Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> S21e05 - LABF17 - The Devil Wears Nada
Konstie
Отправлено: Nov 18 2009, 03:40 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09




Ну, пришло время обсудить недавний эпизод, который в какой-то мере является пародией на фильм "Дьявол Носит Прадо" ... smile.gif Кстати, как раз недавно по одному украинскому каналу шел этот фильм...

Сразу хочу заметить, что сюжет и основная тема этой серии чем-то мне напомнили 25 эпизод 9 сезона "Natural Born Kissers".

Начальная заставка, имхо, так себе - практически ничем не удивляет. Разве что, в начале заметил одну ее маленькую забавную особенность.
Диванный "гэг" с первобытными Симпсонами не впечатлил.

Хорошо, что в этой серии присутствуют две сюжетные линии, которые время от времени переплетаются друг с другом - даже как-то в духе первых сезонов немного. =) Довольно-таки, хорошее начало. Давненько в сериале не была замешана Спрингфилдская АЭС и ее дружный коллектив.
По ходу сюжета было также интересно наблюдать за Карлом, которого и назначили руководителем сектора. Узнал кое-что новое, доселе не изведанное про его характер - эх, как легко же власть может изменить человека. (и не в самую лучшую сторону) И в то же время забавно, что Гомер с приходом нового начальника резко стал эдаким трудоголиком, которого не волнует ничего кроме работы. И, думаю, это не очень-то на него похоже... =/
Сюжетная линия с Мардж и благотворительной организацией тоже не очень-то и понравилась. Сценаристы сделали из нее, прям-таки, непонятно кого... Конечно, известно, что пара капель алкоголя плохо влияет на ее... м... поведение в обществе, но, чтобы во время фото сессии опуститься чуть ли не до пошлостей... Хотя, всякое может быть. >_< Ладно, фото сессия бесит меня не так, как тот факт, что Мардж (эпизод возле церкви) было даже как-то приятно выслушивать пошлые комплименты в свой адрес. Да, и радует, что Барту небезразлично отношение окружающих к матери.
Нет, и, все же, отношение Гомера к работе стало удивлять, а характер Мардж - разочаровывать... В том же "Natural Born Kissers" она была, имхо, сдержаннее, спокойнее.

Однако, посмотрю на все остальное другими глазами. Например, мне очень понравилась та часть серии в Париже - большой респект художникам за прорисовку таких достопримечательностей, как Эйфелева Башня (и даже о луче большого прожектора вверху не забыли), Триумфальная Арка, Нотр-Дам, бар "Мулин Руж". (который я так до сих пор и не увидел в живую %-) Восхитила очень красивая сцена, когда Гомер, одинокий, скучающий по Мардж, прогуливается под дождем по красивому безлюдному проспекту вдоль реки Сены... ^^)

Конец же серии, хоть и, что радует, хороший и приятный, но при этом какой-то сжеванный, скомканный. =)
Из понравившегося и рассмешившего:

  • Милхаус с забавной сдвинутой бровью и со "смешным выражением лица на всю оставшуюся жизнь".
  • Отвратительная версия французского рок-н-ролла. gigi.gif (они еще украинский рок-н-ролл не слушали... бррр...) >_<
  • Коварный злодей, которую всю свою жизнь мечтал узнать ядерные планы Спрингфилдской АЭС и заполучить фотографии Ленни... Собственно, он этого и добился... =)
  • Ну, и бедняга Уттер, который пострадал от своего пристрастия к сладостям. gigi.gif


Эх, разучился я писать отзывы к сериям...
Не буду говорить, что эта серия самая провальная, или самая лучшая в 21 сезоне. Скажу лишь, что, имхо, слабенькая она - даже для 21 сезона... Вообще серия оставила у меня смешанные впечатления — что-то в ней понравилось, какие-то моменты тронули, рассмешили, повеселили, а что-то разочаровало и неприятно удивило (как и в сериале, так и в его некоторых персонажах)...

