Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s21e18 - MABF09 - Chief of Hearts
Necatr
Отправлено: Apr 24 2010, 01:20 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Чёрт, не знаю как начать >_<
В общем, довольно неплохой эпизод. Всё ж таки сценаристы нашли не заезженную тему - нашли Гомеру друга. Конечно, тема дружбы Гомера с кем-либо поднималась уже (с Барни, например), но в несколько другом ключе. Шеф, как и многие в сериале, изображается иногда довольно приятным человеком, пусть и недалёким. Любящим свою работу, свою семью, своего сына. А иногда - дорвавшимся до власти подонком. Это сценаристы любят так делать, со всеми. Здесь он ближе к первому случаю, наверное, да. Очень мило они сдружились. Хотя было очевидно, что они в итоге поссорятся. Вот то как они поссорились - мне не понравилось, момент как-то высосан из пальца. "Можно мне сходить к семье" - "Да, бросай меня!" - "Ну нет, я останусь (и буду тебя ненавидеть)". Глупо как-то. Понравилось как Виггам бросился на преступника с пистолетом - мощно получилось. И наверное хорошо что они в конце помирились. потому что если бы решили не мирить их, то скорее всего была бы очередная "левая" концовка, а так вполне ничего так.
Второй сюжет дурацкий, хотя намного более смешной. Сами игрушки эти кажутся мне дебильными. Глупо получилась и завязка сюжета и концовка - невероятно банально (хотя начало в машине - классика). Но зато какие были шутки...

Особенно запомнился Ральф:
- У Ральфа Виггама платиновый джин из лавы.
- Как мог придурок как ты получить такую классную карточку?
- Моя не-умершая бабушка прислала мне её из Токио.
- Ральф, я сыграю с тобой ради этой карточки?
- Хорошо, но если я выиграю, ты научишь меня играть в эту игру.

Шикарно то, как Скиннер назвал Барта - no-goodnik (негодник). И "Мардж, я знаю, вы пытались сделать всё, чтобы удержать Барта под контролем - Риталин, Литий, Золофт. Но это не сработало. Он подсел на наркотики" Бедный Барт! biggrin.gif
Ещё очень мило Шеф рассказывал про Ральфи ^^ О чём он задумывается... Ральф необычный. Ещё вот Лу жалко, когда Виггам его оттолкнул в больнице... Вообще, Лу был отличен в серии, круто подначивал Виггама по поводу его дружбы с Гомером. Ну и шутка над Фландерсом... Предсказуемо, так уже было... Но покатит для концовки.
И ещё, мне понравилась фолк-песенка, очень приятная!
PMEmail PosterICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Apr 25 2010, 12:37 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Неплохой эпизод, в принципе.
Мне, кстати, с самого начала понравился кауч-гэг, а я их редко выделяю. Кстати, не помню, был уже такой или нет?
Дружба Виггама и Гомера, да, мило придумано. Вообще, Виггам персонаж не раскрытый толком, хорошо, что ему внимания уделили. Тоже, кстати, несмотря на то, что часто его показывают глупым и смеющимся, он не такой уж и беззаботный, склонен к грусти и чего-то ему не хватает. И, правда, стоило бы ему Ральфи больше внимания уделять, оба были бы довольны. Но, в целом, не дотянули, или перетянули эту линию, так показалось. Хотя вот, насчёт Лу согласна, они же хорошо к нему относятся, а он этого не замечает. Или не доверяет им, или они его раздражают после стольких лет совместной службы.
Из второго сюжета, понравилась реакция Барта на разворошенную комнату by Мардж. =) А вот, догадка с наркотиками, совсем не впечатляет, очень притянуто и чем-то напоминает Саут Парк. Хотя концовка её - в смысле, разочарования Барта в этих игрушках, ничего, даже неожиданно. =)

Еще тут второй раз за сезон показали Боба. =)
А эта фолк-песня, кстати, уже звучала в Симпсонах, в серии про небесного койота. =)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
IvSim
Отправлено: May 11 2010, 02:17 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Здравствуйте.
Итак, на днях я ещё разок посмотрел этот эпизод специально для того чтобы написать здесь отзыв о нем. Ну начнем.
С самого начала эпизода я был удивлен, потому что никак не ожидал увидеть в летучем гэге Канга и Кодос. Эти герои сразу же поняли мне настроение своим появлениям в простом эпизоде, ведь они обычно появляются в Хэллоуинах. Про диванный гэг могу сказать, что слишком он долгий, но все же не такой уж плохой. Позабавило каким способом изобразили лица Симпсонов в этом диванном гэге.
В общем могу сказать, что заставка в этот раз порадовала.

