Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s21e01 - LABF13 - Homer the Whopper
Simpson-girl
Отправлено: Sep 30 2009, 04:15 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Хм, пока есть желание что-то постить, буду. А то скоро так или иначе и оно исчезнет, ловлю момент, пусть и довольно неуклюже.
Да, конечно, серия в большей степени расстроила больше, чем порадовала, но, тем не менее.
Симпсонов мало. Совсем мало. От них почти ничего не осталось. А когда они есть, всё равно они играют в большей мере не себя. Грустно за этим наблюдать. Неужели создатели думают, что настоящие Симпсоны нам настолько приелись, что лучше показывать супергероев и звёзд Голливуда? :\ В общем, опять, всё течёт, всё изменяется, а все герои сдаются без боя...
А, может это только начало такое. И, завтра будет... хуже.

Да, ну хоть, CBG показали с вроде бы почти хорошей стороны. Он остался верен своим идеалам. Правда, толку-то.

Понравился разве что коротенький разговор Лизы с создателями фильма. "- По-моему, у вас ляпы в сценарии. - Да, такое случается, когда в сценаристах сидят 17 человек. Ну, ничего, мы наняли еще двоих, чтобы они разобрались с этим." %]

А, ну, и Мэтт улыбнул. =) "Я так богат". Почти что олдскул, хотя Бёрнс с "Я богаче чем вы" выглядел гораздо смешнее.
Еще понравился Нельсон, рисующий Гернику с головами учителей под Моцарта. Неожиданно даже было такое увидеть. Хотя, с другой стороны кажется, что затея простоватая.

Всё, пожалуй.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
RobotShake
Отправлено: Sep 30 2009, 04:41 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 92
Пользователь №: 22492
Регистрация: 15-July 09



Эпизод просто ужасный, такого я от Симпсонов не ожидал. Просто шло какое- то серое, неправдаподобное, глупое повторение сюжета старых серий.+ в одной из реплик Гомера слышно запикивание, это мой комп такие звуки издаёт, или Симпсоны правда матюкаться стали? Про перевод на русский вообще молчу. Подборка голосов хорошая, но матов... просто море. Улыбнуло только эпизодическое появление Метта.
Вобщем, пора или закрывать сериал, или нанять новых сценаристов, а то симпсоны превратятся в... черт знает что.
Оценку даже ставить нехочу, а она намного ниже нуля. mad.gif
PMEmail Poster
Top
Sheffa
Отправлено: Sep 30 2009, 05:29 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 763
Пользователь №: 10456
Регистрация: 14-November 06



Серия каким то образом оказалась хуже, чем 20 сезон, хотя я считал, что хуже уже быть и не может, но оказалось может и еще как.

Не знаю даже - то ли сценарий забит и ну оооооочень предсказуем, то ли шуток самый мизер. А может, и то и другое. Смеялся только вот на Мэтта и на кино, которое получилось таки в конце smile.gif Остальное смотрелось как-то мучительно и скучно. Хотелось включить винамп на заднем фоне. Симпсоны стали напоминать Гриффинов, если честно (особенно это мне показалось в скетче про сырные кубики и про космонавта, читающего "Евримена"), это не радует, сериалы должны быть разные, каждый с своей изюминкой. Изюминкой Симпсонов всегда оставался оригинальный сюжет - в этой серии подобного не наблюдается => серия - пшик.

А еще в серии были "Герои" Боуи smile.gif


2\10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Watergrass
Отправлено: Sep 30 2009, 06:26 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 19630
Регистрация: 28-October 08



Раньше сезоны начинались с трихаусов, а теперь с эпизодов, практически целиком посвящённых Гомеру. Чтож, серия неплохая, хотя до любого трихауса ей как до 7G08.

Троица, заведующая съёмками фильма, получилась довольно колоритной. Если это не какая-то пародия, то эти персонажи вполне могли бы урвать себе ещё эпизод лет через десять, ну или, по крайней мере, пополнить широкие ряды персонажей второго плана.

В серии активно используется монтаж, наверное это изюминка; подписи, сообщающие сколько времени прошло, появляются не раз, а, кажется, два. Темы похудения и героизма тут усиленно не раскрывается, а подчиняются теме монтажа (что хорошо, ибо http://www.allsimpsons.ru/post/176234#post176234). И самая смешная, по идее, сцена – опять таки монтаж (фильма) - все персонажи говорили о нём по пять минут до и после. Фильм и в самом деле был забавным, хотя под конец всё-таки приелся. Наверное, для зрителей, которым летающий Гомер быстро надоедает, и была создана сцена с «быстрым» монтажомsmile.gif, в которой Гомер потерял полного себя. Когда пересмотрел серию с субтитрами, гомерический список шаблонных монтежей мне понравился больше, классическая ирония сериала над стандартными решениями.

