветом в соответствии с инструкциями заказчика.

Над каждым движением и словом Барта, его родственников и друзей трудятся 120 корейских аниматоров. Они создают 20-минутные серии, основываясь на присланных из Америки раскадровках и инструкциях. Здесь же готовое цветное изображение совмещают с голосами героев. Музыку и завершающие штрихи добавляют уже в США.

На протяжении 15 лет сеульская студия сделала несколько сот серий Симпсонов, и теперь работа идет как по маслу.

Пионеры корейской анимации

Сам Нельсон Шин - настоящий пионер корейской мультипликации. В 1970-е годы он работал в Америке, делал такие известные фильмы как "Скуби Ду", работал над анимационными эффектами в "Звездных войнах".


"Мне кажется анимация - это универсальный язык. Мы ведь можем все понимать через движение. Но конечно возникают сложности - иногда не просто разобраться в слэнговых выражениях, которые используются в этом сериале. Но главное, у нас нет проблем с пониманием этой культуры", - сказал Шин.
Помимо компании Akom оживлением Симпсонов в Корее занимались еще и другие студии, но всего несколько раз. Однако сейчас корейские аниматоры опасаются, что такие выгодные заказы могут уходить в другие страны Азии - такие как Китай и Филлипины, где подобная работа стоит еще дешевле.

Но пока все любители Симпсонов должны помнить, что Гомер и Барт, а также другие герои фильма, появляются на экранах благодаря усилиям корейских аниматоров.
PMEmail Poster
Top
Tradewind
Отправлено: Mar 20 2005, 10:27 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 962
Пользователь №: 245
Регистрация: 20-January 04



Хех, весьма интересно! Вот я помню в 16 сезоне, эпизод "Fatman and Little Boy", Гомер говорит:
"Ну почему я не могу построить реактор, Корее удалось, а вы гляньте на качество их анимации!", тут у Гомера съезжает щетина. Воть smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Parazit
Отправлено: Mar 20 2005, 12:16 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 222
Пользователь №: 2746
Регистрация: 29-November 04



Ну вообщето на это был намек в какомто из средних эпизодов.....
Момент симпсоны на диване:
вся семья прибегает и садитсья...но они бесцветные..
тутже прибегают лица азиатской(корейской) национальности и закрашивают их
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]