Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s21e12- MABF05 - Boy Meets Curl
Yafigura
Отправлено: Feb 16 2010, 05:34 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 18116
Регистрация: 9-June 08



Ух! Вот это да - говорю я. Настолько сильно мне понравился последний эпизод. Здесь все в духе Симпсонов! А концовка? Концовка просто шедевральна! Это.. это ну просто чудо какое-то! Я в восхищении, словом. smile.gif
Давайте по порядку. Для начала стоит сказать пару слов о стиле серии. Мне он очень напомнил Симпсонов образца 12-16 сезонов с каким-то новым, свежим отливом. Главное - есть сюжет, одна общая сюжетная линия, и великолепно пересекающаяся отдельная линия про Лизу. И пусть ее немного "занесло", всегда ведь есть есть те, кто могут прийти ей на помощь. В конце концов, не стоит забывать о том, кто Лиза и сколько ей лет. А тема любви? В очередной раз она поднимается и опять она актуальна. Новые подробности из жизни персонажей в прошлом, новые, пусть и незначительные, но приятные изменения в настоящем. А возвращение к полнометражке? Я специально стараюсь не выдать всех деталей и "не спойлерить", потому что серия - классная и ее нужно смотреть. И пусть в ней все происходит так резко. Это можно понять, грандиозные сюжеты с трудом умещаются в небольшой отрезок времени в 20 минут. Наконец-то сюжет разнообразен и объемен. Помимо драмы, серия полна отличных шуток про Гомера и как я уже сказал, мне понравилась концовка. Ибо над заключительной частью я смеялся очень долго и позитив от меня исходит до сих пор. smile.gif Ну и, скажу в заключение, все это происходит в Канаде и весь сюжет связан с Олимпиадой, но в ней ли дело? В реальности она пока что радует меньше. smile.gif
Вердикт: Серию однозначно стоит посмотреть. Оценка ей относительно последних сезонов - 10. Скачать ее можно по этим ссылкам, из которых я бы настоятельно рекомендовал бы выбирать прямую.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Прокопий
Отправлено: Feb 16 2010, 06:57 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 228
Пользователь №: 19596
Регистрация: 23-October 08



