Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s21e07 - LABF19 - Rednecks and Broomsticks
Watergrass
Отправлено: Dec 5 2009, 03:54 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 19630
Регистрация: 28-October 08



user posted image

Итак, седьмая серия. Не смотря на необычно жестоковатое начало, серия весьма достойная – две сюжетные линии связаны и ни при каком электролизе, как говорится, не распадаются. Оба сюжета добротны и греют сердце: интересно смотреть и на Гомера, дегустирующего самогон, и на Лизу, чуть не ставшую викканткой (а ведь Дагдамор недавно видел сон, где Лиза была таки ведьмочкой). Личности Лизы и Гомера диктуют, какими будут их действия, а не наоборот, поэтому при просмотре эпизода я не вообще не вспоминал о том, что в сериале сейчас встречается такая штука, как OOC. А когда не задумываешься над этим, возникает ощущение просмотра старого эпизода, от которого не ждёшь невероятных искривлений.

Эпизод имеет старинное качество (речь не о графике), но отнюдь не старинное содержимое. Основы серии это не копирка с прошлых сезонов – лизина линия поднимает тему викканства, чего, если я ничего не путаю, до этого в Симпсонах не было. Причём это актуальная социальная тема – религиозное течение быстро распространяется в Америке и Великобритании – что в настоящем духе сериала. Линия с Гомером не перегружена смыслом, её просто приятно смотреть. Шутки в массе своей приятные, не раздражающие своей заезженностью. Запомнились потерявшиеся и нашедшиеся батарейки, фраза Лизы насчёт одинаковых платьев, борьба за рынок сбыта между Мо и фермерами и Лиза на льду, конечно.

Вообще серия прекрасна тем, что в ней много очень милых сцен с Лизой. Сцена в лесу ночью, колдовство со Снежком и многие другие. Кстати, почему-то в сезоне активно упоминается её брак: S21E03, S21E06, S21E07 gigi.gif.

Из минусов можно назвать только несколько мелочей, которые лишь подтверждают, что серия хороша, как исключение подтверждает правило – описанный Вилли принцип определения ведьм можно встретить в S09E04. Но такую шутку не грех использовать и дважды; она достаточно абсурдна, чтобы выдержать многоразовое применение. Ещё туманно представлен отказ Лизы от викканства – похоже, Мардж просто по-хорошему запрещает ей увлекаться этим делом из соображений безопасности. Но до этого приходится додумываться самому! mad.gif smile.gif

Post scriptum: Совсем забыл отметить отличный диванный прикол. Наконец-то качество эпизодов догнало качество диванных приколов!
PMEmail Poster
Top
HellNait
Отправлено: Dec 5 2009, 11:07 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Серия мне очень понравилась. smile.gif Как уже было сказано Перевалом, присутствует большое количество cute'ных сценочек с Лизкой. smile.gif Душа просто радуется, глядя на это дело. Не то, чтобы мне очень нравилось смотреть на типичные детские придуризмы и игры. Но когда Лиза нет-нет, да и впадет в детство (что, как ни странно, для нее естественно...), это выглядит умилительно.

В очередной раз поддерживаю ее переход на Темную сторону. Нед не зря взволновался, вот-вот, пускай и дальше трясется, святоша! Так уж устроен мир, что обеспеченные умом рано или поздно (в лизином случае это ранний возраст) открывают для себя философии, альтернативные насаждаемым в обществе. Забавно и то, что Викканство не является "темной" философией в полном смысле этого слова. А все выводы о его "нечистой" природе были сделаны другими персонажами (Бартом и Нэдом) исходя лишь из сугубо внешних признаков.

"Питьевую" сюжетную линию можно было бы осудить, как недостойную. Но зная, что сие тяжкое бремя по дегустации самогна было отдано на откуп такому достойному человеку, как Гомер, а не кому-то другому из семьи, волноваться перестаешь. А начинаешь, наоборот, наслаждаться шутками и ситуациями.

QUOTE
Кстати, почему-то в сезоне активно упоминается её брак

Ну, не знаю... Наверно, среди сценаристов наконец-то объявился один ярый лизафан, которому тоже не дает покоя будущее замужество Лизы...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
MilChaos
Отправлено: Dec 13 2009, 11:59 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Жлобы и мётлы - великолепный эпизод с интересной сюжетной линией и олдскульным симпсоновским юмором, насыщенность которого в эпизоде сверхнормативна. Попросту говоря, эпизод полон весёлых шуток и забавных сцен.

