Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s21e22 - MABF11 - The Bob Next Door
RobotShake
Отправлено: May 17 2010, 03:06 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 22492
Регистрация: 15-July 09



Даже не знаю с чего и начать... Это моя первая тема в разделе эпизодов. Просто когда увидел эту серию, не мог не отписаться. Порадовало всё:шутки, возвращение старых персонажей и т. д. Но обо всем по порядку:

Летучий гэг: очень понравился, тем более там были Красти и Мэл, мои любимые герои, поэтому настроение на всю серию уже было позитивное.

Диванный гэг: не знаю, почему но смеялся. Хоть и боян, в какой-то серии что-то подобное было, всё равно получилось довольно мило. К тому же это один из немногих диванных гэгов со словами.

Без перевода не понял почему всех начали выпускать из тюрьмы, может потом вьеду. Мысли у гомера тоже посмешилиsmile.gif
Ещё понравилось, как Барт закрывал двери, когда увидел нового соседа. По правде, я хоть и видел промку всё равно сначала не догадался, что это Боб. Когда увидел, как он сходит с ума в камере стало его безумно жалко, но возник вопрос:где же его любящая семья, с которой его посадили?
Ещё был моментик, когда Боб сам себе делал операцию на лицо, понимаю прикол, но всё-таки как такое возможно? Про то, как у них лица спадали вообще молчу. Хотя момент в ресторане один из самых смешных в серии. zoidberg.gif "Все хорошие парни геи или без лицаsmile.gif"
Поездка семьи в Мексику не столько посмешила, сколько меня удивило равнодушие Гомера к собственному сыну! Я уверен Мардж и Лиза с ним бы не поехали (вот почему я думаю, что нынешние продюссеры очень мало знают о персонажах)
Понравился план побега боба из тюрьмы, но план убийства Барта совсем нет. Он просто слишком долго держал пистолет, как в мультиках про дятла вуди или про других мультяшек.
Про нового Фландерса и его дочерей ещё кто -нибудь обязательно скажет.smile.gif

Итог:
9 из 10 (за слишком предсказуемую развязку)

Жду ваших отзывов! wink.gif
PMEmail Poster
Top
Global
Отправлено: May 17 2010, 05:14 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25123
Регистрация: 21-April 10



Мне вот диванный гэг не понравился. в последних сезонах он какой то однотипный.
Понравился момент про полицейских."Шеф у нас вместо радара термос. Но это по крайней мере лучше чем мой пистолет. Шеф, ральф нарисовал красивый рисунок. Он мой (тут рисунок разворачивается и надпись: кленси виггам возраст 43)
Еще про нового фландерса понравилась.
Вообщем 7\10.
RobotShake их выпустили из за нехватки городского бюджета =)
PMEmail PosterICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: May 18 2010, 01:37 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Не очень приятная серия.
Моменты, где Сайдшоу Боб приходилось стаскивать с себя и не с себя лицо, я смотрела с закрытыми глазами и отворачивалась от экрана. Вообще, какой-то трэшевый поворот.
Да, и как-то сам факт появления его не порадовал, не в пример ранним сериям с его участием. Даже, хоть и планирование его убийства с 5 штатами (опять посмеялись над этой темой) где-то впечатляет, но в целом что-то не то. Наверное, всё же не хватает юмора, какой-либо неожиданной наивности и еще чего-нибудь такого, поворачивающего сюжет непредсказуемым образом. Решающую роль тут играют элементы экшна, что совсем уж печально.
Из понравившегося хороша шутка про Фрейзера, было смешно. :] Ну, и Мардж "хорошо, будет чем заняться...". Хотя где-то даже ожидаемо.
"Bart Simpson Will Die!" - по идее, должно быть интересным, но чего-то тоже, зеваешь.
С кузеном Фландерса где-то забавно, хотя нет.
Больше, пожалуй, нечего сказать. Серия чуть ниже среднего, на мой взгляд.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
D`arts
Отправлено: May 25 2010, 09:56 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 1757
Регистрация: 22-July 04



Мне серия понравилась до конца момента, где показали сумасшедшего "Боба" в тюряге =) Потом начался полный фейл. Разоблачение уж слишком предсказуемо и прямолинейно.

Примечание модератора: подобные посты - не нарушение, но очень хотелось бы видеть сообщения более полные, с объяснениями, что и почему не понравилось. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
IvSim
Отправлено: May 29 2010, 11:53 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Славаааа Бобу!!!!! Славаааа Бобу!!!!!

Мне очень понравился этот эпизод, по-моему один из лучших эпизодов в сезоне. Очень легко смотрелся и было интересно узнать, что же будет дальше. Хотя все-таки я предполагал, что развязка будет интереснее, но нет. Как всегда, Боба ловят менты и план срывается.
В момент когда Боб хотел застрелить Барта так и хотелось закричать в монитор "Прекрати болтать, быстрее застрели его, и вали из Спрингфилда..." (простите фанаты Барта). Именно так Боб и не поступил.
Не очень понравился сам план убийства Барта. Всё-таки хотелось чего-то более реалистичного. А тут замена лиц. Да и сам процесс замены лиц был противным. Правда момент в ресторанчике был не плох, особенно та фраза женщины.
Порадовал сокамерник Сайдшоу Боба, показался каким-то добрым о сравнению с самим Бобом. Интересно за что его посадили.

Но все равно Барт в серии проявил себя молодцом. Если бы не он, то у Симпсонов были бы неприятности побольше.

Особенно понравились некоторые моменты:
1. Нарезка моментов из старых серий со словами "Hello, Bart".
2. Конечно момент в ресторане.
3. Комната Боба.
4. Ну и конечно же кузен Неда Фландерса и истерика Гомера замечательно закончили серию.

Вот и все. А оценка 9 из 10, как и у РоботШейка за предсказуемую развязку.

Теперь постараюсь реже заходить в этот подфорум, все-таки все серии (кроме одной, её комментировать не хочется) из 21 сезона откомментировал.
PMEmail Poster
Top
Waylon Smithers
Отправлено: Jun 7 2010, 05:30 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 25437
Регистрация: 7-June 10



Эпизод просто прекрасен!!! Начиная уже с самого начала и до конца.
ЛЕТУЧИЙ ГЭГ: чудесный!! Заставил улыбнуться. smile.gif
Сам сюжет также оригинален. Единственное что и вправду не очень хорошо, то что почти все эпизоды с Бобом плохо продумывают относительно конца. Концовка затянутая! Но я уже привык. Серии даю 9.8/10
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0113 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]