Yafigura
Эх, хотел я создать тему, но ты меня опередил. smile.gif
В моём статусе "ВКонтакте" уже вторые сутки стоит фраза "12 эпизод - лучший в 21 сезоне "Симпсонов". Это действительно так. Такого обилия добрых шуток и удачных пародий не было уже давно. Тут и Олимпиада в Ванкувере, и Шаманка из "Муви", и любовь, в общем, сравнивать можно только с Хеллоуинским выпуском этого сезона, в котором тоже было над чем посмеяться. Но сейчас не о нём. Серию смотрел пока только в оригинале, поэтому многое не уловил, но удержаться от перечисления шуток не могу, поэтому
Warning!!! Spoiler alert!
Итак, всё по порядку:
1) "Летучий гэг" - вся семья на летающем ретро-автомобиле. Мило, со вкусом. Однако, не лучше Свина-паука из заставки 21х11.
2) Диванный гэг - очень порадовал. Как уже сказал Яффи:"...напомнил Симпсонов образца 12-16 сезонов". И действительно, гэг будто взят из сезонов тех лет, настолько он колоритный и законченный.
3) Любовная линия. Вообще, основа эпизода - отношения между Мардж и Гомером. Но это не ссоры, не уходы из дома и даже (!) не измены с певичками или игроками в боулинг. Это настоящая крепкая любовь. И вот, не найдя уединения в кинотеатре, герои отправляются на поиски места, которое сможет их по-настоящему объединить и где они смогут хорошо провести время. И волею судьбы они попадают на каток, где проходят тренировки игроков в кёрлинг (кёрлеров?). Наконец-то, что-то оригинальное. По крайней мере, сценаристы не повторяются в этом эпизоде ни разу. И это радует.
4) Картинка, появившаяся в воображении Гомера при упоминании Зимеих Олимпийских игр - LOL! Санта-Клаус, пингвины. Что ещё нужно для счастья? biggrin.gif
5) Малозаметный гэг - эмблема спрингфилдских кёрлеров в виде Блинки с щёткой для кёрлинга. Улыбнуло.
6) История из молодости Агнесс Скинер. Похоже, создатели решили окончательно проигнорировать события «The Principal and the Pauper» и Сеймура всё-таки отправили в утробу Агнесс. Очень нереалистично, но в то же время забавно выглядела нога, торчащая из живота.
7) Очень понравилась сюжетная линия с Лизой. Тема собирания значков очень мне близка, а в эпизоде это обыграли очень здорово. Правда, все символы олимпиад, изображённые на значках - фикция. Видимо, авторские права на изображения диктуют свои условия.
8) Шаманка (Boob Lady) из "Симпсонов в кино". Отличная отсылка к полнометражке. Видимо, Шаманка перебралась с Аляски в Канаду (или она уже и была в Канаде?)
- Гомер, кто это?
- Она была моим терапевтом. biggrin.gif
9) Церемония открытия Олимпиады заслуживает отдельной похвалы. Выход стран под песню "Ghostbusters" и бобры - это что-то!
10) Единственное, за что могу поставить минус во всём эпизоде - это очередные двойники Милхауса и Нельсона. Сколько уже можно терзать эту тему? confused.gif
11) Отношения Барта и Лизы. Радует, что показаны настоящие братские чувства Барта к сестре. Он бескорыстно помогает ей вернуть дорогую вещь (дорогую не в плане стоимости). Давно такого не преподносили нам сценаристы.
12) Наличие русских в эпизоде. Совсем коротенькое упоминание, плюс флаг, но и этого хватает, чтобы поймать позитив. smile.gif
13) Тринадцатым пунктом отмечу настоящую бомбу. Fatoff! Это было что-то! Гэг всех гэгов! Надо же такое придумать. Во-первых, респект создателям за создание эмблемы к Сочинской олимпиаде (да и вообще за её упоминание), во-вторых, как она оригинальна! А ведь стоит только подрезать фото Гомера и перевернуть - и вот, символ готов! О "Фэтове" (или Жирове, как больше нравится) я твержу всем друзьям уже вторые сутки. Окончательно я свалился под стол после финального танца этого колоритного персонажа с Гомером. В общем, умора.
Вот в кратце то, что я хотел сказать об этом эпизоде. Смотрите, смотрите и смотрите. Лучший эпизод достоин вашего внимания.
Эпизоду 10 из 10 по всем возможным шкалам.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
DJ Fry
Отправлено: Feb 16 2010, 07:31 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Замечательный эпизод. Настолько мне понравился, что я даже решил отписаться здесь, поделившись радостью с теми, кто захочет со мною её разделить!
