Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Творчество Прокопия на тему Футурамы
Прокопий
Отправлено: Nov 4 2009, 05:01 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 228
Пользователь №: 19596
Регистрация: 23-October 08



Итак, я открываю свою галерею в этом разделе форума.
Вообще, футурамские работы для меня редкость, потому что я ассоциирую себя больше с симпсон-фаном, нежели с футурамщиком, однако временами бывают такие заскоки, что оочень хочется изобразить кого-нибудь из мира Нового Нью-Йорка. Как раз такое произошло сегодня и я, абсолютно забыв про все дела, поргузился в творчество. По-моему получилось неплохо, хотя не мне судить.
Буду рад выслушать любые комментарии.
И по поводу новой галереи позволю себе один безсмысленный смалик leela.gif
А вот оригинал
Моя переработка:
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
RobotShake
Отправлено: Nov 4 2009, 05:04 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 22492
Регистрация: 15-July 09



Отличная работа. Пародии на русские фильмы в стиле Футурамы- это здорово! Но, правда на картинке слегка недостаёт героев. И кавказской пленницы, и Футурамы. Продолжай в том же духе, дебют замечательный.
PMEmail Poster
Top
Kot
Отправлено: Nov 4 2009, 05:16 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 246
Пользователь №: 21317
Регистрация: 8-March 09



Забавно. Варлей моя любимая актриса. Лила в этом образе получилась замечательно. Единственное замечание: сыночки Мамочки. Вот так, с первого взгляда, их фиг узнаешь. Ну а теперь пойду переводить, что ты там написал на инопланетном...
PMEmail Poster
Top
BartS
Отправлено: Nov 4 2009, 05:19 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 23131
Регистрация: 3-October 09



Прокопий
Отличная работа! 5 баллов! Великолепно подобрал героев, а прорисовка просто замечательная! Продолжай работу, с нетерпением жду продолжения!
З.Ы.: А в чем ты этот рисунок рисоал? bart.gif
PMEmail PosterICQ
Top
HAEMHIK
Отправлено: Nov 4 2009, 05:22 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 692
Пользователь №: 18988
Регистрация: 11-September 08



Прокопий
Изящно получилось и весьма забавно.
Хотя как же не покритиковать? Кажется, в руке у Фрая шнурок, идущий к Бендерослику? Но тогда очень уж точно он ограничивает растительность на заднем фоне.
Еше мне показались немного тослтоватыми контуры и какое-то не такое лицо у Фрая. А вот Лила с новой прической и Трус, Балбес и Бывалый - просто здорово.

В общем, изящный рисунок. Простенько, но очень интересно и забавно. Спасибо!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Necatr
Отправлено: Nov 4 2009, 05:33 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Прокопий
Прекрасная картинка. Каюсь, не следил за твоим творчеством (ибо оно развилось в последнее время, когда у меня не было возможности следить за творчеством вообще), но теперь может быть пригляжусь wink.gif Очень понравилась вся картинка, приятный мягкий цвет (чем рисовал?), вообще краски оставляют более чем приятное впечатление. Что касается героев, прекрасно вышла Лила. Ей очень идёт такая стрижка и такой клеточный костюмчик tongue.gif Правда было бы ещё лучше, если бы она состроила такую же хитрую мордочку, как Варлей. А Фраю бы не помешали очки и Демьяненковский "прищур", а то он здесь просто Фрай в другой одежде. Трус, Балбес, Бывалый - получились очень хорошо тоже, правда отмечу странную позицию рук у младшего из них... Это наверное недостаток неполного фона, но что уж поделать...
Из главных недостатков - не понравилась машина и виноград слева вверху. Как-то коряво. Но общего впечатления не портит, с новым почином тебя!
PMEmail PosterICQ
Top
Прокопий
Отправлено: Nov 4 2009, 05:33 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 228
Пользователь №: 19596
Регистрация: 23-October 08



Всех-всех благодарю, что так скоро отписались. Итак,
RobotShake
QUOTE
Но, правда на картинке слегка недостаёт героев. И кавказской пленницы, и Футурамы.

Просто при рисовании я ориентировался на приведённый оригинал, поэтому и других героев нету.
Kot._of_Almaty
QUOTE
Единственное замечание: сыночки Мамочки. Вот так, с первого взгляда, их фиг узнаешь.