Отсюда и оценка такая:
6 из 10. Уж так вот... :-) 4,5 из 10 и без комментариев!
PMEmail PosterICQ
Top
RobotShake
Отправлено: Nov 18 2009, 10:59 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 22492
Регистрация: 15-July 09



Вот к этой серии точно подходит цитата " Worst Episode Ever"!
Посмотрев хеллоуин 21- го сезона, я думал что симпсоны вернулись, но оказалось они ещё больше увязли в грязи.
В этой серии нет ни семейных ценностей, ни привычного симпсоновского юмора. Ничего! Только очередные пошлые темы секса, бухла и прочей нечисти. Из Мардж тут вообще непонятно что сделали! Превратили из домохозяйки в ... на форуме не принято говорить ТАКОЕ. Все недостатки уже сказал Консти, мне остаётся дополнить только, что для меня сериал СИМПСОНЫ закончился на последней серии 20 сезона.
Оценку ставить не буду, все и так понятно. mad.gif
PMEmail Poster
Top
T - Virus
Отправлено: Nov 19 2009, 11:25 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 102
Пользователь №: 22094
Регистрация: 17-May 09



Пускай немного будет похоже на офф-топ, но я скажу так. ЭТО СЕРИАЛ, ОН ИДЁТ УЖЕ 20 ЛЕТ.........

Не знаю как вам, но мне серия очень понравилась, много романтики, и пусть это не похоже на то что было в 1-4сезонах симпсонов. ПУСТЬ, потому что все меняется, Симпсоны тоже, вы так судите, будто, Симпсоны для вас значат что-то прямо невероятное в вашей жизни. Это СЕРИАЛ, и естественно он должен двигаться вместе с жизнью.

Вы не пробовали немногу по другому понять что случилось? Это не сами Симпсоны поменялись. Это поменялись, черты характера, ценности, приоритеты, и взгляды на жизнь их создателей. И согласитесь, чем дальше бы было так, тем больше бе говрили, что уже наскучивает, давайте что -нибудь новенькое

Лично я координальных перемен в сериале не заметил, да посути и пошлости я не заметил. В начале Мардж и подружки решают снятся для журнала, все, нормально ,а Мардж как всегда, напялила кучу тряпок, и естественно, это получилось не то. Так что, пришлось немного дать алкоголя, в кадре показано что она выпивает один бокал, но ведь в реальности, чтобы снять ссебя полностью всё, она могла выпипть куда как больше((((( )))

Я к сожалению сейчас занят, просто решил написать рпо позицию к сериалу, серию постораюсь полностью оценить вечером, но скажу сразу оценка будет высокой!!!
PMEmail Poster
Top
isergey
Отправлено: Nov 19 2009, 06:32 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 19188
Регистрация: 1-October 08



Отличный эпизод! Понравилось.
PMEmail Poster
Top
Acuna
Отправлено: Nov 21 2009, 04:14 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



QUOTE
я думал что симпсоны вернулись, но оказалось они ещё больше увязли в грязи.

Да, господа! Конец света близок! Это явно видно по последнему эпизоду! А когда Гомер в отсутствии Мардж пригласит к себе в спальню Лизу на ночь, тогда конец света придет! Тогда вы узнаете, как я и мои единомышлениики были правы! 2012 год близок! Вы можете не верить, но пророчества сбываються! Но еще не поздно! Пришло время покаяться!

P. S. Я не шучу!
P. P. S. Глубочайше извиняюсь за оффтоп, если кому-то он таковым покажется...
MilChaos: Извинения приняты.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Guitman
Отправлено: Nov 22 2009, 01:50 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 12157
Регистрация: 19-March 07



QUOTE
Да, господа! Конец света близок! Это явно видно по последнему эпизоду! А когда Гомер в отсутствии Мардж пригласит к себе в спальню Лизу на ночь, тогда конец света придет! Тогда вы узнаете, как я и мои единомышлениики были правы! 2012 год близок! Вы можете не верить, но пророчества сбываються! Но еще не поздно! Пришло время покаяться!


Что за пошлость и дикость...

QUOTE
Потому-что люди видят, как Симпсоны опускаются, ну я и решил, так сказать, не остаться в стороне от обсуждения. Читай весь форум внимательно, и поймешь.


Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде! (с)

мне, к своему же удивлению, эпизод очень даже понравился...я его даже пересмотрел за день несколько раз с определённого рода удовольствием...

Чересчур похотливая и развратная Мардж конечно "бросается" в глаза...но при этом здесь есть и пара красивых моментов, и даже смешных...

А вообще создателям удалось таки, на мой взгляд, создать в двух последних сезонах некую особую атмосферу, благодаря которой эпизоды несмотря на всё тот же запах коммерции, притягивают...и смотрятся легко...хорошо ли это, плохо...не знаю. Так и в этом эпизоде есть что то необычное, что объяснить достаточно сложно...и эта музыка в конце подходит как нельзя лучше...

и этому эпизоду как и большинству эпизодов 20 сезона, на мой взгляд, можно поставить балл куда выше среднего...мне кажется, и я этому очень рад, они куда лучше чем эта куча коммерческого мусора начинающаяся с 12-13 сезона, достигшая пика к 17 сезону...и вот теперь наконец то хоть что то, хоть и "не ахти" конечно...
PMEmail Poster
Top
HellNait
Отправлено: Nov 22 2009, 09:22 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



@Guitman
Странно, видеть претензии к одному из моих самых любимых новых сезонов - семнадцатому. Чем же он тебе так не угодил? Или, должно быть, ты просто невнимательно смотрел, раз не заметил серию про любовь Мардж к своему особенному мальчику, серию про нервный срыв у Лизы и Гомера-саламандру, а также приключенческую "Wife the Aquatic"? В семнадцатом есть много хороших серий, и есть, что пообсуждать. Правда, данная тема не для этого. А вот последнюю серию с "похотливой" Мардж я пока, к сожалению, не смотрел.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
T - Virus
Отправлено: Nov 22 2009, 03:13 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 102
Пользователь №: 22094
Регистрация: 17-May 09



Да не похотливая там Мардж, там очень много романтики в серии. Вообще на данный момент лучшая серия 21 сезона. Оценка 9 из 10
PMEmail Poster
Top
Smoyk
Отправлено: Nov 22 2009, 06:11 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 227
Пользователь №: 13626
Регистрация: 10-August 07



После просмотра эпизода, мне показалось, что я смотрел что-то... но не Симпсонов.
Тут не было ощущений типа "перебор" или "не додали", тут вообще не было ощущений. Я надеюсь, что такая серия останется еденичной в сезоне, а то страшные мысли посещают, что решили резко поменять концепцию мультсериала попахивающую безумством. Тут явно пытались подать драму... но... кхм... попытка эта провалилась. Сценарий высосан из пальца. В некоторых местах, мне даже показалось, что по халтурски немного нарисовали (грубо, но что уж увидел)... т.е имели место быть криво нарисованные элементы сезонов этак 1-4. Незнаю даже, хорошо это или плохо. Но уже как то не привычно.

P.S: В эпизоде точно была Мардж или её подминили диким клоном?

Оценка: отсутствует. Серию не понял.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Watergrass
Отправлено: Nov 23 2009, 02:03 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 19630
Регистрация: 28-October 08



Может конечно это и пародия на некий фильм, но я его не видел, так что оценка может быть несколько ниже чем серия заслужила. А если все эпизоды серии - это вообще на самом деле прекрасно обыгранные сцены из фильма, каждый Симпсон играет строго определённого героя фильма, а серия - не простая, а что-то вроде спецвыпуска, то я сразу автоматически беру все нижеследущие слова назад, и ставлю серии 8 из 10 (не 10 из-за пошлости некоторых шуток).

В целом сюжет довольно прост, и плюс у него только один - то что Гомер сильно скучает, и решительно прилетает к Мардж в финале, а та не изменяет (молодец!) ему, то есть серия посвящена семье, вернее, браку. Однако, по моему, в этом нет чего-то потрясающего, эта тема должна в идеале присутствовать в каждом эпизоде. Просто в том вопросе, где часто приходится ставить минус в этой серии стоит плюс. Да и то, в серии за одно ещё затронуты темы, не особенно подходящие для семейного сериала.