Прежде всего меня улыбнула заставка. Сейчас, когда второй раз пересматриваю она опять меня улыбнула, хотя по сути не представляет ничего сверхъестественного. И вроде бы эпизод начинается с банального - Романтический вечер мужа и жены, у мужа проблемы на работе, муж опаздывает. Причем на этот раз Гомера действительно остался на работе, а не заехал в Квик-Е-Март за лотерейным билетом/бесплатными пончиками/хотдогами/молотком/свиньей или не попал к Мо/в фонарный столб/в озеро/в больницу. В это время Мардж сидела на диване, дожидаясь опаздывающего Гомера, и смотрела сериал Отчаянные Домохозяйки Шеллбивилля, полностью озвученный Бартом. Гомер пришел, предложил Мардж пойти в кино, на что та ответила "Что в этом романтичного?". И действительно. У меня друзья и знакомые свою пару помоему на 14 февраля как раз в кино и водили. Все. Ну, хоть кто то понимает толк в действительно романтическом времяприпровождении, пускай и не настоящий человек, но всё же. А еще слева от Мардж в кино сидел помолодевший Гил (что то с переходом на HD он совсем изменился). Далее какой то очередной стёб по поводу Бена Аффлека. Really, чем он всем так не нравится? Но не беда! Благодаря случаю, Гомер и Мардж нашли каток (и я уж подумал что эпизод будет посвящен катанию на коньках!). Да вот не тут то было, весь эпизод теперь будет посвящен керлингу. Честно говоря, никогда не понимал в чем фан от этого вида спорта, но существует же плевание сверчком из носа молоком, так что и этому почему бы не существовать?
- What? They come here on Saturday night to clean the ice? Losers.
Однако, при всей унылости (данное существительное лишь отражает мнение автора, использующего это слово в отображении интересности, и может не совпадать с вашим мнением, или с мнением вашего кота; все персонажи вымышлены или используются в пародийных ситуациях) дальнейшая часть эпизода мне нравилась всё больше и больше! Дальнейшая речь Гомера меня удивила. Наверное в него вселился дух Сайдшоу Мэла. И голос. И пафос. Но это ничего, фраза Мардж всё объясняет - Гомер просто трезв. Под прекрасную музыку из The Simpsons Game (Я несомненно рад, что они решили использовать мотивы из игры. Действительно, не пропадать же им) мы видим нарезку кёрлирующих Гомера и Мардж. Да, давненько я не видел их такими счастливыми вместе. Это хорошо. Плохо, что одетых в костюмы Человека-Паука Виггамов выгнали из команды frown.gif . Ну и поделом. сериал называется "Симпсоны", а не "Виггамы". А это дает хоть какие-никакие, а льготы... на прием в команду по кёрлингу.
- Curling is real.
Понравилось недоверие Барта и Лизы к родителям насчёт того, существует ли кёрлинг smile.gif. После приглашения Скиннера не мог не вспомнить ДжейДи, который точно так же стоял по 30 секунд, представляя образы в голове. Только впервые внимание во второй раз было уделено не Гомеру, а другому персонажу. Это то мне и напомнило Клинику, в которой фантазии ДжейДи были постоянной штукой шуткой, на которую персонажи Клиники обращали внимание куда больше чем один раз (и даже предугадывали что представляет ДжейДи!).
- Someday... I'll be the tall guy!
Привязанность Лизы к значкам! Это тоже стоит отдельного разговора потому что я ржакнул (да-да!) в кулак, когда оказалась что маленькая девочка это вовсе не девочка, а *спойлер*!!
Симпсоны отправляются в Канаду! Опять! Камео сисястой бабы порадовало, хотя было предсказуемо. Но я был рад! smile.gif
Голая Лиза! А теперь, когда я заинтересовал странную долю населения форума, сообщу что она в платье из значков! Но без ожерелья все равно смотрится уже более открыто, чем с ним. Кстати, об ожерелье...
- Without them... I'm just a big Maggie!
Это повергло меня в истерику)) Очень разрывно, мне кажется, хотя многие могут не согласиться и смотреть дальше какой-нибудь несмешной ситком.
Ну и напоследок, появление такого персонажа, как Фатов меня конечно улыбнуло, но не более того. Мистер Спаркл куда более забавен был, и харизматичен =)
Ну, вот и всё на сегодня. Я по прежнему считаю что 21 сезон это реабилитация за слабые 16-20 сезоны, и этот эпизод лишь подтверждение моему мнение, кое кстати является лишь мнением автора, использующего это слово в отображении интересности, и может не совпадать с вашим мнением, или с мнением вашего кота; все персонажи вымышлены или используются в пародийных ситуациях).
Пять из пяти олимпийских окружностей получает от меня эпизод Boy Meets Curl !
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
maunt
Отправлено: Feb 18 2010, 09:47 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 12059
Регистрация: 11-March 07