Сюжет с игрушкой "тыркалкой" сверхзабавен. Это и сцена с батарейками, выкатившимися из-под кресла. И реакция Гомера. Меня смутило лишь поведение Мардж, предпочитающей лгать детям, вместо того, чтобы повлиять на них запретом. То ли это метод её воспитания, то ли она боится реакции на запрет Барта, то ли из опасения расстроить смышлёную Мэгги... Не знаю. Это сложный психологический вопрос, в который сейчас не очень хочется вдаваться.
Далее о "тыркалке" smile.gif. Раздражение Гомера, его "Я этого не вынесу!", аналогичная картина в близ идущей машине и прилетевшая из той машины игрушка - сцена великолепная. Улыбнуло последующее уничтожение игрушки Гомером с криком "Топчи! Круши! Истребляй!" на манер команд тыркалки. И, наконец, фраза Гомера: "Ну почему у всех моих действий есть последствия!?" - слова, пришедшие от осознания безысходности и отчаяния... всё это вызвало у меня бурю радостных эмоций.

Сюжет с деревенским самогоном и Клетусом сотоварищи тоже очень хорош. Я остался в восторге от красноречия Гомера, который с профессионализмом дегустатора подошел к распитию такого неблагородного, но экологически чистого напитка как самогон. Действительно, познания Гомера в алкоголе глубоки (что в свою очередь доказывает, что он не простой алкоголик).
Мне очень симпатичен толстый деревенщина, похожий на пивной бочонок. Шедеврально он был изображён убегающим от снежного кома с гранатой внутри - в сцене с Лизой и Викканками. Улыбнул и сам гранатный боулинг. Хороши были и другие сцены. Например, заботливость приговорённого мафией к одному из мафиози - своих будущих убийц: "Копать с твоей больной спиной?! Забудь!". Гомер, нашедший в лесу Лизу: "Ну вот, милая, я тебя и нашёл... А теперь кто же найдёт нас!?"

Сюжет с викканками-язычницами счёл тоже очень достойным и интересным. Кстати, мне понятен испуг Неда, увидевшего Лизу в облике ведьмы и увидевшего пентаграмму на мониторе Лизы. Дело в том, что иные причисляют викканство к сатанизму из-за схожести типичных знаков - у сатанистов перевёрнутая пентаграмма, - и внешнего сходства Бога виккан с дьяволом - рога. А для христиан все язычники априори сатанисты. Например, православные христиане считают, что всё язычество и ему подобное идёт от дьявола. Думаю, что протестанты схожи в определениях с православными.

Потрясающе смешной была сцена в операционной, когда ослепший Хибберт не смог продолжить операцию и Кроту ничего не оставалось, как оперировать самого себя. biggrin.gif А ещё улыбнул шеф Виггам, стрелявший в муху, когда разъярённая толпа спрингфилдцев решила устроить суд Линча трём ведьмочкам. И, конечно, хорош был Мо, разочаровавшийся в толпе и спровоцировавший её на преследование самого себя. smile.gif

Итог - заслуженная 10! star.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
McGre
Отправлено: Dec 19 2009, 09:37 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 119
Пользователь №: 19662
Регистрация: 31-October 08



Да простят меня модерирующие товарищи, любители пространных, многословных и велеречивых постов. Буду достаточно краток.
Я, ребята, пройти мимо вариации названия не мог, глаз зацепило
QUOTE
Жлобы и мётлы
от господина Милчаоса,
в то время как реально именно "Деревеньщины и Метлы".
Господа, вот так создаются мифы. Вступлюсь сегодня и за жлобов за деревеньщин. Обе стороны--не обижайтесь.
Ну кто сказал, что rednecks--это жлобы? Для жлобов есть много друних терминов, самый ходовой в последнее время--британское chav, вот это реально жлобина--как правило городской житель, от безделья, умственной отсталости и засилья ИНДИЙСКОГО КИНО по ящику, скуки и обилия "гормона идиотизма" наезжающеий на все столбы, неадекватный, как правило, совешающий противопроавные exclaim.gif действия индивид (ментам не цитировать, авторское, блин, право)
В то время как redneck, это такое, как явствует из названия (пошло от ковбоев, которые любили фланелевые рубахи натиравшие шею, загар от постоянной работе на воздуже), понятие работяги, фермера, колхозника, словом, сильно скучающий сельский житель...
Можно конечно быть одновременно и тем, и тем...