В остальном серия весьма печальна. Ради этого довольно предсказуемого сюжета характеры персонажей сильно коверкают, на это было неприятно смотреть. По-моему, Гомеру досталось меньше всех - всё-таки его усердие вполне обосновано, да и вспомните S07E17 «Homer the Smithers», там он тоже был работягой, хотя и не таким ловким. То что он ничего не перепутал, работая на телефоне, конечно, настораживает, но это в данной ситуации меньшее зло. В худшем случае его бы выставили полнейшим придурком, чем сценаристы и так уже без передышки занимаются несколько лет, а в самом худшем все сказали бы "уже было, скопировано из S07E17". Мардж ведёт себя странно без остановки, дело даже не в фотосессии. Если на ней она была не в себе, то дальше она вроде бы должна прийти в норму, но она продолжает чудить. Почему она довольно улыбается от сомнительных комплиментов прихожан? К чему это настолько пошлое обыгрывание занятости Гомера? А эти медленные попытки поцеловаться с Фландерсом это вообще что такое? confused.gif Да, моменты более или менее сюжетно обоснованы, но я согласен с теми кто пишет что это не Мардж.
Ну и, наконец, Нед. От него тут тоже немного осталось, даже меньше чем Мардж осталась от Мардж, наверное крепко его всё-таки ударил молоток. При его набожности и характере вообще, все его поползновения в доме недопустимы. По-моему, персонаж выбран неудачно, Фландерс просто оказался соседом Симпсонов, и только поэтому был обречён вести себя такsmile.gif.
В общем, в смысле характеризации серия провальная, поэтому было неприятно смотреть почти всё время. Лучше всех охарактеризована, конечно, Лиза. Она так мило улыбалась, когда они шли в торговом центре...

Пару слов об эпизодах. Начало было по моему вполне нейтральным. Ленни забавно кричал "я выиграл". К моменту с календарём я постарался отнестись терпимо, как к сюжетной необходимости, но этот сомнительный эпизод даже не продвинул сюжет, как это было хотя бы в недавней серии с Эдной, он практически не имел последствий, если не считать довольно героическую сцену с Бартом. Однако и она оказалась оторванной от основной ткани повествования даже больше, чем фотосессия. Дальнейшие сцены грустны почти без перерыва, чем-тоhomer.gif напоминало середину футурамского эпизода «A Bicyclops Built for Two», ну и один отечественный сериал, и один американский сериал. Неплох Гомер в Париже, согласен с KonSty, приятный действительно момент под дождём. Но далее следуют совсем упаднические сцены, а затем логичный финал.

Однако не смотря на все эти вопиющие недостатки, мне пригрезилось немного старой школы в некоторых вопросах. Во-первых, это степень интеллекта Гомера. Он тут вполне на уровне первого сезона. Во-вторых, устойчивое нежелание создателей раздувать "актёрский состав". Новые персонажи не появились, в игре сплошь старики, хотя, по-моему, в духе последних сезонов повальное появление новичков-одноэпизодников. Карл становится управляющим, хотя момент был тонкий, я опасался что Бернс скажет Ленни "Никакого самоуправления! Знакомьтесь, это Вася, ваш новый управляющий." А вот вместо Нэда, мог бы оказаться и кто-нибудь по стереотипней (уж могли бы выделить десяток секунд на знакомство, чем кромсать характер доброго старичка). Ну и в-третьих, уж не знаю точно почему, но секундный злодей из аэропорта кажется словно сошедшим из ранних сезонов (выросший Адиль? biggrin.gif).
В итоге это как-то улучшило впечатление, но пересматривать многие моменты, чтобы написать отзыв, всё равно было несколько неприятно.
По шкале эмоции-конфликт-Милхаус вышло не то, что я хотел, слишком высоко, так что я возьму старую добрую десятибалку
3 из 10.
PMEmail Poster
Top
Simpson-girl
Отправлено: Nov 23 2009, 02:40 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Я всю серию смотрела вот с таким выражением лица =\
Пересматривать абсолютно не хочется, надеюсь, и не буду, никогда.