Мне лично талисман Сочинской Олимпиады, отражающий непобедимый "дух Русской лени и алкоголизма" показался весьма неуместным применением, оскорбляющего национальные чувства, стереотипа. Этот факт ещё более неприемлим, если вспомнить, что он исходит из до тошноты политкорректной Америки, где негра нельзя назвать негром, без того, чтобы не угодить под суд. Сам эпизод полное г..., поделка к событию, как и вообще весь сериал, после 18 сезона. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
D`arts
Отправлено: Feb 19 2010, 09:15 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 1757
Регистрация: 22-July 04



Классный эпизод, на голову выше большинства предыдущих. Понравились и обе сюжетные линии, и большое число классических приколов, что уж говорить про Фэтова. wink.gif Высмеивание стереотипов - как раз то, за что все любят Симпсонов, а русских в них показывают ну очень редко.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Feb 19 2010, 10:50 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



3 предыдущих сообщения имеют слабое или не имеют вовсе отношения к обсуждаемому эпизоду. Не надо так больше делать. -- (cообщения в архиве, но просьба по отношению к подобному в силе)
....
Честно говоря, удивлена была троекратными восхищениями на форуме, но ничего не имею против, наоборот, рада, что настоящим фанатам что-то так в Симпсонах еще может нравиться. =)
У меня же эпизод не вызвал ни особого восторга, ни каких-то сокрушительных разочарований или негодований. Думала, что так, вполне средняя серия, которую потом и не вспомнишь. Слишком ровно, наверное, хотя и не совсем так.
В серии были приятные моменты. Например, Барт порадовал, со своей находчивой помощью Лизы. =) Правда, сам Фатов как-то совсем мимо. Лиза, хм. Её одержимость напомнила, в принципе, историю с Мёрфи, потратившего все свои деньги на яйца фаберже. Так что, её поведению наверно можно приписать "блюзовость", хотя и поменьше. Но общее что-то в этом несомненно есть.
Также, порадовал Гомер с классическим "losers". =) И то, что Симпсонов в кино вспомнили тоже хорошо.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
T - Virus
Отправлено: Feb 19 2010, 01:00 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 102
Пользователь №: 22094
Регистрация: 17-May 09



QUOTE (maunt)
Автор оригинала - D`arts
Или я тут один титульной национальности,или всем тупо по барабану,что их Родину назвали страной ленивых алкашей?!




А ЭТО РАЗЬВЕ НЕ ТАК?

Я живя в Росии ненавижу эту страну за то что она делает со своии жителями. И Я ПРОСТО МЕЧТАЮ СВАЛИТЬ ОТСЮДА НАВСЕГДА. Особенно из Москвы..... Да в ней 70% алкашей так и есть... И потом надо просто уметь смеятся над собой. А строить из себя патриотиа здесь не нужно. Люди отписываются о том как им понравился/непонравился эпизод. И они подводят все аспекты серии в одно, Вы же выделили в серии только то, что над нашей "бедной" Россией постебались.

Если бы Вы сомотрели лучше, то увидели, что они и над своей Америкой поиздевались в сласть, и делают это чуть ли не в каждой серии...


Теперь по сабжу.

Серия на данный момент, лучшая из 21 сезона. Очень порадовало, что в этой серии я наконец-то улыбался над всеми моментаи, такого небыло уже давненько.

Безумно порадовал кадр с Эскимосской из "Симпсонов в Кино" особенно их короткий диалог с Гомером. В этой серри Барт проявляет себя с очень хорошей стороны, таким он бывает редко.

Лиза? моя любимая Лиза здесь повела себя несколько неожиданно. Даже не знаю как это описать. Безумно понрнавился момент с Голуби-Бобрами biggrin.gif

вообщем серии присуждается золото Ванкувера. 10\10.
PMEmail Poster
Top
RobotShake
Отправлено: Feb 19 2010, 01:25 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 22492
Регистрация: 15-July 09



Серия просто потрясающая. Такого количества шуток не было ещё в 21 сезоне. Опять же,порадовало, что на олимпиаде в Ванкувере опять же не сидели в зале Только Хибберт, Мо, Барни, Крабаппел, Фринк и другие. Отссылка к Симпсонам в кино один из самых смешных моментов в серии. Поддерживаю Прокопия, финальный танец убил наповал. Момент с девочкой-колликцеонером тоже посмешил. Думал опять будет что-то типо "новой подруги Лизы", а нет все вышло веселее:
user posted image

Вообщем,итог такой:
За отссылку к полнометражке +5
За упоминание о России +2
За сюжетную линию с Лизой +1
А вот за оскорбление России -1
За шутку с фатовым + 10000

Ну и вставка про детство Скиннера улыбает,и заслуживает дополнительных пяти баллов

Итог:
10012/10
Лучшая серия из 21 сезона

П.С. надеюсь в ней мы видели Фатова не в последний разsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: Feb 19 2010, 02:28 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Оффтоп и что-то другое, явно не хорошее вынесено в архив. Я же просила не отвлекаться от темы.
Продолжаем обсуждение серии. =)

...

upd. Хорошо, применим обратную психологию. Можете отвлекаться от темы сколько угодно.
А я буду это вырезать, пока мне не надоест. Потом буду штрафовать.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Acuna
Отправлено: Feb 20 2010, 06:12 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Хей-хей! Вот это уже настоящие Симпсоны! Ранние, первосезонные (где-то 2-3 сезон). Несколько сюжетных линий, насыщенность действиями, классные шутки - это действительно прекрасно! Сказать честно - лучшая серия из 17-21 сезона. Кстати, вы заметили, что это единственная серия, которая понриавилась без исключения ВСЕМ! Ну за исключением одной личности smile.gif И даже мне, для которого настоящие Симпсоны закончились где-то на 15 сезоне. Так что коли уж понравилось мне - значит серия и правда великолепна, значит это - полный маст сиии! И радует то, что тема выпивки закрыта, и не является центральным стержнем (уж сколько я про это писал)! Неужели снова начались Настоящие Ранние Симпсоны? Тьфу-тьфу-тьфу, главное - не сглазить...

