Независимый Форум по Симпсонам и Футураме


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> s20e19 - LABF10 - Waverly Hills, 9021-D'oh!
MilChaos
Отправлено: May 20 2009, 11:42 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 907
Пользователь №: 9324
Регистрация: 18-August 06



Этот эпизод в плане сюжета гораздо слабее предыдущего. Его вполне можно было бы назвать проходным. Эпизод спасает от полного провала только N-ное количество юмора и шуток, среди которых на первом месте стоят сцены с шефом Виггамом, заключающим сделки с Бартом и мафией Жирного Тони, в обмен на посещение вечеринки в честь Дня рождения Ральфа.

В новой школе у Лизы начинает развиваться комплекс неполноценности. Получив оценку на полбалла ниже высшей - привычной ей - она впадает в истерику. Сцена, конечно сама по себе забавная :].
Лиза(учительнице): - У меня всегда были одни пятёрки! Учителя даже не проверяли мои работы!
Учительница: - Может, потому у тебя и было столько пятёрок.
Лиза (про себя): "Что ж, Лиза,тебе бросили вызов. Посмотрим, как ты отреагируешь... " (начинает плакать)

К тому же здесь, в новой школе, Лиза вновь страдает от непопулярности среди учеников. Вообще, вся эта катавасия с Аляской Небраской мне показалась скучной, неинтересной. Барт с помощью Виггама помогает завоевать себе популярность на новом месте, с помощью шефа Виггама, и опять с помощью дурной славы хулигана. Но что мне понравилось в эпизоде - и за это я готов простить все его минусы - это самопожертвование Гомера. Да, согласие Гомера отказаться, хоть и на время, от привычного ему комфорта - достойно уважения! Пожертвовать ради детей для получения ими хорошего образования от тех вещей, которые так любил в повседневной жизни - диван, пиво, Мо - это дорогого стоит.

По традиции перечислю несколько удачных, на мой взгляд, шуток, высказываний, моментов.
Улыбнула переполненность классов в Спрингфилдской школе.
Ральф-учитель,
Пение Гомера и Милхауса,
Змея в калорифере в комнате Гомера,
Чалмерз, как всегда повышающий голос на Скиннера и почтительно обратившийся к Бетлхайму.
Виггам зачитывает права Барту:
- Вы имеете право развлекаться. Если у вас нет подарка - вам его предоставят!
И, наконец, Милхаус в контейнере.

В общем и целом, эпизод тянет на 7 из 10. И то благодаря Виггаму biggrin.gif.
Если вы не согласны с моим мнением, призываю вас спорить со мной.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Acuna
Отправлено: May 21 2009, 12:15 AM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 252
Пользователь №: 20723
Регистрация: 18-January 09



Надо-же, уже следующая вышла, а мы еще прошлую обсуждаем... Не суть... Согласен на все 100%... Хотя нет, на 60% smile.gif Смотреть можно! И даже интересно! (наверное потому, что я просто конченный фанат smile.gif) Но я кое-что хотел-бы сказать (если вы считает, что следующие строки могут пошатнуть вашу любовь к Ним, пожалуйста, не читайте их. Хотя мое дело вас предостеречь).
В общем, поехали: мир диктует нам не очень морально правильные нормы. То, что N лет назад казалось дикостью, сейчас уже круто. И Симпсоны постепенно катятся ко всем чертям. Мне так кажется... Хотя я могу и ошибаться, конечно. Для детей новые серии подают не совсем хорошие примеры (если вы хотите, конечно, чтобы у вас были хорошие дети...). Вердикт: смотрите старые сезоны!