Единственное, что было стоящим в ней - это поведение Барта.
Надеюсь, это продемонстрирует многим, кто не видит ничего плохого в последних манипуляцих Мардж в медиа-мире, что-то плохое. %\
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Acuna
Отправлено: Nov 23 2009, 10:59 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Не, а я еще посмотреть ее хотел! Да те, кому этот эпизод понравился - просто что-то недопоняли (мягко сказано)!

Ну а если собрать все мнения воедино, то охарактеризовать всю серию можно только одной фразой:

QUOTE
В эпизоде точно была Мардж или её подминили диким клоном?
(c) Smoyk

или

QUOTE
Я надеюсь, что такая серия останется еденичной в сезоне

Фразы взаимозаменяемы.

Сказать честно, я уже боюсь смотреть последующие серии... Правда боюсь...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Konstie
Отправлено: Nov 23 2009, 12:06 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Acuna
Уважаемый, говори, пожалуйста, сам за себя — и поосторожнее с громкими высказываниями. >_< То, что мне некоторые моменты из серии понравились (хм, по-моему, был намек на меня и Мистера Блонда, не так ли? wink.gif), не значит, что я оторванный от мира сего и ничего не смыслю в жизни и в сериале. Во время просмотра этих "некоторых" моментов (а я говорю именно про сцены в Париже) на меня нахлынули приятные воспоминания о тех деньках (летом этого года), когда я гулял по просторам этого замечательного города. И, что же, это значит, что я что-то недопонял? smile.gif Насчет сюжетной линии с Мардж... Пересмотрев эту серию еще раз, я в очередной раз убедился, что она (сюжетная линия) абсолютно провальная (да, говорю об этом уже во втором посте, если кто заметил). Мардж здесь - не Мардж, а какая-то сумасшедшая легкомысленная дамочка, жаждущая заняться любовью с мужем, а в то время, как муж в командировке, ни о чем не думая, чуть ли не крутит роман с другим (Недом). Это ненормально, это не Мардж, это не Симпсоны — согласен... =/ Как и Ирка, решил больше не пересматривать эту серию (в ближайшие три месяца - да!). Пока... А сериал "Симпсоны" для меня не закончился, да!
После пере-просмотра свою оценку серии я поменял:
Сюжетная линия с Гомером: 4 / 5 ; (осталось, как есть)
Сюжетная линия с Мардж: 0,5 / 5 ;
Итого: 4,5 / 5
А вот кричать, что настал конец света и все такое, <бла-бла-бла>, думаю, не стоит. Лучше посмотрите новую серию, что ли... >_>
PMEmail PosterICQ
Top
B-boy_95
Отправлено: Nov 23 2009, 12:38 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 130
Пользователь №: 19520
Регистрация: 19-October 08



Мне эпизод понравился как и предыдущие эпизоды 21 сезона. Хорошая сюжетная линия и большой плюс - это две сюжетные линии. Последнее время про это позабыли или выделялась одна тема, в этом же эпизоде два равных сюжета. Конечно в идеале было даже три сюжета в эпизоде. В заключение хочу повторить - отличный эпизод.
Моя оценка 9 из 10, даже если честно, то 9.5.
PMEmail Poster
Top
Acuna
Отправлено: Nov 23 2009, 04:32 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Хотя что, по вашему, можно еще показать в серии под названием "Дьявол носит Неда".

Ладно, я извиняюсь. Я просто люблю громкие фразы! Я закончил...

P. S. Конечно-же, Симпсоны не кончаются - ведь 21 сезон только начался. Кто знает, может они, все-таки, одумаются и вернутся в свое нормальное русло...

Кстати, прочитал недавно на Симфуте (спасибо, Гиджес!):

QUOTE
Симпсоны будут призывать Британцев к здоровому образу жизни, Гомер начнёт делать зарядку, вместо фаст-фута в семье появиться здоровая пища. Это будет абсолютно новый сериал, транслируемый по великобританскому каналу, изночально Симпсоны будут показывать плохой пример, но после ситуация измениться в лучшую сторону.

За достоверность не ручаюсь, но это оооочень греет! Ждем с нетерпением!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]