Их трудно узнать, потому что они в другой одежде, да и вообще, если честно, рисовал я их в первый раз в жизни, поэтому мне можно это и простить)
QUOTE
Ну а теперь пойду переводить, что ты там написал на инопланетном...

Да там ничего сверхъестественного. Лишь название фильма на английском.
BartS
QUOTE
З.Ы.: А в чем ты этот рисунок рисоал?

Рисоал на бумаге карандашом. Потом обвёл маркром средней толщины. Потом отсканировал. Ну а потом мне помог дедушка Фотошоп.
HAEMHIK
QUOTE
Хотя как же не покритиковать? Кажется, в руке у Фрая шнурок, идущий к Бендерослику? Но тогда очень уж точно он ограничивает растительность на заднем фоне. Еше мне показались немного тослтоватыми контуры и какое-то не такое лицо у Фрая.

Критика - это хорошо. Так и думал, что придерутся к этомузлосчастному шнурку. biggrin.gif Но я всё-таки решил всё оставить как есть. Пусть такого быть не может, зато смотрится неплохо.
Толстоватые контуры в некоторых местах - это истинная правда. Но маркеру не прикажешь... С лицом Фрая вроде бы всё нормально. Просто он удивлён малость.
Necatr
QUOTE
А Фраю бы не помешали очки и Демьяненковский "прищур", а то он здесь просто Фрай в другой одежде.

Да, была идея одеть Фраю очки, но я что-то плохо представляю себе Фрая в очках. Хотя, если стоит сделать своеобразный ремейк, то очки будут на нём)
QUOTE
Трус, Балбес, Бывалый - получились очень хорошо тоже, правда отмечу странную позицию рук у младшего из них... Это наверное недостаток неполного фона, но что уж поделать...

Ну, в оригинале у Вицина руки в примерно таком же положении. Просто лень было что-то додумывать. tongue.gif
QUOTE
Из главных недостатков - не понравилась машина и виноград слева вверху. Как-то коряво.

Ээх, а сколько я трудился над этим виноградом... biggrin.gif И машину не удалось переделать из обычной в летающую, хотя я всячески пытался убрать колёса, чтобы это выглядело достойно. Выходит, не вышло. Ну, я вообще не мастер рисовать технику, так что)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Inf_guard
Отправлено: Nov 4 2009, 05:41 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 513
Пользователь №: 18612
Регистрация: 15-July 08



Прокопий
Любопытно. Очень интересное пересечение, редко доводилось видеть кроссы с нашими фильмами, чаще все Голливуд да Голливуд. В общем, идея - на пять с плюсом.
А к реализации немного попридираюсь smile.gif. Мелочь - но, по-моему, в оригинале у Нины немного другая причёска - чуть короче, но при этом волосы прикрывают уши. Я понимаю, что тут совмещение образа Варлей и оригинального изображение Лилы, но всё же - я не сразу узнал персонажа. Ну и присоединюсь к словам остальных, что возможно арт стоило сделать больше. Конечно, не батальное полотно 7 на 12 метров smile.gif, но всё же можно было поместить пару важных персонажей, например, Браннигана-Саахова, или Бендера в образе не ишака, а Эдика. Ну, лучшее враг хорошего, а арт без сомнения хорош.
Ждём следующих работ.
PMEmail Poster
Top
Прокопий
Отправлено: Nov 4 2009, 05:50 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 228
Пользователь №: 19596
Регистрация: 23-October 08



Inf_guard
Благодарю за отзыв.
QUOTE
Мелочь - но, по-моему, в оригинале у Нины немного другая причёска - чуть короче, но при этом волосы прикрывают уши. Я понимаю, что тут совмещение образа Варлей и оригинального изображение Лилы, но всё же - я не сразу узнал персонажа.

Да, было немного трудновато обрезать Лиле её хвост и сделать такую причёску. И всёже от оригинала я уходить далеко не решился, поэтому и не сделал 100-процентной копии причёски Нины из фильма. А если бы я сделал это, то, я тебя уверяю, узнавал персонажа бы ты ещё дольше ( с моим то умением рисовать женские причёски..)
QUOTE
Ну и присоединюсь к словам остальных, что возможно арт стоило сделать больше. Конечно, не батальное полотно 7 на 12 метров , но всё же можно было поместить пару важных персонажей, например, Браннигана-Саахова, или Бендера в образе не ишака, а Эдика.

