Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s21e06 - LABF18 - Pranks and Greens
Acuna
Отправлено: Dec 3 2009, 08:02 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Уррааааааааааааааа! Настоящие Симпсоны вернулись! Я уже хотел было шару закрыть в протест, а тут такой подарок! Серия оказалась прекрасной: интересной, без пошлостей и тупости. И особенно хочется отметить, что Лиза стала той, раннесезонной. Теперь ее уже не поливают грязью, как в прошлом (конец 20 сезона - начало 21). Она по-прежнему умненькая, и всегда готова помочь братцу в трудную минуту. В такие моменты понимаешь: ради этого стоит жить больным фанатам!

Ну ладно. Перейдем непосредственно к самой серии. Сценарий на мой взгляд выбран очень удачно, и совсем не высосан из пальца. Очень понравились шутки. Мозг так и ждал очередной пошлятины, дак ведь нет! Самые сочные:

QUOTE
...машину, которую я арендовал у матери. - Арендовал?! - Взял в рассрочку. Еще 35 выплат, и она будет наполовину моя. ))

Приблизить... И добавить резкости...

Революционый оперментский кроль

Ну и так далее. Их достаточно большое количество, всех не описать. Очень понравилось высказывание Лизы:

Барт: У Энди идеальная жизнь. Все, что он делает - это вспоминает свои приколы. А когда мама приходит с работы, она делает ему любой сендвич, который он только захочет!
Лиза: Этот Энди, похоже, какой-то неудачник!

Она всегда права! Понятно, что "неудачник" Энди добился в жизни многого к концу серии, но на самом деле люди, ведушие такой образ жизни многого не добиваются, потому-что они привыкли плыть по течению. А это - просто частный случай. Так что она права!

Барт: Мам, что-бы ты сделала, если-бы тот, к кому ты хорошо относишься, вполне возможно был неудачником, но сам считал, что он классный.
Мардж: Ты говоришь о своем отце?
Барт: Об этом лузере? Нееет!

Этими четырьмя фразами очень широко раскрывается сушность Гомера, даже нет смысла еще раз разжевывать. Это для тех, кто считает Гомера своим идеалом. Имейте ввиду, что этоuj делать не стоит smile.gif

Была прекрасно освещена известная проблема консервантов: все кричат, что это вредно, но "без консервантов эта еда и дня не протянет" biggrin.gif

В общем, нет смысла все рассказывать, нужно смотреть самим.
Маст си! По-любому!

9 из 10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Smoyk
Отправлено: Dec 3 2009, 08:15 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 227
Пользователь №: 13626
Регистрация: 10-August 07



Начну не с конкретного обсуждения эпизода, а от мультсериала в целом. Мне, вот, одному показалось, что после 5 эпизода что-то поменялось... не сколько даже концепция мультсериала, сколько анимация, графика, дизайн в конце концов. Мне вот уже вторую-третюю серию не перестаёт казаться, что людей рисующих персонажей, ну или хотя бы Симпсонов, как будь то подменили. Вот скажем, в 6 эпизоде, я умудрился не сразу узнать Скинера... Я конечно, вполне возможно, придераюсь к таким не значимым мелочям, но тут явно видна недоработка со стороны художников.. впрочем, общая картина от этого ни чуть не меняется. Просто в анимации, пошли какие-то отсылки на старые сезоны, как будь то в технологическом плане дали задний ход.

По серии: Заманчиво, интересно, но не шибко весело. Как то просаживается сквозь пальцы юмор, а доходит не в виде чего-то смешного, а скорее глупого. Складывается впечатление, что вот-вот можно будет начинать проводить параллели с Гриффинами. Творческий кризис, как бы его не прикрывали, у сценаристов обостряется. Ну видно же, что очень, очень много вещей в сценарии высасываются из пальца. Идей - нет. Но... буду честен... после унылого пятого, мне было приятно видеть эпизод. Т.е хотя бы в плане того, что желание шестую серию, у меня пересмотреть рано или поздно появится, чего не сказать про предыдущую.

