Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s15e05 - EABF19 - The Fat and the Furriest
 
Как вам эпизод?
Эпизод понравился [ 5 ]  [62.50%]
Эпизод не понравился [ 3 ]  [37.50%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
IvSim
Дата Mar 27 2010, 05:07 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Мне очень сильно захотелось создать тему про серию, которую я посмотрел буквально сейчас. Серия эта называется "The Fat and the Furriest".

Пожалуй я начну с краткого пересказа сюжета. Итак, началось всё с того как Гомер и дети искали подарок для Мардж на День Матери. Гомер по рекомендации сестёр подарил Мардж набор "Ярмарка на кухне". Гомеру как и всей семье (включая и Мардж) понравился набор, и вся семья готовила разные сладости. Ночью Гомер захотел поесть и с помощью того чудесного набора приготовил себе огромный ком из ваты, Гомер не растовался со своим ватным другом, и вскоре шар стал грязным, Мардж попросила Гомера выбросить его. Гомер пошёл на свалку, но там обнаружил медведя. Медведь начал гоняться за Гомером. Отец семейства Симпсонов пришёл домой в оборванных рубашке и штанах. И, Боже мой, оказывается какой-то фотоохотник снял на своё фоторужьё запись того как Гомер бегал от медведя. В какой-то рубрике про трусов Кента Брокмана показали съёмку погони Гомера от медведя. Над тем что Гомер боится медведя все начали смеяться, тогда Эйб Симпсон сказал чтобы Гомер проучил медведя. Гомер пошёл убивать медведя и взял с собой Барта, Ленни и Карла. Мардж подумала что её муж находится в опасности и попросила охотника убить медведя. Вскоре Гомер понимает что медведь не такой уж опасный, и спасает его от охотников. (Хотел кратко, получилось не так кратко, но зато понятно)

Вот такая вот серия. Мне этот эпизод Симпсонов очень понравился. Понравился благодаря тому что сюжет про Гомера и ватный шар медленно и плавно перерастает в сюжет про Гомера и медведя.
Я если честно люблю животных и мне было приятно смотреть на то, что Гомер не бросил медведя, и не отдал его охотникам. Ведь он мог бы после того как снял с медведя выслеживающий аппарат убежать, и оставить медведя, тогда охотники бы убили животное.
Но нет он его не оставил, вот такого Гомера я бы хотел видеть всегда. Гомера который спасает животное от гибели.

Очень странно для меня было то, как Барт отреагировал когда увидел что у Гомера в аппарате отслеживающее животное нет батареек, а батарейки находятся у Ленни и Карла в радио. Барт не побежал за Гомером сказать ему про батарейки, он просто напросто стал танцевать с Ленни и Карлом. Вот это мне не понравилось. Пофигизм на то, что твой отец может погибнуть.

В эпизоде очень много шуток, и смешных моментов. Меня посмешило то какие подарки первоначально сделали Гомер, Мэгги и Барт. И насколько подарки похожи. Гомер слепил кружечку, хотя мог бы с самого начала купить что-нибудь стоящее для Мардж. Мэгги ещё понятно. Барт куда не шло, но Гомер. И я улыбнулся когда увидел насколько кружка Гомера - практически сороколетнего мужика, похожа на кружку Мэгги - годовалого ребёнка. smile.gif
Ещё понравился и посмешил момент, когда Гомер в поисках подарка на Мардж подошёл к ожерелью находившемуся за стеклом и воскликнул ( никак неожидал что Гомер скажет так) : Какое красивое стекло, отличный подарок для Мардж (или что-то в этом роде). :
Зато показалась неудачной шутка про то как Гомер думал кого выбросить на свалку Мардж или ватный ком. У Гомера и мыслей про то чтобы выбросить Мардж возникать не должно, к счастью Гомер выбросил ком.

По моему мнению интересный эпизод, с плавно переходящим сюжетом и хорошими шутками. Тем кто не смотрел советую посмотреть, а те кто уже смотрел выскажите своё мнение. Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение об эпизоде.
PMEmail Poster
Top
Капитан МакКалистер
Дата Mar 28 2010, 06:28 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 17359
Регистрация: 21-April 08



Мне эпизод понравился, пересмотрел сегодня ещё раз, хотя видел уже раз сто. Действительно оригинальный сюжет.
Сначала можно подумать, что серия про Мардж или как-Гомер-разрушит-очередной-праздник. А в конце все мирятся и делают вид, что ничего не было.