Хм... Вот так обсуждение получилось... Далеко я зашел... Ну а теперь о самом эпизоде: сказать честно, мне понравилось! Хорошие шутки, да и сценарий неплохой. Все к месту, и Аляска Небраска, и внутренний мир Лизы (хотя он здесь почти и не раскрылся). А особенно круто, когда Барт с Виггамом договорился, чтобы он его повязал. Барт знает, как девушкам понравиться! Они ж любят плохих мальчиков smile.gif Ха! А когда Чалмерз встретился у школы со Скиннером, классный прикол! Скиннер: Мол, что вы делаете в другой школе? Чалмерс: я курирую все школы района, на то я и старший интендант! Скиннер был просто в ауте biggrin.gif Но все-таки показывать, как там Гомер с Мардж всю серию ходили по вечеринкам, и как там типа крута они равлекались - это зря! Вот зачем это?! Но Гомер молодец: отказался от всего ради образования детей - это прекрасно! И правда прекрасно! И хороша, кстати, мораль: хорошо там, где нас нет. Все-таки самая лучшая школа - Спрингфилд Элементари, как ни крути. И в жизни также: самая лучшая школа - ваша! Почему? Потому, что вы в ней учитесь... Вот так smile.gif Оценку ставить не буду, что-то не получается...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Necatr
Отправлено: May 21 2009, 01:15 AM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 715
Пользователь №: 12823
Регистрация: 31-May 07



Я сейчас в не очень хорошем настроении (странно, пишу и улыбаюсь, оказывается эмоции и настроение могут быть противоположными), поэтому серия мне рисуется в серых тонах. Да и не особо понравилась, честно говоря. Да, были забавные места, но не особо много. Сам сюжет какой-то тривиальный... Ну Лиза, ну другая школа... Все эти вопросы поднимались очень часто, да собственно, совсем недавно была серия про тест, где Лиза опять переживала проблемы с учёбой. А по поводу её адаптации в новом коллективе... Непонятно, что она так переживает, не припоминаю, чтобы в Спрингфилде она была в центре внимания. Хотя вообще - странно. Судя по новым её одноклассницам создаётся впечатление, что она перешла класс в шестой. В Спрингфилде девочки скачут на скакалках и вообще ведут себя как 8-летние девочки, а тут... Короче, непонятен мне этот момент. Вся байда с Индианой Монтаной меня дико отталкивала. Мало того что разрешение этого сюжета неочевидно, так и вообще малолетние псевдопевицы вызывают приступы рвоты даже в мультяшном изображении. А закончилось всё настолько банально... Ничего придумать, короче, сценаристы не смогли. Сделка с Виггамом понравилась, и ещё больше понравилась при появлении мафии. Вроде их всё чаще начинают употреблять для комичных ситуаций, а ведь раньше они были намного более серьёзными, да и первая серия 18-го, кажется, сезона не так давно была.
Сюжет с Гомером тоже особых восторгов не вызвал, но он вполне себе приятный. Их развлечения с Мардж мне очень понравились, хотя и покоробили - сериал всё более взрослым становится. По поводу инспектора - я не понял ничего, но слышал, что это прямая отсылка к чему-то. В целом серию готов оценить на пять баллов... по десятибальной шкале. Так что она становится одной из лучших в сезоне smile.gif
Из запомнившегося добавлю ещё фразу Гомера "Как насчёт двойного свидания: ты, я и моя жена?", а также рекламы мусорных бачков "Выбор Енота", сёстры-близняшки, а также оба Ральфа, которые так элегантно вышли из кадра. И, наконец, домик на дереве в концовке!
Ещё отмечу, что в серии по сути три сюжета, что нехарактерно для Симпсонов. И ещё песня понравилась в титрах.
PMEmail PosterICQ
Top
HellNait
Отправлено: May 21 2009, 09:26 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 390
Пользователь №: 7776
Регистрация: 3-April 06



Эта серия из разряда "середнячка". В принципе, я бы поставил ей нечто вроде 3,8...3,9, но вспоминая об общем впечатлении от всего сезона, ставлю твердую четверку.

Желание обучать детей в элитной школе за счет снимаемой квартиры в нищем квартале мне видится обменом шила на мыло. Все равно, рано или поздно за возможность для детей ходить в такую школу Симпсонам пришлось бы заплатить, причем много и сразу. Если не прямо, так, положим, за какую-нибудь дорогостоящую шалость Барта. Притом уход Симспонов из элитного района был бы гораздо менее приятным и спокойным, чем вышло на самом деле. Или я не заметил, как они вдруг разбогатели на добавочные несколько тысяч долларов в год?