Оценка: 8 из 10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
RobotShake
Отправлено: Dec 3 2009, 08:47 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 22492
Регистрация: 15-July 09



Эпизод понравился, в первую очередь тем, что куда попало не пихали одних и тех же персонажей. Это доказывает сцена в магазине. где ни одного знакомого персонажа нет.
Ещё понравилось, что Барт спустя 20 лет, наконец вспомнил что с Красти причитается. Но я бы имхо, просил бы чего- то большего чем устроить на работу друга- неудачника.
В лизу в этой серии как будто вселились Шерри и Терри. Или я не все серии смотрел, или она и вправду всю серию никогда не дразнила Барта или его друзей. Хотя, её характер с неменяющимся возрастом меняется.
В целом эпизод неплохой, смешные цитаты уже все вышесказанны. Похоже симпсоны потихоньку выкарабкиваются из той вязкой лужи, в которую они упали с Гомером- Эврименом, Эдной- пьяницей, Джеффом- звездой и Мардж- извращенкой. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Necatr
Отправлено: Dec 3 2009, 09:31 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Серия абсолютно такая же, как и все виденные мной за последнее время серии. Я их уже перестал считать "Симпсонами", поэтому меня та же Мардж из пятого эпизода нисколько не возмущает. Смотрю как будто другой сериал. По этой же серии хотелось бы сказать несколько подмеченных мной вещей. Во-первых, у сценаристов не только кризис идей, у них кризис собственно сценариев. Такого откровенного перехода с одного сюжета на другой - без малейшей связи видеть не доводилось. Просто сначала были проделки Барта. Потом короткий чёрный экран - и вот уже Мардж в кругу заботливых мамочек. За такой пофигизм хочется рвать и метать. Понравилась мне в этой серии только история старого розыгрыша, и особенно Скиннер и Вилли. У обоих и "в прошлом" и "в настоящем" шутки были хорошие, и вообще позитивно всё. Я склонен это связывать с тем, что они ещё не весь потенциал выработали, не так уж часто появляясь в кадре. Энди этот вообще ни о чём, как и весь остальной сюжет.
Ещё подметил Лизины подначивания о неудачниках. И если честно, ими вот эта, неправильная Лиза последних сезонов окончательно дорисовала именно себе образ неудачницы, которая только и может над другими измываться засчёт якобы интеллекта, но сама уже ни на что не способна. Собственно, в этой серии я увидел, как Лиза превратилась в Комик Бук Гая. Вот так вот.
Если бы не было здесь Скиннера и Вилли, я бы сказал, что пятый эпизод понравился в разы больше этого. Точнее - не понравился в разы меньше этого biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Konstie
Отправлено: Dec 3 2009, 10:03 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



А мне, если честно, серия не очень понравилась.
Конечно, лучше, чем предыдущая, но ничуть не лучше той же третей про Эдну.
Сюжет, хоть и интересный, но довольно простой. Симпсонами, в который раз собирающимися вести здоровый образ жизни (что, конечно, похвально) нас уже не удивишь. Зато даже как-то порадовал Клоун Красти в одной из главных ролей серии — как-то соскучился по этому персонажу, что ли... Хоть он мне и неприятен.

Сюжетная линия с Бартом и его новым "другом" даже немного понравилась, хоть и что-то в этом роде встречалось в других мультсериалах. Больше всего рассмешил такой вот короткий приветственный диалог:
"- Вилли, Барт.
- Монстерр." gigi.gif

Вот уж не думал, что Скиннер преподавал в школе (был директором), будучи таким молодым и энергичным. Если я не ошибаюсь, он изначально после возвращения из армии и встречи с мамочкой настоящего Скиннера стал таким... м... Несклонным к веселью. А вот насчет Вилли конкретно сомневаюсь. Видимо, он "немного приукрасил" насчет такого модного качка, тобишь себя. :-) Видны какие-то несостыковки в исторической линии сериала.

Насторожило поведение Лизы — не разделяю мнение Акуны насчет того, что ее образ и характер сценаристы изобразили таким, каким он и должен быть. Не в ее стиле так стебаться над остальными — а смеяться над братом, так тем более. =/ Мардж же немного разочаровала своим желанием быть похожей на других.

Насчет юмора... Шутки (и хорошие, и скучные), как и во многих сериях есть. Некоторые из них даже смешат и зомбируют @_@, но не более того. Большинство из них заезжанные и даже скучные.