Есть мыслишка сделать целую серию картинок "советско-футурамовских" фильмов. И не только постеров, но и каких-то моментов из фильма. Не исключено, что я позже обновлю свой взгляд на "...Шурика" и сделаю более, как ты говоришь "батальное полотно".
Не знаю, совпадение или нет, но как раз сейчас по радио заиграло "Если б я был султан...". Мистика. twisted.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dagdamor
Отправлено: Nov 4 2009, 05:52 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Прокопий
Ишак порвал biggrin.gif особенно если вспомнить злоключения Шурика с ним в фильме biggrin.gif
Что тут сказать - идея зачастую на порядок важнее исполнения, но у тебя и идея замечательная, и качество рисунка не подкачало.
Отличная работа, очень понравилось! smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Доктор Ник
Отправлено: Nov 4 2009, 06:07 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 177
Пользователь №: 1449
Регистрация: 30-May 04



Прокопий
Браво, отличный рисунок! Классное исполнение ну и просто блестящая задумка. Да и стиль получился такой же милый и добрый, как ощущения от старых советских комедий вроде этой smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Konstie
Отправлено: Nov 4 2009, 06:13 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Все мои посты глупы и лишены смысла, но я, все же, отпишусь
PMEmail PosterICQ
Top
Barmen Moe
Отправлено: Nov 4 2009, 06:23 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 23250
Регистрация: 10-October 09



Судя по кол-ву лестных отзывов рисунок стоит того...
В полне оригинальная и первая в своём роде картинка. Нарисовано очень изящно. И грамотно ты изобразил персонажей, особенно порадовал Бендер в виде осла.
Лила нарисована как нельзя лучше, чего не скажешь о Фрае.
Да и "Гоги - помощники мамочки" - это класс!
В общем качественная работа, с нетерпением жду следующей!
P.S. Разглагольствоваться мне не дали, всё и до меня высказали.
PMEmail PosterICQ
Top
Konstie
Отправлено: Nov 4 2009, 06:34 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Все мои посты глупы и лишены смысла, но я, все же, отпишусь
(пока отзывы выше не читал, дабы не повторяться =)

Ого, сколько замечательных отзывов об одном дебютном рисунке - и, скажу, я за тебя рад. С почином! ;-)
Пародия на "Кавказскую пленницу" ака "Шурика" получилась суперской. Я бы сказал, что эта работа одна из твоих лучших на сегодня, но пока воздержусь (ведь кто знает, что будет завтра =D). Повеселили образы персонажей - еще не открыв вложение с рисунком, подозревал, что в роли Шурика будет сам господин Ф.
Повеселили сыновья Мамочки в образах Балбеса, Труса и Бывалого, да и вообще - этот рисунок, как и многие другие, наполнен волной позитива, которая, прям-таки, уносит с собой открывшую вложение, аудиторию. :-D
В техническом плане работа тоже безупречна (ну, почти wink.gif). Респект за удачно подобранные градиенты, которые только придают персонажам на рисунке реалистичности. Правда, кое-где контуры не очень четкие и не очень хорошо прорисованы, но это уж совсем мелкие баги. Придираюсь, как видишь! :-)

Рисуй больше такого. wink.gif Хоть тема немного отличная от привычной (в смысле, сериал Футурама), но этот твой интересный, забавный стиль рисования, эта изюминка: все это осталось - и это радует!
PMEmail PosterICQ
Top
Прокопий
Отправлено: Nov 4 2009, 06:36 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 228
Пользователь №: 19596
Регистрация: 23-October 08



Dagdamor
Доктор Ник
Barmen Moe
Благодарю! Тут к счастью (или к сожалению?) обошлось без критики.
Единственное, что смутило:
QUOTE (Barmen Moe)
Лила нарисована как нельзя лучше, чего не скажешь о Фрае.

Эм, не просветишь, что именно тебе не понравилось?

KonSty
Вдогонку отвечаю)
Благодарю за замечательный отзыв. Да, я действительно постарался. Я молодец. biggrin.gif
Шучу. Но работа, по-моему, могла быть и лучше. Так что скорее всего скоро будут новые, в которых уже не будет этих "совсем мелких багов".
А мой стиль - на то он и мой стиль, чтобы я ему следовал)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]