Сцена с Апу, по-моему, самая дурная сцена в серии. Поиск какой-то быстрой альтернативы для решения проблемы, на которую по-хорошему надо тратить несколько часов в день, конечно, в духе Гомера, но подобная гигантомания в смысле эффектов вовсе ни к чему. Да, кстати, тоже не совсем понял момент с писком. Вроде бы обыгрывается всеобщее незнание иных способов борьбы со стрессом, кроме как поглощения пончиков, однако версия эта надуманная и я принимаю её без должной уверенности и удовольствия.

Финал в духе супергероических фильмов хоть и пафосный, но вполне запоминающаяся. Выходит Гомера ещё раз наняли для съёмки этой концовки. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
saltov
Отправлено: Sep 30 2009, 07:27 PM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 57
Пользователь №: 15566
Регистрация: 29-December 07



мНЕ серия понравилась 5\10
MilChaos: Мне твоё сообщение не понравилось. =)
PMEmail Poster
Top
DJ Fry
Отправлено: Sep 30 2009, 10:34 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 2283
Пользователь №: 22
Регистрация: 22-June 03



Стерильно. Не сказал бы что захватывающе. Почти так же о Симпсонах, как "Эльдорадо" о Футураме.
Эпизод отличается острыми, неожиданными для Симпсонов, шутками. Это конечно хорошо, но больше эпизод ничего не выделяет. А все эти шутки "Моя ошибка была лишь в том что я верил в Джорджа Клуни" уже пресны и надоедливо несмешны. Жду трихаус. Единственные эпизоды в каждом сезоне, которых я хоть как жду =)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
ASimpson
Отправлено: Oct 1 2009, 09:03 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 22258
Регистрация: 12-June 09



По мне шикарная серия =о Взять только шутку про Гроунинга или финальную версию фильма "Everyman" =)
Конечно серия не s19e09, но и не самая худшая. =)

Аценка 8 из 10
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Yafigura
Отправлено: Oct 1 2009, 12:17 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 18116
Регистрация: 9-June 08



А вот у меня желание постить уже отпало. Да и пересматривать серию что-то не хочется. Серия на пятерочку, но по десятибальной шкале. Словом, средненько. Были моменты, которые заставляли улыбнуться, но опять же не было моментов, которые заставляли бы переживать, плохо. С каждым годом все хуже и хуже, все дальше вниз... Даже первый эпизод 20го сезона был лучше, а первы 19го и подавно и т.д. Больше добавить нечего. Такая серия не заслуживает внимания.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: Oct 1 2009, 12:40 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Кстати, еще вспомнилось. "Читая это, я забыл о своих проблемах. А теперь они вернулись и их стало больше". Жизненно так. :] Милхаус, вообще, в сериях про супергероев показан на редкость человечным. По крайней мере, в серии, где он играл Отпада (или fall Out Boy, уж не знаю, что хуже звучит=), он тоже был показан с неожиданно правильной и положительной стороны.
Что, наверное, в очередной раз доказывает, что даже самые жалкие, но настоящие персонажи в своей Вселенной на порядок интереснее и уместнее, чем супергерои с резиновыми масками.

Да, а еще, меня почему-то повеселило "DON'T LOOK AT ME!" Гомера. =)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Smoyk
Отправлено: Oct 2 2009, 02:54 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 227
Пользователь №: 13626
Регистрация: 10-August 07



Эпизод понравился. Сюжет конечно слабоват, но очень рад, что он не попортил тонкости юмора и он всецело остался.
Спорных моментов на самом деле много. Но то, что серию про Гомера поставили в качестве пилотной для сезона, вполне приемлемый и правильный ход.
Смотрел с улыбкой, всё таки свежачок, и в общем то среднестатистически открытие сезона удалось. Не смотря на вышесказанные мнения, мне недостатков, по мимо слабого сюжета, обнаружить не удалось. Для полного восторга, конечно бы хотелось видеть полноценный старт, ради такого можно было сделать и часовую премьеру (в то время как в обычных сериалах продвигают двухчасовые). А в данном случаи, всё как то сжато для подобной идеи супергероя... и в итоге получается что-то типа: "Тема сисек не раскрыта".

8 из 10.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
l3ol3aH
Отправлено: Oct 4 2009, 09:31 AM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 22934
Регистрация: 17-September 09



Да уж, начало сезона не "фонтан"! Ожидал, что 1-я серия поразит чем-то, но... Смешного мало, кроме "Не смотрите на меня!" и со слезами впихивает в себя кучу сыра. И еще один момент, когда тренер Гомера как сверхчеловек пархает с крыши, чтоб сесть в автобус... (аллегория).
Мне больше нравятся серии где Симпсоны - это обычные люди, воюют с соседями, косят от работы, собак в школу тягают...