В серии порадовали: отсылки к викканству, деревенскому пьянству (особенно флешстопы, или как они называются) и склонность к суду Линча. Симпсоны как всегда поиздевались над пьянством и пуританством жителей Северной Америки))
PMEmail PosterUsers Website
Top
MilChaos
Отправлено: Dec 19 2009, 10:40 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



McGre
Ууу, как всё серьёзно. smile.gif Назвав деревенщину жлобами, я не хотел оскорбить ни первых, ни вторых. Я это сделал ради шутки. Ведь даже не зная английского хорошо, можно по логике догадаться, что речь идёт именно о селенщине.
Я не ошибся, а даже если ошибся... кто из нас не ошибается? Ты вот тоже мой ник написал неправильно. Chaos читается как 'кейос', а никак не 'чаос'. biggrin.gif В худшем случае 'хаос'.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
McGre
Отправлено: Dec 20 2009, 05:59 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 119
Пользователь №: 19662
Регистрация: 31-October 08



QUOTE (MilChaos)
Ты вот тоже мой ник написал неправильно. Chaos читается как 'кейос', а никак не 'чаос'. biggrin.gif В худшем случае 'хаос'.

уболтал, придирка - за придирку. У меня просто знакомый очень неприятный был по фамлмлии Чаос или Чаус.
Впрочем, не будем углубляться в ассоциативность симптоматики. Ничего личного.
QUOTE (MilChaos)
Назвав деревенщину жлобами, я не хотел оскорбить ни первых, ни вторых...

вот тут поржал... smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Acuna
Отправлено: Dec 21 2009, 02:54 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Милли! Православие - и есть по сути язычество! Одни иконы чего стоят (согласись? Как-же тогда Библия: "Не делай себе никакого изображения... и не кланяйся им"?), святки (чисто языческие гадания), и куууууча святых (эдаких божков). А?! Хе-хе! Короче, всего того, чем "занимается" православие - в Билии НЕТ! Ничего! Почитание икон было принято на I Ватиканском Соборе в 465 году, почитание Троицы (о которой также в Бибии ни слова) - в 1265. Такие дела!

А о чем вообще я! А! 7 серия! Ну дак вот. Эпизод действительно ооочень неплохой. Оооочень! Симпсоны потихоньку выкарабкиваются (в плане сюжета, в смысле). А пьянство... эх... пьянство так и осталось... если не ключевой, дак одной из главных мыслей Сериала. Плохо, конечно, когда оно становится стержнем, но как говортся, "Никто тебя смотреть и не просит". Зачем это делается - не знаю (хотя и предполагаю).

Я заговорился... Извиняюсь! Особенно понравился ни раз упоминавшийся момент в лесу "Ну вот, милая, я тебя и нашёл... А теперь кто же найдёт нас!?" Ну катание Лизы на коньках в конце! Я прилип к монитору, как голодный волк! Только ради этого момента стоило смотреть эпизод! tongue.gif Даааа... Симпсоны многогранны, каждый находит в них что-то себе по душе. Именно поэтому они так великолепны!

Кстати, Милли, по поводу лжи Мардж детям: детей нужно сразу воспитывать правильно (почти с пеленок). Если родители допустили где-то оплошность, или детей воспитывал телевизор, то получится самая настояшая семья Симпсонов. Это объясняет поведение Барта - ведь он вырос на "Щекотке и Царапке". Поэтому в такой ситуации детям уже не объяснить, что "это делать нельзя" - они не поймут, почему им запрещают. Остается только лгать frown.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Guns For Hire
Отправлено: Mar 5 2010, 07:22 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 93
Пользователь №: 11978
Регистрация: 4-March 07