Но все гораздо лучше. Очень часто было жаль Гомера в этой серии.

Понравился момент, когда Гомер представлял вокруг себя медведей. biggrin.gif Потом подходит Эйб.

Дед:"Рыдаешь в углу? Можно я тоже?"
Гомер, всхлипывая: "Добро пожаловать!"

Ну и прикол над Гомером, когда на работе его испугали чучелом. Хотя тут противоречивые чувства. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Nintendo
Дата Mar 28 2010, 11:12 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 24946
Регистрация: 28-March 10



Довольно интересная серия, забавная. Вот в таких эпизодах я все чаще нахожу истинную изюминку Симпсонов, а не в тех которые FOX выпускает сейчас. Мне кажется чтобы не потерять фанатов - автора все чаще и чаще делают серии на отдельную группу, а точнее на публику от 10 да 12 (назовем ее так). Ну их можно понять зачем они делают такое. Что касается эпизода, так это , мне кажется, великолепно. Так запутать линии довольно трудно, да и внимания отделили ну почти каждому Симпсону должное.
Несомненно главе эпизода самое огромное, Гомеру. Что здесь можно о нем сказать? Я думаю что приятно был раскрыт его характер и смысл его направления. Очень удивительно было видеть Гомера в столь близких отношениях с медведем, ведь не часто такое бывает. Припоминается домашний слон и омар которые частично пострадали он Гомеровской натуры. Подберемся немного ближе, а именно к второстепенным персонажам. Не знаю стоит ли их так называть, все же осмелюсь.

Мардж. Очень сдержанно вела себя, ведь не так ли? Всего-то паникует из-за пропажи мужа, бывало и похуже! Очень обрадовалась подарку Гомера, тоже удивило. С одной стороны понять можно - внимание мужа, да и подарок не из дешевых. А с другой неясно, Гомер-эгоист явно купил ее для себя. Подарки детей прекрасны, ну и что что Барт так плохо делает чашечки, ну и что что Мэгги так хорошо (для своего возраста) их делает, а Лиза позабавила - сдается мне что совсем уж не планировала что-нибудь эдакого... Передвигаемся (по головах сценаристов) к следующей персоне, а именно Бартоломью. Наплевательское отношение к отцу, а что вы хотели IvSim он будет его оберегать? Все-же школу прогулял, зачем ему напрягать свой зад, лучше потанцует пусть с лучшими друзьями Гомера. Хочу уточнить одну деталь, следовательно из того что Барт прогулял школу - Лиза тоже, эх... лучше бы молчал, так пусто становится когда читаешь это.

Ладно, поехали дальше, к охотнику. Извинения, имени я не запомнил, да и запоминать бы не стал если бы знал его в жизни - таких кровожадных и бесчестных людей стараюсь не запоминать, Лиза не одобряет. Кстати, убийство орла для Лизы ничего не стоит? Пускай остается, ведь Гомер уже во как поладил с медведем; кормятся хот-догами, мороженным из ложечек wink.gif Похвально Гомер, похвально - очень стойко ты себя здесь проявил, прям авторитета в некой степени заслуживаешь, да и при всем этом он переборол свою фобию, мне нравится эти сильные поступки. Вот именно в таких ситуациях можно показать себя настоящим мужчиной, защитил животное пусть и сильней самого, зато подвиг.

Наконец конец (тавтология smile.gif ), четко придумал КэП, броня для медведя выглядит убедительно и стойко, глупость же охотников стебонули - на мой взгляд правильно. Что же, зверь благополучно добрался к заповеднику, забано как он дерется со слоном - не слон-ли Барта это был? Уж очень больно похожи (или я мало слонов видел в Симпсонах), да и нрав такой же: бей медведя, как сражался с другими слонами.
В общем могу сказать что эпизод вышел отличный, в юморном стиле с прекрасным сюжетом. Вот за такие сюжеты я снимаю перед авторами шляпу, спасибо.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP включён ]