Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> В России запретят смотреть Симпсонов
KeFir
Отправлено: Mar 19 2005, 10:28 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1048
Пользователь №: 121
Регистрация: 25-January 03



Ну вот, опять начинаются тяжбы по поводу мультфильмов, а в частности Симпсонов и Гриффинов, только теперь уже со стороны Думы.
Читаем статью и высказываемся здесь.

Я думаю, что все это чистая фигня не имеющая под собой ни какой почвы. Ну смотрели же дети с 90-лохматого года у нас в стране Симпсонов и ничего. Я вроде никого не убил пока, родителей хоть и редко вижу, но тоже бить морду им не собирался вроде smile.gif Так в чем проблема?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
...Mr. Zero...
Отправлено: Mar 19 2005, 11:05 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 444
Пользователь №: 4960
Регистрация: 25-July 05



Да замучили я вот тоже 3 года Симпсонов смотрю и ничего (правда теперь как-то оружием интерисуюсь smile.gif ) Я там чета не видел что во время Симпсонов было что то детское.
PMEmail PosterICQ
Top
Nobody
Отправлено: Mar 19 2005, 11:15 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 603
Пользователь №: 2274
Регистрация: 11-October 04



Может Гриффинов и запретят, но вот к Симпсонам - ИМХО - претензий быть не должно. В них умерло-то по-настоящему человек 10, не больше. А сцены насилия есть в любом фильме/мультфильме, включая каких-нибудь там "Могучих Рэйнджеров" (что уже само по себе издевательство над детьми smile.gif), но по поводу их запрета ничего не говорят.

Наверно, суть в другом. "Насилие" - это просто повод придраться к мультфильмам. Другой вопрос - что сделали мультики лично Думе. Я полагаю, что из-за высказываний героев в адрес политики и государства Америки, наши политики просто боятся, что подобная речь пойдёт и в их адрес.
PMEmail PosterICQ
Top
Zorro
Отправлено: Mar 19 2005, 12:32 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 3525
Регистрация: 25-February 05



если вы помните, такие вопросы уже поднимались, и правительство ведет достаточно плотную работу по "улучшению" жизни детей, запретили пиво продавать возле школ, иски по симсонам уже не раз были....
только мне кажется верхушка не туда смотрит.... надо уровень жизни улучшать, а не заплатки ставить

PS хотя ребята, посмотрите, сколько за год в США было психов, которые перестреляли людей, а потом застрелили сами себя (в церки, в школе).
Тоже наверное неспроста....
PMEmail Poster
Top
KeFir
Отправлено: Mar 19 2005, 12:49 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1048
Пользователь №: 121
Регистрация: 25-January 03



Zorro
Но нельзя же все время все сваливать на насилие в мультфильмах. Ну где в Симпсонах убийства, ругань, и прочие выше перечисленные вещи? Ну нет там этого! Сколько было статей, в которых говорится, что в Симпсонах есть мораль, что они в своем роде продвигают религию и т.п. Почему не запретить показывать на НТВ каждое утро криминал, трупов и прочие неприятные вещи? Какого хрена, я должен завтракая смотреть на разложившийся труп каког-то там авторитета, которого вытаскивают из колодца. Показывайте такое ночью. Дети наверное смотрят только мультфильмы и каналы не переключают. Да, естественно они остановятся на мультфильмах и им будет понятнее та информация, которая в них заложена.
Мне кажется, что просто являясь популярными, Симпсоны, Гриффины и т.д. на слуху у депутатов, т.к. другого они и не видели. Поэтому они и используют их для битья. Что мешает ребенку включить телевизор в 22:30 и посмотреть мультфильмы для взрослых? Тем более, сейчас не то время, когда родители запрещают детям смотреть телевизор.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
lexa_won
Отправлено: Mar 19 2005, 12:52 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 644
Пользователь №: 33
Регистрация: 11-December 02



Zorro
Но согласись что нельзя сравнивать нашу молодежь и американскую на равных. Помоему они с детства какие-то закоплексованые (что подтверждают многочисленые амер. фильмы про проблемы ИХ детей, которые нам часто не понятны), и ограниченые + впечатлительные. Вон, у них пацаны поиграли в ГТА, взяли ружья и пошли стрелять своих друзей. Вы хоть ОДИН раз слышали про подобное на просторах СНГ?? Лично, я НЕТ! У нас другая реальность, и наши дети ее понимают ПОЛНОСТЬЮ, у нас другой менталитет.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
KeFir
Отправлено: Mar 19 2005, 01:04 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1048
Пользователь №: 121
Регистрация: 25-January 03