Шутки обсмаковывать не буду, все уже давно было сказано за меня... Но есть одно но: по-поводу "страны ленивых алкоголиков": шутка и правда не очень удачная. Вспоминается Гомер, который только и умеет, что пить и валяться на диване. Поэтому возникает логичный вопрос: кто тогда ленивые алкоголики? smile.gif Во! А вооще, я еще думал, смотреть, или не смотреть серию, но мельком услышал, что в ней фигурирует обнаженная Лиза. И поддавшись своему грязному низменному желанию, я енто посмотрел. Она оказалась просто вся в значках... gigi.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
IvSim
Отправлено: Feb 21 2010, 09:43 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Вот и я наконец-то посмотрел этот эпизод, какие ощущения... ощущения... Да это просто класс. Классный эпизод. 21 сезон начал меня радовать, потому что как я увидел серию с Everymanом подумал что это конец, но нет эта серия солнце в тёмном царстве. Порадовал момент где Гомер можно сказать был бобслеистом, ну очень здорово он проехал трассу. И хорошо что в этой серии была пышногрудая баба из "Симпсонов в кино". Гомер и Мардж показали всем как надо играть в кёрлинг. Учитесь. Барт очень здорово помог Лизе, что он не делал последние 2 сезона. Очень понравилось когда Гомер поднял флаг Швеции. Фатов зажигает. Даже заставка в самом начале была ну очень классная. Новая заставка мне сейчас нравиться больше старой жаль в эпизоде её укоротили. Россия в Симпсонах всё-таки заняла третье место в кёрлинге. Поздравляю! Бедная Лиза обменяла свои красивенькие бусики. Спасибо Барту что вернул. Ещё прикольнул момент с церемонией открытия Олимпийских игр. Бобры всё испортили спасибо им smile.gif. Прыжок полуголого Санта Клауса. Очень классная история у Агнесс Скиннер так вот почему она хочет испортить сыну личную жизнь. Гомер очень хорошо исправил свою вину за то что не пришёл на свидание с Мардж из-за проблем на работе. Вообщем перечислять ещё долго скажу что понравилось буквально всё даже издёвка над Россией(зачем обижаться). Эпизод конечно лучший в 21 сезоне. Мне этот эпизод показался не просто серией, а как бы полноценным фильмом что-то вроде "Симпсоны в кино" и музыка и сюжетные линии хорошо продуманы. И... И всё здорово.
Ура олимпиаде biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Watergrass
Отправлено: Feb 22 2010, 05:35 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 19630
Регистрация: 28-October 08



Я сначала скажу об одном минусе серии, а потом начну хвалить. А то руки чешутся начать восхищаться, и боюсь забыть капнуть дёгтя под конец gigi.gif. Так вот, несколько раздражает сцена с толпой лысых. Конечно, их ужимки забавны, но совершенно безсмыслены. Видимо какой-то непередаваемый юмор основанный на игре слов или народных пословицах-поговорках.

Мне тоже хочется отметить диванный прикол этой серии. Но не потому, что она напоминает мне средние сезоны (с какой стати?), а потому, что однажды один зарубежный художник, по никнейму Night Owl, рисовал симпсоновские карты таро. Карта с Лизой совпала, и это прекрасно. А ещё и там и там в «дураке» присутствует Помощник Санты.