Глядя на Лизу, возникает ощущение, что авторы сознательно делают ее все неадекватней и неадекватней по мере приближения к окончанию сезона. В начале сезона она вела себя стабильно неправильно, бывало, лгала, достигала своего практически любым путем. Как в случае с Мачу-Пикчу. И я не считаю ее особо виноватой в таких проступках. Теперь же, кажется, взяли курс на откат к предыдущей Лизе. Ну-ну, посмотрим, чем это все обернется, у нее и так уже много лиц "в одном флаконе", этакая многоликая Лиза становится.

Сюжет с Бартом, хотя он и перекликался в достаточной степени с лизиным, вышел слишком блеклым, чтобы считаться полноценным. Да, согласен, три сюжета замутить в одной серии - это вам не шутка. Но за помощь сестре в повышении репутации я лично ему благодарен. Не будем рассматривать под микроскопом причины, зачем он так сделал. Да и вышло, как обычно, все одним местом, и лизин обман раскрыли (хмм, странно, она даже не потрудилась разузнать ничего о той самой юной певичке. Уж при ее-то мозгах и способности предсказать развитие ситуации этот промах выглядит прямо-таки разительным). Но что-то полезное он изобразить хотя бы попытался в этой серии.

Гомер на новом месте, якобы жертвовавший собой и удобствами ради детей, как было упомянуто другими участниками ранее. А вы не заметили, почему он так разозлился, увидев, как Мардж изменила его комнатушку Вот именно, для него это место было чем-то вроде временного убежища, плюс с бесконечной вечеринкой за стеной. Собственно, все, что Гомеру было нужно, имелось в нужном качестве и на новом месте, как бы цинично это ни звучало. И весь шарм секса с Мардж он ощутил почему-то именно в комнате со стенами без обоев, заваленной мусором. Тоже своеобразный намек на то, что изменение обстановки может пойти на пользу. Вообще в чем-то эта сюжетная линия мне показалась продолжением задела в предыдущей серии, где они начали расслабляться в сауне. Теперь вот расслабляются в общаге среди вечных студентов.
---

Из плебейских шуток (тех, что не аллюзии к каким-либо произведениям или событиям) мне жутко понравились Гламурные Копы biggrin.gif Неслабый такой намек, что для того, чтобы быть "стильным" и "гламурным", достаточно и мозгов, как у Виггама и с подчиненными. Как Помощник Санты пытался рыть бетонную "лужайку" - я всегда уссыкаюсь, на это дело глядя. smile.gif Даже жалко псину. Гомер, пропавший без вести в шкафу из-под складной кровати, осквернение трупов в игре. И, конечно, аналог Ральфа, говорящий по-французски: "До свидания", и уходящий в шкаф.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Konstie
Отправлено: May 22 2009, 10:47 AM
Quote Post


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 20626
Регистрация: 10-January 09



Ну, что ж, не буду писать гигантский отзыв по серии, так как многое заметили и обсудили уже без меня. Но, так как серия мне даже очень понравилась и очень впечатлила, то почему бы и не отписаться wink.gif.

Диванный гэг:
Во вступлении этой серии показался мне наиболее интересным и в то же время достаточно смешным. Думаю, главная фишка гега, когда Барту в руки попадает голова одного из гладиаторов - думаю, многие уже поняли.

Начало серии:
Начало серии, как мне показалось, тоже блещет оригинальностью - давно не наблюдал серий, где все начинается с сюжетной линии с Мардж. Удивил тот факт, что она смогла выпить столько много странной жидкости - думаю, если полагаться на ее характер, Мардж была бы предусмотрительней и обратила бы внимание в первую очередь на состав этой жидкости и на количество - хотя, возможно, она просто очень устала от пробежки - кто знает...
Затем смешным показался момент, когда Дженни поприветствовалась с Мардж, сидящей в туалетной кабинке, словно ничего необычного и не произошло. А затем мы сможем увидеть плавный переход к основному сюжету серии, когда Мардж, наблюдая за своими детьми в классе, понимает, что образование детей нельза назвать качественным в этой школе... Но, думаю, некоторых эта "плавность" может даже спугнуть.