На мой взгляд, лучшая серия с начала сезона, по крайней мере моя любимая, вошла в мой личный «топ лист», не сказала бы что она сильная, но сюжет не плавает, в отличии от предыдущих - есть посыл, есть смысл, есть отсылки, присутствует замечательная и очень точная ирония на «святую» инквизицию, её место в современном мире – которое было отражено при помощи девочек, псевдо ведьм – которые в каждой своей фразе, противоречат предыдущему заявлению и позиции, фактов которые сложились не за один век, таких много – подростковое обращение во тьму – с виду пугающе и тру, на деле - искажение фактов и позерство. Меня они не раздражали, весьма забавные, но всем своим видом и характером, создают отталкивающие впечатление, мне понравилась лишь фамилия Deathsatan – веселой была на нее реакция у горожан , по мне фамилия скорее воинствующего христианина.
Великолепная развязка, удалось отлично связать цепочку событий и расставить всё на свои места, а главное не особо угадывается чем всё кончится. Жалко Петтти и Сельму, хотя, ведьмами их уже в сотый раз называют, а в Treehouse of Horror не только как тип характера, ну в принципе – так они даже интересней и глубже, понравилось что именно Кент и отговорка про 11 сентября.
Клетус мне всегда казался каноничным, дополняет ощущения города и общества в сериале, а вот остальная деревенщина слишком гипертрофированны, может они и правда как показано в серии живут в лесу, но от знакомых про таких – я никогда не слышала, мое впечатлении немного подтвердилась после просмотра документального фильма, вышедшего после.
Безумно красивый видео ряд и пейзажи, места, смотрела со звучкой - чтобы наделать скринов на обои и аватарки. Серия не скучная, реально интересно и захватывающе было смотреть, самый любимый момент это когда Лиза сидит за маком от яблока и читает про викканство, Барт и Фландерс не подражаемы – настолько остро и в характере, ну и в этом сезоне эта серия единственная которую посмотрела четыре раза.
9/10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
IvSim
Отправлено: Mar 13 2010, 02:28 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Классная серия, и самое главное что серия была интересна с начала до конца.
С самого начала порадовал летучий гэг. Мэгги у орла очень красиво смотрится, да и сам орёл красивый. Порадовало то, что заставка не обрезана и показана полностью. Надпись и картинка на стенде, тоже прикольный. Эйб Симпсон прорекламировал дом пристарелых качественно. А диванный гэг мне не очень понравился, наверное потому что он долгий и какой-то другой. Я уже привык к тому что Симпсоны вбегают, садятся на диван и с ними что-нибудь приключается, а тут по-другому хотя тоже смешно.

В этой же серии понравилось то, что два сюжета пересеклись, заметно пересеклись. Обычно в сериях Симпсонов два непересекаюжихся друг с другом сюжета, а тут всё не так. Хорошо что было два сюжета, один из которых про Лизу и второй про Гомера. Главного сюжета в этой серии нет.

Начало было интересное и включало в себя множество шуток из которых запомнились шутки про эту надоедливую игрушку в которую играли Барт, Лиза и Мэгги. Во-первых шутка про батарейки, когда Мардж попыталась спрятать их от Барта и Лизы. Не получилось. Потом шутка про отношение отцов к этой игрушке, Гомер выбросил игрушку в окно машины, а другой отец выбросил у своих детей эту игрушку и бросил в окно, "тыркалка" снова оказалась в машине Гомера. В конце концов игрушку всё-таки чуть не погубила Симпсонов, но их спас Клетус...

Ну и сейчас можно поговорить о сюжетной линии с Гомером. Очень интересно было узнать жизнь деревенщин, а оказалось что жизнь у них очень простая. Гомер оказался знатоком в самогоне. Гомер настоящий алкоголик, который знает о своих пристрастиях практически всё. Понравился гранатная игра которую организовал Барт. А вообще деревенщины нарисованы очень смешно.
Ну и шуток в этой сюжетной линии полно. Самая запоминающаяся шутка это слова Гомера "Ну вот я тебя нашёл... А кто же найдёт нас!?"

Второй сюжет тоже получился на удивление удачным. Обычно одна сюжетная линия удачная, а вторая не очень, но в этом эпизоде оба сюжета хороши. Лиза маленькая ведьмочкая, я всегда хотел видеть её ещё и такой, но вот наконец-то увидел. Девочки-веканки достаточно добрые, я с самого начала когда их увидел подумал что они будут злыми и сделают Лизе что-то плохое. Но нет, этого не произошло, достаточно милые девочки. В этом сюжете понравилась страница в интернете на которой лазила Лиза. Страница называется Векапедия, очередная пародия на Википедию которыхнабралось достаточно много. Я, например, заходил на Вукипедию-википедии о Звёздных войнах и Абсурдопедию-смешную википедию. Шутка Барта: "прочитай текст", тоже понравилась. И вообще второй сюжет даже лучше первого.

И сплетение сюжетов вмещает в себя очень большое количество шуток. Во-первых моменты когда глаза практически у всего города отрубаются и ничего не видят посмешила, шутка про Клэнси Виггама с мухой классная. И конечно практически самый конец когда Гомера опускают в озеро с самогоном. biggrin.gif А по идеи Лиза не могла видеть, что это Гомер и деревенщины выпустили самогон в воду, ведь она насколько я помню в этот момент находилась с девочками-веканками.

И самый конец, это то как Лиза каталась на коньках тоже очень удивил и на заключение Гомер который вылазиет из самогонного озера. Классный конец.
Все шутки которые мне понравились я рассказал. Моя оценка 10 из 10. Замечательная серия одна из самых смешных и интересных в 21 сезоне.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0118 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]