Итак, эта серия выделяется множеством сильных моментов. Прежде всего, это двухкратное упоминание России. Одно это сразу делает серию уникальной. Раньше если её и упоминали, то только один раз в серию. А тут дважды, хотя ни одна из сюжетных веток никак с нашей родиной не связано. Ощущается присутствие страны в этой сфере, в общем. Ещё это сами сюжетные ветки. Полноценная тройка веток (тут возможны другие подходы, так что я перечислю: Мардж-Гомер, Лиза-Барт, Агнесс-Сеймур), добротно связанных друг с другом и с фоном серии вообще, очень изящно преподнесенных, и «с началом, серединой и концом, и чтобы мы были главными героями» (Гомер). Серия выглядит далеко не пустой, однако, даже не смотря на сюжетную плотность в ней остаётся время для таких не загруженных смыслом сцен, как сцена раздумий Гомера в спортивных санях. Несколько моментов помельче тоже вызывают восторг, правда, эти моменты не связаны с серией напрямую, а прекрасны сами по себе:
Мардж – левша. Ха! Мардж тоже левша, как и Барт. Я как человек, пишущий преимущественно левой рукой, стал к ней немного лучше относиться. Глупо, конечно, но ведь правшам всё равно, а левши полюбят сериал ещё большеsmile.gif. Наверное, Гроунингу, как левше, идея неожиданно сделать Мардж левшой понравилась.
Леди из кино Момент, разумеется, милый, одни птички на небе чего стоят. Но кроме колоритности, из момента можно сделать логичное заключение, что теперь не только Свин-паук, но и другие герои из полнометражки имеют право появляться в сериале. А значит мы можем увидеть Колина! Во всяком случае, я требую появления в сериале Колина. Пусть появиться и объяснится с Лизой mad.gif.
Настоящий фанат Лизы , Tom Brokaw, вот имя нашего знаменитого товарища. Скорее всего, никакой он не фанат (во всяком случае, Лиза не фигурирует в его статье на Википедии), и здесь просто шутят над его усердностью как журналиста. Всё равно здорово, что в сериале теперь навсегда остался образ поклонника Лизы. «Я люблю изучать Лизу!», +1

А теперь по веткам.
Основная ветка не блещет замысловатостью, но именно она обеспечивает положительную оценку среди людей, которые не русские, не левши, не видели Симпсонов в кино, не выделяют Лизу и не имеют тараканов. Эта ветка про любовь. Любовь Мардж к Гомеру, Гомера к Мардж, и обоих к кёрлингу. (Кстати, а ведь теперь о кёрлинге в «Симпсонах» отзываются совсем не так, как восемь лет назад (S13E11). В шоке не «двое телезрителей» а весь стадион). Интрига в линии чисто спортивная, а у персонажей практически беспрерывно в течении серии всё идёт хорошо, они не ссорятся и идут на золотую медаль. Может быть максимальные оценки среди фанатов последние две серии завоевали благодаря тому что Симпсоны в целом ведут успешную жизнь, и благодаря этому у зрителя на подсознательном уровне вырабатываются положительные эмоции?
С другой стороны в предыдущей серии Гомер сначала попадает в больницу, а потом ещё вывихивает (или ломает) руку, а в этой серии повреждает руку Мардж. Сценаристам сломать руку герою – что высморкаться. confused.gif
В ветке Лизы должный эффект от напарника торговца создаёт, по моему, то, что он предупредил Лизу о привыкании. Настоящий торговец так бы не поступил, поэтому момент получился более сильным, чем схожие моменты из той серии, где разные люди оказываюсь Нельсоном.
Касательно истории рассказанной Агнесс. Это, конечно, же очень мощный плевок сценаристов на достоверность хорошей серии S09E02 (где мы видим настоящего Скиннера), тем более, что она была подтверждена S15E09. С другой стороны история приобретает весьма юмористический оттенок, если вспомнить о том, как Тамзариан свыкся с ролью сына Агнесс. Видима он взял на себя ответственность за все довоенные поступки Скиннера. Даже за непреднамеренные рефлексыbiggrin.gif

Итак,
Эмоции – 1 из 1.
Конфликт – 0,7 из 1 (чёткого конфликта не было).
Милхаус – 0,9 из 1 (Милхаус уже не тот).
Итого – 2,6 из 3.
PMEmail Poster
Top
HellNait
Отправлено: Feb 25 2010, 10:02 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



УОТЕР-грасс
Колин, к твоему вящему удивлению, уже появлялся в сериале. Это была серия о Лизе и ее новой приятельнице Джульет s20e09 (момент где-то на 3 минуте и 7 секунде). Похоже, ни о каком возобновлении "киношных" чувств не будет идти и речи, так как в серии они, по всей видимости, даже не знакомы.