Что впечатлило/ (Не) Понравилось:
Собственно, больше всего интересных моментов, как мне показалось, было, начиная с середины серии - с этих моментов и продолжу свое обсуждение.
Ну, во-первых, впечатлил поступок Гомера ради хорошого образования собственных детей - снять квартиру в Вэверли Хиллз - как мне показалось, в общежитии (смотрел без субтитров). Понравилось, как художники, или даже сценаристы изобразили новую школу Лизы и Барта - порой даже напоминает палац или даже шикарный музей. А в школьном буфете так хорошо изобразили интерьер, еще и висящие на стенах, картины... Самому хотелось бы учиться в таком шикарном заведении. Еще очень понравилась сделка с Кленси Виггамом ради женского внимания, который, как ни странно, находился в этом же городе - Вэверли Хиллз. Затем традиционная ситуация - что бывает с тем, кто так и не заплатил за услугу. Но об этом чуть позже. Понравился поступок Барта, который заключался в некой рекламе Лизы, что она знакома со знаменитостью Аляска Небраска (о ней отдельная история). Затем вообще был очень рад за Лизу, что она начала пользоваться популярностью среди не слишком дружелюбных одноклассниц. Теперь, к сожалению, о плохом - если честно, то романтическая сюжетная линия с Мардж и Гомером чем-то мне не понравилась - возможно, тем, что я не увидел там новых шуток - возможно, просто не хватало какой-нибудь изюминки, как например в линии с Бартом или с Лизой. Но единственное, что понравилось из сюжетной линии, так это импровизация Мардж и Гомера во время проверки на наличие детей.

Alaska Nebraska
Теперь немного об этой выдуманной героине серии. Однажды побродив по просторам интернета я наткнулся в Википедии на статью о сериале со странным названием "Ханна-Монтана". К сожалению (или даже к счастью) я его пока не смотрел, но, увидев лицо главной героини сериала, певицы (как и Аляска-Небраска), я сразу понял, с кого срисован этот образ, Аляски Небраски.
(Информация).
Так что, и этот персонаж - пародия на одного из героев теле-индустрии. Что насчет моего мнения об Аляске Небраске - собственно, чем-то ее поведение напомнило характер Клоуна Красти - только в 16-ти летнем возрасте. Тоже не любит своих фанатов, равнодушна к чужим просьбам, имеет аналогичную вредную привычку - порой даже жалко таких людей, но, что поделаешь...

Самые смешные моменты (ИМХО):
Больше всего в этой серии рассмешил умный (Веверли-Хиллзкий) Ральф, говорящий на французском 0_о. А затем его таинственное изчезновение в шкафчике... Эта шутка, как мне показалось, даже немного смахивает на футурамский стиль.
Также очень интересной показалась шутка с погоней за Бартом - а особенно момент в магазине модной одежды.
Ну, и еще одна шутка из разряда небольших травм Гомера, когда проверяющий взломал замок с помощью газового балона.

Итог:
Ну, в заключение выскажу общие впечатления о серии. Серия, имхо, достаточно интересная, имеет 3 интересных сюжетных линии, я нашел там достаточно интересные шутки, но, к сожалению, и тут не обошлось без пародий на героев фильмов/сериалов. А еще серия, как мне показалось, достаточно легко смотрится и, как мне показалось, из духа 11-13 сезонов. Но, все-таки, решать и вам.