Кстати, всем известный факт, что Америка наверное единственная странна где убивают больше всегов мире. Мы не счиатем страны где война естественно.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Mar 19 2005, 01:19 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Ох, как же меня достало, когда Симпсонов и Гриффинов валят в одну кучу... спасибо г-ну Смыку confused.gif
И это интервью - из той же оперы, г-жа Афанасьева явно не видит никакой разницы между этими двумя сериалами, несмотря даже на то, что ее собственный сын смотрит Симпсонов. Вот она, цена нашей Госдуме: вместо того, чтобы заниматься настоящими проблемами, они запрещают вещи, в которых совершенно не разбираются... грустно. И это после того, как этот вопрос уже затронули в "Пяти вечерах". Вроде и обсуждали, и выступали там умные люди (тот же Познер), но нет, мы все равно начнем все по новой... то ли Афанасьева вообще не смотрит телевизор, то ли считает себя умнее Познера - не знаю. Симпсонов, конечно же, не запретят - иначе над Россией будет смеяться вся планета. Но все равно грустно. frown.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
KeFir
Отправлено: Mar 19 2005, 01:31 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1048
Пользователь №: 121
Регистрация: 25-January 03



Dagdamor
Запрет конечно будет касаться только времени показа. Сам сериал запретить они не смогут. А даже если в друг какому-нибудь фанатику удастся запретить, то этот форум получит статус подпольного как и все сайты по теме smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
А/\ександр
Отправлено: Mar 19 2005, 02:06 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 3081
Регистрация: 9-January 05



Вполне возможно, что им не понравились Щекотка и Царапка, их они и посчитали насилием. Хотя мне безразлично в 7 часов смотреть или в 11 smile.gif
PMEmail Poster
Top
Dron
Отправлено: Mar 19 2005, 04:52 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 341
Пользователь №: 980
Регистрация: 2-April 04



Симпсоном не запретят. По другим каналам показывают утром-днём-вечером такие сериалы там столько насилия. Так что дума думает не правильно.
PMEmail PosterICQ
Top
DJ Fry
Отправлено: Mar 19 2005, 05:14 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Да Дума вообще думать не умеет. Если они такое расказывали про Симпсонов в своём интервью (куски мяса и кровь летят в разные стороны), то им наверно показали новый выпуск новостей smile.gif . В Симпсонах только в хеллойин бывает что-то похожее на триллеры (и то, на пародии триллеров). Никаких кусков мяса там нет (кроме отбивной, которую Гомер так любит кушать =) ). Если Симпсонов будут показывать в 23:00 я их всё равно буду смотреть. Но это доставит мне очень много проблем со стороны родителей. Если Дума и умеет думать, то только не тем местом, чем думают остальные.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Zorro
Отправлено: Mar 19 2005, 09:26 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 3525
Регистрация: 25-February 05



Мне кажется что думе просто найти козла отпущения, вот и взяли этот стоящий мульт. на есть веские причины (тоже ИМХО)
1. он америкосский
2. есть толики юмора, не совсем понятного депутатам smile.gif
3. криминал, про который говорил кефир нужен людям! вы посмотрите что читают в метро? криминал и всякие сплетни, кто с кем спит.
4. А те же самые бабки, которые вопят что криминала много, с удовольствием смотрят каждый выпуск новостей, чтобы потом его обсудить.
5. сколько денег потеряет каждый канал, если запретить криминал... вот и отыгрываются на симспонах, типа он развращает детей.

а трупы из колодца... это новости и жизнь smile.gif

бля, стану депутатом, симпсонов поставлю в среднеобразовательную программу.
PMEmail Poster
Top
Калаш
Отправлено: Mar 19 2005, 09:36 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 105
Пользователь №: 3428
Регистрация: 14-February 05



Э-э-э-э,руки прочь от Симпсонов!!!!!!!!!!!!! Не фига.
Что,я вижу,депутаты нашли козлов опущения,да? А как же
тупая и бессмысленая реклама? Что,это можно да? Бред какой-то...
Видите ли "кровь и мясо в стороны.." А те же боевики? Современные
комедии,от которых плакать хочется? НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ!!!!!!!!!!!!
Чтобы Симпсонов запретили-НИКОГДА такого не будет!!!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Bobson
Отправлено: Mar 19 2005, 09:43 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 2398
Регистрация: 24-October 04



Хотя было дано на день раньше.
Здесь интересная оценка:
http://www.gazeta.ru/2005/03/18/oa_151702.shtml
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]