Что касается эпизода, то он безусловно был интересен, вроде бы в первый раз время уделили новой дружбе Гомера. Радует то, что в эпизоде характеры героев сценаристы совершенно не изменили. Клэнси Виггам до сих пор такой же не расторопный полицейский, все-таки так легко к работе полицейского относится нельзя, Мо до сих пор остался неудачником, что тоже было показано в эпизоде (момент в котором Мо несет торт), и даже Мартин до сих пор остался любимчиком Скиннера и ябедой.
Дружба Гомера и шефа Виггама была действительно искренней и доброй. И дружба Гомера и Виггама (ну еще навыки Виггама) помогла им избежать смерти, и они смогли обмануть бандитов.

В сюжете про Барта, игра в которую играли все дети почему то напомнила мне стратегическую игру "Берсерк", и хоть в игре "Берсерк" и нет всяких дракончиков и шариков, все равно по-моему игры похожи.
Также в эпизоде было множество интересных моментов, шуток и замечательная подборка изображений Виггама и Гомера. В конце я рад был увидеть Сайдшоу Боба. Оценка эпизоду 10 из 10. Я такой добрый.
PMEmail Poster
Top
MilChaos
Отправлено: May 15 2010, 01:20 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Мне тоже эпизод понравился. Тема дружбы - вечная тема, а потому не может быть заезженной или неактуальной. Тем более тема прекрасно подана и не менее прекрасно раскрыта. smile.gif

Сцена в банке была очень забавной. Гомер, с облитым карамелью яблоком в кармане, со слипшимся от сладкого ртом, был принят за грабителя-террориста с пистолетом в кармане. Но самое смешное было то, как охранники банка переводили мычание и жесты Гомера. "... будет убивать в час по заложнику, пока не получит того, что захочет." "Он говорит, что хочет миллион долларов немечеными купюрами." Гомер: "Вот это было бы неплохо." biggrin.gif

Реакция Гомера на приговор судьи - принудительные общественные работы - была ожидаема. Этому лодырю даже тюрьма станет вторым домом, лишь бы не работать. А вот за что привлекли к общественным работам Кента Брокмана мне было бы интересно узнать. Брокман - человек публичный, диктор местного канала, можно сказать, лицо Спрингфилда. К нему на хромой кобыле не подъедешь. Красти тоже публичный человек, но Красти - клоун с замашками Голливудской суперзвезды. Он эпатажен, а потому непредсказуем. Он - этакий Отар Кушанашвили Спрингфилда. Такого привлечь к общественным работам - благо. А Брокман не позволяет себе ни хулиганских выходок, ни оскорблений в прямом эфире. Видать, было за что. А то, что такие люди как Брокман и Красти привлекаются к уголовной ответственности в виде принудиловки говорит о том, что в Америке все равны перед законом, и закон не продаётся.

Сюжет с боевыми шарами мне не понравился. Не было в нём интриги, остроты. Всё было предсказуемо. Удивило, почему Скиннер, приняв игру в боевые шары за сделку по продаже наркотиков, не провёл никакой проверки, внутреннего школьного расследования, не имея ни одного доказательства, а лишь свои досужие домыслы, обратился к Мардж. А что было бы с Мардж, будь она послабее сердцем? Какой был бы удар для матери? Хотя, конечно, и в данном сюжете имели место забавные моменты. Улыбнули матрёшки от Красти и диалог Мардж с Бартом.
Мардж: - Барт, ты наркоман!?
Барт: - Что?! Нет! Ты же мне не разрешаешь. biggrin.gif