Ладно, не буду все разбирать по косточкам, ведь эпизод не из хороших, а из средних. Но это не повод разочаровываться в сериале и прекращать просмотр — буду все так же ждать следующих эпизодов. А серия №7 намного интереснее и лучше, кстати. =)

Оценка: 6 баллов из 10. (3/5 за сл №1 и 3/5 за сл №2) confused.gif
Придумал! Теперь в своих отзывах об эпизодах после оценки буду ставить соответствующий смайлик, передающий мое настроение после просмотра. gigi.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Acuna
Отправлено: Dec 3 2009, 11:48 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Ну вообще-то Лиза дразнила не Барта, а его друга. Ну вообще, сказать честно, я вспомнил, что Лиза и правда никогда в жизни никого не дразнила. Мда... Сорри. Но радует, что Симпсоны потихоньку выкарабкиваются из лужи. Еще немного, и лиза станет Лизой, а мардж станет Мардж. Кстати, насчет нее: если ее подруги ведут здоровый образ жизни, нет ничего плохого в том, что Мардж хочет быть "как все". Ну а остальное выше ^^^
А Лизу и правда опять грязью облили! Когда-же режиссеры наконец вспомнят ее нормальный характер?!
KonSty, прекрасная идея!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Silvers
Отправлено: Dec 9 2009, 02:18 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 17142
Регистрация: 6-April 08



Кто в курсе что за жест "лузеры" показывала Лиза?
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Dec 9 2009, 11:56 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Silvers
Если выложишь скриншот момента - разберемся. Я этот эпизод еще не скачивал.
P.S. Ты где пропадаешь? smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Acuna
Отправлено: Dec 10 2009, 12:17 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Вот. Silvers, а в чем заключается суть вопроса?
Dagdamor, чего ты в привате мне не ответил насчет SimpsonShare.Ru? smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Dec 10 2009, 01:52 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Silvers
Хм, даже не знаю. Раньше таких жестов не видел.
Единственное предположение - если жест означает "losers", то Лиза не случайно сложила из большого и указательного пальцев букву L.
Но это вполне может быть и ее собственным "изобретением" smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
T - Virus
Отправлено: Dec 10 2009, 06:41 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 102
Пользователь №: 22094
Регистрация: 17-May 09



Это у Американцев, бывает такие моменты, они часто, когда посылают, или как в этом случае, делают какие-нибудь жесты руками. Я когда спрашивал у одного, он сказал, типа для наглядности. Чтобы лучше дошло))
PMEmail Poster
Top
Comic Book Guy
Отправлено: Dec 11 2009, 01:24 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 23807
Регистрация: 22-November 09



Эпизод великолепен.
Но сказать хочу другое, ваши отзывы не читал, ибо время-время, но вот тут назрела одна мысль, что этот Энди "приколист" тот самый из очень известного мультсериала Что с Энди (What’s with Andy?). Потому что вот сами смотрите - очень шаловлив и и изобретателем, одно и то же имя, рыжие волосы, по-моему, отсылка очевидна. Что думаете?
PMEmail Poster
Top
B-boy_95
Отправлено: Dec 11 2009, 03:35 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Comic Book Guy
Видел этот мультсериал, очень не понравился. Сомневаюсь это отсылка, так как ИМХО создатели на «такое» не стали бы стали ссылаться. Хотя всё может быть.
PMEmail Poster
Top
Silvers
Отправлено: Dec 13 2009, 04:30 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 17142
Регистрация: 6-April 08



Acuna: Мне в общем было интересно реально ли существует такой жест, или это выдумка.

Dagdamor: Да вот, велик интернет, как-то потерялся... Жест классный, буду его в реале применять smile.gif. С помощью него можно находить других любителей Симпсонов!
PMEmail Poster
Top
MilChaos
Отправлено: Dec 13 2009, 09:02 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Отсылка к канадскому мультсериалу "Что с Энди?" очевидна. Очевидна для тех, кто смотрел, конечно же. smile.gif Я тоже смотрел несколько серий по долгу службы, и одну из-них помню очень хорошо.
Так вот, дело тут не в сходстве характеров, совпадении имён персонажей и их внешнем виде, а в самом сюжете. Дело в том, что в одной серии "Что с Энди?" Энди узнаёт, что он не самый искусный выдумщик на приколы и школьный хулиган. Узнаёт, что до него был кто-то, кто превосходил его по проделкам и розыгрышам. Но имя этого кого-то сохранялось в тайне. Заинтересовавшись своим более знаменитым предшественником, он провёл расследование, но так и не выяснил, кто же был этим загадочным приколистом и хулиганом. Кончилось всё тем, что Энди повторил его самую громкую проделку.
Согласитесь, что в сюжетах серий этих двух мультсериалов много общего.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]