7/10
PMEmail PosterUsers Website
Top
Trezvechok
Отправлено: Oct 5 2009, 09:47 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 110
Пользователь №: 18761
Регистрация: 28-July 08



Мда, на Симпсонов это было мало похоже. И скорее это заслуга Сэта Рогена, т.к. сценарист по большей части он.
Серия получилась конечно неплохая, но и не мегасупер. Симпсоны вообще отсутствуют пол серии, и таким образом продавец комиксов является главным героем, что уже отличается от привычного сериала.
Сюжет понравился, да и юмор неплох. Но Симпсонами даже рядом не пахнет! Такое ощущение, будто это какой-то отдельный проект Сэта, хотя и неплохой.

Вобщем учитывая провальный предыдущий сезон, эта серия как свет в оконце - 9/10
PMEmail Poster
Top
killlah
Отправлено: Oct 6 2009, 07:56 PM
Quote Post


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 7344
Регистрация: 1-March 06



А мы все думали, что хуже 19 сезона уже быть не может. Я знаю, что фанаты всегда ругали каждый новый сезон и каждую новую серию. Но при этом сериал был номер 1 по рейтингам. А сейчас слил даже Гриффинам! Я не верю, что Фокс не может нанять нормальных сценаристов -- ведь для некоторых сериалов пишут же крутые чуваки, такое ощущение, что Фокс хочет закрыть проект без лишнего шума.
PMEmail Poster
Top
MilChaos
Отправлено: Oct 7 2009, 09:40 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Я пренебрёг предостережениями и решил всё-таки посмотреть этот эпизод. Вынужден согласиться с теми, кто счёл первый эпизод нового сезона откровенно слабым. Я разочарован. Сюжет просто высосан из пальца: Гомер - кинозвезда, которая вынуждена сесть на диету, чтобы сниматься в фильме, но не выдерживает испытания голодом. Старо, как... как сами Симпсоны.
Начало эпизода скучное. Когда Барт говорит Милхаусу "Смотри, как я разделаюсь с этим неудачником", я был в предвкушении какого-то супер-розыгрыша, грандиозной проделки, а кончилось всё просмотром комиксов и восхищением героя оного комикса. Скучно. Правда, с этой сцены разворачивается весь сюжет с Гомером, но подано уж слишком постно.
Единственный смешной эпизод, который могу вспомнить, - это выстрел Гомера пуговицей от кальсон в лоб Мардж. Не оригинально, но олдскульно. Это хоть немного разбавило серость действий в сюжете. Ну, и ещё, пожалуй двуличие персонального фитнес-тренера Гомера.

Оценку ставить не буду.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
HellNait
Отправлено: Oct 7 2009, 11:43 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



А по-моему неплохо. По-крайней мере не хуже, чем начало 20 или 19-го. Конечно, до 18-го с мафией, далековато. Но, прочитав отрицательные отзывы, я был готов увидеть удручающую картину. В итоге вроде оказалось даже ничего.

Приведу основные моменты.
Во-первых, большинство приколов - "смысловые". То есть, нужно обязательно смотреть с субтитрами (за которые всем причастным спасибо, кстати). Иначе так и получится, что "не смешно", "заезженно" и вообще все плохо. smile.gif

Затем главная сюжетная линия. Как было кем-то отмечено, здесь необычно много "эфирного времени" посвятили второстепенному персонажу - в данном случае Продавцу комиксов. (кстати, кину спойлер - в следующей серии та же тема, но на этот раз рассматривают судьбу Эдны. Но это все потом, потом...) Комик-бук-гай - человек увлечения, помешанный на своих комиксах и супергероях. И, как это всегда случается, его мечту исказили до неузнаваемости, сделав ее противной самому автору. Достаточно печально, но и поучительно.

Ну и по мелочам. Гомер кажется слишком болтливым и даже местами отнюдь не глупым. По-крайней мере, по сравнению с 10-11 сез-ами это просто небо и земля.

Мало, практически нисколько внимания не было уделено остальным членам семейства. В частности, Барт и Лиза используются только в паре коротких сценок. Что в очередной раз показывает, кого из персонажей сами создатели до сих пор считают флагманом всего шоу.

Ну и, наконец, что вызвало наибольшее неприятие - это сама идея супергеройских фильмов. Конечно, здесь (как это, к счастью, принято у "Симпсонов") преимущественно эта тема представлена в пародийном свете. Но тот самый привкус попсятины имеет место.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]