Теперь по самой серии.

Линия с Лизой меня скорей огорчила, вновь представив ее, как некую бездумную дурочку, заболевшую синдромом потребительства. Насчет сцены, где она играет на саксофоне для прохожих - я, конечно, понимаю, что блюз для того и создан, "чтобы окружающим стало от этого хуже...ну и заработать при этом пару долларов". Но вот то, что последняя часть этого девиза станет для Лизы актуальной столь скоро, учитывая ее возраст - это было несколько неожиданно и неприятно. Напомнило, кстати, в чем-то серию All About Lisa, где она также влезла во что-то, для чего не была создана. Верней во что-то, что явно ниже ее достоинства. Там - игра на публику, клоунада. Здесь - попытка заработать музыкой, своим творчеством. Все абсолютно схоже, с единственно лишь тем отличием, что в последнем случае она не добилась успехов и озлобилась.

Во всей этой истории есть какая-то практически неуловимая нотка некой надломленности, почти что отчаяния. frown.gif Когда Лиза отдает свои бусы, возможно, самое ценное, что есть у нее в обмен на бестолковый значок. В этот вот момент как никогда ощущаешь, что она совершает нечто действительно неправильное. Не очень бы хотелось упоминать здесь эту тему, но как будто ее бусы для нее нечто сродни невинности. Но только душевной, эмоциональной. А отдав ее за значок она в итоге не получила ничего, кроме мимолетного успокоения своего желания. И потом осталась только неутолимая жажда большего, как у наркоманки.

Насчет платья из значков - meh, просто недоразумение какое-то. Однако ж, если припомнить момент, где один из комментаторов был показан, как ярый ее поклонник, на ум начинают приходить не самые приятные мысли. О том, что возможно так даже хотели намекнуть на "ненормальность" ее поклонников, но только уже в реальной жизни, конечно. А может быть и показать "картонность" и "неискренность" тех, кто покупается лишь на красивую внешность и исключительно положительные качества Лизы, забыв о ее "тараканах" в голове и слабостях, а потом бросает ее, как очередную "девушку". Возможно, такие люди и скорее попадут под осмеяние. И даже более того, дойстойны этого с моей точки зрения, как любители "чего послаще". Но ведь и нельзя забывать, что в этом своем влечении они также искренни, а ни один человек не имеет права судить другого. И потом снисходительность к чужим недостаткам - одно из главных качеств Лизы. Так что будем снисходительны почаще.

---

Линия с Гомером и Мардж. Ну, поначалу я откоревенно зевал. Я закрывал экран руками в бессильной злобе, когда там показывали приторно-сладкие сюси-пуси Мардж и ее Хомми. Однако, что-то изменилось, когда Гомеру привиделась Зимняя Олимпиада. wink.gif Вместе со смехом ко мне пришло осознание, что я наблюдаю ту самую "олдовость", о которой уже столько было сказано в постах ранее. Дальше - больше. Неродившийся Сеймур-подлец, бобры-"голуби", Гомер на санях, и как апофеоз всего - месье Жирдяев. За все это серия заслуживает статуса самой лучшей в сезоне, если не в последние несколько сезонов.

И, кстати, никто не задумывался, что слово "curling" в названии серии можно интерпретировать не только, как прямой перевод "керлинга"? wink.gif Но и как описание волос - "вьющиеся; закручивающиеся". Что для меня является ярчайшим намеком на линию с сами знаете кем. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Russkhal
Отправлено: Feb 26 2010, 12:24 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 24685
Регистрация: 26-February 10



Я посмотрел эту серию, понравилась скорее потому что в этой серии показан Ванкувер, олимпиада, и мы можем увидить что Симпсоны следят за развитием планеты и создатели не просто создают серии не как не отображающий сегодняшний день, а наоборот они создают серии в которых отображается сегодняшний день, сегодняшние событие.