Оценка: 7,9 из 10
PMEmail PosterICQ
Top
Simpson-girl
Отправлено: May 24 2009, 10:49 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 1595
Пользователь №: 247
Регистрация: 20-January 04



Почему-то сейчас такое ощущение, что надо на форуме отписываться по всем просмотренным сериям. И совесть или нечто на неё похожее не позволяет поступать иначе. Хотя, вот что касается, конкретно этой серии, писать отзыв к ней мне не доставит сейчас какого-то удовольствия, ровно как и не доставил пересмотр её в этой же цели несколько минут назад.
Так что, что-то напишу. Кроме того, надо уже выкинуть ненужный листочек с какими-то заметками о серии, которые мне были непонятны до пересмотра. Хотя, как правило, такие детали держаться и впечатляют в памяти долго, несмотря даже если сама серия не очень нравится.

По сюжету сначала. Снова не понимаю, какого чёрта Лизу заботит её популярность. Уже же не раз обжигалась на этом, делала верные выводы, а всё равно лезет в тот же котёл. Фу, ей, надоело. Но её реакция на B+ даже повеселила и такие переживания её, в принципе, понятны.
У Барта не было никакого сюжета, только побочный сюжету Лизы.

Хоть обычно на развлечения Гомера и Мардж реагирую спокойно, то тут оно как-то совсем пошлым и грубым показалось, по взросло-подростковому.

Из смешного-забавного вот что выделю. Ральф-учитель, конечно, замечателен и еще я никогда не перестану радоваться прыжкам в окно. :]
Пожелания Мардж: Lisa, have fun. Bart, don't! - это прекрасно, всегда такие противопоставления и отличия в отношениях к Барту и Лизе были интересны. :]

Хм, а, и всё кажется.
В целом серия, чуть лучше, чем плохая и никакая.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
IvSim
Отправлено: Apr 27 2010, 01:57 PM
Quote Post


Активный участник
***

Группа: Members
Сообщений: 153
Пользователь №: 23841
Регистрация: 26-November 09



Вчера на 2х2 показывали эту серию 20 сезона, ну и я не мог её не пересмосмотреть, потому что считаю эту серию интересной. Мало того, что в серии 3 сюжета (два больших про Лизу и про Гомера и один маленький про Барта), они ещё и показались мне интересными.
Во-первых замечательный сюжет про Гомера, мой любимый в серии. Трудно представить, что Гомер согласился жить в таких неудобных условиях ради детей, но даже в таких условиях он не скучал. Понравилось и то как Мардж и Гомер преобразовали эту маленькую комнату в детскую поместив туда игрушки Барта и Лизы. Также смешным показалось знакомство новых друзей Гомера с Сельмой и Пэтти и дальнейшее развитие событий в сюжете.
В сюжете было много интересных моментов, но я отмечу мрачного инспектора.

Сюжет с Лизой хоть и интересный, но мне понравился меньше сюжета про Гомера. Не понравилось то, что Лиза ради подружек и популярности врала всем, ведь я думаю она подозревала, что с ней дружат ради того чтобы встретиться с какой-то Аляской Небраской. Я вообще был в недоумении когда учительница исправила Лизину четвёрку с плюсом на пятёрку ради встречи с гламурной певичкой. К счастью Лиза хоть и поздно, но всё же сказала её "подружкам" правду.
Из сюжета порадовал умный клон Ральфа Виггама, погоня за Лизой, и ещё множество моментов.

Третий сюжет был самым мощным, хоть и небольшим. Очень понравилась погоня полицейских за Бартом.

Подведём итог. Эпизод хороший и по-моему заслуживает девятки. 9 из 10.
PMEmail Poster
Top
Dagdamor
Отправлено: Apr 27 2010, 11:28 PM
Quote Post


Ветеран форума
****

Группа: Members
Сообщений: 8937
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-November 02



Серия понравилась дико, несмотря на довольно абстрактный (проще говоря, отсутствующий) сюжет. Просто цепочка мелких происшествий на новом месте - у Гомера на его новой "квартире", у детей в новой школе. Хорошо видно, что стоит лишь сменить обстановку - и сюжет как таковой уже не нужен, достойную серию можно вытащить на одних гэгах. wink.gif И все равно, то, как Мардж и Гомер "тряхнули стариной" - ну это просто супер, смотрел с упоением, молодцы оба. biggrin.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]