Ну и надо сказать несколько слов и об основном сюжете эпизода. Повторюсь, сюжет на тему дружбы Гомера и Клэнси Виггама мне очень понравился. Благодаря ему я готов поставить эпизоду высокую оценку.
Мудрая русская пословица гласит, мол, друг познаётся в беде. Да. Подружила их еда, а поссорила беда. Пардон за каламбур. Вообще, у Гомера ещё никогда и ни с кем не было таких трогательных дружеских отношений. Полный заботы о раненом, о провёл всё своё время у кровати Виггама. А тот, очнувшись, стал спекулировать дружескими отношениями и шантажировать тем, что спас Гомеру жизнь. Шантажировать спасением жизни, то есть тем, что по сути является его профессиональной обязанностью! Вот это мне не понравилось в Виггаме. А так же его пренебрежительное отношение к своим подчинённым. Конкретно к Лу. Но в конце концов, дружба Гомера и Клэнси возобновилась и, надеюсь, окрепла, выйдя на новый виток. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Guns For Hire
Отправлено: Jul 10 2010, 02:13 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 93
Пользователь №: 11978
Регистрация: 4-March 07



Каких-то особых эмоция серия не вызвала, но тем неимение очень даже понравилась, мне интересна тема дружбы, её граней и сторон, в Chief of Heart показа довольно сентиментально и беря во внимания что главные герои данной истории, два взрослых семьянина, во многом похожих, становится забавно – диалоги, ситуации. Не знаю может из-за четырех с половиной лет увлечения слэшем, некоторые, диалоги и ситуации, показались неоднозначными Лу-Кленси-Гомер. Барта с Милхаузом сразу отметаю, просто понравилась двухсмыcленная фраза Мардж, но она к сожалению(?) совершенно в другом контексте. Эти ситуации, например в больнице, багажнике, на столике для пикника, качелях – на гране соплей – что совсем не плохо, главное воплощение в Симпсонах смотрится цепляющем – нежели в какой-то дурацкой комедии однодневки, один из них взял на себя роль женщины, да и похоже на отношение разных полов, эта игра глазами Гомера…
Вигам подходит на роль одного из главных героев этого эпизода – замечательно!
Если бы на его месте был Фландерс получилось бы немного банально, Лени или Карл – надуманно, Мо – уже было, впрочем остальные тоже. А Виггам подходит идеально, они во многом схожи с Гомером, что показывается на протяжение всей серии, да и Мардж время от времени общалась в разных эпизодах с его женой, было несколько серий про отношения Барта и Лизы с Ральфом. Больше всего нравится попытка Мардж выяснить правда ли Барт продает наркотики, на протяжении всей серии это любимые места. И слайдшоу в конце.
Не понравилась тема веса, имхо, столько раз говорили их вес, даже визуально сравнивая их с остальными, они не такие толстые как упоминается. В Америке не найти трусов, не таких уж больших размеров – смешно и высосано из пальца, вспомним серию когда Гомер набрал 300фунтов, и приспокойненько отправился в магазин с широким выбором одежды для полных людей, хотя, при таком ланче – они оба просто в отличной форме mad.gif!
7 из 10

Цитаты:

"*На грани* Я буду служить чему угодно, только не обществу! "

"Не ретро, просто всё старое"

"Что будет, если супермен решит всех убить?"

"Можешь прочитать мне рассказ который сам напишешь, он должен быть о воображаемой встречи Бейба Рута и Гитлера, только не упоминай ни Бейсбола ни Германии. "

"Чтож, можешь мне объяснить, чем вы занимались в подвале с Милхаузом?"


"*Раздраженно* Это уже не интересно если они нравится маме!"

"-Гомер где ты был последние пару недель? –*Недовольно* играл в медсестру с Шефом Виггамом."


"Твое слово, против слова Шефа полиции, забирайте его ребята…"


"*В панике* У меня вся машина забита ворованной с работы бумагой для принтера"


"-Ты настолько в меня веришь? -Нет. Верят в то, чего на самом деле не существует."

"*Смущенно* Эээ, так это монтировка мне в спину упиралась, это много объясняет." похоже на отсылку к фильмам с Мэй Уэст, но вряд ли.

"Может пламя будет и не так сильно пылать, но в этот раз его может хватить на гораздо более долгое время"


"-Фландер просыпайся! Сними одежду и приготовься к вознесению. -Окей. -Теперь сбрей усы и выпей щетину с чашкой какао. -Горячего какао? -Нет, ледяного! *Смех*"
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]