Я с большим удовольствием смотрю олимпиаду с таким же удовольствием я посмотрел и этот эпизод. Больше мне понравилась сюжетная линия с Гомером и Мардж чем с Лизой и Бартом. Насчёт сюжетной линии с Лизой я согласен с Shadownait'ом, Лиза и вправду показала себя бездумной дурочкой, которую привлекли какие-то значки и казалось что она могла отдать практически всё за эти значки и только Барт показал себя сообразительным человеком и помог сестре снова обменяв её бусы. Шутка про Россию понравилась и несколько не огорчила, я как фанат Симпсонов понимаю что это всего лишь шутка и не надо относиться к ней как к серьёзному отношению автора к России.

Линия с Гомером и Мардж впечатлила своей романтикой и в тоже время юмором. Гомер очень красиво провёл свидание с Мардж в зале для кёрлинга. Также я наконец-то узнал за что Агнесс Скиннер так не уважает своего сына. Я конечно же не могу сказать что она его не любит, она его всё-таки любит. И Агнесс всё-таки решилась сказать это своему сыну. В то же время очень понравилась сама церемония открытия олимпиады, много приколов и классный комментатор, который охрип от своих же криков про названия команд. А насчёт сюжетной линии с Гомером я несогласен с Shadownait'ом, я воспринял "сюси-пуси" Мардж и Гомера с шуткой, и смотрел на эти "сюси-пуси" с удовольствием. Гомер хотел загладить свою вину и он её загладил, и загладил здорово. Очень понравилась сцена про то как Мардж одевала Мэгги. Смешно, одной рукой.

Вообщем эпизод понравился, но можно было и лучше, но в связи с первыми эпизодами 21 сезона я немножко изменю своё мнение и пока этот эпизод лучший из 21 сезона для меня. Сцены с Мамой и Скиннером, переодевание Мэгги, раздумки Гомера, потрясающая концовка, сам Фэтоу и коллекционер трансвистит, всё это заслуживает десяти баллов. 10/10.
PMEmail Poster
Top
MilChaos
Отправлено: Mar 3 2010, 10:54 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Эпизод весьма неплохой. В поисках романтики, Гомер и Мардж приобщаются к спорту, пусть даже к такому нелепому и бестолковому его виду как кёрлинг-тёрлинг. С одной стороны, радует, что Гомер и Мардж не погрязли в семейной рутине, а ищут новые ощущения, ищут романтических приключений на свою голову. Радует, что семейная лодка ещё не разбилась вдребезги о быт. Но с другой стороны, эта тема последнее время очень часто всплывает в последних эпизодах. К счастью, их поиски романтики всегда разнообразны, а итог этих поисков - общие интересы, совместная увлечённость и, как результат, новый виток в отношениях между - новая искра страсти.

Теперь о Лизе. Если Лиза и увлекается чем, то обязательно с проявлениями фанатизма, - отдавая всю себя. Будь то хобби или другой вид деятельности, входящий в круг интересов восьмилетней девочки. Лиза – аутентичная натура. Но, должен сказать, дети зачастую поддаются искушению, волей-неволей выбирают себе какое-либо "безобидное" хобби и посвящают ему всего себя. Помню, увлекаясь в детстве филателизмом, все карманные деньги тратил на эти перфорированные бумажные квадратики с картинками. Лиза же, увлёкшись фалеристикой, поразила меня несвойственным ей безрассудством. Сомневаясь не больше секунды, она отдаёт свои бусы – дорогой сердцу предмет, талисман – в обмен на значок. Сцена, где она просила подаяния, играя на саксофоне, меня вконец расстроила.

Зато Барт в эпизоде вызвал у меня полное восхищение, показав себя с лучшей стороны. Позаботился о сестре, проявив немалую сообразительность, находчивость и изобретательность. Фатов, конечно, повеселил. Продавец значков клюнул на Фатова, как рыбка на червячка. Он впал в такую эйфорию при виде "олимпийского символа" Сочи, что из него можно было вытрясти не только бусы. Но Барт был движим исключительно желанием помочь сестре, за что ему от меня большой и жирный плюс.

Из забавных моментов, кроме сцены с Фатовым, запомнились уход из кинотеатра Гомера и Мардж, когда они увидели в титрах Бена Аффлека, "большая Мэгги", шаманка из "... В Кино".

На Фатове хотелось бы остановиться более подробно. "Русский дух лени и алкоголизма" - неплохая шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а также доля цинизма. Подобное отношение к нации есть плод устоявшегося за годы холодной войны стереотипа. Но по мировой статистике потребления алкоголя, Россия не намного обгоняет США. smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]